перейти к публикации
31 комментарий к публикации

ЗабЖД опровергла, что заставляет сотрудников брать отгул 31 декабря и бесплатно работать

Гость
25 декабря 2019, 15:37
Это частный бизнес во всей своей красе. Дальше будет еще хуже.
Гость
25 декабря 2019, 16:44
Частный бизнес с бесплатной работой - это наша Духовная Скрепа! На все остальное берите кредит!
Гость
25 декабря 2019, 22:41
Ржд - госкомпания. Это для сведения.
Гость
26 декабря 2019, 10:13
Гость
26 декабря 2019, 10:13
Ржд - госкомпания. Это для сведения.
Все верно, контрольный пакет акций, 51%, находится в руках государства. 
Гость
25 декабря 2019, 15:44
В телеграмме РЖД пишут не препятствовать брать работникам дни без содержания, а по факту всех заставляют писать по два дня, ведут учёт по каждому работнику, потом докладывают начальству. И все это при попустительстве профсоюзов. Большинство из тех кого написал на дни без содержания естественно будут работать. Так что Забжд как всегда врут. Рабство никто не отменял
Гость
25 декабря 2019, 16:05
Ничего не понял из твоей писанины. Как вас могут заставить брать отгул на два дня, если вы хотите эти дни отработать? Если вы все-таки взяли эти отгулы, как вас могут заставить выйти на работу? У каждого сотрудника взявшего отгул, есть законное право не выходить на работу в этот день, так в чем проблема? Ты тоже где-то этих сплетен наслушался?
Гость
25 декабря 2019, 17:32
Гость
25 декабря 2019, 17:32
Ничего не понял из твоей писанины. Как вас могут заставить брать отгул на два дня, если вы хотите эти дни отработать? Если вы все-таки взяли эти отгулы, как вас могут заставить выйти на работу? У каждого сотрудника взявшего отгул, есть законное право не выходить на работу в этот день, так в чем проблема? Ты тоже где-то этих сплетен наслушался?
Далёкий и не сильно умный ты человек! Через чур напыщенный и высокого мнения! Представь, что о чём пишут сотрудники РЖД,так оно и есть! И не неси свой бред!
Гость
26 декабря 2019, 08:26
подтверждаю!
Гость
25 декабря 2019, 15:27
Ни че се! Во дела! Рабовладение у нас наказывается уголовно? Чет не помню. Надо бы госинспекции труда и прокуратуре проверить информацию о правонарушении, размещенную в СМИ. 
Гость
26 декабря 2019, 09:42
Ахаха. А что думали, что они вам правду скажут?! Естественно опровергнут, а на самом деле добровольно принудительный порядок-брать дни за свой счет и это не только в Чите, но и по краю. При этом говорят, что работу никто не отменял! Бесплатная рабочая сила. На ржд не первый год такая практика
Гость
25 декабря 2019, 22:21
Хуже то, что придётся работать в выходные после НГ. Они вроде как выходные, а работу делать надо. Оплачивать её конечно никто не будет. Отгулы же взять как всегда не получится.
Гость
26 декабря 2019, 10:23
Добрый день! Для начала поймите: железная дорога, это много подразделений с разными финансовыми "карманами". Работаю в одной из дирекций центрального подчинения, без сохранения заработной платы брать не заставляют, работу в праздничные дни оплачивают в 2х кратном размере. Слышал, что в ди заставляют брать 2 дня без сохранения, выходить вам или нет, это ваше личное право. Другой вопрос, если вы по собственным причинами какие-то вопросы не закрыли в срок, то это ваши проблемы. 
Гость
26 декабря 2019, 12:10
Да, да-рассказ на дурака! В том то и дело, что заставляют брать 30 и 31 декабря, а это далеко не праздничные! А во-вторых, кто работает не сменами-день, ночь-праздничные дни не оплачивают в двойном размере. 
Гость
27 декабря 2019, 12:57
Нда. А нас вот выгнали без содержания в добровольно -принудительном порядке! Шч-2 Чита. Перерасход средств мол. Пысы: у меня знакомый недавно уволился из рядов РА, объясняя просто :"не хочу деградировать и отупеть к пенсии". (Это для Сергей Валерича, несущего чушь, и говорящего о том, чего не ведает)
Гость
27 декабря 2019, 19:23
Не только Вас, всю дирекцию инфраструктуры выгнали, говорят перерасход фонда заработной платы, так что 30, 31 без содержания, но работу идти придется, и большинство народу так.
Гость
25 декабря 2019, 15:37
Это все проблемы клерков, их проблемы не волнуют тех, кто работает в смену. Проходим мимо
Гость
25 декабря 2019, 15:41
Нужно этих работников выявить и наказать, что бы другим неповадно было слухи распространять. Один не так что-то понял и разнес по всем подразделениям, даже до СМИ добралось, в военное время это называлось паникерство, и за это расстреливали на месте. Сами бы подумали своими головами, зачем РЖД навязывать своим работникам отгулы на это время? Это даже не выходные дни, они оплачиваются в обычном размере, так какой тогда смысл? РЖД хотело лучше для своих сотрудников сделать, что бы они дольше отдохнули, но из-за каких то сплетников, в следующем году уже наверное не будут этого делать.
Гость
25 декабря 2019, 16:03
Прально валерич,мы с пацанами 31 тоже в гап пойдем и пусть только нам пайку не дадут сразу везде шумнем чтоб их проверка накрыла, чё там про аванс то? Нам гаелку затариться надо,ну пока!
Гость
25 декабря 2019, 16:06
В каждом вашем комментарии какая-то неизлечимая гниль, бррр! Даже противно и страшно, что не дай Бог такое существо встретится на жизненном пути. "Выявить и наказать" - говорите вы, но вам то какое дело?! Хотя может быть вы такой же полковник, как и "Наполеон" с какой-нибудь палаты номер 6?! Тогда были бы понятны ваши "три копейки" (подлизонные высказывания )под каждой новостью.
Гость
25 декабря 2019, 16:06
Вылавливать будет  нквд.
Гость
25 декабря 2019, 16:30
Блин, мы работаем и 30 и 31. и без всяких отгулов и рабства. Поэтому не нам вас сочувствовать. Вот беда-то