перейти к публикации
124 комментария к публикации

Отец Шамсутдинова приехал в Забайкалье — СМИ

Гость
5 ноября 2019, 22:07
На мой взгляд парня просто довели, что называется "до ручки". А за убийство в состоянии аффекта обычно условно дают. 
 Нам же тут лепят чушь, какой этот парень плохой. И неуравновешенный, и агрессивный. Вопросик: А как его тогда до караула допустили?
Правильно говорит отец этого парня, что "это нужно сделать что-то нечеловеческое, чтобы мой сын так ответил". 
 Миллионы людей по всей стране поддерживают Вашего сына.
Гость
5 ноября 2019, 22:19
Посмотри почём сухари в Москве, чтобы понять отцу, где выгоднее брать. А я гляну в Чите.
Гость
5 ноября 2019, 22:23
Не мечтай. ПЖ однозначно.
P.S . И миллионы людей по всей стране так же против вашего сына.
Гость
5 ноября 2019, 22:23
Люди [***] зверски расстрелявшего сослуживцев не поддерживают.
Гость
6 ноября 2019, 09:15
Ещё вопрос: нашли парнишку контрактника, который на учениях на цуголе в прошлом году в воду упал с танка и исчез. А его исчезновение "не заметили".
Батор Дугаржапов служил по контракту понтонщиком. Пятого сентября, находясь на учениях «Восток-2018» на полигоне Цугол, он пропал. Следствие рассматривает две версии: Дугаржапов мог упасть в воду и утонуть, а мог самовольно оставить служебную часть. Уголовное дело завели лишь спустя месяц — по факту побега. Родственники не верят тому, что парень мог это сделать, и настаивают на том, что есть свидетель, который видел, как Батор упал в воду.
Гость
5 ноября 2019, 22:01
Они че теперь национальные герои стали? 
Гость
5 ноября 2019, 23:23
Ждём теперь что скажет отец после разговора с сыном. Хоть какая то правда будет из первых рук.
Гость
5 ноября 2019, 23:53
Толи ещё будет.Заметил тенденцию к оправданию массовых расстрелов.Правильные люди убивают не правильных.
Гость
6 ноября 2019, 04:35
Гость
6 ноября 2019, 04:35
Толи ещё будет.Заметил тенденцию к оправданию массовых расстрелов.Правильные люди убивают не правильных.
Или неверных
Гость
6 ноября 2019, 02:23
В "Вечорке" писали, что злополучную часть, возможно, расформируют. Думаю, правильно сделают. Еще бы необходимо судить командира части, который допускал произвол, который творился годами. Шамсутдинов не единственный униженный. А в характеристику, которую написало минобороны для СМИ, я не верю. Сейчас МО будет делать все, чтобы остаться  "белым и пушистым". Желаю терпения отцу!  Соболезнования родным погибших ребят!
Гость
6 ноября 2019, 11:03
Откуда столько сказочных? Как характеристика этого подлеца обеляет Минобороны? Все ровно наоборот. Но клиническим сказочным надо отмыть черного кобеля добела лишь бы оправдать негодяя. 
Гость
5 ноября 2019, 22:41
Жестокость породила жестокость. Это системная проблема. Крики наказать или оправдать - эмоции и не более. Не пускаем Христа ни в садики, ни в школы. Без Бога рай строим. Глупо. А отец к сыну приехал, это хорошо.
Гость
5 ноября 2019, 22:55
Никто ничего не строит. Все необходимое. как то заводы, фабрики, больницы, поликлиники, школы закрывается и уничтожается. Строится только то.,что способствует разделению и уничтожению. А вы,"друзья",  как не садитесь все в оркестранты не годитесь.
Гость
6 ноября 2019, 05:58
Гость
6 ноября 2019, 05:58
Никто ничего не строит. Все необходимое. как то заводы, фабрики, больницы, поликлиники, школы закрывается и уничтожается. Строится только то.,что способствует разделению и уничтожению. А вы,"друзья",  как не садитесь все в оркестранты не годитесь.
А какой смысл строить?, вон Чубайс послушался таких как Вы, на госсредства построил заводы, принял на работу российский пролетариев с завышенной самооценкой. В итоге продукция стала дороже чем на рынке. с Китая, в итоге все затоварилось и остановилось., 
Гость
6 ноября 2019, 08:24
Гость
6 ноября 2019, 08:24
А какой смысл строить?, вон Чубайс послушался таких как Вы, на госсредства построил заводы, принял на работу российский пролетариев с завышенной самооценкой. В итоге продукция стала дороже чем на рынке. с Китая, в итоге все затоварилось и остановилось., 
Вот, про пролетариев с завышеной самооценкой согласен. 
Гость
5 ноября 2019, 22:34
Отцу моральных и физических сил вынести все это.Отец выйдет за ворота с тяжёлым сердцем, сын останется там. 
Гость
5 ноября 2019, 23:34
моральных и физических сил вынести все это матерям и отцам безвинно убиенных. Их глаза никогда не увидят своих детей.
Гость
5 ноября 2019, 23:47
Гость
5 ноября 2019, 23:47
моральных и физических сил вынести все это матерям и отцам безвинно убиенных. Их глаза никогда не увидят своих детей.
Безвинно ли?
Гость
6 ноября 2019, 08:17
Гость
6 ноября 2019, 08:17
Безвинно ли?
Безвинно!
Гость
6 ноября 2019, 11:24
В армии ужас что творится. Уже давно. Дедовщину не знаю как искоренить. Служил в 2009. Дедовщина была. Но, всё решалось на начальных этапах, а не дойдя до "ручки". 
Гость
6 ноября 2019, 03:09
До чего докатилось общество - оправдывают убийцу, его жизни ничего не угрожало, а он хладнокровно убил людей. Жестокость беспредельная. Очень жалко родственников убитых. 
Гость
6 ноября 2019, 05:48
Вы абсолютно правы! Иногда удивляют комментарии отдельных личностей пытающихся всячески оправдать [***]. 
Гость
6 ноября 2019, 09:10
Убийцу? Он себя защищал от убийц
Гость
6 ноября 2019, 16:45
Гость
6 ноября 2019, 16:45
Убийцу? Он себя защищал от убийц
За что он убил пацанов, что позже него призвались? Капитана, которого видел впервые?
Гость
6 ноября 2019, 10:34
Мне так интересно почему этого не комментируют матери тех восьми человек, которых он убивал? И никаких статей нет. Что думают мамы, которые отдали своих детей в армию, из которой они больше не вернуться? Где их истории жизни, характеристики? Совсем молодые парни, не пожили, подвигов и открытий не совершили, их имен никто не запомнит. Мне кажется что теперь восемь матерей, как минимум, желают ему смерти.
Гость
6 ноября 2019, 13:37
а может им стыдно, что их сыновья толпой издевались и довели до страшной трагедии
Гость
6 ноября 2019, 16:51
Гость
6 ноября 2019, 16:51
а может им стыдно, что их сыновья толпой издевались и довели до страшной трагедии
 он убил тех, кто позже него призвался и капитана, которогоо видел впервые в жизни. Палил по всем подряд, да не во всех попал«Имеет взыскание за направление оружия на сослуживцев. Отличается упрямством,  амбициозен, тщеславен. Стремится занять командную должность, хочет быть сержантом.. Во взаимоотношениях с командирами способен на грубость. Болезненно реагирует на критику в свой адрес, при этом легко критикует других или нарушает их личное пространство. В общении с другими может проявляться ультимативность, невежливость, беспринципность»
Гость
7 ноября 2019, 09:11
Гость
7 ноября 2019, 09:11
 он убил тех, кто позже него призвался и капитана, которогоо видел впервые в жизни. Палил по всем подряд, да не во всех попал«Имеет взыскание за направление оружия на сослуживцев. Отличается упрямством,  амбициозен, тщеславен. Стремится занять командную должность, хочет быть сержантом.. Во взаимоотношениях с командирами способен на грубость. Болезненно реагирует на критику в свой адрес, при этом легко критикует других или нарушает их личное пространство. В общении с другими может проявляться ультимативность, невежливость, беспринципность»
Вы сплетни распространяете в данном случае. Кто эту характеристику написал? Тупость полнейшая. Хочет быть сержантом, стремится занять командную должность - и что ?Кто не хочет?Такие как вы и написали эту характеристику. В армии бардак, и это всем известно. Не надо святое место делать из нее. 
Гость
6 ноября 2019, 05:43
Имя Рамиль в переводе с древнеарабского означает «меткий стрелок».
Гость
6 ноября 2019, 06:14
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!
Гость
6 ноября 2019, 09:50
А как будет "меткий выстрел в затылок вприкуску с чак-чаком"?
Гость
6 ноября 2019, 16:46
Попал только в тех, что рядом были. В тех, что чуть дальше - промазал.
Гость
6 ноября 2019, 09:42
Флаг части сжечь. Всех офицеров разогнать , без выгодного пособия. 
Гость
6 ноября 2019, 08:10
Начальники и подчиненные, старшие и младшие, неуставные отношения были есть и будут в армии, на зоне, да и чего лукавить то и во всей то жизни нашей. А что не нравится? Так то правда матка! Дневалить заставляли слона, а он оскорбился, белая кость или как? В силу национальности, из-под тишка, все рассчитал. Низкий социальный статус, отправить его в компанию к тем восьмерым ребятам.
Гость
6 ноября 2019, 11:56
К сожалению, это теперь не возможно. Хотя я согласна всю жизнь работать, только чтобы оплачивать из своих налогов его пожизненное содержание в "Черном дельфине". Там не сладко ему будет. 
Гость
5 ноября 2019, 22:33
Все поддерживают Рамиля, молодец не сдался, не сломался отплатил сполна нелюдям которые его мучали
Гость
5 ноября 2019, 22:51
Ты кукарекай только за своих, за всех не надо. 
Гость
5 ноября 2019, 23:41
Гость
5 ноября 2019, 23:41
Ты кукарекай только за своих, за всех не надо. 
Не кури и не кудахтай, а то стыдно за чучундру
Гость
6 ноября 2019, 04:52
Гость
6 ноября 2019, 04:52
Ты кукарекай только за своих, за всех не надо. 
Вот именно! Ненадо всех подписывать под эту пургу!
Гость
6 ноября 2019, 03:00
Шойгу приказал ввести углубленную диагностику психики призывников в военкоматах во время прохождения медкомиссий. Почему? Разве в этом проблема? Здесь задели мужское достоинство, а он, Рамиль, мужик!Проблема в этих офицерах, в "дедах", вот кого надо проверять! Неужели у них у самих не было детей? ЗАчем издеваться, унижать??
Хорошо бы было если оправдали, хотя навряд ли, 8 трупов!(
Зато теперь такие "шакалы" будут думать прежде чем это делать!
Гость
6 ноября 2019, 08:48
Диагностику надо проводить насильникам. И при выявлении их в отдельную часть. Чтобы между собой убивались. Кто кого? Их надо изолировать.
Гость
6 ноября 2019, 09:03
держись , парень !
Гость
6 ноября 2019, 09:54
На присягу надо обязательно приезжать.
Гость
6 ноября 2019, 10:32
Гость
6 ноября 2019, 10:32
На присягу надо обязательно приезжать.
на Снеговой ,во Владивостоке , и ?
Гость
6 ноября 2019, 05:08
Хоть бы автоматчик с расчленителем в одно иго ни объединились!
Гость
6 ноября 2019, 05:03
Бедный мальчик, что натворил!