перейти к публикации
33 комментария к публикации

Метрдотель Сетрак и его отель-казарма за 1,5 тысячи

Гость
25 ноября 2019, 18:18
Осипов наверно, в таких бичевниках ещё не ночевал. 
Гость
25 ноября 2019, 19:41
Для сравнения Москва, 20 минут на метро от центра. Хостел с размещением по 6 человек в комнате 18 кв.м + бесплатно Wi-fi, уборка, смена белья, душ, общая кухня-столовая стоит 400 рублей в сутки. Если снимаешь сразу на месяц выходит по 300 рублей за сутки.
В Подмосковье отель 5* на сутки 2990 за двоих. Все включено: Бесплатное трехразовое питание по системе шведский стол + бесплатные бассейн и сауна, а также бесплатное посещение SPA и фитнесс-центра.
А тут мужик красава! Содрал с пингвинов по трешке с носа (за два дня) и был таков. Аплодирую стоя!
Гость
25 ноября 2019, 21:13
А еще а Москве куры денег не клюют. Нашли чем сравнивать.  Столовую в кремле сравните с кафе придорожным.
Гость
25 ноября 2019, 21:33
Гость
25 ноября 2019, 21:33
А еще а Москве куры денег не клюют. Нашли чем сравнивать.  Столовую в кремле сравните с кафе придорожным.
А при чем тут Москва? Вот тебе пример из глуши: Деревни Новиково и Савино (Тульская область) гостиничный комплекс "Капитан Клаб". 
Вот именно поэтому, там туризм и развивается ВЕЗДЕ, что в развитие инфраструктуры вкладываются.
Гость
26 ноября 2019, 11:22
Гость
26 ноября 2019, 11:22
А при чем тут Москва? Вот тебе пример из глуши: Деревни Новиково и Савино (Тульская область) гостиничный комплекс "Капитан Клаб". <br>Вот именно поэтому, там туризм и развивается ВЕЗДЕ, что в развитие инфраструктуры вкладываются.
Уважаемый какой в АлекЗаводе туризм, вы что с дуба рухнули. Кто туда поедет, на что там любоваться. если пишите, то съездите туда, посмотрите на все это, что вы хотите предложить туристам. Читаю и удивляюсь.  Восемь часов езды до этого района на иномарках, а автобусом все десять. Заднее место от езды по этим дорогам просто отваливается. Да, я ошибаюсь, надо предлагать съездить женщинам, которые занимаются в спорт залах,  съездят туда и обратно и  хорошо подкачают ягодичные мышцы. 
Гость
26 ноября 2019, 11:08
Я удивляюсь, еще и обижаются.  Лет пять тому назад меня поселили в Александровском Заводе в комнатку при лесхозе из всех удобств ведро воды, электрический чайник, туалет на улице. Утром проснулась, а туалет затопило водой, мне мужик сторож сапоги резиновые принес, чтобы я в туалет могла сходить, я ему говорю где я там увижу эти отверстия, вода выше колена, потом будешь меня из ямы доставать . Ужас просто, пошла в администрацию, там тоже туалета нет. А вы жалуетесь, что не так красиво в гостинице и сравнили Борзю богатую с Александровским Заводом, там не так много людей ездит и селится по гостинницам.
Гость
25 ноября 2019, 13:42
Да уж, таким сервисом туристов в Забайкалье не заманишь, было бы там хотя бы ещё пару гостинок - Ситрак бы так не борзел. Отсутствие конкуренции, влечёт такой бардак.
Гость
25 ноября 2019, 15:39
Полностью согласен - это проблема всего бизнеса Забайкалья. А потом заходит кто-то крупный на территорию и все, такой вот неклиентоориентированный бизнес за месяц схлопывается, а хозяин удивляется, ну как же так, ничего не делал - деньги сами всю жизнь рекой текли, а теперь.
Гость
26 ноября 2019, 10:14
Обидно, что банкет не организовал - ради приезда корреспондентов? Отсюда и статья!
 В любом районе Забайкалья не может быть конкуренции в гостиничном бизнесе - спрос на гостиничные номера разовый! В данном случае, ради приезда один раз в год губернатора с командой и корреспондентами создавать кому-то вторую гостиницу и содержать ее на всякий случай, смысла нет - себе в убыток.
  В "гостинице"  Ситрака два десятка мест, а на момент приезда корреспондентов заняты были всего два!
Смысла вкладываться в сервис и увеличивать затраты ради разового приезда губернатора и бригады корреспондентов - бессмысленные траты. Реклама Ситраку не нужна, антиреклама никак не отразится на этой гостинице - другой просто нет. Не нравится "сервис" - езжайте в другое село или останавливайтесь в Борзе, где гостиница более благоустроена!
Гость
26 ноября 2019, 11:13
Гость
26 ноября 2019, 11:13
Полностью согласен - это проблема всего бизнеса Забайкалья. А потом заходит кто-то крупный на территорию и все, такой вот неклиентоориентированный бизнес за месяц схлопывается, а хозяин удивляется, ну как же так, ничего не делал - деньги сами всю жизнь рекой текли, а теперь.
Зайдите пожалуйста "крупный на территорию" и вперед Ситрака раззоритесь и бегом в Читу ускачете. Съездите хоть раз туда поживите месяц, другой подругому заговорите о конкуренции и крупном бизнесе. Мне трех дней хватило.
Гость
25 ноября 2019, 19:00
дорогой мой г-н Малашенко!Вы не ездили в районы края (тогда области) лет 20 назад! С ужасом вспоминаю "ГОСТИНИЦУ" в Нерзаводе, где мне приходилось с палкой охранять уличный туалет от аборигенов,т.к. там не было дверей а в туалете находились командированные из Читы женщины.
Гость
25 ноября 2019, 23:57
20 лет прошло и ничего не поменялось, даже президент по четвертому, или уже по пятому сроку!  Или это стабильностью называется?
Гость
28 ноября 2019, 00:07
 А я в этой глухомани был в 1972 - с той поры туда и не тянет. Страшный сон. И Осипову, наверное, это не понравится. 
Гость
26 ноября 2019, 11:58
Смешная, но увы, горькая правда нашей жизни
Гость
27 ноября 2019, 23:49
А что же местная администрация не позаботилась разместить и договориться с хозяином о нормальном приёме, всё воюют.Как и положено, выделили бы человека,чтобы проследить за всем и разместить нормально людей. Как всегда представили район как самый захудалый.Все уже привыкли про нас грязь лить.На встрече ещё раз это подтвердили.Менять надо нашу верхушку негодную
 и заводить прогрессивных людей,которые массы за собой поведут.Это плевок и в сторону нашей власти,я думаю все это поняли.
Гость
25 ноября 2019, 18:08
Этот бизнесмен молодец конечно, что бабло рубит. Но, но. Мебель от пыли иногда протирать все-же нужно. И элементарное уважение к клиентам - это должно быть в крови.
Для сравнения гуглите пример не самой лучшей гостиницы в глухой деревне, где-то в Подмосковье: Отель "Ареал" деревня Новая Купавна.
Это в деревне так. А тут, все-таки районный центр. Грустно и смешно.
Гость
28 ноября 2019, 08:26
Завернуться в собственную губу)))
Гость
25 ноября 2019, 20:30
В целом всё ништяк, но вот вывеска "Апартаменты имени Единой России" вместо  "Дружбы" смотрелась бы куда органичней
Гость
25 ноября 2019, 21:56
Про какой туризм вы говорите. Глушь полнейшая там. Хоть это есть и то хорошо
Гость
25 ноября 2019, 22:25
Так о туризме совсем не я изначально говорил, а гость под ником "Весь такой критик". 
 Они же пели об огромном тур потоке в Угдан, о мнимой конкуренции, когда там только перекусить приездом останавливаются.
У Вас сюр - у меня ПРАВДА.
Гость
25 ноября 2019, 12:55
Поезжайте в Нерчинский Завод, там тоже "замечательная гостиница".
Гость
25 ноября 2019, 13:18
А ещё в Калгу поезжайте, в заежку на автостанции. Пусть так называемые обслуживающие делегации на себе испытают, как живётся-можется в глубинке. Это им не по паркету ходить 
Гость
25 ноября 2019, 13:51
Гость
25 ноября 2019, 13:51
А ещё в Калгу поезжайте, в заежку на автостанции. Пусть так называемые обслуживающие делегации на себе испытают, как живётся-можется в глубинке. Это им не по паркету ходить 
Это каждый новый чиновник будет четыре года знакомится с Забайкальем, а потом его выгонят/посадят/переизберут? И не факт что эти поездки принесут пользу, пока результатов почти за год не видно. Одни обещалки.
Гость
25 ноября 2019, 21:11
А что все так раскритиковались? Радоваться надо что хоть эта есть, и документы может дать все правильные. Со следующего году могут прикрыть,  так как закон новый вышел о регистрации. И будете тогда в поле ночевать.
Гость
26 октября 2020, 12:37
Собака про которую писали в статье вовсе не зная. Это замечательный добрый пес Гоша породы сенбернар. Сенбернары вообще отличаются добродушием, хотя за счет своих размеров выглядят устрашающе. Сертак держит несчастного песика в невыносимых условиях. В вольере 2х2 метра, при этом даже не убирает за ним и пес вынужден спать в собственных экскрементах. Да, Гоша лает на незнакомых людей, но стоит с ним пообщаться 10-15 минут и можно вплотную подходить к клетке и протягивать ему руки. Он их аккуратно обнюхивает, гладить себя дает с опаской, видно что хозяин (хотя какой Сертак ему хозяин - он его тюремщик) с ним не общается и не гладит. В дальнейшем Гоша если и подает голос видя постояльца, то это уже не лай, а жалобный вой одинокого существа, которое хочет хоть немного внимания. Куда можно обратится, чтоб бедную псинку забрали у ее мучителя?
Гость
25 ноября 2019, 14:46
В принципе нормально, это частник, что Осипов для него  сделал? 
Гость
25 ноября 2019, 15:37
Тут не в Осипове вопрос. Автор показывает уровень сервиса за полторашку. 
И хозяин гостиницы развиваться не хочет - судя по статье это устраивает его, ведь людям некуда деваться - жить негде больше. Ты приедешь - и тебя так встретит.
Гость
25 ноября 2019, 16:00
Гость
25 ноября 2019, 16:00
Тут не в Осипове вопрос. Автор показывает уровень сервиса за полторашку. <br>И хозяин гостиницы развиваться не хочет - судя по статье это устраивает его, ведь людям некуда деваться - жить негде больше. Ты приедешь - и тебя так встретит.
Он не глуп, потому и не "развивается". Начнет развиваться- доходы выйдут из тени- пристальное внимание как налоговиков и проверяющих всех мастей, так и бандитов(что одно и тоже, в принципе). И продать потом этот "развитой конгломерат" не продашь.Зачем себе геморой? Денежка идет- и слава создателю! Чуть что- замок на дверь - не работаю. А если приспичит- продать одно "не развитое" здание всегда можно,  на крайняк хоть на стройматериалы. Не-е-е, Ситрак не дурак!
Гость
25 ноября 2019, 16:20
Гость
25 ноября 2019, 16:20
Тут не в Осипове вопрос. Автор показывает уровень сервиса за полторашку. <br>И хозяин гостиницы развиваться не хочет - судя по статье это устраивает его, ведь людям некуда деваться - жить негде больше. Ты приедешь - и тебя так встретит.
Хозяин, в принципе, прав. Его цель - получить бабло. Конкуренции нет. Зачем рвать ж()илы. Капитализм! Тем более потоков клиентских там не предвидется лет на бесконечность вперед. А на ваши чувства ему на()плевать.
Гость
27 ноября 2019, 18:26
Гостиница конечно ужас, как и Александровский Завод
Гость