перейти к публикации
234 комментария к публикации

Адвокат Кадырова будет защищать Рамиля Шамсутдинова в суде

7 ноября 2019, 08:48
Гость
7 ноября 2019, 09:13
Разве нельзя за год покончить с наркотиками в россии, можно, но не хотят, долю имеют.Разве нельзя прекратить с истреблением леса по всей россии, можно, но опять долю имеют.Разве нельзя с дедовщиной в армии покончить , можно, но некогда, с утра ищут что спереть с обеда кому продать.Разве с коррупцией за месяц разобраться нельзя, можно, но как потом кресла и мандаты покупать/продавать.
Фиолетово кто адвокат, но офицерью с полгода/год в казармах с солдатами жить придеться и это радует.
Гость
7 ноября 2019, 10:54
Так мне еще на первом курсе института вдолбили в башку информацию о том, что преступность в государстве именно такая, какой позволяет ей быть само государство. Так что вы совершенно правы. Респект. 
Гость
7 ноября 2019, 12:01
а кто будет это делать.
Гость
7 ноября 2019, 08:58
Вот это поворот !○_○!
Гость
7 ноября 2019, 09:17
резонанс будет .если слушание сделают в
открытым
Гость
7 ноября 2019, 09:57
Предполагаю, что этот адвокат явно не за гонорар и не исключительно по порыву души приедет в Читу. Инициатива была проявлена сверху, ибо дело получило колоссальный общественный резонанс и чем-то схоже с недавним нашумевшим делом по дебошу футболистов Мамаева и Кокорина. Только последствия, конечно, намного трагичнее. Ситуация щекотливая. Дать ему пожизненное - значит, еще больше развязать руки тем беспредельщикам, кто устраивает в армии издевательства над срочниками. Оправдать его либо дать небольшой срок - тогда уже развязать руки неадекватам срочникам-лентяям, которые чуть что - будут хвататься за автомат, даже когда "дедушка" просто попросит сгонять в чипок за сигаретами. Поэтому, полагаю, что верхи будут искать "золотую" середину.
Гость
7 ноября 2019, 11:03
Политическая составляющая есть, согласен. Но почему адвокат именно Кадырова? Он что? Гарант справедливости и законности? Здесь религиозная составляющая роль играет в огромной степени, а это нужно в корне подавлять. 
Гость
7 ноября 2019, 11:44
Гость
7 ноября 2019, 11:03
Политическая составляющая есть, согласен. Но почему адвокат именно Кадырова? Он что? Гарант справедливости и законности? Здесь религиозная составляющая роль играет в огромной степени, а это нужно в корне подавлять. 
.религиозная составляющая роль играет в огромной степени, а это нужно в корне подавлять. травля и гнобление Шамсутдинова было вызвано тем что там он был единственным татарином. Одинокий волк на которого было стравлено стая собак. У честолюбивого парня не было другого выбора защитить свою честь.
Гость
7 ноября 2019, 13:00
Гость
7 ноября 2019, 11:44
.религиозная составляющая роль играет в огромной степени, а это нужно в корне подавлять. травля и гнобление Шамсутдинова было вызвано тем что там он был единственным татарином. Одинокий волк на которого было стравлено стая собак. У честолюбивого парня не было другого выбора защитить свою честь.
От религии одна вражда. 
Гость
7 ноября 2019, 09:03
Это уже не важно, кто его будет защищать. Судьи должны руководствоваться нормами закона и вынести приговор по всей строгости закона. А это вот всё общественное давление, петиции и так далее, не должны влиять на мнение судьи. Он должен быть беспристрастным и руководствоваться своим внутренним убеждением. Начали ерунду всякую писать, типа изнасиловать его хотели. Слова эти ничем не подтверждены. Сами убиенные не могут за себя ответить. Так что убийца должен сидеть пожизненно в "Черном дельфине"! 
Гость
7 ноября 2019, 09:28
Черный дельфин))название детское какое-то, из серии гроб на колесиках, вроде взрослые люди а поведение и действия детей
Гость
7 ноября 2019, 09:40
а писать, что виноваты компьютерные игры и дедовщина не при чем, это по вашему нормально? 
Гость
7 ноября 2019, 09:50
Судья должен быть беспристрастным. Внутреннее убеждение это маразм судьи.
Гость
7 ноября 2019, 09:10
Вчера вот посмотрел видосы как в армии издеваются, это пипец жесточина полнейшая, кто знет что скрывают стены этих долбанных воинских частей! На мой взгляд нужно ввести не административную и дисциплинарную , а уголовную ответственность в армии за неуставные отношения (дедовщину) и первым делом спрашивать с тех кто непосредственно руководит ротой взводом вообщем всех кто напрямую или косвенно относится должен следить за отношениями между солдатами! Тогда у этих людей ой какой стимул будет контролировать всю эту хрень!
Гость
7 ноября 2019, 09:41
Согласна, +100500! Раньше как говорили: "Армия из мальчика делает мужчину!" А в наше время что?  Мужчиной становятся унижая и опуская слабых? Я бы не хотела встретить такого "мужчину" в жизни. У меня сын после учебы тоже пойдет в армию. Раньше я считала, что это его долг и тд. После всего случившегося, я очень сомневаюсь. Что там происходит и кто наведет порядок? Армия теперь хуже тюрьмы. В тюрьме хоть какие то понятия, а тут отморозки без всяких понятий творят что хотят. Считаю, что во-первых, виновато командование частей. Видят, знают и ничего не делают или того хуже, участвуют в этом.
Гость
7 ноября 2019, 09:49
Дедовщина в армии была сколько я себя помню, и это неплохо по сути своей. В мое время старослужащие передавали свой опыт молодым, и чаще всего это было не по уставу, и никто не жаловался, и тем более не стрелял по сослуживцам. Сейчас уже дедовщины нет, срочники служат всего год, видимо от этого тупеют, а солдатские матери и прочие комитеты, им потворствуют. В 70-ые годы, даже такого понятия не было как солдатские матери, и все служили нормально, видимо поколение такое сейчас никчемное. Они видимо реально думают, что едут не служить, а на курорт, а когда сталкиваются с лишениями службы, начинают происходить подобные ситуации. Сколько бы командир не контролировал взаимоотношения между бойцами, всего предусмотреть нельзя. Конфликт может возникнуть и между бойцами своего призыва, тем более если нет угрозы от старослужащих, дедовщина сплачивала так называемых духов, потому что они вместе были в невыгодном положении. А этот душегуб убил двоих ребят своего призыва, которые ему вообще ничего плохого не сделали, только за одно это, он заслуживает прилюдный расстрел.  
Гость
7 ноября 2019, 09:54
Эти вопросы к путину и шойгу. Сейчас скроют всё.
Гость
7 ноября 2019, 08:55
Прокурор должен быть от Путина
Гость
7 ноября 2019, 09:06
Обвинение-да. А вот защиты точно не будет. Пока русский Ваня будет жить по принципам моя хата с краю и у соседа хата сгорела-радость то какая, другие народы будут крепнуть и развиваться. 
Гость
7 ноября 2019, 09:11
Там уже судья от Путина, и адвокат от Путина, отскочит этот беспредельщик по легкому . а заслуживает пыжика, среди расстреляных был  и хорошие ребята ! А он не имел права их жизни лишать ! 
Гость
7 ноября 2019, 09:44
Гость
7 ноября 2019, 09:06
Обвинение-да. А вот защиты точно не будет. Пока русский Ваня будет жить по принципам моя хата с краю и у соседа хата сгорела-радость то какая, другие народы будут крепнуть и развиваться. 
Так он и у себя на Родине мог на что-нибудь обидеться и начать на улице по людям палить. Не так все гладко в восточных семьях: если жён дома бьют, полиция не вмешивается, только старшие братья могут заступиться. Ходить в магазин, поликлинику только в сопровождении женщин-родственников.Если муж работать разрешил, то после работы нельзя задерживаться, побьёт. Уважение уже к пожилой женщине-матери.  Вопрос большой насчет прав женщины как личности.
Гость
7 ноября 2019, 10:32
Если даже все, что он говорит, правда, то только за тех двух, которых он убивать не хотел, но случайно задел, по его словам, ему следовало бы дать пожизненное
Гость
7 ноября 2019, 13:28
Он может говорить что угодно, только вот право на личную месть в России пока что не легализовано. Если легализуют когда-нибудь - тогда другое дело! Можно будет спокойно мочить любого обидчика и не бояться уголовной ответственности.
А на сегодняшний день - сюрприз! - садят даже за превышение пределов необходимой обороны. 
Гость
7 ноября 2019, 14:46
Гость
7 ноября 2019, 13:28
Он может говорить что угодно, только вот право на личную месть в России пока что не легализовано. Если легализуют когда-нибудь - тогда другое дело! Можно будет спокойно мочить любого обидчика и не бояться уголовной ответственности.
А на сегодняшний день - сюрприз! - садят даже за превышение пределов необходимой обороны. 
А тут половина демагогов раскатали губу, что если докажут, что ему сказали "мы тебя изнасилуем", то его освободят от ответсвенности))), ну или назначат максимально мягкое наказание и по статье исключающей пожизненное заключение)))
Гость
7 ноября 2019, 15:42
Гость
7 ноября 2019, 14:46
А тут половина демагогов раскатали губу, что если докажут, что ему сказали "мы тебя изнасилуем", то его освободят от ответсвенности))), ну или назначат максимально мягкое наказание и по статье исключающей пожизненное заключение)))
Тут, похоже,  половина  - подростки по уровню мышления. Которые в своих влажных мечтах лихо гасят обидчиков из автомата. И не понимают, что государство крайне не любит, когда его граждан гасят общеопасным способом. Да еще в армии.
Гость
7 ноября 2019, 09:06
куда катится мир? вы о матерях подумали, чьих детей убил этот терминатор? или их и так, рано или поздно сломит пенсионная реформа. мы куда катимся боюсь спросить? 
Гость
7 ноября 2019, 10:16
Для каждой матери свой ребенок самый лучший, но эти детки такое вытворяют в жизни, о чём родители и не догадываются. В нашей жизни или ты или тебя. Было бы легче если бы этот парень после изнасилования просто повешался? а эти сослуживцы так же бы издевались над другими. А если бы на месте этого парня  был ваш сын, чтобы вы говорили? 
Гость
7 ноября 2019, 11:06
Гость
7 ноября 2019, 10:16
Для каждой матери свой ребенок самый лучший, но эти детки такое вытворяют в жизни, о чём родители и не догадываются. В нашей жизни или ты или тебя. Было бы легче если бы этот парень после изнасилования просто повешался? а эти сослуживцы так же бы издевались над другими. А если бы на месте этого парня  был ваш сын, чтобы вы говорили? 
Полностью согласна с вами, знаю человека, у которого после зверств 2 группа инвалидности по психиатрии и 3 попытки самоубийства.
Гость
7 ноября 2019, 12:22
Гость
7 ноября 2019, 10:16
Для каждой матери свой ребенок самый лучший, но эти детки такое вытворяют в жизни, о чём родители и не догадываются. В нашей жизни или ты или тебя. Было бы легче если бы этот парень после изнасилования просто повешался? а эти сослуживцы так же бы издевались над другими. А если бы на месте этого парня  был ваш сын, чтобы вы говорили? 
вот именно, вы смотрите только на жалость, как издевались и тп. а шире то посмотрите, 8 человек, хлоднокровно, расчетливо, с добивом в спины. без сожаления. 
Гость
7 ноября 2019, 09:16
С большим уважением отношусь к Рамзан Ахматовичу, но тут и так понятно, что этот душегубец не уйдет от ответственности, будет сидеть пожизненно. А вообще его нужно судить по законам военного времени, военным трибуналом, и результатом может быть только расстрел.
Гость
7 ноября 2019, 09:33
Кадыров воевал против русских в первой чеченской. "уважаемый" 
Гость
7 ноября 2019, 09:43
А по каким законам судить тех, кто устраивает "дедовщину" и все командование, которое равнодушно на это взирает?
Гость
7 ноября 2019, 10:03
Гость
7 ноября 2019, 09:33
Кадыров воевал против русских в первой чеченской. "уважаемый" 
Он тогда был молодым парнем и пошел за отцом, который выбрал не ту сторону. В конечном итоге Кадыровы навели порядок на Кавказе, они сохранили его в составе России, за что и были прощены. И если ты не в курсе, Рамзан Ахматович награжден звездой Героя России, так что не тявкай тут, если сам не являешься им 
Гость
7 ноября 2019, 08:54
Какие они дружные и сплоченные люди, молодцы. Остальные, учитесь.
Гость
7 ноября 2019, 09:55
Ну теперь скажут что рафик не уиноват, а те солдатики неправы были, освободить в зале суда и поедет домой как герой 
Гость
7 ноября 2019, 10:04
Начали разделять,какие они хорошие и какие мы плохие,это кто ж должен учиться.Они такие дружные потому что,богатые,столько война шла,а они все в золоте так и остались и все отстроили.
Гость
7 ноября 2019, 10:08
У нас тоже вон местные комментаторы дружно уже Путина обвинили в этом расстреле
Гость
7 ноября 2019, 09:20
Ну и что, из того что  кадыровские  приспешники будет защищать  убийцу. Эка невидаль.  Это их право.  Только вот убил то он РУССКИХ.  Я очень надеюсь, что следствие не допустит непростительных процессуальных  ошибок в угоду этим приспешникам и убийца получит заслуженное наказание
Гость
7 ноября 2019, 11:16
Т.е. если  насильник и убийца по национальности РУССКИЙ- вы его простите зато  что он совершил? Например пацаны из вчерашних новостей, что кричали убить всех бурят? Или такие же пацаны, что зашли в чужой дом убили хозяина и изнасиловали хозяйку? Они же РУССКИЕ! 
Парень честно признал, что из восьмерых, двое были ни при чём, за них он в ответе, перед своей совестью, перед законом, перед их родными. Но шестеро милых , добрых парней все-таки были замазаны. Не признавать их деяний, т.к. они уже мертвы? Вы считаете, что если мертв, значит грехи отпускаем? Не много на себя берете? Преступник, даже если он РУССКИЙ, должен ответить перед законом. Только , боюсь, всей правды мы так и не узнаем. Скроют информацию по максимому. Не первый и не последний раз. Ну, а то, что он будет сидеть долго, никто и не сомневается. Всё-таки массовый расстрел. Показать , что будет с теми, кто пойдет против системы, это сейчас у государства самое главное. 
Гость
7 ноября 2019, 12:34
Эти рускье  были преступниками. Власов тоже был русскми  и справедливо казнён по приговору Советского суда. Этот мальчик защищался от зверей!
Гость
7 ноября 2019, 12:59
Гость
7 ноября 2019, 12:34
Эти рускье  были преступниками. Власов тоже был русскми  и справедливо казнён по приговору Советского суда. Этот мальчик защищался от зверей!
С каких пор либероиды заделались сталинистами. 
Гость
7 ноября 2019, 11:40
Милое дело быть адвокатом в подобных процессах! Это все равно как врач-онколог -  берешь деньги с родственников пациента, а потом разводишь куками: вы же понимаете, рак! Ничего не поделаешь!
А тут многозначительно тыкаешь пальцем в небо и разводишь руками: вы же понимаете, дело политическое! Давление сверху!
И громкое имея обеспечено, хотя уголовное дело проиграно.
Гость
7 ноября 2019, 12:14
 хотя есть опасение что Вы сможете создать такую ситуацию. Адвокат Рамзана Кадырова ДОЛЖЕН очень грамотно, беспристрастно относиться к этому делу когда подающий надежды молодой человек был превращен в преступника. Если рассуждать на Вашем уровне, значит вся армия России это огромная зона со зоновскими понятиями и миллионы ! сломленных жизней и неповинных душ.
Гость
7 ноября 2019, 12:19
Гость
7 ноября 2019, 12:14
 хотя есть опасение что Вы сможете создать такую ситуацию. Адвокат Рамзана Кадырова ДОЛЖЕН очень грамотно, беспристрастно относиться к этому делу когда подающий надежды молодой человек был превращен в преступника. Если рассуждать на Вашем уровне, значит вся армия России это огромная зона со зоновскими понятиями и миллионы ! сломленных жизней и неповинных душ.
Земляк, завязывай с веществами!
Гость
7 ноября 2019, 13:10
А вот мы  точно и реально только тем и занимаемся. что создаем такую ситуацию с утра до ночи и с ночи до утра, причем грамотно и беспристрастно и в отличие от вас не пренебрегаем ношением шапочек из фольги поэтому превращение перспективного бандита в бесперспективного  заключенного проходит строго с мартобря по оклабрь под носом у алжирского дея, там где у него шишка. Под самым носом. 
Гость
7 ноября 2019, 10:46
Мне почему то нравится отец этого шамсутдинова, спокойный, сдержанный, рассудительный, без понтов Видно что подавлен, но самообладание, владение собой ойеекакое. 
Гость
7 ноября 2019, 11:58
А главное - хорошего сына вырастил!
Гость
7 ноября 2019, 12:21
Сын, походу, тоже спокойный и рассудительный. Стрелял одиночными, прицельно. В затылок, поди.
Гость
7 ноября 2019, 15:13
Столько лет в милиции ,полиции ,время даром не терял 
Гость
7 ноября 2019, 14:21
Наверное  признают, что он действовал в состоянии аффекта и отпустят. 
Гость
7 ноября 2019, 14:45
Отличная проверка для Путина.
Гость
7 ноября 2019, 09:29
С такими защитничками иих примитивизвли в защите в надежде лишь на понты исвязи.у бедолаги один исход..ПЖ. они хоть ук от упк отличают?
Гость
7 ноября 2019, 09:33
Кадыров лепший кент гаранта! Думаете в наше время это не отразится на приговоре? Ещё как отразится.Сейчас состояние аффекта вменят,и дадут по минимуму,к бабке не ходи.
Гость
7 ноября 2019, 12:10
Гость
7 ноября 2019, 09:33
Кадыров лепший кент гаранта! Думаете в наше время это не отразится на приговоре? Ещё как отразится.Сейчас состояние аффекта вменят,и дадут по минимуму,к бабке не ходи.
какой аффект,если он на посту все продумывал заранее и готовился.что застрелит офицера,еще контрольный,а офицер тоже, не рыба ни мясо,дал так просто себя пристрелить.
Гость
7 ноября 2019, 10:48
А кто защитит убитых солдатиков? на них можно свалить все , они теперь ничего не скажут.
Гость
7 ноября 2019, 11:39
Он же уже сказал, что двое пострадали невинно. Остальные - за дело. За двоих невинных он и ответит по полной. Про остальных шестерых- думайте сами. 
Гость
7 ноября 2019, 11:48
Как раз наоборот. С них теперь ничего не спросят, и никакое обвинение по ним не докажут.
Так что, безмозглый сам себя загнал в угол. И будет там пожизненно.
Гость
7 ноября 2019, 11:53
там двое только безвинно попали под раздачу.
Как говорится- бойся гнева терпящего.
Гость
7 ноября 2019, 09:13
Чую я, этого срочника выведут на более мягкую статью. Отсидит 3 года и свободен
Гость
7 ноября 2019, 15:08
Думаю родственники убитых пацанов ,не простят убийцу
Гость
7 ноября 2019, 16:49
Гость
7 ноября 2019, 15:08
Думаю родственники убитых пацанов ,не простят убийцу
Да всё равно.Если эмир на его стороне.
Гость
7 ноября 2019, 18:37
Гость
7 ноября 2019, 15:08
Думаю родственники убитых пацанов ,не простят убийцу
Если убитых признают содомитами родственникам прятаться придется
Гость
7 ноября 2019, 09:27
Интересы родственников убитых кто будет защищать? Тухлое это дело,господа! Убийце восьмерых славян нет оправдания! Конкретно легла наша власть под лавровых.Не просто так был этот расстрел. Ой не прото так!
Гость
7 ноября 2019, 09:41
Восмерочка?!?!.а жириновский не?
Гость
7 ноября 2019, 10:16
100500 славян защитить к сожалению некому ! 
А вот обидеть так целая очередь .
Гость
7 ноября 2019, 12:37
Он не убил,а ликвидировал бешеных зверей. Есть разница?
Гость
7 ноября 2019, 10:37
призвать к ответу того, по чьему попустительству армия превратилась в зону с зоновскими методами ! восьмеро в могиле,  один, у которого были мечты, со сломленной жизнью за решеткой.
призвать к ответу и выплатить всем ! жертвам этой зоновской системы моральные контрибуции !
Гость
7 ноября 2019, 10:41
Молодцы, и ещё раз молодцы. Русским учиться  нужно
Гость
7 ноября 2019, 15:07
Ну-ну, их начни прессовать, сразу начинают верещать, что их зажимают по национальному признакку. Вот, мол раз я кавказец, это значит я плохой-агрессивный. Надо также нам с ними себя вести, толпой их гасить , потом друг-друга покрывать и кричать, что их дом труба шатал всю его семью покончаешь. Не молодцы они, а черти самые настоящие, сильные толпой и поджимающие хвост, когда надо отвечать как мужик.
Гость
7 ноября 2019, 19:57
Гость
7 ноября 2019, 15:07
Ну-ну, их начни прессовать, сразу начинают верещать, что их зажимают по национальному признакку. Вот, мол раз я кавказец, это значит я плохой-агрессивный. Надо также нам с ними себя вести, толпой их гасить , потом друг-друга покрывать и кричать, что их дом труба шатал всю его семью покончаешь. Не молодцы они, а черти самые настоящие, сильные толпой и поджимающие хвост, когда надо отвечать как мужик.
Вроде по русски написал,понятно все,а плюсов мало.беда.
Гость
8 ноября 2019, 05:29
Гость
7 ноября 2019, 15:07
Ну-ну, их начни прессовать, сразу начинают верещать, что их зажимают по национальному признакку. Вот, мол раз я кавказец, это значит я плохой-агрессивный. Надо также нам с ними себя вести, толпой их гасить , потом друг-друга покрывать и кричать, что их дом труба шатал всю его семью покончаешь. Не молодцы они, а черти самые настоящие, сильные толпой и поджимающие хвост, когда надо отвечать как мужик.
Ты медведь, ты такой же трус как они. Когда надо вы улыбайтесь,  а как толпа герой 
Гость
7 ноября 2019, 09:45
а чего этот адвокатишка не занялся делом об убийстве семьи в Кыринском районе?!
Гость
7 ноября 2019, 11:25
В каких резонансных уголовных процессах участвовал этот адвокат?
Какие процессы выиграл?
Гость
7 ноября 2019, 11:32
Фейспалм.Сейчас его еще и оправдают и со званием демобилизуют
Гость
7 ноября 2019, 10:04
Ранье в 90 г в части если служат люди кавказкой нации к ним не подходили и в караулы сильно не ставили, не устраивали дедовщину, т.к. знали что если их начать прессинговать то можно жизни лишится. А сейчас понабрали контрактников у которвх крышу сносит, которые в чечне не воевали и не знают их характеры
Гость
7 ноября 2019, 10:14
Да и ты там не воевал , плевал я на их характеры , у наших ребят характер по круче их на войне , это сейчас власть опустила нацию ниже плинтуса .
Гость
7 ноября 2019, 09:42
Совсем уже!? Может его по голове погладить и за границу отправить на курорт?  Казнить его, или на колыму, на каторжеые работы. Подлый трус, непонятной наружности
Гость
7 ноября 2019, 09:16
Самое главное извиниться
Гость
7 ноября 2019, 14:40
Мальчик защитил свою честь, хоть и жестоко но по человеческим меркам справедливо. По закону наверное будет наказан, но заслужил уважение у многих Россиян! 
Гость
7 ноября 2019, 16:20
Я человек. По моим меркам, он - убийца 8 человек. Вас, многих Россиян - процентов 10 от 100 всех Россиян.
Гость
7 ноября 2019, 16:23
Оригинальный способ защиты чести - стрелять в затылок безоружному! 
Да и никто пока что не доказал, что его чести хоть что-либо угрожало. 
Кстати, признать человека виновным или невиновным у нас может только суд.  Он уже состоялся?
Гость
7 ноября 2019, 17:11
Мальчик руки омыл в крови неверных.
Гость
7 ноября 2019, 12:53
Эту чушь проталкивают адвокаты.это их козырь.и спросить не Ского.в конечном итоге на всех убиенных навешают ярлыки насильников и отскочит от пж лет на 10 через 6-7 выйдет.
Гость
7 ноября 2019, 13:02
Страшно далеки вы от реальности. 
Гость
7 ноября 2019, 18:25
Гость
7 ноября 2019, 13:02
Страшно далеки вы от реальности. 
Если кадыров подписался то будет так как он решит.вы родились недавно что-ли.не один судья против не пойдёт попомните это и убедитесь.все суды работают на систему.
Гость
7 ноября 2019, 10:50
почему? В.В.Путин не даст своих адвокатов, нашим мамам расстрелянных солдат?
Гость
7 ноября 2019, 16:18
Мамам нужно было воспитывать людей.
Гость
7 ноября 2019, 19:42
Что то товарищи, тут не так. Даже дело не в том, что солдат мусульманин. Что то политикой попахивает, как бы пацану хуже не было. 
Гость
7 ноября 2019, 10:35
Я тоже не оправдываю парня,НО как вообще, допустили к службе таких людей,как тех которых он убил? пара из них в званиях,есть капитан даже!! Даже если они просто, так сказать,"пошутили" что что то там с ним хотят сделать,люди разные бывают,кто то отпор даст,а кто то примет за чистую монету. И еще,никому он сказать не мог.как не мог? там что руководство тоже такое? командир части,замполиты всякие. здесь он тоже не прав.
Гость
7 ноября 2019, 15:07
Офицеров не оправдываю. Но почему надо верить этому убийце? Если он продумал, как надо убить и самому остаться в живых, то так же подумал и о своих оправданиях.  Сейчас столько бессмысленной жестокости на гражданке, и среди подростков - пример у нас в Кыре. А он как пишут занимался борьбой и не был слабаком. Может, сыграли амбиции и больное самолюбие.
Гость
7 ноября 2019, 21:18
Отмороженный летёха создал группу под страхом смерти грабящую и насилующую войнов. Двое неосторожно оказались на линии 
Гость
7 ноября 2019, 21:41
Из интервью служившего под началом этого тогда летехи (на момент расстрела ст.лейтенанта): "Постоянно унижал, заставлял по пять часов надевать/снимать ОЗК, просил купить пожрать. Закрывал глаза и способствовал беспределу и дедовщине".
 Так что именно так, как Вы его там назвали? Обмороженный.
Гость
7 ноября 2019, 13:43
зачем было вообще здесь службу проходить с такими связями, и служил бы в Чечне, вряд ли он избежит наказания
Гость
7 ноября 2019, 15:09
Одно на ум приходит: Из огня, да в палымя, так раньше на Руси говорили. Шамсутдинов застрелил сослуживцев, надеясь на избавление от насилия и издевательств (дедовщины), но на зоне условия не лучше, а где-то и похуже будет. Если он как мужик на службе не смог себя защитить, то что с ним может быть в местах лишения свободы, где у него ни автомата, ни ножа, ни чего не будет, кроме его зубов и кулаков.
Гость
7 ноября 2019, 17:14
Тероризм не подразумевает ваше понимание.
Гость
7 ноября 2019, 18:45
А при чем тут "на зоне"? Вариантов множество начиная от принудительного (временного) лечения  (по результатам комиссии) до оправдательного приговора.
 Физически крепкий рукопашник, при чем из характеристики следует, что и морально крепкий "не смог себя защитить". М-да. Это некоторые шестерят перед дедами, но парень смог дать отпор.
А на зоне за беспредел, как правило следует заточка в бок. Не волнуйся и там отпор, в случае чего даст.
Гость
7 ноября 2019, 10:32
надеюсь за забором это доведут до конца,там то нету автомата!а так кто он,трус!не смог решить проблему,вообщем суть то какая,он повел себя как обиженный,дык они были правы!
Гость
8 ноября 2019, 05:50
Хорошо, ато я знаю оборзели в последнее время. За дела надо отвечать, скоро придёт это время офигеть.
Гость
14 ноября 2019, 20:43
Сразу скажу. Его посадят пожизненно, частично оправдав. Посадят кого нибудь из командиров части или еще каких нибудь уволят. И ВСЁЁЁ! 
Гость
7 ноября 2019, 18:59
Если он убивал наверняка и подумал как самому остаться жить, он хотел чтобы не было свидетелей. Никто не подтвердит как было на самом деле.. Теперь можно говорить что угодно. А оставил бы раненых так они бы сказали свою версию. Это было все продумано.
Гость
7 ноября 2019, 11:31
Под прибалта того закосить пытается? Бесполезно. Слишком много трупов. Да в время уже другое.
Теоретически, конечно, все возможно. Но маловероятно: слишком многим занести придется, не набрать такой суммы.
Так что, сядет на пожизненное.
Гость
7 ноября 2019, 09:34
Молодцы! Желаю успеха. 
Гость
7 ноября 2019, 17:53
Адвокаты Дьявола
Гость
7 ноября 2019, 09:13
Зачем ты убил моих людей, Саид?