Власти Читы выдали разрешение для пристройки на тротуаре Бутина ещё в 2016 году
31 октября 2019, 12:31
Гость
31 октября 2019, 12:35
Классика! Спасибо Чита!ру
Гость
31 октября 2019, 13:25
Выяснить, кто персонально дал и наказать материально. А то у нас как то интересно_ выдала организация, а кто персонально -тишина. За каждым нарушением есть человек и он должен ответить.
Гость
31 октября 2019, 13:52
Это коррупция и взятки. Необходимо расследование, как это Комитет градостроительной политики администрации Читы выдал разрешение противоречащее всем нормам и законам, согласовав пристройку уродующую облик города. Сообщите пожалуйста их фамилии и работают ли они в настоящее время.
Гость
1 ноября 2019, 09:49
да еще на тротуаре,даже без образование можно сказать,незаконно,кому то ручку позолотил.
Гость
31 октября 2019, 14:31
Под каждым документом имеется подпись чиновника.Имеется она и под этим разрешением.Любой чиновник является ПУБЛИЧНЫМ лицом,а по сему огласка его фамилии не будет являться нарушением закона.Не весь же коллектив Комитета градостроительной политики администрации города поставили подписи под этим документом?Подписал его ОДИН человек и не обязательно первое лицо.Может быть надо подобную информацию начинать словами : "Председатель (зам,пом,ИО) Комитета ПУПКИН подписал .? Вот пусть этот Пупкини объяснит мотивацию поступка,на какие нормы градостроительсва он опирался,почему не потребовал перед подписанием документа о согласовании пристройки с дильцами.Хватит уже прикрывать их за щитом организации.
Гость
31 октября 2019, 12:52
Ну это фиско братан. То есть администрация выдала разрешение, теперь типа предприниматель на всех забил и Сапожников требует всех наказать? Весело. Вы может служебную проверку проведете на эту тему? К-коррпуция прям в полный рост походу. ФИО подписантов 2016 года бы увидеть
Гость
31 октября 2019, 14:01
Сегодня шла мимо, стройка идет полным ходом, завезли профлист!
Гость
2 ноября 2019, 23:45
Он сказал, что узаконит, так же как и узаконивал навес в подвал. В центе города и такое самовольство.
Гость
31 октября 2019, 12:49
А госэкпертизы по пристройки к многоквартирному жилому дому разве не должно было быть?
Гость
31 октября 2019, 14:22
Было 3 экспертизы . Все подписи поддельные . И все было куплено
Гость
31 октября 2019, 17:20
Конструкция расположена на муниципальной земле, по кадастровой чётко видно. Самозахват чужого земельного участка. Влепить ему на всю катушку. Дом чуть не разрушил "подкопом" подвала и дальше " чудеса" продолжаются. У нас власть в городе есть?.
Гость
31 октября 2019, 17:39
Дак откуда же ей взяться.
Гость
31 октября 2019, 13:10
Так если ему землю давали не в аренду, а он там строит то тогда у него неосновательное обогащение и город должен взыскать с него деньги за пользование.
Гость
31 октября 2019, 12:33
типичная чита
Гость
31 октября 2019, 18:24
Ваще прикольно!
Гость
2 ноября 2019, 23:34
Обычно подобные ситуации узаконивают задним числом.
Гость
31 октября 2019, 14:06
"Также предприниматель не согласовал объект с жильцами дома." Ст.44 ЖК "2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: 1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта, о переустройстве и (или) перепланировке помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме;" Должностные лица администрации города плюют на Жилищный кодекс.
Гость
1 ноября 2019, 08:27
а Куприянов вообще плюет на всех! Если Вы посмотрите на решения судов по нашему дому (иску к Куприянову) у Вас волосы зашевелятся на голове !
Гость
1 ноября 2019, 12:59
Гость
1 ноября 2019, 08:27
а Куприянов вообще плюет на всех! Если Вы посмотрите на решения судов по нашему дому (иску к Куприянову) у Вас волосы зашевелятся на голове !
Не пробовали его "догнать"?
Гость
31 октября 2019, 13:01
ну и где у нас проверочки, как и за сколько, ну и типо кто, дал разрешения?
Гость
31 октября 2019, 13:20
работа для УБЭПиК походу
Гость
31 октября 2019, 13:41
нужно посмотреть кому он заплатил за это безобразие,не могут так просто дать разрешение и привлечь того кто взял.
Гость
31 октября 2019, 17:34
Дому 70 лет. это уже история города! Какой вредитель разрешает его уродовать? Снести все эти курятники'простройки! У айпары то же самое!
Гость
1 ноября 2019, 00:02
чему удивлятся, захотели дали, захотели отобрали. это вполнре нормальное явление у нас.
Гость
1 ноября 2019, 10:21
кто бы сомневался, явно все было не за Бесплатно , следствие ауу допросите тех кто ставил подпись под разрешением , опросите ИП , при противоречиях проведите очную ставку вот ВАм и факт Коррупции
Гость
31 октября 2019, 13:34
А когда там было вот так
Гость
31 октября 2019, 14:00
И что? Теперь будет по другому? Видится, что эта урна с помоями из магазина сместится на тротуар и будите об нее спотыкаться, огибая пристройку!
Гость
31 октября 2019, 14:23
Там участок тротуара необходимо заасфальтировать.Позорище-центр города.
Гость
31 октября 2019, 16:22
.А теперь видимо такой обход будет.
Гость
31 октября 2019, 12:45
Что у нас за страна?! Сначала выдают разрешение, потом его отзывают через три года! Как должен работать предприниматель в таких условиях? Кто-то будет из должностных лиц наказан за такое незаконное разрешение? Или срок привлечения к ответственности должностных 6 месяцев уже давно истек? Ну детский сад какой-то! Я бы на месте предпринимателя в суд подала и обжаловала действия мэрии по отзыву разрешения.
Гость
31 октября 2019, 13:00
Вот пусть тот чинуша, кто подписывал разрешение на эту дебильную пристройку и платит из своего кармана, а так же несёт все расходы со сносом и оплатой труда рабочих. Может после этого они начнут задумываться, перед тем как свою загогулину на документе поставить.
Гость
31 октября 2019, 13:03
а кто у нас рулил в 2016 году? думаю, напоминать не надо кто и как это "делал" )))
Гость
31 октября 2019, 13:11
А там непонятно какое разрешение было. Может и не на строительство (поскольку участка нет на кадастре), а на благоустройство. Из ответа не совсем понятно. А он обнаглел и вместо благоустройство стал строить. Надо ждать еще информацию
Гость
31 октября 2019, 12:39
белые пришли выдали разрешение, содрали деньги за якобы произведенные работы по пристройке, красные пришли аннулировали решение.Вопрос":деньги где оплаченные на разрешение?"
Гость
31 октября 2019, 13:58
вы странный какой-то, не современный что ли! Деньги за это разрешение те, кто надо и сколько надо, конечно же, скорее всего, в аккуратном конверте получили. Уже спустили их давно, может быть во Вьетнаме, а может быть в Харбине. А что-то возвращать за отзыв разрешения, то извините, об этом речи в закрытом прейскуранте не было. Такую логику процесса подсказывает одиозность самого плана пристройки к этому зданию, которая должна зашкаливает не только в глазах архитектора, но даже обывателя. А когда видишь, сколько в Чите таких пристроек вокруг, понимаешь, как выгодно работать в горадминистрации, даже если ты не один из заместителей мэра, и твоя фамилия твоя не Куликов.
Гость
31 октября 2019, 21:13
Не ну он может сходит в УБЭП и пожаловаться что ему не возвращают взятку. Делов то
Гость
1 ноября 2019, 10:27
Гость
31 октября 2019, 21:13
Не ну он может сходит в УБЭП и пожаловаться что ему не возвращают взятку. Делов то
не все знают нормы подследственности куда идти и что говорить, а по наитию 02 отправит его к участковому который все и завалит, так что путь ему в ФСБ на Ленина 84 и Следственный комитет на Ингодинскую 30
Гость
31 октября 2019, 19:03
Если кто-то не понял смысла данного поступка -объясняю. Наш всеми "любимый" гений Михалев, опять решил набить карманы, за n-ую сумму дал разрешение. И все бы ничего, если бы пристройку сделать раньше, но тут меняется власть. Кстати, новая власть, как вы заметили, не промышляет такими взяточничествами как старая. Решение верное, нечего город застраивать рекламой и пристройками
Гость
31 октября 2019, 12:57
Кто-то еще Митрича и его славное наследие добрым словом помянет?
Гость
31 октября 2019, 13:47
только у одних не успел человек умереть,они быстро территорию захватили,тогда еще Бородин был,где он сейчас.
Гость
31 октября 2019, 13:12
.Строй Валера, забей на администрацию.
Гость
31 октября 2019, 13:30
Валера, верим!
Гость
31 октября 2019, 14:41
Дурость.Где это написано с жильцами согласовывать?
Гость
31 октября 2019, 15:03
Вам в дурке этого всё равно не увидеть, где это написано, вы прочитаете и не поймете, т.к. нечем понимать!
Гость
31 октября 2019, 15:56
Выше привели статью 44 ЖК РФ. Почитайте внимательно
Гость
31 октября 2019, 20:47
Гость
31 октября 2019, 15:03
Вам в дурке этого всё равно не увидеть, где это написано, вы прочитаете и не поймете, т.к. нечем понимать!
такие умные жильцы, то почему не обратились в суд?
Сейчас-31°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -35
0 м/c,
штиль.
699мм 75%Власти Читы выдали разрешение для пристройки на тротуаре Бутина ещё в 2016 году
"2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта, о переустройстве и (или) перепланировке помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме;"
Должностные лица администрации города плюют на Жилищный кодекс.
это уже история города!
Какой вредитель разрешает его уродовать?
Снести все эти курятники'простройки!
У айпары то же самое!
Видится, что эта урна с помоями из магазина сместится на тротуар и будите об нее спотыкаться, огибая пристройку!