перейти к публикации
24 комментария к публикации

Хохотуй вышел на второе место в голосовании за самое смешное название поселений России

Гость
15 ноября 2019, 18:31
Проголосовала за Хохотуй! Ау земляки, нас так много голосуйте! 
Гость
15 ноября 2019, 18:40
Жаль,что БУКАЧАЧА не участвовала в конкурсе!
Гость
15 ноября 2019, 21:20
Хохотуй в перед 
Гость
15 ноября 2019, 22:15
Гость
15 ноября 2019, 21:20
Хохотуй в перед 
"В перед"?
Гость
15 ноября 2019, 22:07
да у нас порой весь край большой хохотуй 
Гость
15 ноября 2019, 22:28
За деньги рабы в либеральной экономике могут получить право на легальную дурь.
Гость
16 ноября 2019, 17:13
Гость
15 ноября 2019, 22:28
За деньги рабы в либеральной экономике могут получить право на легальную дурь.
Новое пошло!
Гость
15 ноября 2019, 19:58
У нас ещё есть и "Улёты" и ещё с таким немецким произношением "Жипхеген"
Гость
15 ноября 2019, 22:36
да у нас полно названий чУдных!   Догьё, Ягьё, дурой, Ёлкино, Байка,  НАПРИМЕР. но в каком это всё сосоянии. в начале прошлого века все жило, в те страшные, смутные времена. а теперь! живем на золоте- все перерыли - и где, что? где развитие края!?? кроме тех, кривых площадок детских, от которых через 5 лет ничего не останется, (качество их полный отстой) какие где программы развития!?? людям нужна работа, совхозы прежде  всего и больницы. а ЭТИ сидят и выдумывают 20 лет Стратегию развития- пыль пускают и деньги гребут
Гость
17 ноября 2019, 11:37
Смешное потому что корни слов местные, только окончание общероссийское - "уй". Искажения названий непредсказуемы: из-за отсутствия в русском языке буквы "h" Кедровый перевал - hамар дабан превратился в Нос - Хамар, Пеший перевал - Ябаган дабан превратился в Яблоневый хребет и т.п. Некоторое время топографы приукрашали некоторые названия окончанием "я", так появились Муя, Зея, Берея и т.д. Корейцы тоже были жителями Забайкалья, от них остался Калангуй - h(С)олонго - радуга, с давних времён шелка всех цветов радуги производились в развитой маленькой уютной Корее. Только позже их признали китайскими, а хори-буряты помнят их монгольскими. А 11 родов хоринцев от Байкала до Дальнего Востока сохранились  именно со времён Корё (Когурё), но никогда не были в составе государства Кореи. Основателем Империи Хулагуидов был также забайкалец, правнук Чингисхана с Онона, отправленный на Ближний Восток своим двоюродным братом Батыем для подавления мятежа среди чингизидов. И церковь Марии-Деспины Монгольской в Стамбуле - материальное доказательство, сохранившееся с тех времён. Во все времена в диком Забайкалье жили неординарные люди, которые повсюду оставили свой след.
Гость
15 ноября 2019, 19:07
Господи помоги этому народу!
Гость
15 ноября 2019, 20:46
Название смешные ,но не приведи Господь жить в этих  ""переговорах "".
Гость
15 ноября 2019, 20:47
Есть ещё Дуракан 
Гость
15 ноября 2019, 19:03
Типа #напазитиве#,а вы туда попадёте и заплачите! Р. S. Кто скажет Саня Марковцев живой?
Гость
16 ноября 2019, 05:52
Да,живой!Он живёт в Волгодонске!
Гость
16 ноября 2019, 10:27
Деревня Каково. 
Гость
15 ноября 2019, 23:43
Кюсть-Кемда
Гость
15 ноября 2019, 18:33
Еще бы добавить в это название всего одну простую русскую букву и победа Хохотуя  обеспечена на века.
Гость
15 ноября 2019, 19:07
Шахунья смешнее, кмк
Гость
15 ноября 2019, 22:24
Самое смешное это то, что РФ — вообще не государство.
Гость
16 ноября 2019, 09:26
Бегите люди, бегите отсель.
Гость
15 ноября 2019, 21:35
Дорога там точно обхохочешься