перейти к публикации
23 комментария к публикации

Забайкалье получило 36 пианино для детских школ искусств по нацпроекту

20 ноября 2019, 20:35
Гость
21 ноября 2019, 02:11
*
Ужасно линючие кошки,
Достаточно грустные книжки,
С мостком деревянным картина.
В январских узорах окошки,
Кроватки для рыжего мишки
И маленькое пианино.
Артачились нот закорючки,
Тускнела в пыли полировка,
Ленивые кошки скучали.
А мамины тонкие ручки
По клавишам били неловко:
”Средь шумного бала случайно.”
Но к маминой робкой досаде
Росла я с решением жестким
И в этой разлуке повинна.
Ты в крохотной нашей мансарде
Казалось мне слишком громоздким,
О маленькое пианино!
В том доме — серьезные люди,
Хрусталь и сверкающий кафель,
И девушки правильный профиль.
По клавишам бегает пудель,
Любитель печенья и вафель,
И кличут его — Мефистофель.
Гость
21 ноября 2019, 09:09
Блин, а я не знаю кому впихнуть свою пианину, стоит место занимает только. Дите не стало учиться в музыкалке) Вот зачем деньги бюджетные тратили? Бросили бы кличь, я бы с радостью отдала бесплатно, только вывезите сами. Там делов-то настроить только. 
Гость
21 ноября 2019, 10:43
А чего сами своей музыкальной школе не предложили?
Гость
21 ноября 2019, 10:57
Гость
21 ноября 2019, 10:43
А чего сами своей музыкальной школе не предложили?
)))) такого «добра» навалом. Потому как не пианино, а дрова. Если бы Petrof у вас был, то сами бы продали его, б/у за 100.000 уходят. 
Гость
21 ноября 2019, 12:22
Кроме своей пианины, есть что вывезти?
Гость
21 ноября 2019, 05:51
конкретные пианино от 400 тыс
Гость
21 ноября 2019, 07:29
Эх..  Мне бы домой хоть одну пианину.
Гость
21 ноября 2019, 02:07
Я вспоминаю древний рояль в своем детстве, в музыкальной школе. Он стоял в отдельном кабинете и на нем никто не играл, хоть звук был хороший. На клавишах был стёрт не только лак, на каждой деревянной клавише были пробиты ямы по 1-1,5 см вглубь. Это великие инструменты. Попавшие в наш край в далекие годы, когда их не самолет сюда пер и не поезд, а жалкие маленькие лошадки. Через всю Россию. Инструменты, на котоых играли несколько поколений людей. Перед такими инструментами хочется встать на колени. И с ними не хочется расставаться. Никогда. 
Ах, эти новые пианины. Будете ли вы так звучать, как те, приехавшие к нам сюда еще до революции? Будут ли у нас тут отчаянные настоящие музыканты, которые сотрут ваши клавиши? не придется ли вам воспроизводить какофонию?
Прощай, прощай рояль с истертыми клавишами! Должно быть, тебя уничтожат так же, как мое пианино.
Гость
21 ноября 2019, 09:14
Грустно как-то.
Гость
20 ноября 2019, 22:55
Скока-скока?!
Гость
20 ноября 2019, 23:19
Рояли 600 т.р. стоят.
А тут пианино какое то 800 000! 
Их по 5 тыщ то никто не берет. Объявлений туча.
Гость
20 ноября 2019, 23:22
Загуглил,от 300тыс самые дешёвые.
Гость
21 ноября 2019, 02:27
Гость
20 ноября 2019, 23:22
Загуглил,от 300тыс самые дешёвые.
Я помню, как увозили мое пианино. Положили на спинку в машину. А мы стояли и смотрели с балкона. Оно лежало такое маленькое и беззащитное. А потом они убили его. Наши читинские музыканты. Разбили и выбросили на помойку.
Все здесь на крови. Которую не видят и не ценят. Потому и результат - пшик.
Куда вам, щенков-то своих отдавать. Или стихи еще.)
Я ничего никому не прощу. Я не смогу. Чтоб вы все моими слезами захлебнулись.) Где бы ни были.
Гость
20 ноября 2019, 22:10
Ахах! Кто на них играть-то будет??! 
Гость
20 ноября 2019, 22:59
Дети поучатся,а в училище не идут.Одни балалайки и баяны.Ни петь не кому толком ни играть на пинанине.Талантливые студенты все сбегают.
Гость
20 ноября 2019, 23:36
Да на барабанах 3 сюиту Рахманинова нараз сварганю , вот тока напарницу надобно со свистком.
Гость
21 ноября 2019, 08:23
В музыкальной школе на фортепьяно конкурс повыше, чем в университет. Может и не сами дети рвутся, но родители понимают, что всестороннее образование лишним не бывает. Ну и балалайки с баянами - музыка она ведь для души, не всем хочется базлать со сцены. Послушаешь что ребятня выделывает на балалайке -  понимаешь в чём красота русского народного творчества. Ребята, учившиеся на балалайке и  с гитарой неплохо управляются.
Гость
20 ноября 2019, 20:52
ох , сколько бы барабанов получилось на эту сумму, а свистков !