перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Небезопасность читинских дорог бросается в глаза - депутат Госдумы

29 ноября 2019, 14:27
Гость
29 ноября 2019, 15:11
Это что,ЭКСПЕРТ? Так сразу небезопасность в глаза и бросилась? Есть ПДД,есть схемы организации дорожного движения,которые разрабатывались отнюдь не дураками,есть схемы дислокации дорожных знаков,которые в обязательном порядке проходят экспертизу и согласование с ГИБДД! А он тут такой приехал,прищурился и на тебе! Все недостатки увидел,дал советы и озаботился безопасностью дорожного движения. А чего тогда в работе думы не видишь косяков? Законы какие-то дурацкие разрабатываете,принимаете,потом к ним кучу подзаконных актов принимаете! Что? Или там нельзя выступить? Мандат отберут?
Гость
29 ноября 2019, 15:23
Сначала статистику посмотрел,
потом заявления делает. 
Так каждый может. 
А причина высокой смертности в культуре вождения. 
Гость
30 ноября 2019, 00:26
Слишком громко сказано об умных людях при организации дорожного движения и всяких экспертизах.
Вот какой "умный человек" предусмотрел пешеходный переход да ещё с искусственными неровностями по ул. Карла Маркса 36, где с южной стороны дороги проходит водоотводная канава и в неё упирается пешеходный переход.
Но зато от установленной искусственной неровности образовалась почти постоянная пробка, из движущихся с Проспекта Советов и ул. Карла Маркса.
Но зато ни одного пешехода на этом переходе, за прошедшую неделю не видел. Видать никто не желает шею ломать в канаве.
Вы вероятно счастливый человек, если не видите явные нарушения ГОСТов и Правил разработки проектов организации дорожного движения.
Гость
30 ноября 2019, 09:58
Гость
29 ноября 2019, 15:23
Сначала статистику посмотрел,
потом заявления делает. 
Так каждый может. 
А причина высокой смертности в культуре вождения. 
и в культуре хождения в том числе - пешеход равноправный участник движения.ну обязан ради себя любимого посмотреть а все ли ТС уступают дорогу.читинские же пешеходы важно очень медленно шагают в наушниках естественно с телефном по пешеходке, думая ,что в это время он досаждает водителю который остановился .уважаемые пешеходы! дорогие земляки! учите правила ПДД, а то недалеко то время и каждому пешеходу присвоят идентификационный номер и напишут его на спине чтобы собирать штрафы.вот тогда казна попрет пополняться
Гость
29 ноября 2019, 14:55
Первый раз слышу что есть такой депутат госдумы. Сколько их еще неизвестных имитирует за нехилую зп, заботу о нас?
Гость
29 ноября 2019, 16:30
Папкин сынок из Иркутска
Гость
29 ноября 2019, 17:58
Рынок Ви ТЕН о чём нибудь говорит?
Гость
29 ноября 2019, 14:55
Скажу прямо и грубо. Понаехали в город неучи! И те кто за рулем и те кто пешком не соблюдают не только пдд( они их похоже и не читали ) , но и  элементарные правила самосохранения. Тут тебе и переход и проезд гдехочу, скорость пофиг знаки, пьянка, гуляние по проезжей части и прочее.
Гость
29 ноября 2019, 15:33
Ты лучше за дела свои прошлые поведай спец по безопасности! 
Гость
29 ноября 2019, 15:56
Если слуги народа что то затеяли, значит хотят что то с этого поиметь ))) а когда речь про дороги, то там О-ГО-ГО сколько нолей :))))
Гость
29 ноября 2019, 14:41
Бросается даже в глаза Тена
Гость
30 ноября 2019, 00:00
Тен это Вы строили Амур не так давно, это Ваша фирма Труд продолжает работать в регионе  и это вы сейчас пытаетесь нам расказать  откуда дорога вся в посадках где гибнут  люди .
Гость
30 ноября 2019, 16:55
Но он же сейчас депутат и видит с высоты  занимаемого поста  асе свои огрехи, вот и озвучил. А что такого,  он же работу свою показал в оправдание  получения  льгот и зряплаты.  Все как всегда.
Гость
30 ноября 2019, 00:14
Увидеть, услышать, и решить о наболевшие вопросы, проблемы не каждому депутату дано. Пусть таких станет больше, и тогда общими усилиями хоть, что то изменится .
Гость
30 ноября 2019, 10:03
нужно и необходимо вводить штрафы пешеходам.водителя легко опознать ,а вот кто выбежал на дорогу как??ну если лежит то понятно..а если нарушил убежал а номер машины камеры засекли.вот не продумали слуги народа этот момент и много денег упускают.надо надо безбожно штрафовать пешеходов
Гость
29 ноября 2019, 15:19
В западной Европе смертность  3,1чел на 100 000 населения. У нас получается в 6 раз больше. 
Гость
29 ноября 2019, 16:47
Хочет организацию "труд" в город запустить? Пускай лучше за федеральными трассами которые труд обслуживает смотрит!