перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Ванчикова: В Забайкалье нет АУЕ, есть криминальная романтика

Гость
21 декабря 2019, 16:08
Как же вы  далеки от народа
Гость
21 декабря 2019, 16:23
Приезжайте в Нерчинск и район,ваше мировозрение поменяется,АУЕ КАК спрут, далеко не романтика   
Гость
21 декабря 2019, 17:09
А что далеко ехать? Пусть вечерком прогуляется по ул. Казачья, мкр Молодежный-развеят сомнения
Гость
22 декабря 2019, 21:02
Гость
22 декабря 2019, 21:02
А что далеко ехать? Пусть вечерком прогуляется по ул. Казачья, мкр Молодежный-развеят сомнения
Она даже по родной улице в центре города вечерком не прогуливается. Если только во дворе своего тщательно огороженной дома с камерами и сигнализацией. А про Молодежный, Магистральную, Казачью и тд.даже не ведает об их существовании.
Гость
21 декабря 2019, 18:26
Пока не переехали, у ребенка пятиклассника в 18 школе постоянно требовали деньги "на грев". Эти поборы процветают в школах, но у нас ничего нет.это просто романтика.
Гость
21 декабря 2019, 17:00
Романтичная  мадам ванчикова вам лучше рот не раскрывать, лишний раз показывая народу свою никчемность как руководителя во властных структурах.  На моей памяти уже  в 60 годы мы  дети улицы проходили эту "романтику". Были у нас  и словечки  из лексикона  зэковского, были и заточки с цепями  велосипедными и дворовые группировки. Это как раз нас и закалило в противостоянии злу.  Так что  кто  по сильнее духом  отошли от этого. Кто то и по тюремной дорожке пошел. На данный момент эта "романтика" никуда не делась, а только  в ногу со временем переродилась в более жестокий вид и стала называться АУЕ. Не надо на это закрывать глаза  и делать вид, что  ничего страшного нет. Вам следовало  особое внимание уделить этому вопросу и решить как бороться с этим злом.
Гость
21 декабря 2019, 16:01
Ванчикова, как всегда говорит что то непонятное, лишь бы создать видимость деятельности и компетентности.
Тюремная романтика - это и есть АУЕ. Если так как она рассуждать, то вообще то ничего запрещенного законом, официально нет, но фактически оно есть потому как в сводках мы постоянно наблюдаем как таже полиция это выявляет то одни то другие последствия тюремной романтики.
За тюремную романтику отвественности нет, поэтому полиция об этом и не знает.
Учитывая, что специальных исследований по этому поводу не проводилось, то Ванчикова уподобляется своему бывшему министру Федотову, который тоже говорил что этого нет.
Подобные Ванчиковой, чиновники, закрывшись в своих высоких теплых кабинетах, очень далеки, от того что происходит на улице, особенно в районах Края.
Гость
21 декабря 2019, 16:13
Слушай сюда. Не мотал и нефиг встревать. Романтика-она везде романтика. Не верь, не бойся, не проси. Блатной шансон, менты падлы продажные, за базар отвечай, пацан сказал-пацан-сделал, не кради у своих, Короче, кто первый встал - того и тапки. Моральный кодекс коммунизма отменили, пионеров и октябрят кончили, а тюрьмы остались. Мимо нас не пройдешь.
Гость
21 декабря 2019, 16:19
Да она тупица - эта Ванчикова, ни разу ничего конкретного не сдала, время от времени какую нибудь чушь высказывает в сети
Гость
21 декабря 2019, 17:40
Гость
21 декабря 2019, 17:40
Слушай сюда. Не мотал и нефиг встревать. Романтика-она везде романтика. Не верь, не бойся, не проси. Блатной шансон, менты падлы продажные, за базар отвечай, пацан сказал-пацан-сделал, не кради у своих, Короче, кто первый встал - того и тапки. Моральный кодекс коммунизма отменили, пионеров и октябрят кончили, а тюрьмы остались. Мимо нас не пройдешь.
Мы не только пройдем, но и проедем по такому гнилью, как ты.
Гость
21 декабря 2019, 16:05
У нас много чего нет! Есть Ванчикова..
Гость
21 декабря 2019, 17:37
А она что думает что это движение должно  быть зарегистрировано и если это не так то его нет?
Гость
21 декабря 2019, 18:26
Точно! Они же привыкли все по бумажке читать! Если по бумаге - нет, значит нет. В криминал погряз край, малолетки-уголовник . А ауе у нас нет. Дурдом. 
Гость
22 декабря 2019, 10:58
А может она хочет возглавить это движение?
Гость
21 декабря 2019, 16:07
Аааа, так вот это теперь как красиво называется "Криминальная романтика"! 
Гость
21 декабря 2019, 18:55
Аягма Гармаевна, а Вы предложите детям и подросткам нормальную, человеческую романтику вместе с Министерством образования края. Или фантазии не хватает?
Гость
21 декабря 2019, 21:42
Гость
21 декабря 2019, 21:42
Аягма Гармаевна, а Вы предложите детям и подросткам нормальную, человеческую романтику вместе с Министерством образования края. Или фантазии не хватает?
Вряд ли детей и подростков заинтересует куча распоряжений, приказов и отчётов. Ничего другого вышеозначенные предложить не в состоянии в принципе.
Гость
21 декабря 2019, 16:34
Как ванчикова далека от народа.
Зато целый зам по соцвопросам. Горько когда такие люди у руля. Не дай бог удержится во власти
Гость
21 декабря 2019, 17:45
А может она тоже из АУЕшной конторы?
Гость
21 декабря 2019, 16:13
Пользы от ванчиковой,как от ржавого гвоздя.
Гость
21 декабря 2019, 16:10
ванчикова давай до свидания.
Гость
21 декабря 2019, 16:20
Видимо Ванчикова прямой линии с Путиным пересмотрела. Как так, слово есть, тюремная романтика есть, молодежь в наколках нарушающая закон есть, а АУЕ по мнению Ванчиковой нет.
Гость
21 декабря 2019, 16:04
"Они насмотрятся фильмов". По-моему, совсем недавно одна общественная деятельница уже использовала эту формулировку. Хотя, если мне память не изменяет, её после после такого разъяснения причин происшествия турнули с занимаемого поста.
Гость
21 декабря 2019, 15:57
Фи, какая профанская манипуляция от Мячиковой.. Или может быть она относится к той категории людей, которая "Томат" и "Помидор" относят к принципиально разным овощам? ;)  
Гость
21 декабря 2019, 18:38
Ничего удивительного. Вот в РФ, например, нет граждан, и что? Люди введены в заблуждение и думают, что "правительство Забайкальского края " — это государственная власть.
Гость
21 декабря 2019, 18:43
РФ не может ничего противопоставить воровским понятиям, поскольку сама является плоть от плоти преступным сообществом.
Гость
22 декабря 2019, 09:01
Эта проблема существует, и зря госпожа Ванчикова одела "розовые очки". Ей нужно чаще общаться с народом (а не с кричать на всех). В деревнях это развито среди подростков 7-9 классов. Хватит заниматься самообманом. Нужно подростков чем то занимать, не то воровская романтика их "поглотит". В нашем крае кроме "сказок" ничего нет. Все стало платно, все кружки и секции платные, Дома культуры "стали рассадниками пьянства". Господа руководители края, повернитесь к данной проблеме лицом, не делайте формальных заявлений, которые потом выходят всем "боком". Стыдно. Кто ответит за этот ФОРМАЛИЗМ?
Гость
22 декабря 2019, 11:00
Да зачем ей с народом.. Она от него нисколько не зависит, что ей до народа. Главное чтоб наверх всё красиво было, тип-топ.
Гость
21 декабря 2019, 16:22
Заврались!
Гость
21 декабря 2019, 17:55
«По данным полиции, у нас таких организаций нет, но ЕСТЬ те, кто придерживается криминальной романтики. Они насмотрятся фильмов и в точности копируют сленг, действия и СОВЕРШАЮТ преступления», — уточнила Ванчикова."  А что вам еще нужно, господа от власти?
Гость
21 декабря 2019, 18:47
Какой ответ ты хочешь получить от воров над законом?
Гость
22 декабря 2019, 11:45
".должно быть правильное воспитание детей и их контроль в интернете." О каком правильном воспитании может идти речь, если некоторые родители из поселков и деревень вынуждены ездить на работу вахтовым методом (при чем не только папы, но и мамы), оставляя своих чад на кого попало. А всё потому, что детей надо кормить и одевать. Всё взаимосвязано, а тем более экономика и социальная сфера: восстановите закрывшиеся фабрики и заводы, перестаньте "играть" с налогами и тарифами, тем самым удушая малый бизнес, расширяйте налоговые преференции, для предприятий находящихся в трудной ситуации, работайте над снижением тарифов на энергоносители. Вот когда будут рабочие места в поселках и деревнях, тогда, и семьи будут реже распадаться, а у родителей (я говорю о добросовестных родителях, а не об алкашах)  в приоритете будет воспитание детей, а не поиск работы за пределами населенного пункта. О правильном воспитании может рассуждать учитель на родительском собрании, сосед по подъезду, а руководителю такого ранга при отсутствии работы в поселках и деревнях надо бы прежде подумать.
Гость
22 декабря 2019, 16:46
Так не чем ей думать,климакс все разрушил!
Гость
21 декабря 2019, 17:32
Врать научилась на позавчерашнем тренинге президента?
Гость
21 декабря 2019, 16:09
Не это ли тюремная романтика привела  к событиям в Горном, такие вот тюремные романтики заполонили армию
Гость
21 декабря 2019, 17:58
Чиновиник выразил собственное мнение, но без глубокого размышление. Возможно чиновник сослался на мнение представителей МВД, может быть других органов власти. Проблема подростковой преступности явно не дооценина, и делая такие громкие официальные заявления, всеравно что медведя дразнить. Все будет только впереди, причем обстановка среди молодежи не только носит криминальный характер, подростки могут перевоплощаться в образ протеста в наиболее агрессивной форме, молодежь еще авторитетов перещеголяет.
Гость
21 декабря 2019, 18:45
Либо ты уничтожаешь джипы противника, либо тебя и твоих детей терроризируют ауешники и рекитиры.
Гость
21 декабря 2019, 20:26
Как же Ванчикова далека от народа. АУЕ процвета, процветает и будет процветать. 
Гость
22 декабря 2019, 11:03
Аягмушка в своем репертуаре
Гость
21 декабря 2019, 21:55
Лучше бы Ванчикова молчала.Умнее бы выглядела
Гость
21 декабря 2019, 15:56
Подражают всяким  бомжам  тюремным  эти  малолетки!   Было  бы  кому  там  подрожать!   Бичам  всяким  тюремным    ! 
Гость
21 декабря 2019, 16:10
Учи ! русский ! язык , ауешное ! недоразумение ! А то под ! родишь такого ! же !
Гость
21 декабря 2019, 17:16
АУЕшки особенно не любят камеры видеофиксации и Арены, они прям бесятся, когда слышат хоть какое-то упоминание о них или когда их видят. Ведь Арены не дают им летать по дорогам и давить людей, постоянно штрафуют.
Здесь, кстати, очень много таких, с АУЕшным менталитетом. Только посмотрите сколько минусов сейчас мне наставят
Гость
21 декабря 2019, 18:40
Гость
21 декабря 2019, 18:40
АУЕшки особенно не любят камеры видеофиксации и Арены, они прям бесятся, когда слышат хоть какое-то упоминание о них или когда их видят. Ведь Арены не дают им летать по дорогам и давить людей, постоянно штрафуют.<br>Здесь, кстати, очень много таких, с АУЕшным менталитетом. Только посмотрите сколько минусов сейчас мне наставят
К чёрту шарикоподшипники, колтропы — благородное дело.
Гость
22 декабря 2019, 11:37
А разве ауе запрещено? Скажу больше, правительство прямо отказалось ограничивать пропаганду этого направления. Да его и нет, судя по заявлениям власть держащих.
Гость
21 декабря 2019, 19:12
Определиться с ситуацией, по-моему, очень просто. Подготовить крохотный тест с вопросами:
Как Вы относитесь к субкультуре AУЕ? (Положительно-отрицательно)
Принадлежите ли Вы к этой субкультуре (разделяете ли ее ценности)?
Приходилось ли Вам сталкиваться с людьми, которые причисляли себя к субкультуре AУЕ?
Отбирали ли у Вас в школе или во дворе карманные деньги? Как часто? 
Приходилось ли отдавать деньги на помощь арестантам или их семьям? 
Есть ли у тебя знакомые, которые состоят в интернет-сообществах, позиционирующих себя принадлежащими к субкультуре AУЕ?
Ну, что-то вроде этого. Можно дополнить, конечно.
Но вот такой тест следует обязать пройти АНОНИМНО всех школьников и студентов средних учбных заведений. Начиная с первого класса.
Отдельно - воспитанников домов-интернатов.
И вот по результатам этого теста уже можно будет судить о том, есть AУЕ или нет, насколько распространено и в каких учебных заведениях наиболее скверная ситуация. И соответственно работать дальше. А голословные сентенции - это несерьезно.
И да, неужели за все эти годы, когда тему AУЕ трясли все, кому не лень,такая работа не была проведена?
Гость
21 декабря 2019, 16:51
ванчикова года детям сиротам будите обеспечивать квартирами 
Гость
22 декабря 2019, 16:41
Когда они все сдохнут, могильный метр им за квадратный. Ванчикова и Ко.
Гость
21 декабря 2019, 16:40
– Да у меня пять ходок.
– Четыре.
– Что?
– Но, вчера говорил, что четыре было.
– А ты чё, сука, вздумал мои ходки считать?
– Получается, за что бы ты не взялся, тебя сразу за сраку-и на парашу!
Цитата из к/ф "Сволочи"
Гость
21 декабря 2019, 17:22
Терпеть не могу этот фильм про [***] малолетних, мне только одно в этом фильме нравится, А который его проиграл куда девать? Да некуда, туда же закопать!   
Гость
21 декабря 2019, 16:17
Какое АУЕ!?!?! Это просто генетическая особенность недоразвитости и тупого менталитета потомков ссыльных и каторжников, вот и все. Вы просто посмотрите комментарии на разных сайтах Забайкалья, толком своего родного языка не знают (что такое орфография или пунктуация вообще не знают) и всегда кто то в чем то виноват. Главное успеть обосрать кого то, и сказать что он вор. А сами сидят, бухают дешёвый алкоголь и ещё больше тупеют, при этом рожают таких детей.
Гость
21 декабря 2019, 17:22
Очень похоже, что обиженный коментариями человек ответил, ну и ещё явно из коренных. 
Гость
21 декабря 2019, 17:23
Административная подстилка? Вы так всегда поёте когда вас спалили на воровстве, геноциде. Но и образование на вашей совести!
Гость
22 декабря 2019, 10:31
Кто-то , в чем-то , кого-то , сказать , что он вор.Сиди , там , в своем кабинетике , на Чайковского  и лучше не позорься.
Гость
22 декабря 2019, 20:31
Да конечно, целые районы подражателей.
Гость
24 декабря 2019, 19:12
Врет как обычно
Гость
29 декабря 2019, 08:37
Она так говорит, пока не села. Сядет, за какую-нибудь надуманную чушь, тогда и узнает, как у нас "нет АУЕ". 
А вообще, друзья, стыдно читать или слушать этих горе-знающих настоящую жизнь людей! Попробуйте отлучить их от кормушки! Они всё равно где-нибудь присосуться, работать никогда не будут! Что они могут знать??!!