перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Забайкальцы станут жить до 67 лет «практически без диагнозов» с 2024 года — Щеглова

Гость
20 декабря 2019, 10:52
Потому что диагнозы будет ставить негде и некому! Вот он настоящий прорыв ЯДРА
Гость
20 декабря 2019, 11:09
Такими заявлениями подводят к очередной пенсионной реформе!Работать будут все до 67 лет!!И умирать стоя ,как деревья!
Гость
20 декабря 2019, 11:09
статистика она такая - древнейшая! не забываем: в 2018 г. средняя продолжительность жизни мужчины в заб. крае - 57 лет!
Гость
20 декабря 2019, 13:13
Это приказ, что за обсуждение? 
Гость
20 декабря 2019, 11:24
Кир Булычев, Рей Бредбери, А.Беляев и др. фантасты даже рядом не стояли с полётом мысли Етого чиновника
Гость
20 декабря 2019, 12:10
Но каков полёт фантазии! Каков масштаб!
Всего лишь к 2024 году:  очистится воздух (все пересядут на электромобили, везде сделают электроотопление, в ТЭЦ подведут трубы с газом), все курящие (видимо) бросят курить, исчезнут суррогаты алкоголя, пестицидная и ГМОшная еда сменится на только экологически чистую, в домах, дет.садах, школах и офисах заменят формальдегидно-эпоксидную мебель на деревянную, все выбросят пластиковые вонючие чайники и будут использовать только металлические, напитки будут только в стеклянной (а не пластиковой) таре, мусор-отходы перестанут сжигать (только перерабатывать). И это только к 2024 г.!
Гость
20 декабря 2019, 16:53
Да ладно фантасты, берите выше,  тут покруче Хлестакова с бароном Мюнхгаузеном будет)
Гость
21 января 2020, 19:40
  верно.
Гость
20 декабря 2019, 11:27
Уже уши болят от этой брехни. За такие заявления нужно в УК ввести уголовную ответственность!
Гость
20 декабря 2019, 14:03
Или закидывать гнилыми помидорами! Может это приучит за базар отвечать! Или хотя бы думать, чтог обещаешь!
Гость
21 января 2020, 19:48
  или в ссылку - чтоб не чадили.  
Гость
21 января 2020, 19:51
Гость
21 января 2020, 19:51
Или закидывать гнилыми помидорами! Может это приучит за базар отвечать! Или хотя бы думать, чтог обещаешь!
  ссылка с физической работой  для  неё - верное средство. 
Гость
20 декабря 2019, 11:56
Люди! Это что? Из этой публикации я поняла следующее: 
"Диагнозам нет! Все у нас здоровы!Лечить никого не надо!" - задача, которую поставил Минздрав Забайкальского края врачам. Насколько я поняла: к 2024 году ни одного жителя в Забайкалье с каким бы то ни было диагнозом быть не должно. То есть и посещать больницы нам уже нет необходимости- мы все здоровы, к 2024 году  -  дать фиктивные результаты обследований, по которым все будут здоровы. Если же хоть у одного жителя Заб края будет обнаружен и подтверждён какой то диагноз- врача на гильотину отправят, который этот диагноз поставил, или какие карательные меры к этому врачу будут предприняты?
Гость
20 декабря 2019, 12:14
Это потом надо будет доказывать врачу, что ты действительно болен или с адвокатом сразу приходить
Гость
20 декабря 2019, 12:31
Гость
20 декабря 2019, 12:31
Это потом надо будет доказывать врачу, что ты действительно болен или с адвокатом сразу приходить
Нельзя врачу будет ставить диагнозы, потому что поставлена чёткая задача: до 2024г ни одного диагноза! Это означает, что все результаты анализов лаборанты обязаны выдать отличные (сфальсифицировать и подделать), все результаты описаний УЗИ, ЭКГ, и тому подобное должны быть отличные (тоже те, кто проводил исследования, должны будут выдать заключение об отсутствии паталогии). В итоге вам никакой адвокат не поможет. Здоровенькими люди помирать будут. В Москву отчитаются: все здоровы, всё отлично, а помирают- так это сами виноваты. 
Гость
21 января 2020, 20:20
Гость
21 января 2020, 20:20
Нельзя врачу будет ставить диагнозы, потому что поставлена чёткая задача: до 2024г ни одного диагноза! Это означает, что все результаты анализов лаборанты обязаны выдать отличные (сфальсифицировать и подделать), все результаты описаний УЗИ, ЭКГ, и тому подобное должны быть отличные (тоже те, кто проводил исследования, должны будут выдать заключение об отсутствии паталогии). В итоге вам никакой адвокат не поможет. Здоровенькими люди помирать будут. В Москву отчитаются: все здоровы, всё отлично, а помирают- так это сами виноваты. 
  и со мной  подобное  происходило уже в наши дни-  по направлению терапевта сдавал  анализы - а к врачу результаты  не  попадали. пришлось обращаться в мнздрав  заб.края  и г. читы.   
Гость
20 декабря 2019, 12:13
Сейчас сниму скриншот этой публикации и Путину в интернет приёмную. Власти края ставят задачи муниципалитетам и всем  "ни одного диагноза" к 2024 году. То есть та же медицина катастроф если едет на выезд- сразу добивать на месте надо всех, у кого хоть какие то подозрения на диагноз (перелом, и т.д), потому что у них задача "ни одного диагноза". 
Гость
20 декабря 2019, 10:59
Конечно без диагнозов. Врачи уезжают.
Гость
20 декабря 2019, 12:53
В целях увеличения продолжительности жизни в Кыринском районе за последнее время сократили: стационар в Алтане, стационар в Мангуте, сократили ставки водителей в ФАПах, в том числе в Верхнем Ульхуне.
Кстати! При советской власти в Ульхуне работало 3 врача (терапевт, педиатр, стоматолог), зуботехник, аптекарь и 4-5 медсестер. Началось строительство колхозного профилактория.
Сейчас на 800 с лишним жителей 1 (для непонятливых прописью: ОДИН) фельдшер.
На территории района большего, чем Чеченская республика только один стационар. При этом ехать из Тургена в Кыру дольше, чем из Москвы в Тулу.
В таких условиях и 57 лет это много.
Гость
20 декабря 2019, 13:14
Гость
20 декабря 2019, 13:14
В целях увеличения продолжительности жизни в Кыринском районе за последнее время сократили: стационар в Алтане, стационар в Мангуте, сократили ставки водителей в ФАПах, в том числе в Верхнем Ульхуне.<br>Кстати! При советской власти в Ульхуне работало 3 врача (терапевт, педиатр, стоматолог), зуботехник, аптекарь и 4-5 медсестер. Началось строительство колхозного профилактория.<br>Сейчас на 800 с лишним жителей 1 (для непонятливых прописью: ОДИН) фельдшер.<br>На территории района большего, чем Чеченская республика только один стационар. При этом ехать из Тургена в Кыру дольше, чем из Москвы в Тулу.<br>В таких условиях и 57 лет это много.
А ездить в поликлинику не на чем. Автобусного сообщения уже давно в районе нет.
Гость
20 декабря 2019, 11:21
видимо с медициной все будет на столько плохо что диагноз тебе смогут только патологоанатомы поставить
Гость
20 декабря 2019, 17:56
Возвращаемся к уровню российской империи
Гость
20 декабря 2019, 12:25
Что это за нац проекты такие, они что, направлены на уничтожение всех, кто имеет какой либо диагноз (например, хронические заболевания)? Щеглова что, озвучила то, что говорят и решают власти за закрытыми дверями? Как вообще всё это понимать? 
Гость
20 декабря 2019, 11:58
Или уничтожить всех, у кого есть диагнозы (хронические заболевания) до 2024г? Оставить только здоровых абсолютно? 
Гость
20 декабря 2019, 14:51
 А слабых младенцев в пропасть  всем министерством будете сбрасывать или вот эта ванга сама справится?
Гость
21 января 2020, 22:23
Гость
21 января 2020, 22:23
 А слабых младенцев в пропасть  всем министерством будете сбрасывать или вот эта ванга сама справится?
  погодите - эти  чинуши  и  до  этого  додумаются.  
Гость
20 декабря 2019, 13:28
Интересно, чем кормят-поят на Чайковского 8? Видим и слышим сказочников((
Гость
20 декабря 2019, 11:30
Очередная фантазерка  из поддакивающих, даже волшебницей не хочется назвать .Это выступление "нашего" по ящику так на неё повлияло однако. Или еще что , то. Может снег, что выпал маленько. Иногда посмеяться тоже хорошо.   
Гость
20 декабря 2019, 19:29
Так много министеств и Департаментов-надо чем то заниматься-вот и вешают лапшу
Гость
21 января 2020, 20:11
ещё один деятель из  ед.россо   путинской клики    из  читы  предсказал счастливую жизнь забайкальцам  аж  к  2030  году.  то ли ещё будет ой-ё-ёй.   
Гость
20 декабря 2019, 12:45
теперь понятно зачем церкви дали льготу на тепло. Все больные исцелятся, на территории Забкрая не будет инфекционных заболеваний и жить будем долго и счастливо и посыплется манна небесная
Гость
20 декабря 2019, 12:45
С ее слов следует, что все население края благодаря нац проектам к 2024 году  ВЫМРЕТ и край заселят инопланетяне. Когда анализируешь перлы этих якобы министров, то становится понятно, что фактически  они делают все  для так называемого процветания "Забайкалье - ИХ ДОМ",  всячески эксплуатируя для увеличения  своих богатств   население края,  забирая у него последние крохи.
Гость
20 декабря 2019, 16:27
Китайцами заселят. У них медицина лучше, профилактика работает 
Гость
20 декабря 2019, 12:53
Хороша цель!Если к врачам не можно попасть, кто  ж его поставит то!
Гость
20 декабря 2019, 11:31
До 2024 года мало кто из нас доживет. А иных, даже не перешагнувших шестидесятилетний рубеж, уже не стало.
Гость
20 декабря 2019, 11:18
Смертность в Забайкальском края впервые за 10 лет превысила рождаемость, сообщила 20 декабря министр соцзащиты Инна Щеглова на семинаре для глав муниципалитетов.
Гость
20 декабря 2019, 11:22
1 млн, как в Москве один микрорайон!
Гость
20 декабря 2019, 12:22
Я так понял, демографию Забайкалья поднимать уже некому будет до 24-го года, обяжут "здоровых" 67-летних граждан выполнять сложную, практически, невозможную задачу Министерства социальной защиты по поднятию демографии родного края. Надо виагрой запастись на всякий случай.
Гость
21 января 2020, 22:28
   ещё  один  деятель  из  ед.россо   путинской  клики  из  г. читы   предсказал  прекрасную  жизнь  забайкальцам  аж  к  2030  году
Гость
20 декабря 2019, 13:45
Врачи есть? Поставьте  щегловой диагноз.
Гость
20 декабря 2019, 14:06
Медицина тут бессильна! Совесть - не лечится! Глупость - тоже!
Гость
20 декабря 2019, 19:32
Гость
20 декабря 2019, 19:32
Медицина тут бессильна! Совесть - не лечится! Глупость - тоже!
Так у ней и по районам такие,как в Могоче..
Гость
21 января 2020, 22:39
   диагноз  есть  -  больна  на  голову.   
Гость
20 декабря 2019, 15:43
Ставить диагнозы будете сами.зачем по поликлиникам ходить.интернет вам в помощь.министр палочкой махнет будете все здоровы и жить будете до200 лет.и пенсии не нужны будут.живем как в сказке.таких сказочников нужно приводить в чувства.чтоб не в абинетах сидели.а вкалывали как другие за копейки.может тогда реально.начнут соображать
Гость
20 декабря 2019, 16:12
Как вообще Такие сказочники во власть проходят, ещё и на должность министра соцзащиты Заб края? Если уже министерство соцзащиты Заб края выступает с требованием "ни одного диагноза к 2024г", что говорить об остальных? Во всей красе предстало министерство соцзащиты, Щеглова показала, на мой взгляд, свою полную некомпетентность в качестве чиновника. По какому принципу её поставили на этот пост, кто её вообще назначил?
Гость
20 декабря 2019, 19:34
Гость
20 декабря 2019, 19:34
Как вообще Такие сказочники во власть проходят, ещё и на должность министра соцзащиты Заб края? Если уже министерство соцзащиты Заб края выступает с требованием "ни одного диагноза к 2024г", что говорить об остальных? Во всей красе предстало министерство соцзащиты, Щеглова показала, на мой взгляд, свою полную некомпетентность в качестве чиновника. По какому принципу её поставили на этот пост, кто её вообще назначил?
Одни сказочники начиная Ванчиковой и ЗАГс департамент..
Гость
20 декабря 2019, 19:45
Гость
20 декабря 2019, 19:45
Как вообще Такие сказочники во власть проходят, ещё и на должность министра соцзащиты Заб края? Если уже министерство соцзащиты Заб края выступает с требованием "ни одного диагноза к 2024г", что говорить об остальных? Во всей красе предстало министерство соцзащиты, Щеглова показала, на мой взгляд, свою полную некомпетентность в качестве чиновника. По какому принципу её поставили на этот пост, кто её вообще назначил?
Это ещё раз подтверждает, что профессионализмом здесь и не пахнет. Ау, Призыв, где вы? Вы кого призвали? И это только начало. Грустно. 
Гость
20 декабря 2019, 14:19
Да какие то диагнозы можно и самому поставить. Врач, преклонного возраста даже не соизволила ни давление измерить, ни какой то осмотр провести, так поговорила и валите дальше. И что в очереди сидел целых 2 часа? 
Гость
20 декабря 2019, 14:53
Что Вам мешало спросить об этом врача? Пожаловаться на некачественную услугу зав. поликлиникой? Написать жалобу в минздрав? Лень?
Гость
20 декабря 2019, 16:01
Гость
20 декабря 2019, 16:01
Что Вам мешало спросить об этом врача? Пожаловаться на некачественную услугу зав. поликлиникой? Написать жалобу в минздрав? Лень?
Что изменится? Зав отделением открыто признает ошибку врача и сам получит за это от вышестоящих над ним? Написать жалобу в минздрав человеку? Что изменится? Круговая порука прекратится, пофигизм прекратится? Вы о чём? Кому жаловаться, президенту? У него своих забот хватает. Министру здравоохранения страны? Ну так они же и ввели эту реформу в здравоохранении: платная медицина для всех. Сейчас к узкому специалисту невозможно попасть даже с резким приступом, скорая говорит напрямую "приступ сняли, вас не госпитализируют, записывайтесь на приём к врачу", к врачу узкому специалисту звонишь в общую регистратуру записаться- там говорят: сначала к терапевту, только через 10 дней талон есть, терапевт  даст направление к кардиологу. Объясняю по телефону, что плохо, ждать долго нельзя, скорую вызывали, экг не очень, в ответ: "нет, только так".  
Намеренно отправляют к платным врачам в платные клиники: жить то хочется, не хочется. В итоге потратили мы на холтер, узи сердца,сосудов, лекарства, оплату приёма врача немалые деньги. И это бесплатная медицина? Вон мужчина умер в Краснокаменске прямо в больнице, в коридоре, не дождавшись приёма, совсем уже ни в какие ворота.
Гость
21 января 2020, 22:48
  а  в поликлинике  пос. грэс г.читы   к  терапевтам  очереди   постоянно.   из  врачей  -  лишь  терапевты  да  стоматологи  остались.   узких  специалистов  вообще  никого  нет.