перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Сбор средств объявили в Забайкалье для неудачно упавшего на улице 9-летнего мальчика

Гость
24 декабря 2019, 22:59
Пожалуйста! напишите телефон или номер карты родителей. Может я не права, но не хочу перечислять ни каким фондам, тем более их директорам. Очень хочу, чтобы мальчик выздоровел, и обязательно бы перечислила немного родителям.
Гость
25 декабря 2019, 09:35
в любом фонде прописана сумма которую он тратит на свои расходы, обычно это 20% от пожертвований-это чтоб не было иллюзий что фонды бесплатно работают
Гость
24 декабря 2019, 23:04
Предлагаю 6,6 млн., которые хотят подарить попам, пусть лучше отправят на лечение этому ребенку. Прошу считать этот комментарий официальным обращением губернатору Заб. края. 
Гость
24 декабря 2019, 23:33
Церковь сейчас заодно только с деньгами и государством.  Проблемы простых людей попам не интересны.  Им бы где денег взять
Гость
24 декабря 2019, 23:02
Травма получена по вине ненадлежащей организации учебного процесса, прямая вина государства, оно и должно взять на себя лечение ребенка, причем до полного выздоровления.
Гость
24 декабря 2019, 23:25
Согласна с Вами. Но мальчику нужна помощь сегодня, а от нашего государства долго ждать. Путин на пресс-конференции не ответил, когда в сверхдержаве будут бесплатно лечить детей. Видимо, сначала Сирии с Венесуэлой надо помочь.
Гость
25 декабря 2019, 07:43
Это как вы выразились государство (хотя я его таковым не считаю) должно ответить за столько жертв и искалеченных, что лагерей не хватит для чинуш! 
Гость
24 декабря 2019, 22:55
Пксть внимательно эту статью прочитаю те кто считает что деньги на праздники, флешмобы, и подобное тратить важнее. У государства нет денег на то чтобы вылечить мальчика, но зато есть для того чтобы привезти на прогулку в Забайкалье москвичку за 170 тыс руб. и три миллиона чтобы сделать трехзвездочную гостиницу. А еще есть миллионы на презентации Забайкалья на арбате, во Вдадивостоке, Китае, и еще много где. Где он плачущий Осипов, в случае этого мальчика?
Гость
25 декабря 2019, 13:14
Как я понимаю ребёнка избили в школьном дворе (что скрывает минобр). В результате :закрытая травма органов брюшной полости , вероятно разрыв селезенки ,кишечника и поджелудочной железы с формирование разлитого перитонита и панкреонекроза. Все описанные изменения и время пребывания ребёнка в реанимации подходят по тяжести и срокам. Вопрос родителям-зачем покрываете школу,Ваш ребёнок теперь инвалид (причём пожизненно,там сформируется вторичный сахарный диабет со всеми последствиями). Вопрос прокуратуре:когда проведете проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенку.Вопрос министру безобразования:когда вылезете  из туалетов и займитесь школами?Вопрос ДиВанчиковой:АУЕ в регионе есть? Вопрос Осипу:принципиально население региона убиваете? Ну и поскольку инцидент случился в школе пусть оплачивают лечение и проезд и реабилитацию, администрация школы достаточно хорошо живёт, не рядовые училки. 
Гость
25 декабря 2019, 13:38
Как бы чудовищно не звучало, но это похоже на правду. Чего люди боятся? Страшное уже случилось. А при трусливом молчании , может случиться еще не раз.
Гость
25 декабря 2019, 17:11
Гость
25 декабря 2019, 17:11
Как бы чудовищно не звучало, но это похоже на правду. Чего люди боятся? Страшное уже случилось. А при трусливом молчании , может случиться еще не раз.
Почему тогда не говорят правду, неужели после такого родители могут играть в молчанку. Такие поступки порождают ещё большее зло , ненаказуемость и бездействии со стороны  как со стороны негодяев, которые это сотворили и власти, которая закрывает глаза на все происходящее Руководителям школы и надзорные органам это только на руку. 
Гость
24 декабря 2019, 23:17
Мне, конечно жалко мальчика, но он не один. Где наше бравое здравоохранение? А директору фонда ни копейки не дам.
Гость
24 декабря 2019, 23:31
Чита ру, укажите официальную карту родителей.  Помогу. Бедный ребенок ! Как дети в селах живут, вы представьте только! Детей чиновников бы в эти туалеты. Фонд наверное комиссию берет. 
Гость
24 декабря 2019, 22:58
Это и есть осиповские туалеты?
Гость
24 декабря 2019, 23:19
Какие же вы здесь все эгоисты , читая ваши комментарии  поражаешься вашей чёрствости , там реально помощь нужна . ПЧЁЛКА реальная организация которая ПОМОГАЕТ .Сам не верил . Но когда у знакомого ребёнка , нашли рак , мы тоже думали лучше на прямую ,  так делали , но всех расходов не учесть .И деньги закончились .Пчёлка помогла , и помогает . Если хотите на прямую , то возьмите счёт родителей, адрес проживания , адрес больницы в которой ребёнок лежит  в Пчёлке ,и помогите, а не брызгайте слюной . Все кто эту статью в негативе воспринимает , надеюсь ВАс обойдёт беда стороной . Хотя карма Беспощадна .
Гость
24 декабря 2019, 23:37
Черствость то где увидел? Люди кто как может пытаются на проблему обратить внимание. Иди проспись умник.
Гость
24 декабря 2019, 23:42
А зачем передасты, если помощь требуется конкретно? Дайте реквизиты мамы
Гость
24 декабря 2019, 23:46
Пчелка конечно помогает, но 20-30% от собранных денег оставляет себе на "личные" расходы. Почитайте их устав.
Гость
25 декабря 2019, 08:06
Напишите телефон родителей. И заключение специалистов о нуждаемости мальчика в лечение. И многие откликнуться. 
А то сейчас начнут переполненные лайнеры в южные страны из читы на новогодние каникулы улетать со всеми, кто о нас постоянно заботится. 
Гость
25 декабря 2019, 16:30
Родители ребенка пожалуйста оставьте свои контакты для перевода
Гость
25 декабря 2019, 08:42
Зачем  говорильню организовали? Есть проблема-хочешь помоги, не хочешь-промолчи!
Гость
25 декабря 2019, 09:22
Директор при наличии фонда, ну уж никак не имеет права собирать деньги на свою карту. Дайте карту мамы. Сколько она передаст денег, это зависит от её совести. Нам вот зачем об этом думать. По правилам не имеет права документы хотя бы публикуйте, или дайте ссылки на них, а так говорил ная. Помимо фонда который может себе оставить 30процентов так ещё и налог. Зачем они эти прихлебатели ввиде директора и фонда нам нужны. В благотворители ности очень мало порядочных людей. Это бизнес для них! 
Гость
25 декабря 2019, 13:57
Как можно упасть и повредить железу?! Может его хорошо пнули? Ладно бы с высоты падал. Не понятно!
Гость
25 декабря 2019, 22:04
Ребенок бежал, запнулся и ударился об угол  клумбы. Ни на чем дите пострадало.
Гость
25 декабря 2019, 00:04
Да я в детстве тысячи раз падал, и ноги и ребра ломал, внутренние органы никто и не проверял. На лбу только четыре шрама. 
Гость
25 декабря 2019, 00:20
Соседский здоровый  мальчик в 14 лет вышел из подъезда , метра от двери не отошёл , зимой подскользнулся и упал на затылок , диагноз  получил эпилепсия в жёсткой форме . Сейчас ему 35 , диагноз эпилепсия в той же жёсткой форме. Берегите себя.
Гость
25 декабря 2019, 14:04
Гость
25 декабря 2019, 14:04
Соседский здоровый  мальчик в 14 лет вышел из подъезда , метра от двери не отошёл , зимой подскользнулся и упал на затылок , диагноз  получил эпилепсия в жёсткой форме . Сейчас ему 35 , диагноз эпилепсия в той же жёсткой форме. Берегите себя.
Такую травму от падения получить возможно, но как при падении с высоты своего небольшого роста повредить поджелудочную железу?! .
Гость
24 декабря 2019, 23:34
Да лечение будет бесплатное. Деньги нужны родителям на перелет и проживание - за наш счёт, кстати, хотят это сделать. И почему родителЯМ? Они оба туда собираются ? На одного то сопровождающего  и своими силами справились. Кредит пусть возьмут ради своего ребёнка. 
Гость
25 декабря 2019, 00:12
А пройти мимо слабо , или обязательно срыгнуть надо. 
Гость
24 декабря 2019, 22:47
А мышка случайно хвостиком подножку не поставила?