перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Поставки цитрусовых из Китая запретили в России

31 декабря 2019, 08:27
Гость
31 декабря 2019, 10:14
еще бы лес из россии в китай запретили.
Гость
31 декабря 2019, 11:19
Уповаю, Китай ответной мерой откажется покупать российский газ. Смотришь, и вместо цитрусовых газ появится в крае.
Гость
31 декабря 2019, 09:11
Вспоминая вдруг плохие турецкие помидоры и вдруг плохое белорусское сухое молоко, можно предположить - обиделась Россия на кредит, который КНР выдал Белоруссии и неуступчивому батьке. Китай намек не заметит. Заметит российский покупатель за пределами Москвы, глядя на цены цитрусовых из Испании и Марроко и читая новости об уничтожении очередной партии продуктов из КНР. Все надежды на импортозамещение.
Гость
31 декабря 2019, 11:15
Ага попрем в сибири мандарины да персики выращивать ! 
Гость
31 декабря 2019, 14:19
Да успокойтесь же. Все это профанация как и с яблоками.  Все цитрусовые  давно завезены из Китая. Просто пройдитесь по магазинам и киоскам, где ими торгуют и по интересуйтесь у продавцов от куда "дровишки" и ответ вас несколько удивит.  Конечно же из КНР. Аналогичный запрет на яблоки с августа 2019, но ими чудным образом по сей день  завалены прилавки магазинов и киосков, а из других стран  не наблюдается.  Так что информация  эта указывает на обман  простого народа и показуху в  работе  доблестного россельхознадзора.
Гость
31 декабря 2019, 21:02
Угу. Вчера в одной из сеток Москвы: Мандарины 49 рублей за кило, столько же стоят грейпфруты. Гранаты по 74 рубля за кило.
Курятина 114 рублей за кило, грудки куриные по 189 рублей.
В общем и целом почти все продукты (кроме кедровых орехов) в Москве дешевле раза в три.
Гость
31 декабря 2019, 08:39
Правда что ли? Давно пора было это сделать! 
Гость
31 декабря 2019, 13:35
Будешь-ли ты радоваться, когда пойдешь по лесам собирать булдуежки, чтобы не оттопырить копыта от цинги
Гость
31 декабря 2019, 15:01
Взамен цитросов осипов пролоббирует более прибыльные снюсы?
Гость
31 декабря 2019, 15:34
Да плювать на этих фруктовых мух, в наших суровых условиях они всё равно замёрзнут и не расплодятся. Из-за етого теперича свежих мандаринчиков в магазинах не стало, везде одно засохшее старьё.
Гость
10 января 2020, 02:25
Вкуснее китайских мандарин только китайские
Гость
31 декабря 2019, 14:14
Давно надо свое развивать,один Дагестан с Краснодаром,заваля всю Россию. Надо Медведеву работать, а не сказки с товарищем народу рассказывать.В СССР все было натуральное.
Гость
31 декабря 2019, 14:34
С 1940 г. без удобрений ничего не растет?! СССР был на первом месте в мире, по производству удобрений!
Гость
31 декабря 2019, 21:57
Гость
31 декабря 2019, 14:34
С 1940 г. без удобрений ничего не растет?! СССР был на первом месте в мире, по производству удобрений!
Мочевину пихали! Так это естественно
Гость
31 декабря 2019, 09:56
.все для народа. Для простого российского народа. В Забайкалье других овощей-фруктов не водится, к сожалению. Покупаешь «российские» яблоки, а внутри уже гниль. Они вообще не лежат. Ну не доезжают эти южные изыски до Забайкалья! Переходим на дикоросы (которые тоже запрещено простому народу собирать) и на морковку!  
Гость
31 декабря 2019, 10:19
А где гарантия, что от китайских овощей и фруктов больше пользы, чем от отечественной морковки ?
Гость
31 декабря 2019, 12:31
Гость
31 декабря 2019, 10:19
А где гарантия, что от китайских овощей и фруктов больше пользы, чем от отечественной морковки ?
Речь в запрете не о овощах их КНР, а о фруктах из КНР, которые по содержанию витаминов и микроэлементов, а так же по своим вкусовым качествам, совершенно не равнозначны. Цитрусовые, как известно, в РФ  вовсе не культивируются, и в Борз, точно, не растут. Так, небольшой экскурс для вас в учебник природоведения. И морковку вам в руки. С Новым годом!
Гость
31 декабря 2019, 11:59
Отличная новость, теперь сибиряки будут получать витаминчики из хвойного отвара. Вкус конечно так себе, за то свое, родное.
Гость
31 декабря 2019, 12:44
Ой да ладно .давно все китайскую отраву запретить пора. Онкология прет потом удивляемся откуда что.
Гость
31 декабря 2019, 22:08
Гость
31 декабря 2019, 12:44
Ой да ладно .давно все китайскую отраву запретить пора. Онкология прет потом удивляемся откуда что.
Хоть бы у тебя кто-нить телевизор отобрал, чтобы не смотрел вскую ерунду
Гость
10 января 2020, 02:20
Для какой тогда цели сельхознадзор нужен если все запретили Возить.? Нашли что-отправили назад. А так хотят на работу сходить поспать да зарплату за наши налоги получить.