перейти к публикации
22 комментария к публикации

Госдума рассмотрит идею дать льготную ипотеку жильцам аварийных домов в России

16 декабря 2019, 21:51
Гость
17 декабря 2019, 09:25
Когда же уменьшат % уже взявшим под 13% ипотеку, мы тоже не жируем. 
Гость
18 декабря 2019, 01:05
Вы можете сделать рефинансирование, дочь каждый год делает по мере снижения ставки, ей уменьшают! 
Гость
17 декабря 2019, 08:28
лучше бы внесли такое предложение,если человек взял ипотеку и платит без пропусков в течении 10 лет,то снизить ему до 4 процентов,а то получается к концу жизни у человека маленькая пенсия и никакой жизни, накоплений,вот так жил,работал для ипотеки,чтоб не на улице.
Гость
16 декабря 2019, 22:17
Жильцам рухнувших бараков, где куча помоек. Будут давать ипотеку, вместо бесплатных квартир. В гробу наверное Мавродий перевернулся. МММ отдыхает.
Гость
16 декабря 2019, 22:59
Тссс, сейчас прибежит ывлаоп, он же цзущшк, он же ячсмиыв, он же Ъхгщзшъ, он же рвупуканзавластьчтоестьмочи, и будет верещать, как у нас за годы правления солнцеликого доступность жилья выросла, что люди пачками новые квартиры получают, и вообще зачем менять старый барак на что-то новое, ведь он весь такой родной уже, знакомый. Мы все трещины его знаем, все потертости. Да и вообще, не нужны нам такие "потрясения" и "революции"!
Гость
16 декабря 2019, 22:51
Агония олигархата. Идеи абсолютного беспредела и жадности.
Гость
16 декабря 2019, 22:14
Ну если это будет как один из альтернативных вариантов, то неплохо. Кто то может и воспользуется. Всё же процент за кредит поменьше. Но обязательно нужно оставить возможность дождаться бесплатного переселения. У многих просто нет варианта ипотеки.
Гость
16 декабря 2019, 22:51
С такой внутренней политикой колониальная администрация бесплатно переселит только на кладбище.
Гость
17 декабря 2019, 00:38
А почему кому то бесплатно должны давать? И за чей счёт  интересно? Знаете сколько желающих найдётся. Давайте уж всем.
Гость
17 декабря 2019, 07:12
Реально хорошее предложение!
Во-первых первоначальный взнос дают, во-вторых процент минимальный (типа рассрочки получается). Этим самым власти убивают трех зайцев:
1. кто хочет сам решать за свою жизнь, а не ждать когда до него дойдет очередь получил шанс приблизить намеченное. Да, финансово затратнее, но кто-то ипотеку берет под 11% и ему не компенсируют первоначальный взнос.
2. когда человек будет из своих кровных платить, он совсем по другому будет относиться к жилью.
3. снизится финансовая нагрузка в части расселения и "освободившиеся" средства можно направить на решение других задач (например, улучшение соц. сферы). Предвосхищая мысли "разворуют" можно сказать что это уже вопрос и решать его надо не в рамках данной инициативы.
Понятно, что многие моменты требуют доработак, но в целом правильный ход властей будет.
Гость
16 декабря 2019, 23:35
Вот вот. Живут люди не  специально в старых бараках с тараканами, мышами и крысами.
Все течет, воняет, горит периодически .
 Нет больше СССР. Никто ничего бесплатно не дает.
Ждали ждали да не дождались от нынешних властителей жилья.
Дождались предложения самим купить его себе.
Иезуитство какое то 
""Обломитесь жители. Власть не хочет на вас тратиться""
Вот и весь вердикт.
Благодетели. 3% ипотека.
При зарплате в 17-20 т. 
Гость
17 декабря 2019, 01:26
Согласен абсолютно! В этой стране возможно обеспечить жильем всех нуждающихся в полном объеме и без льготных ипотек. Скажу даже больше, считаю такое предложение позором органа законодательной власти, его даже на рассмотрение выносить нельзя! Народ и так платит слишком уж за все, что только возможно: "бесплатная" медицина и образование, дороги и кап.ремонт, пенсии и другие соц.выплаты. Я уж и не говорю о завышенных тарифах ЖКХ, войнах и ракетах, содержании полиции в полицейском государстве и содержании президента, устроившего это полицейское государство, которые мы априори должны платить и будем платить, пока будем сидеть на пятой точке и молчать
Гость
17 декабря 2019, 08:25
Гость
17 декабря 2019, 01:26
Согласен абсолютно! В этой стране возможно обеспечить жильем всех нуждающихся в полном объеме и без льготных ипотек. Скажу даже больше, считаю такое предложение позором органа законодательной власти, его даже на рассмотрение выносить нельзя! Народ и так платит слишком уж за все, что только возможно: "бесплатная" медицина и образование, дороги и кап.ремонт, пенсии и другие соц.выплаты. Я уж и не говорю о завышенных тарифах ЖКХ, войнах и ракетах, содержании полиции в полицейском государстве и содержании президента, устроившего это полицейское государство, которые мы априори должны платить и будем платить, пока будем сидеть на пятой точке и молчать
Грубо выражаясь но мягко говоря это называется госдумаки банкирам разрешат  с последнего дерьма пенки снимать! 
Гость
17 декабря 2019, 09:29
Кто получает 30-40 т.р. платят ипотеку по 9-12% и не ноют! Хватит халявы! В этих хибарах прописано гораздо больше чем проживают. Все на халяву надеются! Или нужно давать жилье в пользование, а не в собственность. Пожил - передай другим нуждающимся!
Гость
17 декабря 2019, 09:10
Очередной "бред депутата - единороса"Как банки пойдут на это? Они "костьми" лягут но закон не примут, они не получат миллиардов из воздуха. Депутатам нужно принять Закон, позволяющий брать ипотеку до 1,5 %, и народ стал бы постепенно решать жилищные проблемы, а жилье на рынке (цены) должны быть реальными не баснословными.  
Гость
17 декабря 2019, 18:59
Скажите, а нафига СТАРУХЕ- ипотека? Под любой процент. По конституции каждый гражданин должен иметь от государства своё жильё. До 45 - ти- это люди советского воспитания. Они росли, знали и ждали от государства жильё. Как по молодости получили комнату в общаге или в бараке, как временное жильё, так и живут до сих пор. Если вы принимаете какие то законы, то применяйте к 18- летним, когда вся жизнь ещё впереди, а не тогда, когда одной ногой в могиле, в бесплатной своей квартире!
Гость
16 декабря 2019, 23:18
Пора нам кремль в аренду сдать, только подумать кому, а то эти
уже бесят.
Гость
18 декабря 2019, 15:57
и с сиротами так надо. Десятками лет стоят в очереди. А ведь ипотека, хоть и льготная, была бы как раз гарантией того, что человек - серьёзный, работает. Значит, и коммуналку будет платить и бардак не разведёт. И государству проще, и людям подспорье.