перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Блогер от Забайкалья впервые в истории края задала в Москве вопрос Трутневу

13 декабря 2019, 22:51
Гость
14 декабря 2019, 06:06
господа Трутнев и Осипов  вы не тем вопросом  занимаетесь.  Для чего производится выравнивание  тарифов  и  зачем?  Как можно сравнивать разные по географическому и климатическому  расположению регионы.  Кроме того  их  разная  обеспеченность энергоресурсами.  Вы просто не хотите вникнуть в суть проблемы и занимаетесь  словоблудием для отвлечения народа.  Но увы, этот номер у вас не прокатит.  Мы все равно будем добиваться  уменьшения тарифа на суммы, что забирают посредники  между Гусинкой и ТГК 14. Далее  уменьшение на разницу, что включается нам  от реализации эл. энергии Харанорской ГРЭС  в Китай.  Пора навести порядок в расчете потерь от перетоков, что на нам вешают. Расчет делается с очень большими погрешностями в сторону   нас - потребителей и создает резерв сверх доходов  ресурсоснабжающей организации. Вот всем этим и объясняется получение прибыли у ТГК 14  при наличии  огромной задолженности  потребителей.  Население уплачивает за себя и  за того  парня.  Вот и займитесь  этим вопросом, а не равняйте кое что с пальцем.
Гость
14 декабря 2019, 10:02
Подскажите пжл, как Харанорская грэс электроэнергию в Китай поставляет-вагонами?
Гость
14 декабря 2019, 12:11
Гость
14 декабря 2019, 10:02
Подскажите пжл, как Харанорская грэс электроэнергию в Китай поставляет-вагонами?
Хабаровский край тоже в Китай по 50 копеек, а населению 5 рублей.
Гость
13 декабря 2019, 23:29
нас очень обогатила эта новость. если можно, в дальнейшем - по существу.
Гость
14 декабря 2019, 10:01
Юрий Петрович не согласился, что они высокие, если сравнивать со всей Россией.
НУ ещё бы они ему высокими казались: 
На втором месте вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев с супругой. Из 540,5 млн рублей дохода семьи ее глава заработал 538,4 млн рублей. Такие деньги он заработал в основном за счет продажи ценных бумаг.
Гость
14 декабря 2019, 00:42
Пиар не вышел в полной мере.
Ответ их всех застал врасплох.
Гость
14 декабря 2019, 22:17
Я никому давно не верю.
Нас ВСЕМ судья- один лишь Бог .
( хорошее стихотворение получилось)
Гость
14 декабря 2019, 10:16
.Проводник в преддверье пьянки
Извертелся на пупе,
То же и официантки,
А на первом полустанке
Села женщина в купе.
Может, вам она - как кляча,
Мне - так просто в самый раз!
Я на Вачу ехал плача -
Возвращаюсь веселясь!
То да се, да трали-вали,-
Как узнала про рубли.
Слово по слову, у Вали
Деньги по столу шныряли -
С Валей вместе и сошли.
С нею вышла незадача,-
Я и это залечу!
Я на Вачу ехал плача,
Возвращаюсь - хохочу!..
Гость
14 декабря 2019, 12:55
А правда ли, что Россия продает Китаю электроэнергию дешевле чем своим гражданам?  
Гость
14 декабря 2019, 15:06
Газ, нефть, электроэнергию, лес - да все ресурсы продают дешевле, ещё и за свой счёт строят логистические центры, сортировочные, перекачивающие. Китай брат Путлера
Гость
14 декабря 2019, 00:20
Надо вместо харламова и других бохеров привлечь профессионалов
Гость
14 декабря 2019, 18:27
Вот, развлекуха-то, съездить за свой счет, чтобы засветиться перед публикой в болтовне хозяина с холопами. ни о чем!
Гость
15 декабря 2019, 20:49
Да не за свой счёт, это она насвистела, по заказу 
Гость
13 декабря 2019, 23:36
Надо было про мусор спрашивать
Гость
13 декабря 2019, 23:31
Трутнев! Мы не в маскве живем. У нас газа нету, а минус 30- 40 есть. Поэтому мы считаем твою должность уж слишком черезмерно оплачиваемой. И вообще сомневаемся нужна ли она.
Гость
14 декабря 2019, 12:09
Трутень тарифы для ДВ уже 5 лет выравнивает, а они растут. Надо его выровнять. чем ворота подпирают, понаставили наместников смотрящих. Только бабки перераспределять в свою пользу.
Гость
13 декабря 2019, 23:01
Да энерготарифы нормальные, в ногу со временем шагают, друзья путина следят за пульсом инфляции как дачники за рассадой.А вот гарант конституции и премьер, с 2002 года забили на повышение зарплат и пенсий, наглухо забили, да еще и урезали.А пляшут "братья"цари под американскую дудку, там у них доллары в банках припрятаны и дети в гарварде.
Гость
13 декабря 2019, 23:24
Считаю  не аргументированными  ее  вопросы    ! 
Гость
14 декабря 2019, 01:43
Гость
13 декабря 2019, 23:24
Считаю  не аргументированными  ее  вопросы    ! 
Вот именно, нужно было озвучить тариф предпринимателей  6,5р, населения  4.2р сверх социалки, которая тоже уже за 3р перевалила, тут же сравнить какая зарплата (пенсия)у  среднего Забайкальца, Камчадала, и непосредственно Трутнева
Гость
14 декабря 2019, 08:44
Гость
14 декабря 2019, 01:43
Вот именно, нужно было озвучить тариф предпринимателей  6,5р, населения  4.2р сверх социалки, которая тоже уже за 3р перевалила, тут же сравнить какая зарплата (пенсия)у  среднего Забайкальца, Камчадала, и непосредственно Трутнева
Геноцид алигархами и правительством продолжается. Они корумпированы и против своего народа. Сидят во власти со своим бизнесом, что вообще противозаконно. 
Гость
15 декабря 2019, 23:43
Ага.  А почему бы нет. Валя слетала за свой счетик в столицу , чтобы задать вопрос  про энерготарифы. Верю-верю-верю. 
Гость
14 декабря 2019, 00:45
Эх Валя Валя, Осипов же говорил я все решу зачем ты через голову прыгнула, как бы Саня не обиделся, гирлянды отберут
Гость
14 декабря 2019, 01:21
в предыдущей новости, сам трутнев сказал, как наш губернатор уже решил этот вопрос. не читали случаем?
Гость
14 декабря 2019, 19:03
что за валя??
Гость
15 декабря 2019, 01:06
Вы правда верите, что она там случайно оказалась? 
Гость
13 декабря 2019, 23:20
Скорее поверится про вопрос о том холостой ли он. Дымченка пошла в борцы за тарифы? Как она там вообще оказалась?  Вероятней всего что как и при Ильковском, при его друге Осипове она снова играет роль массовки.
Гость
13 декабря 2019, 23:51
Тут скорее не в борец за тарифы, а вопрос, который волнует жителей всего Забкрая. Ставит под угрозу экономическую составляющую в связи с незаинтересованностью бизнеса в производстве. Дымченко там не хедлайнер мероприятия, поэтому вопрос был выбран один -  исходя из важности для региона. И она его задала, за что ей спасибо. А ваш, молодой человек, уровень развития стремится к нулю, судя по тому, какие вопросы ВЫ БЫ задали про то холост он или нет. 
Гость
14 декабря 2019, 13:45
Гость
13 декабря 2019, 23:51
Тут скорее не в борец за тарифы, а вопрос, который волнует жителей всего Забкрая. Ставит под угрозу экономическую составляющую в связи с незаинтересованностью бизнеса в производстве. Дымченко там не хедлайнер мероприятия, поэтому вопрос был выбран один -  исходя из важности для региона. И она его задала, за что ей спасибо. А ваш, молодой человек, уровень развития стремится к нулю, судя по тому, какие вопросы ВЫ БЫ задали про то холост он или нет. 
Давно пора тех кто дожив до сознательного возраста так и не научился понимать что в подобных балаганах никто ничего не задает и не решает. Все это большой большой театр имени Пучхе.
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.