перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Коммунисты за 2 месяца собрали больше тысячи голосов за установку памятника Сталину в Чите

Гость
9 декабря 2019, 19:48
Большинство проблем в нашей стране от незнания, в том числе своей истории. Полагаю, что большинство из этой тысячи себе мало представляют те времена, когда у власти был Коба. Они не знают, и не задавались вопросом что за крестик такой стоит на объездной трассе Чита-Хабаровск и сколько тысяч человек похоронено в этом районе. Невинно убитых человек. Всем советую, особенно подписантам, прочесть книгу Евгении Гинзбург "Крутой маршрут", благо сейчас она есть в свободной продаже. Из первых рук автобиографическое повествование о том, как обычная семья стала жертвой репрессий и чисток, и через что прошла обычная женщина, отсидевшая десятилетия в сталинских лагерях. Книга читается очень легко, на одном дыхании. Те кто реабилитируют Сталина и его режим - преступники. Кстати, в Чеченской республике, которая территориально располагается в границах РФ, вы присядете за террористическую деятельность, если озвучите такого рода инициативу реабилитации сталинизма. 
Гость
9 декабря 2019, 19:56
А памятник николаю второму в Царском? Он прямо герой, и те кто, реабилитируют его преступления, тоже герои? Такие же преступники, как и он. Сталин хоть войну выиграл и страну с колен поднял, и все, что сейчас работает заводы, ГЭСы, благодаря ему.
Гость
9 декабря 2019, 20:05
А недостатки системы есть везде. Да, и про чеченскую историю. Прочитайте книги и изучите историю, тогда узнаете, чем вызвана эта не любовь к Сталину. Историю надо знать, а не приводить не изученных примеров.
Гость
9 декабря 2019, 20:07
Гость
9 декабря 2019, 20:07
А памятник николаю второму в Царском? Он прямо герой, и те кто, реабилитируют его преступления, тоже герои? Такие же преступники, как и он. Сталин хоть войну выиграл и страну с колен поднял, и все, что сейчас работает заводы, ГЭСы, благодаря ему.
Сравнил кое-что, кое с чем! Глупый, глупый, ну как так-то? Такие еще есть на свете глупенькие мальчики. Жизнь бедолаг еще ничему не научила.
Гость
10 декабря 2019, 09:30
Ну соберет Берг подписи, а дальше что? Куда он их понесет? В ООН или Трампу? В нашей стране кровавого тирана вынесли из мавзолея давным давно, люди осудили и никто еще его преступления не реабилитировал в отличии от тех людей, которые были уничтожены в годы репрессий.
Гость
9 декабря 2019, 19:34
Когда в КПЗю делать нечего, они с кота пример берут!
Гость
9 декабря 2019, 19:46
Точно. Деньги надо собирать, а потом арендовать участок и бюст водрузить без проблем.
Гость
9 декабря 2019, 20:02
Точно! Направить бы их энергию на добрые дела. Вот у кого головка бо-бо!
Гость
9 декабря 2019, 20:03
Гость
9 декабря 2019, 20:03
Точно. Деньги надо собирать, а потом арендовать участок и бюст водрузить без проблем.
Не боясь! Снесут сразу, даже за бульдозером не ходи.
Гость
9 декабря 2019, 19:46
Коммунистам, видать, деньги девать некуда?
Какое отношение нынешние коммунисты имеют к Сталину? Старые коммунисты-фронтовики, те да, могут, опять же если захотят говорить о памятнике. А нынешние? Когда псевдодемократия разрушала все людские идеалы, где они были? Поколение людей выросло на лжи и фальши власти, и этому поколению абсолютно наплевать на те идеалы, с которыми жили старые коммунисты.  Хотят память хранить-пусть хранят и молча, про себя.
Потратьте силы и время на благие цели, более благородные, чем соорудить статую идола. 
Памятник ФРОНТОВИКУ-человеку, который принес мир нашему поколению. Про это не подумали? На этот памятник соберутся гораздо больше людей. И будущим поколениям будет что рассказывать.
Гость
9 декабря 2019, 19:57
Это какому? Тем что умирали за страну советов, за счастливое будущее своих детей и внуков?
Ну дык дети и внуки просрали все то, за что умирали "фронтовики"!
Если конечно, мы об одних фронтовиках говорим (
Гость
9 декабря 2019, 20:52
Гость
9 декабря 2019, 20:52
Это какому? Тем что умирали за страну советов, за счастливое будущее своих детей и внуков?<br>Ну дык дети и внуки просрали все то, за что умирали "фронтовики"!<br>Если конечно, мы об одних фронтовиках говорим (
Дык и я о том же. Да! Тем, что умирали за Родину, хоть многие в тихую терпеть советов не могли. Да! тем, кто умирал за детей своих, за отца с матерью, которых чтили и уважали. Кто умирал и за меня-тварь неблагодарную, который не в силах ответить тем же. Кто умирал за тех, кто сейчас жирует на их же лаврах и топчет в грязь память о них.
Гость
9 декабря 2019, 21:36
Вы из яблока. Вся писанина говорит об этом.
Гость
9 декабря 2019, 20:16
Ну вот подписанты и пусть скидываются на памятник. Никаких трат из бюджетов!
Гость
9 декабря 2019, 20:47
А никто и не просит из бюджета. Берг его на свои средства хочет поставить. Зря потратится. Живы еще дети и внуки репрессированных людей. Памятника уже завтра не будет! Спасибо историкам и архитекторам города - не разрешили эту подлую акцию в жизнь воплотить!
Гость
9 декабря 2019, 21:15
Гость
9 декабря 2019, 21:15
А никто и не просит из бюджета. Берг его на свои средства хочет поставить. Зря потратится. Живы еще дети и внуки репрессированных людей. Памятника уже завтра не будет! Спасибо историкам и архитекторам города - не разрешили эту подлую акцию в жизнь воплотить!
Тогда надо разобраться откуда у Берга такие деньги. Не из эксплуатации ли рабочего класса случаем? Необходимо разъяснить, может быть это уже и не "товарищ".
Гость
9 декабря 2019, 20:39
Если Берг так пылает любовью к Джугашвили, то пусть ставит этот памятник у себя дома. 
Гость
9 декабря 2019, 21:00
Как же он всем надоел. Никакой пользы от парня, кроме вреда. Зато на виду и на миру. Посмотрим, посмотрим, вот такие как он при неудачи очень скоро в игуменья подаются и там истово начинают верить другим богам. Ему действительно помочь нужно.
Гость
9 декабря 2019, 21:16
А него наверное все стены им обклеены как у маньяка.
Гость
9 декабря 2019, 22:21
Где подписатся.
Гость
9 декабря 2019, 22:28
В сортире, на туалетной бумаге. Действуй!
Гость
9 декабря 2019, 22:37
Под заявлением с просьбой о получении школьного образования на базе 11 классов, для начала.
Гость
10 декабря 2019, 17:46
Гость
10 декабря 2019, 17:46
Под заявлением с просьбой о получении школьного образования на базе 11 классов, для начала.
Это ему лишнее. Ему старшие партейные товарищи расскажут, если что непонятно. 
Гость
10 декабря 2019, 07:07
Подозрительные цифры у комуняк. Чего-то нет веры им.
Гость
10 декабря 2019, 12:30
Шо ответит коммуняк
Гость
9 декабря 2019, 19:44
Он чо каторгу здесь отбывал иль чо?
Гость
9 декабря 2019, 22:39
Не, он каторгу здесь создавал.
Гость
9 декабря 2019, 20:14
Надо быть сумасшедшим в текущей обстановке клин в народ бить. Дался он вам? Вы его воскресить хотите своими молебнами? Цель какая? У нас страна на грани социального взрыва, экономика рушится. Вы чего добиваетесь то, красненькие?
Гость
9 декабря 2019, 22:15
А чего они всегда добивались? Ничем не ограниченной власти. И для этого им любые средства хороши. Народ для них - разменная монета.
Гость
9 декабря 2019, 20:05
С таким же успехом можно тогда собирать подписи на памятник Гитлеру. Если сравнить масштаб жертв и преступлений, совершенных именно против своего народа (войны мы не берем в расчет), то Гитлер просто цветочек по сравнению со Сталиным. Давайте направо и налево ставить памятники Берии, Ежову, Ягоде. Давайте ставить памятники Менгеле, Чикатило и другим знаменитым кровожадным преступникам. А почему нет? Что за ностальгия по издевательству над людьми? Каждый из этой тысячи имеет родственника, погибшего или пострадавшего от режима Сталина, просто не знает об этом. Каждый! Давайте оправдывать преступников теперь массово, а ваших родственников, погибших от их рук, признаем преступниками. Где подписать этот манифест идиотизма? Где он этот список?
Гость
9 декабря 2019, 20:14
Они последователи идей Пола Пота и Жана Бокассы. Имеют склонность к садизму и девиантное поведение
Гость
9 декабря 2019, 20:31
Согласна с вами. Достаточно хотя бы того, что при его режиме многие в лагерях гнили, причем часто не виновные. Нужно создать петицию против памятника, 100% подпишет больше человек, чем "за"
Гость
10 декабря 2019, 08:04
Мало в Чите памятников всяким бандитам. Сносить пора, а не ставить.
Гость
9 декабря 2019, 21:00
Вот они все, зацикленные на репрессиях и не видящие ничего другого. При всех режимах и правителях во всех странах были жертвы. Кто знает, если бы не эти жертвы, как развивались бы страны сейчас и где они были бы, Франция, Китай, США, СССР
Гость
9 декабря 2019, 21:40
Сейчас на таком же пути развития КНДР. Если для вас ценность человеческой жизни ничего не значит, если вы готовы, что лично вас, ваших детей и родителей убьют, чтоб запугать остальных, которые будут работать за еду, если вы сами готовы работать в нечеловеческих условиях только за еду, грея себя мечтами о развитии, вы можете уже начать. Вас никто не держит. Любые самые мерзкие поступки всегда благими целями объяснялись. Вы считаете нормальным политический режим КНДР ведь он ничем от сталинского не отличается. Это же не вашу семью держат в заложниках отправляя вас работать в Россию с условием что 90 процентов заработка ты отдашь государству. Вы все такие смелые пока вас не коснётся.
Гость
9 декабря 2019, 22:41
Гость
9 декабря 2019, 22:41
Сейчас на таком же пути развития КНДР. Если для вас ценность человеческой жизни ничего не значит, если вы готовы, что лично вас, ваших детей и родителей убьют, чтоб запугать остальных, которые будут работать за еду, если вы сами готовы работать в нечеловеческих условиях только за еду, грея себя мечтами о развитии, вы можете уже начать. Вас никто не держит. Любые самые мерзкие поступки всегда благими целями объяснялись. Вы считаете нормальным политический режим КНДР ведь он ничем от сталинского не отличается. Это же не вашу семью держат в заложниках отправляя вас работать в Россию с условием что 90 процентов заработка ты отдашь государству. Вы все такие смелые пока вас не коснётся.
Жить в каменных клетках и работать за еду — это судьба рабов, при любом "политическом режиме".
А теперь посмотри где ты живёшь, и какую долю заработка тратишь на еду, и ответь себе чем ты отличаешься от раба на Манхэттене?
Гость
9 декабря 2019, 23:19
Гость
9 декабря 2019, 23:19
Жить в каменных клетках и работать за еду — это судьба рабов, при любом "политическом режиме".<br>А теперь посмотри где ты живёшь, и какую долю заработка тратишь на еду, и ответь себе чем ты отличаешься от раба на Манхэттене?
Не все так живут, как ты. Хватит убеждать себя в обратном.
Гость
9 декабря 2019, 20:12
А где этот накрутчик который за сталена каменты все накручивал и под разными никами каменты писал? Алё, уснул штоле?
Гость
10 декабря 2019, 01:12
коммуняку на гиляку! 
Гость
9 декабря 2019, 20:01
всех подписавшихся надо проверить у психиатра  ,  В.В Путину  вот кому надо сегодня ставить памятник ! Человек спасший страну из кошмара 90-х, из лап бандитских группировок и полупьяного президента , а вы еще чем-то недовольны  
Гость
9 декабря 2019, 20:22
Что Сталин, что Путин оба из одной песочницы, свободы палачи. Только Сталин в сто раз хуже, Сколько ученых, конструкторов угробил, да и просто простых людей.  Я бы поставила свою подпись против установки памятника тирану.
Гость
9 декабря 2019, 20:29
И терерь страна погружается обратно туда же