перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Липовые квартиры. Сколько стоит аренда жилья в Чите?

Гость
21 ноября 2019, 13:52
Про цены на недвижимость. Работаю в Хабаровске , арендую страшную однушку за 30 в мес ( ремонт и мебель 80-е годы, маленькая кухня и ванная ). Квартира с хорошим ремонтом 1 к , в центре -40 т.р. ,в домах бизнес класса - от 50 т. р. Есть квартиры и за 100 -120 т р .- их арендуют хоккеисты , Газпром и тд . Простые работяги арендуют в пригороде страшные квартиры за 15-20 т .- там «туши свет»! 
Гость
21 ноября 2019, 14:50
А зарплата какая?
Гость
21 ноября 2019, 19:10
Фигасе цены!
Гость
22 ноября 2019, 19:27
Разводят вас хабаровчане! За такую плату легче однокомнатную взять в ипотеку, платеж будет меньше. Станет не нужна, продадите, деньги назад вернутся.
Гость
1 января 2020, 22:33
Вообще наши читинские риэлторы не порядочные и просто занимаются обманом людей которые ищут себе съемное жилье. Пытались сыну найти квартиру, начали звонить по объявления, всегда говорят что данная квартира уже сдана, но есть другие варианты, лгут нагло и без зазрения совести, потому что квартира то вообще оказывается просто не существующая, фото комнат, мебели и вообще обстановки квартиры взято из интернета.!Они таким образом делают просто себе хуже и только лишь, люди давно уже не глупые и все понимают. Еще один момент, я не могу понять почему собственники жилья сдаваемого не наказывают тех кто использует их номера и предлагает их квартиры? Собственники квартир ваши квартиры, пусть и не очень хорошие ищут тысячи людей, не связывайтесь с риэлторами, а что бы у вас была гарантия сохранности мебели, интерьера всегда составляйте договор аренды с паспортными данными арендаторов. Квартиру я кстати так сыну найти и не могу. 827
Гость
20 ноября 2019, 21:39
Сдаю 1 комнатную квартиру с мебелью за 14 тысяч 500 рублей. Думала, что это достойная цена, не маленькая. Нет?
Гость
21 ноября 2019, 00:19
 Конечно маленькая! Поднимите раза в два минимум! Нефиг этим бомжарам расслабляться!))
Гость
21 ноября 2019, 20:28
Космос ,а не цена.2ка нормальная в центре 14 стоит.
Гость
22 ноября 2019, 20:36
Гость
22 ноября 2019, 20:36
Космос ,а не цена.2ка нормальная в центре 14 стоит.
За три года живёт третья семья, вся мебель и техника в порядке. Ещё и залог беру. И первые две семьи сами квартиры купили - сказали, что у моей аура хорошая, их сподвигла
Гость
20 ноября 2019, 17:22
а попробуй найти нормальных арендаторов на квартиру? или неплатежеспособные, или на 1-2 месяца, или дурные студенты. выселяем должников силой, пустые бутылки за "приличными девочками" выносим мешками, ремонтируем (если вообще подлежит ремонту) мебель, сантехнику, двери. вот и заселяем знакомых за квартплату, лишь бы расходов на содержание квартиры не было
Гость
20 ноября 2019, 17:51
Крышу надо иметь хорошую.
Гость
21 ноября 2019, 20:26
Не фиг жадничать.За ваши космические цены нормальные не пойдут.Сделайте цену разумной и при этом поищите нормальных и вы удивитесь.
Гость
22 ноября 2019, 08:32
В том-то и беда. Приличным людям трудно найти жилье, если нет таких знакомых. Сталкивалась - знаю. Сейчас живу в Хабаровске, целый квест прошла в поиске квартиры. Тут такая же ситуация. Объявление - центр города "однюшка" 13-15 тысяч. По факту трубку берет девушка из агентства, и предлагает в офис приехать. Когда говоришь, что меня интересует конкретная квартира, она даже не в курсе о чем речь.
Гость
21 ноября 2019, 02:45
жаль что прокуратура не занята работой лже агенства которые наживаются на людях. за 2000 заявление не пишут. только смотрели бы в масштабах скольких человек по 2000 кинули в агентствах работают мошенники во всех 
Гость
22 ноября 2019, 22:26
У них Договор грамотный, консалтинговые услуги и всё! Они же что то Вам советовали , даже если и не подошло, увы ,свою работу выполнили.
Гость
21 ноября 2019, 03:35
Кол-во сдаваемых  приличных квартир уменьшается, т.к. хозяева давно смекнули- лучше иметь деньги и держать их по банкам на вкладе. Доход будет всяко больше, чем от сдачи квартиры. И никаких забот. Много квартир, которые сдавались, а теперь выставлены на продажу.
Гость
21 ноября 2019, 09:11
C 2003г. стоимость жилой недвижимости выросла более, чем в 3 раза, плюс доход от сдачи. Ни какие вклады не принесут такой маржи.
Гость
21 ноября 2019, 13:45
Гость
21 ноября 2019, 13:45
C 2003г. стоимость жилой недвижимости выросла более, чем в 3 раза, плюс доход от сдачи. Ни какие вклады не принесут такой маржи.
Глупость неимоверная ! Сейчас не 2000-е годы , чтобы зарабатывать на недвижимости . С мозгами народ наоборот старается от квартир  избавиться поскорее, вложиться в более выгодные инвестиции . Коммерческая недвижимость - может быть , но тоже «геморрой» . А то, что касается риэлторов - это первые мошенники, они сами про себя так говорят . Ну а почему нет, если «недалёких» клиентов у них всегда полно !
Гость
22 ноября 2019, 21:22
Проценты по вкладам падают, так что это тоже не вариант
Гость
20 ноября 2019, 17:18
как будто в других городах нет фейковых объявлений
Гость
20 ноября 2019, 18:04
По сути , все агенства недвижимости в Чите - аферисты , это еще мягко сказано , они скачивают с интернета фото квартир , обозначается цена 10 000 - 13000 рублей  , звонишь , оказывается эта квартира сдана , предлагают приехать в офис заключить договор , стоимость которого 2000 - 2500 рублей , затем  предоставляют номера телефонов владельцев квартир , которые ничего не знают об агентствах , которые по сути воруют из общего доступа эти номера , но на самом деле агентство не знает что за квартира ими "предоставляется" для осмотра и  в каком она состоянии , в результате человек посмотрев 8-10 квартир уставший и вымотанный заселяется куда попало , агентство никакой ответственности не несет за качество предоставляемой услуги ЭТО МОШЕННИКИ - вот где поле деятельности для правоохранительных органов , если конечно же они в этом не заинтересованны . Не раз сам снимал квартиры в других регионах , там риэлтор сам ездит с клиентом по квартирам , у риэлтера имеются ключи от осматриваемой квартиры , риэтор знает в каком состоянии находится квартира - все по-честному .В ЧИТЕ РИЭТОРЫ  - МОШЕННИКИ !
Гость
21 ноября 2019, 20:43
Гость
21 ноября 2019, 20:43
По сути , все агенства недвижимости в Чите - аферисты , это еще мягко сказано , они скачивают с интернета фото квартир , обозначается цена 10 000 - 13000 рублей  , звонишь , оказывается эта квартира сдана , предлагают приехать в офис заключить договор , стоимость которого 2000 - 2500 рублей , затем  предоставляют номера телефонов владельцев квартир , которые ничего не знают об агентствах , которые по сути воруют из общего доступа эти номера , но на самом деле агентство не знает что за квартира ими "предоставляется" для осмотра и  в каком она состоянии , в результате человек посмотрев 8-10 квартир уставший и вымотанный заселяется куда попало , агентство никакой ответственности не несет за качество предоставляемой услуги ЭТО МОШЕННИКИ - вот где поле деятельности для правоохранительных органов , если конечно же они в этом не заинтересованны . Не раз сам снимал квартиры в других регионах , там риэлтор сам ездит с клиентом по квартирам , у риэлтера имеются ключи от осматриваемой квартиры , риэтор знает в каком состоянии находится квартира - все по-честному .В ЧИТЕ РИЭТОРЫ  - МОШЕННИКИ !
Вы еще не знаете какие мошенники в Москве! Тут риэлторы просят за услугу половину стоимости месячной оплаты. Средняя цена месячной оплаты 30000 руб, итого риэлтор, как правило, просит 14-15 т.р. за свои липовые услуги. По факту предлагает квартиры из массовки, сам ничего о них не знает, да и хозяева квартир тоже зачастую не знаю о существовании этого риэлтора, никаких гарантий абсолютно! сам ездишь, сам смотришь, сам договариваешься. только вот за что 14-15 т.р. отдал?