Семьи убитых Шамсутдиновым военных получили по 6,68 млн р.
16 ноября 2019, 14:09
Гость
16 ноября 2019, 15:43
23 февраля 1987 г рядовой Артурас Сакалаускас уроженец Литовской ССР расстрелял 8 сослуживцев после попытки изнасилования. Был признан невиновным и после лечения отправлен домой.
Гость
16 ноября 2019, 14:18
Это, безусловно, хорошая помощь, особенно решение вопроса с военной ипотекой. Но детей, мужей, отцов не вернёшь. Вечная память. Семьям соболезнования!
Гость
16 ноября 2019, 14:48
Семьям погибших военнослужащих от лица всех Россиян приношу искренние соболезнования ! Люди случилась страшная беда! Которая может случится с каждым из нас! Никто от этого не застрахован! Я никого не пытаюсь не защищать , ни осуждать ! Это может случится хоть где! Хоть в школе, хоть на работе! Хоть в институте! Да даже в торговом центре! Рамиля сейчас не защищаю и не осуждаю ! Он поступил конечно не правильно! Никто не имеет право отнимать чью либо жизнь ! Он просто запутался! И парней уже не вернешь! Это очень страшно люди ! Случилась настоящая беда !
Гость
16 ноября 2019, 16:27
А взбесившаяся собака сгниет в аду!
Гость
16 ноября 2019, 17:06
Гость
16 ноября 2019, 14:48
Семьям погибших военнослужащих от лица всех Россиян приношу искренние соболезнования ! Люди случилась страшная беда! Которая может случится с каждым из нас! Никто от этого не застрахован! Я никого не пытаюсь не защищать , ни осуждать ! Это может случится хоть где! Хоть в школе, хоть на работе! Хоть в институте! Да даже в торговом центре! Рамиля сейчас не защищаю и не осуждаю ! Он поступил конечно не правильно! Никто не имеет право отнимать чью либо жизнь ! Он просто запутался! И парней уже не вернешь! Это очень страшно люди ! Случилась настоящая беда !
По-моему, вы переусердствовали с восклицательными знаками. Будьте с ними осторожней. За них вас могут пришить в чёрном квартале.
Гость
16 ноября 2019, 20:24
Сколько солдатиков не вернулось со срочки по вине таких вот офицеришек.. То сам повешался, то с кровати упал почки отбил и позвоночник сломал, то с табуретки, то запнулся упал и голову пробил. Нужно для офицеров ввести смертную казнь, если у него в части погибли или пострадали солдаты. Вот тогда порядок будет в армии! В армию пацаны попадают как в тюрму, и вынуждены выживать среди быдла
Гость
16 ноября 2019, 22:30
Вдовы погибших в Сирии через суд добиваются выплаты пособий, их мужья погибли при исполнении служебного долга, а семьи этих издевателей ни за что получили такие выплаты, видимо действительно минобороны прикрывает свой зад, так проще типа в армии порядок, особенно в дальних гарнизонах
Гость
16 ноября 2019, 22:29
Погибших к сожалению не вернешь, хорошо что выплатили. О военных государство более менее в финансовом плане заботится. А сколько интересно выплатило государство женщине-медику погибшей недавно в скорой помощи когда везли беременную по федералке. Она тоже была на работе и тем более благое дело совершала.
Гость
16 ноября 2019, 15:00
Звание Героев России еще выдайте - авансом! Я конечно скажу плохо для лиц с сердобольным характером, но одно дело умереть, защищая Родину и другое за то, что имел конфликт с сослуживцем (подробностей не знаю, но амёбе понятно, что Шамсудинов стрелял не для того, что бы жизнь себе испортить и в новостях прославиться - хотя Минобороны и военная прокуратура это дело сведут и правды нам не узнать). Просто задумайтесь - если кого то из гражданских собьет машина или убьет пьяный сосед ножом - то его семье кроме расходов на похороны ничего не светит (в реальности так и есть), а тут квартиры раздают за то что мимо проходил и попал под пулю, не остановил убийцу, не поднял тревогу, а просто попал под пулю! Где тут заслуга?!
Гость
16 ноября 2019, 15:27
молчание покупают.
Гость
16 ноября 2019, 17:29
Вы вменяемые? Мимо проходил и попал под пулю?! Как такие вещи можно говорить, только одному богу известно какой страх испытали за секунды до смерти ребята на которых наставили оружие. Жизнь военных застрахована. Погиб при несении службы. Застрахуйте свою жизнь, кто вам мешает?
Гость
16 ноября 2019, 22:49
Жаль тех немногих, кто под случайную пулю попал, а те, кто дедовщину устроил, солдат унижал, родственникам таких "героев" тоже компенсировали?! Факты дедовщины признало Минобороны. Столько людей недавно в дтп погибли, кто за их смерть ответит, кто их семьям потери кормильцев компенсирует.? А они налогоплательщиками реальными были. Те, кто миллиарды на строительстве и ремонте дорог разворовывают ответят когда-нибудь, наконец?
Гость
16 ноября 2019, 15:57
На 53,44 ляма пострелял пацанчик
Гость
16 ноября 2019, 17:31
Жизнь деньгами не оценить. Кто то просто решил чужие судьбы. Прервал жизнь. И это страшно.
Гость
16 ноября 2019, 17:41
Гость
16 ноября 2019, 17:31
Жизнь деньгами не оценить. Кто то просто решил чужие судьбы. Прервал жизнь. И это страшно.
С фига не оценить? У нас на любую катастрофу тариф давно известен: по ляму за голову в зубы родне. А тут в 6,68 раз дороже, чтоб побыстрее дело замять
Гость
16 ноября 2019, 19:23
Гость
16 ноября 2019, 17:41
С фига не оценить? У нас на любую катастрофу тариф давно известен: по ляму за голову в зубы родне. А тут в 6,68 раз дороже, чтоб побыстрее дело замять
У нас за каждого погибшего при любых обстоятельствах военного выплачивают такие деньги. Как-то это несправедливо - гражданским никто такие деньги не выплачивает, хотя гибнут люди и при выполнении работы, в дтп по вине других, их убивают и тд, так почему им никто не платит??
Гость
16 ноября 2019, 14:20
Следствие не окончено, приговора суда нет, Шамсутдинов виновным не признан, а Миноброны уже признало невиновных. Думаю до решения суда это неправильно.
Гость
16 ноября 2019, 14:50
При чем тут вина? Семьи лишились кормильцев. Ипотеку нужно платить, детей учить, кормить, родителям помогать. Следствие, суд, апелляции, кассации - это может длиться, годами! Правильно, что оперативно выплатили. Жизнь военных застрахована. Происшествие во время нахождения на службе.
Гость
16 ноября 2019, 14:59
Все правильно, любой человек который юридически образован точно так же скажет.
Гость
16 ноября 2019, 16:10
Детектед.
Гость
16 ноября 2019, 15:21
И все это из наших карманов. Родину они там защищали, да? Нас с вами?
Гость
16 ноября 2019, 17:17
Надо было с руководятла части да с кожеедыча взыскать это бабло за полный бардак во вверенных им структурах
Гость
17 ноября 2019, 23:03
Такие же халявщики на нашей шее как и полиция
Гость
16 ноября 2019, 19:00
Офицерьё закрывает рты баблом, чтобы челядь не проговорилась о массовых износилованиях.
Гость
17 ноября 2019, 23:16
Как то не по себе становится, когда какое то министерство в грудь себя бьёт что выплатило погибшим. Народ выплатил! Это его деньги! Когда же будет элементарная тактичность у слуг народа?
Гость
16 ноября 2019, 14:19
А убийца здравствует?
Гость
16 ноября 2019, 14:57
Не убийца а жертва насилия.
Гость
16 ноября 2019, 15:01
Ну да! Если тебе что то не нравится, иди и расправься с ним и сядь на пожизненное вместо него, у нас мараторий на смертную казнь.
Гость
16 ноября 2019, 17:22
Гость
16 ноября 2019, 14:57
Не убийца а жертва насилия.
Поддерживаю,страх превыше всего,молодой боец не смог победить страх,никто не застрахован от этого, как бы любой из нас повел себя, много вопросов. Трагедия и ужасная трагедия!
Гость
19 ноября 2019, 12:20
За все в этом мире нужно нести ответственность, в той или иной мере. Если погибшие ребята ответили за свои деяния в адрес бойца, то и он в свою очередь должен был отдавать отчет своим действиям! Суд во всем разберется.
Сейчас-30°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -34
0 м/c,
штиль.
697мм 75%Семьи убитых Шамсутдиновым военных получили по 6,68 млн р.
Я конечно скажу плохо для лиц с сердобольным характером, но одно дело умереть, защищая Родину и другое за то, что имел конфликт с сослуживцем (подробностей не знаю, но амёбе понятно, что Шамсудинов стрелял не для того, что бы жизнь себе испортить и в новостях прославиться - хотя Минобороны и военная прокуратура это дело сведут и правды нам не узнать).
Просто задумайтесь - если кого то из гражданских собьет машина или убьет пьяный сосед ножом - то его семье кроме расходов на похороны ничего не светит (в реальности так и есть), а тут квартиры раздают за то что мимо проходил и попал под пулю, не остановил убийцу, не поднял тревогу, а просто попал под пулю! Где тут заслуга?!
Жизнь военных застрахована. Погиб при несении службы. Застрахуйте свою жизнь, кто вам мешает?
Столько людей недавно в дтп погибли, кто за их смерть ответит, кто их семьям потери кормильцев компенсирует.? А они налогоплательщиками реальными были. Те, кто миллиарды на строительстве и ремонте дорог разворовывают ответят когда-нибудь, наконец?