перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Власти Читы дополнительно обезопасили главную ледовую горку в центре города

Гость
3 января 2020, 09:15
Одноклассник ребёнка моего лежит в больнице с сотрясением, его сбили вообще санками. Как можно на горку пускать  с санками? Это же пипец всем,кто уже съехал, а встать и убежать не успел. Мальчишка аж сознание потерял от удара головой об лёд!  

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 января 2020, 10:50
Да там без санок некоторые ледянки как санки,реально видел с какой скоростью летят, ещё разница в весе катящихся ,взрослый на хорошей ледянке как на санках и реально сбивают тех у кого ледянки похуже или с ледянка выскальзывает из под ребенка.Спасибо взрослым которые стоят внизу,они стараются вытащить ребятишек если вдруг они остановились в середине.Вот в том году платная горка на Кеноне,да лучше заплатить так как там человек вверху следит чтобы ничего не случилось.Здесь бесплатно и поэтому за ребенком может покатится парень или мужик пьяный и возникает риск травмы ребенка.
Гость
3 января 2020, 11:15
Так должно быть. дети должны травнировться и травмировать друг друга. иначе вырастут тюфяки. 
Гость
3 января 2020, 11:17
Гость
3 января 2020, 10:50
Да там без санок некоторые ледянки как санки,реально видел с какой скоростью летят, ещё разница в весе катящихся ,взрослый на хорошей ледянке как на санках и реально сбивают тех у кого ледянки похуже или с ледянка выскальзывает из под ребенка.Спасибо взрослым которые стоят внизу,они стараются вытащить ребятишек если вдруг они остановились в середине.Вот в том году платная горка на Кеноне,да лучше заплатить так как там человек вверху следит чтобы ничего не случилось.Здесь бесплатно и поэтому за ребенком может покатится парень или мужик пьяный и возникает риск травмы ребенка.
Каждому ребенку по пьяному мужику! Ура товарищи!
Гость
3 января 2020, 22:34
 Как -то была на детской площадке в  Царском,дети катались в пластиковом желобе.Родители  стоят  , смотрят как ребятишки  лезут туда толпой кто головой вперед,кто ногами.  Пришлось подойти объяснить  детям,что пока один не скатится ,другие чтобы не лезли.А  на горки на площади с ребенком вообще лучше не  ходить. Порядка нет.Зачем пускают на горки на санках?  
Гость
2 января 2020, 23:10
Эти мешки ничто иное как отбойники. Какой эффект они оказывают на врезающихся, сами можете понять. Никогда умные люди на горках не делали никаких отбойников или тормозов. Достаточно просто продлить скольжение до остановки, как было всегда. Такие чудеса еще раз подтверждают выражение, что всем должны заниматься профессионалы, а не те кто себя ими возомнили.
Гость
3 января 2020, 00:17
ага, до полермы :-)
Гость
3 января 2020, 06:50
Гость
3 января 2020, 00:17
ага, до полермы :-)
Не иронизируйте,просто горку расположили близко к улице Бутина и залили до отбойника,раньше проблемы не было так как горку делали от середины площади и заливали не до конца,поэтому никаких отбойников не надо было,в этом году даже на средних есть,просто в отличии от прошлых годов ёлка и ледяные скульптуры стояли на плитке.
Гость
3 января 2020, 11:11
Я, как и Вы, считаю что надо убрать отбойники. Пусь несуться под машины. Это же гораздо лучше. Все это понимают.)
Гость
3 января 2020, 18:25
Да нормальные горки.На большой горке надо кататься  лет с 12,кому меньше лет  надо на средних кататься .И главное помните: нужно вести себя культурно.
Гость
2 января 2020, 22:40
А какие именно два мата прикрепили?)) Чтоб пьяные мужики не лезли.. 
Гость
2 января 2020, 23:11
Без мата в наше время никуда
Гость
3 января 2020, 10:07
Гость
2 января 2020, 23:11
Без мата в наше время никуда
С матами вморозили Арену?!?.
Гость
2 января 2020, 22:50
Нарушили технику безопасности? При мне девочка лет десяти катилась сидя на ледянке и так впечаталась ногами в эти мешки, что встать не смогла.  Мама ее вытаскивала с этого льда,  поставила ее на ноги,  а ребенок идти не  мог. Как она должна была соблюсти технику?
Гость
2 января 2020, 23:27
Вообще-то, эта горка предназначена для подростков с 14 лет! И дети 10 лет там не могут кататься без родителей. Об этом висят предупреждения. Так что вопрос к родителям сначала. 
Гость
2 января 2020, 23:28
Тоже видел,просто есть ледянки,они как на полозьях,летят как санки и реально дети ударяются,сильных травм даже не будет но ведь стукаются всей спиной,взрослыми это скажется на позвоночнике.Вморозили две дорожки,интересно,а если резко тормозить будут,не перевернутся вместе с ледяной,может просто горячего песку насыпать было на лёд в конце,скорость постепенно снизилась бы.Оказывается мужик пьяный пострадал,да,по лежащему непонятно было,сказали что трезвый,что же ты мужик,ведь с девочкой был(хотя теперь непонятно,может девочка не его ,просто пострадала)и сам в больнице и девочка в шоке.Но всё равно надо было сразу меры предосторожности сделать не ограничиваясь мешками раз так длину ледяной дорожки сделали.Хорошо что внизу родители дежурят и помогают и своим детям и чужим,да и есть нормальные взрослые спускающиеся на ледяные с детьми,при мне такой взрослый просто тормозил об лёд руками так как у маленькой девочки впереди ледянка вылетела и она остановилась.Но был пьяный молодой парень,тот просто летел спиной вперёд и просто страшно было за детей попадающих перед ним,просто припечатывал их к мешкам.Вот частные горки конечно платные но там человек наверху регулирует поток скатывающих с горки,просто хозяева отвечают за безопасность людей.
Гость
3 января 2020, 11:07
Слабая девочка)) нечего по горкам ходить. Дома надо сидеть, водку пить!
Гость
4 января 2020, 16:38
А может песочком посыпать горку. Что только не выдумают. Лёд это уже опасно. Помнится в детстве сами дети сооружали всякие горки и никто из них не думал о каких-то правилах их сооружения. Родители целый день на работе, а дети  на горках. Создать кучу малу и столкнуться санками с другими - обыденное явление. На  полученные синяки и ушибы не жаловались. Ничего. Терпели. Росли и закалялись.  Тепличные условия только вредят детям. Борис Петрович
Гость
3 января 2020, 19:09
Дай нищему рубаху,  коротка , кричит!