Девушки и Дед Мороз сфотографировались с плакатами #газвзабайкалье на фоне смога в Чите
28 декабря 2019, 17:55
Гость
28 декабря 2019, 19:13
"Силу Сибири" надо переименовать в "Силу Китая" и тогда хоть понятно будет, кто получит газ, а кто деньги. Явно не сибиряки.
Гость
28 декабря 2019, 19:39
Что вы так, всё правильно. К Сибири подключили большую трубу и выкачивают из нее ресурсы, т.е. силу. Т.е. по факту по трубам течет та самая сила. Скоро Сибирь останется и без этой силы. Это как из человека выкачивать кровь. Только не 200 мл, как на донорство, а всю, какая есть, причем насосом, а не самотёком. Спасибо нашему дорогому президенту и правительству, региональным чиновникам. Они заботятся о нас - своем населении. Прилагают максимум усилий, чтобы нам жилось лучше.
Гость
29 декабря 2019, 09:41
Мимо Сибири
Гость
28 декабря 2019, 18:44
Чье внимание? Читателей Чита ру? Так они скорее всего вкурсе и вряд ли могут как то на это повлиять. Губернатора и его команду, федеральный центр? Так для воздействия на них не хэштэги нужны, а коллективные обращения с предложениями, а потом уже и санкционированные митинги и собрания по этому поводу.
Гость
29 декабря 2019, 09:38
Давайте организовывать митинги по закону! Нужно требовать! Хватит молчать! Ради наших детей!
Гость
29 декабря 2019, 12:28
Гость
29 декабря 2019, 09:38
Давайте организовывать митинги по закону! Нужно требовать! Хватит молчать! Ради наших детей!
Валите вы с этой Тщеты несчастной! Никаво вы не добьетесь.
Гость
28 декабря 2019, 18:31
Фото с Титовской сопки! Добро пожаловать!
Гость
28 декабря 2019, 19:18
На машине ездил? Мусорил? Хватит ездить на мою гору! Нечего вам там делать, все загадили!
Гость
28 декабря 2019, 19:33
Кошмар, эта копоть лет через 10 забьет наши легкие и добро пожаловать в деревянный макинтош
Гость
28 декабря 2019, 20:01
Гость
28 декабря 2019, 19:18
На машине ездил? Мусорил? Хватит ездить на мою гору! Нечего вам там делать, все загадили!
Я мусор из леса несу домой всегда!
Гость
29 декабря 2019, 09:35
Молодцы! Наша семья тоже разместила фото! Сколько можно замалчивать проблему! Почему не спросили граждан, как должна была идти газовая труба? А втихушку этот хитрый мелкий в кремле решил!
Гость
28 декабря 2019, 19:48
Сейчас девулек вместе с дедом запрут в каталашку, за то что лодку раскачивают, да тень на несменяемого и его праведную государственную политику бросают. А может для верности еще и наркоту подбросят, чтоб уж наверняка. Ишь ты, выискались борцы с режимом!
Гость
28 декабря 2019, 22:14
Надо пока смог как наши губеры (действующий и неработающие) валить в Москву, пока рестораны, то - се, там глядишь и раздует гадость эту.
Гость
29 декабря 2019, 09:51
Ну привлекла внимание простых горожан и что? Чита находиться в котловине (яме) где дым не может подняться выше сопок и в этом наша беда. Никто не сможет убрать с улиц десятки тысяч машин и закрыть котельные в 40 градусные морозы. Самые умные и богатые уже улетели самолетами до середины января на южные пляжи. Кто посмекалистей уезжают в спальные коттеджи за КСК и Карповку. Остальные в центре радуются очень красивой иллюминации в этом году и новогодней ёлочке в центре, правда в клубах гари и смога.
Гость
28 декабря 2019, 22:04
Газовая камера
Гость
28 декабря 2019, 18:53
Газа нам еще не хватало, это очень опасно, особенно в многоквартирных домах.В частном доме ты сам отвечаешь за свои действия, а в квартире какой нибудь придурок забудет отключить газ по пьяни и все.Еще один актуальный вопрос, об обслуживании газового оборудования в этих домах, кругом беспорядок ((((Ни за что не купила бы квартиру в газифицированном доме.
Гость
28 декабря 2019, 19:44
Вы видимо либо совсем отстали от жизни, либо в принципе слабо осведомлены. В городах газ не нужно подводить к каждому дому. В современном многоквартирном доме газ вообще только на плиты для готовки еды нужен. Газовые бойлеры - это скорее прошлый век. Газ используется на ТЭЦ. ВОт представьте, еслиб наша коптильня не на угле работала, а на газу - на сколько бы меньше выбросов в атмосферу было. И при этом никаких переустройств городских сетей - те же теплосети. Просто вода бы на ТЭЦ подогревалась не углем, а газом. Так что вы как бы в лужу пятой точкой газ выпустили)))
Гость
28 декабря 2019, 20:20
Гость
28 декабря 2019, 19:44
Вы видимо либо совсем отстали от жизни, либо в принципе слабо осведомлены. В городах газ не нужно подводить к каждому дому. В современном многоквартирном доме газ вообще только на плиты для готовки еды нужен. Газовые бойлеры - это скорее прошлый век. Газ используется на ТЭЦ. ВОт представьте, еслиб наша коптильня не на угле работала, а на газу - на сколько бы меньше выбросов в атмосферу было. И при этом никаких переустройств городских сетей - те же теплосети. Просто вода бы на ТЭЦ подогревалась не углем, а газом. Так что вы как бы в лужу пятой точкой газ выпустили)))
Прежде чем писать ерунду.поинтересовался бы во сколько обойдется переустановка на газ ТЭЦ. Ремонтные работы-как минимум несколько месяцев.А где резервные мощности? Будем сидеть без света год?
Гость
28 декабря 2019, 20:37
Гость
28 декабря 2019, 19:44
Вы видимо либо совсем отстали от жизни, либо в принципе слабо осведомлены. В городах газ не нужно подводить к каждому дому. В современном многоквартирном доме газ вообще только на плиты для готовки еды нужен. Газовые бойлеры - это скорее прошлый век. Газ используется на ТЭЦ. ВОт представьте, еслиб наша коптильня не на угле работала, а на газу - на сколько бы меньше выбросов в атмосферу было. И при этом никаких переустройств городских сетей - те же теплосети. Просто вода бы на ТЭЦ подогревалась не углем, а газом. Так что вы как бы в лужу пятой точкой газ выпустили)))
И к чему вы мне это пишите.),я говорю совершенно о другом.о безопасности.Вам бы не пришлось так долго расписывать всю теорию если бы вы просто внимательно читали и анализировал информацию.
Гость
29 декабря 2019, 13:13
Дорогой,у нас гораздо легче дышится,чем в твоём районе.Возвращайся домой!
Гость
28 декабря 2019, 18:13
МИллионеры? Газ им подавай! А 500 тыс. р на подключение дома у вас есть?
Гость
28 декабря 2019, 18:55
Деревенские мы! Задыхаемся в Чите энтой. С грамотешкой слабовато. Однако в Газ-Завод двигать надо обратно. Там экология супер. Правда все остальное ж-а!
Гость
28 декабря 2019, 20:28
Гость
28 декабря 2019, 18:55
Деревенские мы! Задыхаемся в Чите энтой. С грамотешкой слабовато. Однако в Газ-Завод двигать надо обратно. Там экология супер. Правда все остальное ж-а!
Судя по фото,видимость порядка 5 км. Когда смог-черно и видимость не более 1 км
Гость
29 декабря 2019, 08:22
Гость
28 декабря 2019, 18:55
Деревенские мы! Задыхаемся в Чите энтой. С грамотешкой слабовато. Однако в Газ-Завод двигать надо обратно. Там экология супер. Правда все остальное ж-а!
О, высокообразованные князья из читао пожаловали)))))! Туловище человечье а вместо головы- все остальное))))!
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
штиль.
690мм 84%Девушки и Дед Мороз сфотографировались с плакатами #газвзабайкалье на фоне смога в Чите