Многие "водители с 40-летним стажем" не включают правый поворотник на перекрестках принципиально. "Мы же не пересекаем чужие траектории движнния" - это их ответ!
Гость
8 декабря 2019, 12:20
С 2020 года в России вводится новый стандарт дорожных знаков, согласно которому, в том числе, каждый светофор оборудуется знаком,запрещающим или разрешающим поворот направо под красный свет. Кому интересно - в в-педии есть статья "поворот направо на красный свет". Кстати, обязанности включать поворот при этом не прописано.
Гость
8 декабря 2019, 12:11
Поведение водителя на дороге- это всего лишь отражение его уровня интеллекта и отношения к окружающим. О пользовании сигналами поворота всё написано в ПДД. Если способностей не хватает ПДД запомнить- ходи пешком. Если не хватает культуры поведения на дороге -не включай и дальше, но береги з-цу. Когда- нибудь въедут. Уровень культуры сразу повысится.
Гость
6 декабря 2019, 16:54
Даю подсказку. Посмотрите как проезжают перекрёсток "Новобульварная - Кайдаловская". Станет ещё веселее.
Гость
7 декабря 2019, 12:37
Есть еще один перекресток для интелектуалов - Н.Островского - Проезжая - Кайдаловская - Угданская. Там спасает только близость управы ГИБДД.
Гость
7 декабря 2019, 22:05
Да, увы, полгорода с какой-то стати считают, что там кольцевое движение
Гость
9 декабря 2019, 10:27
Гость
7 декабря 2019, 12:37
Есть еще один перекресток для интелектуалов - Н.Островского - Проезжая - Кайдаловская - Угданская. Там спасает только близость управы ГИБДД.
И чем он тебе не угодил? Начнешь показывать повороты, спускаясь с горки, - идиоты скажут, что подумали , что ты поворачиваешь или во дворы (поворот налево) или в кооператив (поворот направо). Поэтому и не показываю там поворот
Гость
6 декабря 2019, 20:12
Андрей, а может стоило пригласить представителя ГИБДД из группы разбора для квалифицированного и развернутого пояснения(с примерами). Уверен, что количество негативщиков и "специальноневключающих" уменьшилось бы в разы.
Гость
9 декабря 2019, 10:21
Сколько времени вымучивали решение вопроса "как проезжать бабушкина-баргузинская"? Гаишники мычали что-то невразумительное - вроде и кольцо, но неправильной геометрической формы и без знаков, а вроде и обычный перекресток. Сейчас проблем не вижу - знаки есть, вот и езди согласно них! А по сути темы про поворотники и "хитрые" перекрестки: выезжаешь со второстепенной - жди пока "главнюки" совершат свои маневры. Мне это хорошо пятнадцать лет назад в голову вдолбили, когда в меня (выруливающего со второстепенки) въехал абрек со включенным поворотником. Я думал, что он поворачивает, а оказалось, что он то ли вдруг передумал, то ли забыл поворотник выключить. В итоге - он прав, потому что по главной ехал. И пофиг, что ввел в заблуждение меня включенным поворотником
Гость
9 декабря 2019, 10:24
Лучше бы подняли тему недооборудования перекрестков пешеходными светофорами. Пример - перекресток бабушкина-островского. ВСЕГО ОДИН пешеходный светофор вместо четырех! В работе присутствует пешеходная фаза, но двуногие прутся как им хочется, не давая совершить поворот
Гость
9 декабря 2019, 14:21
А у тебя сколько ног? Неужели 40?
Гость
9 декабря 2019, 15:54
Гость
9 декабря 2019, 14:21
А у тебя сколько ног? Неужели 40?
Вот в этом все читинские тролли. Выхватить из контекста намек на неадекватность, додумать (а скорее скорчить тупую мину, что мыслит прямолинейно) и увести диалог в сторону.
Гость
7 декабря 2019, 21:32
Не включал, не включаю и включать не буду
Гость
8 декабря 2019, 12:17
Постарайся уйти тихо и в одиночку.
Гость
8 декабря 2019, 12:22
ЙДо встречи мой сладкий. Жди меня, лечу к тебе.
Гость
8 декабря 2019, 21:03
Да эти, с 40 летним стажем, просто экономят на лампочках!
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%Интеллектуалы на дорогах Читы
Посмотрите как проезжают перекрёсток "Новобульварная - Кайдаловская". Станет ещё веселее.
Начнешь показывать повороты, спускаясь с горки, - идиоты скажут, что подумали , что ты поворачиваешь или во дворы (поворот налево) или в кооператив (поворот направо).
Поэтому и не показываю там поворот
Гаишники мычали что-то невразумительное - вроде и кольцо, но неправильной геометрической формы и без знаков, а вроде и обычный перекресток.
Сейчас проблем не вижу - знаки есть, вот и езди согласно них!
А по сути темы про поворотники и "хитрые" перекрестки: выезжаешь со второстепенной - жди пока "главнюки" совершат свои маневры.
Мне это хорошо пятнадцать лет назад в голову вдолбили, когда в меня (выруливающего со второстепенки) въехал абрек со включенным поворотником. Я думал, что он поворачивает, а оказалось, что он то ли вдруг передумал, то ли забыл поворотник выключить. В итоге - он прав, потому что по главной ехал. И пофиг, что ввел в заблуждение меня включенным поворотником
Пример - перекресток бабушкина-островского. ВСЕГО ОДИН пешеходный светофор вместо четырех!
В работе присутствует пешеходная фаза, но двуногие прутся как им хочется, не давая совершить поворот
Выхватить из контекста намек на неадекватность, додумать (а скорее скорчить тупую мину, что мыслит прямолинейно) и увести диалог в сторону.