перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Осипов призвал забайкальцев взять детей-сирот на новогодние праздники в семью

Гость
13 декабря 2019, 15:06
несколько лет назад помогал мол.семье как своим детям.немного оправились и озверели, стали по жизни теми, какими на роду написаны.теперь зарекся, не делай добра не получиш и зла.
Гость
13 декабря 2019, 15:40
губернатор, а как же собственный пример? все лишь пиар?
Гость
13 декабря 2019, 14:57
дети игрушка что ли. как это так взять на 3 месяца поиграть а потом вернуть. дурдом какой-то. а ребенку то каково вообще?! бедные дети. как же жалко
Гость
13 декабря 2019, 15:07
С языка снял. Один в один также подумал. А ребенку потом как обьяснить, что мол все, пожил, поел, ехай обратно ? 
Если брать, то на совсем! Слышишь Ося?
Гость
13 декабря 2019, 15:19
Сталкивался я с детдомовскими. В их руках Вы будете игрушками, поверьте на слово. Жалостью в этом случае не поможешь.
Гость
13 декабря 2019, 15:54
Гость
13 декабря 2019, 15:54
С языка снял. Один в один также подумал. А ребенку потом как обьяснить, что мол все, пожил, поел, ехай обратно ? <br>Если брать, то на совсем! Слышишь Ося?
Ребенок едет в гости, просто в гости, им объясняют. Если ребенок понравится, можно поддерживать его и дальше. Просто приходить к нему, в чем-то помогать, поддерживать, чему-то научить. Для ребенка это очень важно, когда взрослые люди принимают участие в его судьбе!
Это нормальная практика во всех городах. И очень часто так случается, что люди, взявшие ребенка в гости, со временем забирают его к себе в семью.
Это нормально! И только в Чите, как дикари, ничего не понимают(
PS Разумеется, речь идет о больших детях, малышей никто в гости не отдаст.
Гость
13 декабря 2019, 19:25
Для настоящих заалькальцев это  самая глупая из всех губернаторских инициатив. 
У нас в крае  привыкли под новый год возить в детдома ненужные плюшевые игрушки и просроченную кондитерку. 
А после очередного новогодья, когда новый папка замочит в усмерть мамку  - в детдома привезут еще  с десяток ребятишек. И так по кругу.
Гость
13 декабря 2019, 15:02
А потом огромная психологическая   травма у ребенка при возвращении после праздника в детдом. Так не нужно делать - если брать то навсегда. А на время хоть и на праздник нельзя, только хуже будет 
Гость
13 декабря 2019, 15:34
Ну так может быть многие после этого и возьмут навсегда? Такой вариант не рассматриваете? Нельзя сразу брать ребенка в семью, нужно присмотреться, понять подходите ли вы друг-другу. А это как раз первый шаг для этого, не нужно обещать ребенку золотые горы, нужно адекватно объяснить, что это всего лишь праздники, как будто на каникулы в гости съездил, а там уже видно будет. В двух частях которых я служил, у нас были подшефные детские дома, и вы даже представить себе не можете восторг ребятишек, когда мы приезжали их поздравлять, проводить различные мероприятия, приглашать детей к себе. Я считаю это дело нужное. 
Гость
13 декабря 2019, 15:47
может, на это и рассчитывают. а так - глупое жестокое предложение. ведь дети маленькие - не поймут.
Гость
13 декабря 2019, 16:10
Гость
13 декабря 2019, 16:10
может, на это и рассчитывают. а так - глупое жестокое предложение. ведь дети маленькие - не поймут.
Маленьких детей в гости не дают.
Гость
13 декабря 2019, 19:15
Осипов сколько детей взял ? Ну и остальные бюджетные миллионеры ? 
Гость
13 декабря 2019, 17:31
Дак взял бы да обязал каждого гос.служащего взять по одному на праздники, по ночам работают пусть и тут поддержат губернатора, этим всем общественникам тоже выдать по ребенку будут гулять в праздники по красивой чите с блогерами )
Гость
13 декабря 2019, 15:32
Чушь какая то. Данному гражданину больше не наливать
Гость
13 декабря 2019, 15:04
Эдакий такой тест-драйв. Давайте не будем детям психику калечить необдуманными решениями! У нас соцзащита не может им нормальный праздник что ли устроить на территории учреждения? Как потом этим детям в глаза смотреть, когда их возвращать из дома в учреждение?
Гость
13 декабря 2019, 20:52
Надо поручение чиновникам дать, пусть выполнят и отчитаются, у них зарплаты позволяют, праздник каждый день
Гость
13 декабря 2019, 15:57
Почитала комментарии - ну и дикари же у нас в Чите(
Гость
13 декабря 2019, 16:03
скольких берете? как? ни одного? не может быть! вот ведь дикари у нас в Чите!
Гость
13 декабря 2019, 16:19
Гость
13 декабря 2019, 16:19
скольких берете? как? ни одного? не может быть! вот ведь дикари у нас в Чите!
У нас в семье усыновленный ребенок. Нам хватает. Дикари не в том плане, что не берут. а в том плане, что осуждают саму идею такой помощи детям.
Всем брать и не надо, это не так просто, как кажется. Детдомовские дети сложные, надо уметь найти к ним подход. Не надо осуждать саму идею. Как показывает практика в других городах, детям очень помогает такие гости, они меняются, когда понимают, что и они кому-то нужны, пусть даже не постоянно. Не все дети поголовно, но если даже одному ребенку такая дружба с семьей поможет определиться в жизни это уже успех!
Гость
13 декабря 2019, 19:30
Гость
13 декабря 2019, 19:30
У нас в семье усыновленный ребенок. Нам хватает. Дикари не в том плане, что не берут. а в том плане, что осуждают саму идею такой помощи детям.<br>Всем брать и не надо, это не так просто, как кажется. Детдомовские дети сложные, надо уметь найти к ним подход. Не надо осуждать саму идею. Как показывает практика в других городах, детям очень помогает такие гости, они меняются, когда понимают, что и они кому-то нужны, пусть даже не постоянно. Не все дети поголовно, но если даже одному ребенку такая дружба с семьей поможет определиться в жизни это уже успех!
Дикари живут в Папуа-Новой Гвинее. Здесь люди лишь высказывают свои мысли, почему такая практика вряд ли приживется, и ждут обоснованных ответов. Надо рассматривать все стороны вопроса и альтернативные решения.
Гость
13 декабря 2019, 15:32
Нехорошая идея. Неправильная.
Гость
13 декабря 2019, 15:29
Отвратительно. Как с собачками или кошечками: поигрались и  вернули назад. Отвратительно.
Гость
13 декабря 2019, 19:14
А то, что детей бросают то и дело, не отвратительно? спросите у них, хочется ли им побыть в чужой семье хотя бы недолго. Есть в крае самоотверженные люди, которые отдают сердца и время этим детям.
Гость
13 декабря 2019, 15:09
На время. Вот это да. Надо же было такое сказануть
Гость
13 декабря 2019, 15:27
Губер опять "корки мочит", он сам то понимает, что предлагает издевательство над этими детьми,картина маслом
Гость
13 декабря 2019, 15:12
уже как говорится пипец, пиариться на детях это самое последнее дело, твой пиарфренд Нехаев, господин Осипов, перешел черту и элементарно исчерпал себя в дешевом пиаре, не держите вы народ за дураков, по сравнению с вами те же Жданова и Ильковский как то человечнее смотрятся.
Гость
13 декабря 2019, 15:23
Чтоб квартиру обнесли
Гость
13 декабря 2019, 21:13
Конкретно в моей семье доход на всю семью из 3-х чедовек, мы с женой работаем и ребенок в школу ходит, около 30500 руб./месяц, работаем гражданским персоналом при МО РФ, другой работы просто нет)), мы взяли бы ребенка, взяли бы, да "бы" мешает, с такими доходами я его чем кормить буду? Пустыми обещаниями нашего правительства?! Или красивыми данными Росстата?!  Очень глупое высказывание губернатора.
Гость
13 декабря 2019, 15:36
У меня один вопрос - ты кто?
Гость
13 декабря 2019, 17:03
Все это пустой пиар Осипова. В перые дни его приезда, Корнев и Князев некогда занимавшиеся сиртскими проблемами, написали ему письма о необходимости поддржать эту тему и сохранить наработки. До сегодняшнего дня никакой реакции на эти письма, кроме отписок, не последовало.
Гость
14 декабря 2019, 18:29
На видио детки красивые, от домашних и не отличить. Это конечно не для всех, а так я бы хотела такой опыт для себя и для ребенка своего. Если брать, надо и досуг организовать, не сидеть ведь дома два дня. Ответственно очень и надо быть готовым ко всему.
Гость
13 декабря 2019, 16:57
Ничего страшного не случится, если возьмете ребенка  на 3 месяца. Просто надо объяснить ребенку, что он едет в гости. За 3 месяца у вас будет возможность пообщаться с ребенком, объяснить простые правила поведения в семье и в обществе. Дать ребенку заботу, теплоту и ласку. Разве это плохо принять участие в воспитании детей.
Гость
13 декабря 2019, 17:33
Ребенок 3-5 лет за 3 месяца полностью забудет детдом, а его потом с головой обратно в эту атмосферу. Педагогично, конечно, ничего не скажешь.
Гость
13 декабря 2019, 18:05
Гость
13 декабря 2019, 18:05
Ребенок 3-5 лет за 3 месяца полностью забудет детдом, а его потом с головой обратно в эту атмосферу. Педагогично, конечно, ничего не скажешь.
Вы вчитайтесь! На 3 месяца стать опекуном! А на праздник день- два, взять в семью.
Гость
13 декабря 2019, 21:04
Гость
13 декабря 2019, 21:04
Ребенок 3-5 лет за 3 месяца полностью забудет детдом, а его потом с головой обратно в эту атмосферу. Педагогично, конечно, ничего не скажешь.
Детей такого возраста не дают в гости!! Таких усыновляют либо под опеку берут. В гости дают детей старшего возраста, которых очень редко берут в семью.  Ну поймите вы уже наконец(
Гость
14 декабря 2019, 09:21
Обворуют и наведут если старше 5 лет.
Гость
13 декабря 2019, 15:15
Ты городским, муниципальным шестёркам скажи они и распоряжение состряпают под это дело. Воякам не превыкать нагибаться. Вы же их там пугаете что они не будут работать нигде если не свами. Пусть возьмут деньги позволяют да и один может грех спишут. 
Гость
16 декабря 2019, 23:12
Вообще то народ как всегда прав. Это безнравственно, выдавать детей на прокат. Устами народа России говорит сам Господь. Нужно администрации пригласить на Новый Год и на каникулы к детям волонтеров.
Гость
14 декабря 2019, 17:29
Зачем портить психику детей давайте лучше игрушки или деньги отправим в детдом