перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Эксперты включили Читу в десятку крупных городов, где реже всего дают взятки

Гость
14 ноября 2019, 01:08
Взяток у нас реально намного меньше, чем на том же юге России. Просто у нас в город маленький, многое по знакомству и блату делается, без денег. Так сказать, услуга за услугу. Я тебе сегодня помогу, а ты мне завтра. Например, ты мне поможешь моего ребёнка в сад устроить, а я твоего - на работу и т.п.
Гость
13 ноября 2019, 23:53
Так может и давали бы взятки, но денег нет и мы держимся. 
Гость
13 ноября 2019, 23:55
Тут за мусорную реформу и то платить нечем, а еще и взятки давать?!?а если так:"С удовольствием приму взятку, ну дайте хоть раз в жизни!
Гость
14 ноября 2019, 01:13
Нету денег давать взятки у населения.
Гость
14 ноября 2019, 00:16
За год в Краснодаре пришлось 4 раза дать на лапу 
Гость
13 ноября 2019, 23:36
Скорее всего, так и есть. Этому исследованию я поверю. На западе реально одни взятки. 
Гость
14 ноября 2019, 08:50
 У нас не взятками, а блатом берут кто повыше чинушу знает тому и подарки несут, а там чем черт не шутит и проблема решается
Гость
14 ноября 2019, 10:14
Коррупция это дочь капитализма, поэтому бессмысленно проводить такие вопросы там где держится власть капитала, результат всегда один.
Гость
14 ноября 2019, 00:34
Вы проанализируйте деятельность чиновников и силовиков Края и Читы: возбуждали уголовные дела, сидели или сидят, а там и сам вывод напрашивается. У нас все врут о низов до верхов, а исследования и статистика у нас заточена под поставленный вопрос. Всем удачи .
Гость
14 ноября 2019, 11:11
Читинские чинуши ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ делать ничего не хотят и не умеют! За что же им давать?!
Гость
13 ноября 2019, 23:13
Финансовый университет при правительстве России, за небольшое вознаграждение от Читинских чинуш, включил Читу в десятку городов, где реже всего дают взятки.
Гость
14 ноября 2019, 10:22
Так наши с детства обучены языком не болтать себе во вред
Гость
14 ноября 2019, 11:07
Как-то была информация что один из читинских чинуш - родом из москвы - жаловался своим московским друзьям (его телефон стоял на прослушке) что в чите никто не хочет платить, все хотят НА ХАЛЯВУ!
Гость
14 ноября 2019, 15:20
Осипов, часть разогнал, часть посадили, и большая часть еще ВРИО и боится
Гость
14 ноября 2019, 00:25
В чите давать взятки некому и незачто, одни только вузики, типа нархозика
Гость
14 ноября 2019, 08:38
Да иврам почти никому не хочется презент делать даже. Может всего 2-3 заслуживают.
Гость
14 ноября 2019, 09:20
Чтобы поступить в вуз на бюджетную основу, когда не было ЕГЭ, надо было много заплатить, золотой сенокос, как говорил один декан. А теперь университет держится за любого студента, приказ не отчислять. Нет студентов, нет нагрузки преподавателям. Отсюда сокращения. Хотя в некоторых деканатах увп по 5 человек, общий отдел. Расплодили обслуживающий персонал декана, а преподавателей сокращают, денег нет на зарплату. А увп сидят во время работы в интернете. Ректору, надо заняться вопросом, на каких сайтах сидят работники и почему за интернет платят огромные деньги вуз. Оплачиваете за сайт знакомств, одноклассники за некоторых одиноких сотрудников, пусть дома сидят в интернете 
Гость
14 ноября 2019, 06:03
Вот именно реже дают! А вот на сколько реже берут посчитайте! Было б что отдать, а уж взять всегда найдутся желающие.
Гость
14 ноября 2019, 09:38
ржу нимагу.вот это новость..как это можно узнать или проверить)))
Гость
14 ноября 2019, 09:25
Всю жизнь живу в Чите.
 Подтверждаю. По сравнению с западными городами  у нас взятки не распространены.  
Разве что  мелкие подарки учителям  и врачам в виде коробок конфет и цветов.
Но это для малоимущих и средних слоев.
А богатенькие, по- моему, просто побаиваются. Все- таки правоохранительные органы у нас работают и не так коррумпированы.
Да и сидят уже многие за взятки -  руководители Службы Единого Заказчика, например.
Гость
14 ноября 2019, 11:43
А зачем чиновникам так называемые взятки, когда они пилят бюджетные деньги а таких размерах, что величина "взятки"  против этого просто мизер. А вот суды, полиция  берут, причем в четвертом арбитражном  зашкаливает.  Новый  то председатель большой спец в этом вопросе. Потихоньку преподы в ВУЗах за положительную оценку тоже берут. Эксперты  негосударственного сектора берут за выводы, которые нужны  заявителю.  Так что это исследование с таким громким названием  - очередная  утка.
Гость
14 ноября 2019, 12:20
Ну что, Прокуратура, информации достаточно, чтобы начинать проверку по указанным субъектам?
Гость
14 ноября 2019, 14:01
Вот вы чешете языком, а глубины мысли нет. На западе РФ даже просто пройти платную мед. комиссию- нужно дать взятку. Обращаю ваше внимание, что платную комиссию. И так везде. Знакомая приезжая в Читу, сразу же шла по врачам: стоматолог, терапевт, и т.д. Без "барашка в бумажке" там не попадешь на прием. Правда у нас сейчас тоже трудно попасть на прием, но за это мы не даем взятки , если вдруг повезло и попали. Устроиться на работу-  плати, хочешь на хорошее место- еще больше плати. И так везде. У нас такого повально нет. Да , есть те кто не откажется, но и суммы гораздо меньше. Ну, а шоколадки, цветы и алкоголь- вообще не взятка, а знак признательности.
Гость
14 ноября 2019, 09:49
Взятки учителям? Что бы что? Узнать тайну таблицы умножения или теоремы Пифагора? Ребенка на первую парту пересадить?
А у врачей? Пройти платный анализ быстрее? Бахилы не надевать?
Суммы уже давно ушли за 5 нулей, ни учителя, ни врачи. ни ЖКХ в этот "ручеёк" уже давно не попадают
Гость
14 ноября 2019, 10:07
Речь не о взятках. А о простой благодарности.
Гость
14 ноября 2019, 11:18
Им взятки и не нужны! Все мы платим узаконенный взнос на содержание этих паразитов! Просто в крае симбиоз между чиновниками и жэкэхашниками-монополистами! Ну и рядышком с этим идиллическим сосуществованием и разномастные управленцы из управленческих компаний не бедствуют. 
Гость
14 ноября 2019, 08:37
Уверен на 100% этому исследованию. Рад бы взять хоть маленькую взяточку, но за все время службы ни разу даже не предложили.