перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Срочник сбежал из военной части в Забайкалье

Гость
4 января 2020, 22:04
Звучит здорово - срочник сбежал из части.
В этих словах и суть - не то армия, не то тюрьма.
Гость
5 января 2020, 17:50
В мороз в очках не дойдет. Господи помоги ему выжить.
Гость
6 января 2020, 06:07
Всмысле ?
Гость
4 января 2020, 22:16
Он сбежал потому что в части процветает дедовщина.
Гость
4 января 2020, 22:23
А если война? От нее он тоже побежит?
Гость
4 января 2020, 22:26
Мало где есть дедовщина,в основном уставшина,а это еще хуже
Гость
4 января 2020, 22:52
Простите, дайте, пожалуйста, определение дедовщины. Так ли уж страшен черт как его малюют?
Гость
4 января 2020, 21:09
Не знают они причину! Те же самые причины, что и в Горном
Гость
4 января 2020, 21:18
Осень около шести часов утра проходил мимо вокзала, смотрю солдат с продуктами в пакете бежит а за ним патруль четыре человека, они ему кричат стой, он мимо меня пробежал я думаю беги парень беги)  
Гость
4 января 2020, 21:47
Гость
4 января 2020, 21:47
Осень около шести часов утра проходил мимо вокзала, смотрю солдат с продуктами в пакете бежит а за ним патруль четыре человека, они ему кричат стой, он мимо меня пробежал я думаю беги парень беги)  
Но этот-то не Райн.Он потомок Магомета.
Гость
5 января 2020, 15:52
А что в Горном? 
Гость
4 января 2020, 21:10
Главное, чтобы из части "доброжелатели" его первыми не нашли.
Гость
4 января 2020, 23:32
Навеяло, фамилия солдата совпала. Выкинули на задание в тайгу. Одна неделя, вторая. Продукты кончились, голод. Чем могли, подножным кормом. Построил бойцов, человек пять. Взял в руки камень, показал как бить шишки с кедра. Орех еще молочный, неспелый, ну и кедринки с руку толщиной. - Поняли как? - Поняли. Разбрелись. Через какое-то время собираю. Кто набрал полный ранец-рюкзачок, кто половину, кто как. Рядовой Хакимов - рюкзак пустой. Опешил. Немой вопрос. Говорит: "Бил, не падают." Показывай. Берет камень, подходит к березе и начинает бить изо всех сил. Занавес. 
Гость
4 января 2020, 23:48
Ну и туповат ты? Нужно было показать, по каким деревьям камнем "окучивать".
Гость
5 января 2020, 01:06
Гость
5 января 2020, 01:06
Ну и туповат ты? Нужно было показать, по каким деревьям камнем "окучивать".
Молодой был, неопытный. Тогда, проходя службу, понял, что не все люди - человеки разумные. Глядя на сослуживцев понял, что 80% из них имеют только три извилины: спательную, жевательную и размножательную. И не способны даже патроны подносить. 
Гость
5 января 2020, 01:22
Какогокуя вы собрали солдат на это дело? А дачу они вам не возводили? Пасорники
Гость
4 января 2020, 21:35
комитеты солдатских матерей не работают вообще. В армию детей отдавать страшно.
Гость
5 января 2020, 11:06
Надо просто мужиков воспитывать, а не "тепличный овощи"!
Гость
5 января 2020, 12:29
Гость
5 января 2020, 12:29
Надо просто мужиков воспитывать, а не "тепличный овощи"!
Красавчик, прям в точку.
Гость
5 января 2020, 16:06
Гость
5 января 2020, 16:06
Надо просто мужиков воспитывать, а не "тепличный овощи"!
А как воспитывать? Коленями на гречку? 
Гость
4 января 2020, 21:16
С таким лицом в армию нельзя . А комитеты разогнать пора чтобы служить легче было - развели детсад .
Гость
4 января 2020, 21:23
Телефоны у них на руках.в интернете лазят.вот служба мед! Хуже тряпок мужики стали.бедным девчонкам выбрать не из кого.
Гость
4 января 2020, 21:40
В глазах тоска. В руках автомат. Фамилия звучит. 
Гость
4 января 2020, 21:47
Посмотришь кого только сейчас в армию не берут, он очки потеряет как он стрелять будет? Такой очки потерял отстрелялся, очки нашёл смотрит вокруг все свои лежат))) 
Гость
4 января 2020, 21:48
А может смску не он посылал? Может, чтобы запутать?!
Гость
4 января 2020, 22:22
1984-1985, в/ч 21498 Могоча 11 ОДШБр. Количество побегов, "послужной список" бегунков: 6, 7, 14, 17 на "брата"! (Не сажали - жалели их, ну и наверное статистику). Рядовой Изотов 14 раз бежал из части, жил с бомжами, пытался уехать на запад на товарняках. Ловили, привозила милиция. В конце концов, случайно(13 января 1986г),(а фигли, опыта нет, пробегал всю армию) застрелил сослуживца. Пять лет общего режима. Бегунков было много, была массовость. На тех кто бежал без оружия внимания не обращали. Кто бежал с оружием, ловили, если оказывал сопротивление - отстреливали, максимум через три дня. ЗАБВО. Могоча. ДШБр.
Гость
4 января 2020, 22:45
1984-1986
Гость
5 января 2020, 08:20
Конечно кто то бежит от дедовщины но иногда просто по дурости,у родственника в части двое солдат служили на точке,ни построений ни чего,еду привозят.Решили в деревеньку сбегать к девкам и немного задержались и с дурости решили не возвращаться.Вот родственник сам срочную служил и удивлялся,ведь реально там на точке им хорошо жилось,вот какая дедовщина там,просто глупость.Так что по разному есть,подобие дедовщины сейчас и раньше в школе была,часто в классе находили безобидного пацана и издевались над ним,прикалывались.Просто в школе он хоть домой уходил но сейчас и там от обиды оружие в руки берут,проблема в том что есть люди которые обидчивые,они не шуток ни юмора не понимают.Сейчас в армии больше не дедовщина а землячество,в части у Шахматсудинова алтайские правили,не зря среди пострадавших четверо алтайские.
Гость
5 января 2020, 16:12
Гость
5 января 2020, 16:12
Конечно кто то бежит от дедовщины но иногда просто по дурости,у родственника в части двое солдат служили на точке,ни построений ни чего,еду привозят.Решили в деревеньку сбегать к девкам и немного задержались и с дурости решили не возвращаться.Вот родственник сам срочную служил и удивлялся,ведь реально там на точке им хорошо жилось,вот какая дедовщина там,просто глупость.Так что по разному есть,подобие дедовщины сейчас и раньше в школе была,часто в классе находили безобидного пацана и издевались над ним,прикалывались.Просто в школе он хоть домой уходил но сейчас и там от обиды оружие в руки берут,проблема в том что есть люди которые обидчивые,они не шуток ни юмора не понимают.Сейчас в армии больше не дедовщина а землячество,в части у Шахматсудинова алтайские правили,не зря среди пострадавших четверо алтайские.
А что значит правили, они что из династии Романовых, чуханы немытые портянки завязать не могут, а уже дедов из себя корчат. Получили и другие получат если не поймут что везде нужно вести себя как человек. А не как гопота.
Гость
5 января 2020, 18:53
Неотхорошей службы бегут и ненадо обвинять парня а разбираться досконально !
Гость
6 января 2020, 06:09
Вот вот !
Гость
4 января 2020, 21:12
А в чем проблема МО скромно помолчит, или промолчит
Гость
4 января 2020, 22:47
Печальный солдат конечно , дедовщина тоже пережиток прошлого , дикость , но и таких солдат из за статистики не нужно , не хочет сын защищать Родину , пусть родители платят повышенные налоги на содержание армии ! 
Гость
4 января 2020, 23:25
Это с какого перепугу? И так эта армия все налоги съедает, чтобы кому-то на верху в войнушку "поиграть" на "два фронта". Для содержания армии нужна сильная, развитая, современная экономика, которой к сожалению нет. интересно почему, налоги то колоссальные граждане платят.
Гость
5 января 2020, 09:30
Гость
5 января 2020, 09:30
Это с какого перепугу? И так эта армия все налоги съедает, чтобы кому-то на верху в войнушку "поиграть" на "два фронта". Для содержания армии нужна сильная, развитая, современная экономика, которой к сожалению нет. интересно почему, налоги то колоссальные граждане платят.
13% это не колоссальные налоги. Основные налоги как раз платят работодатель и при. предприятия. 
Гость
5 января 2020, 09:50
Гость
5 января 2020, 09:50
13% это не колоссальные налоги. Основные налоги как раз платят работодатель и при. предприятия. 
Дурашка ты. работодатель с твоей зп платит налоги, еще есть 20% ндс, потом транспортный имущественный отдельно земелный и отдельно на постройки
Гость
4 января 2020, 21:46
Детский сад не армия 
Гость
4 января 2020, 20:56
Где золото роют в горах
Гость
4 января 2020, 21:38
А   зачем  он  сбежал? 
Гость
4 января 2020, 22:09
Гость
4 января 2020, 22:09
А   зачем  он  сбежал? 
Пусть лучше сбежал, чем как в горном. 
Гость
4 января 2020, 22:48
На КСК,я его по моему видел,примерно без двадцати восемь вечера.В шестом микрорайоне.Я ещё удивился,военный в такое время.
Гость
5 января 2020, 13:49
Щас скажут,что компьютерные игры переиграл вот и сбежал.или на почве домашних проблем.но главное не из за проблем в части.
Гость
6 января 2020, 06:06
Плюсую ! Ты что это военная тайна !
Гость
5 января 2020, 17:43
Наши мальчишки все отслужили, про дедовщину не слышала даже, ездила к сыну в армию, несколько раз, конечно делился продуктами, сигаретами, я на то и рассчитывала, кавказцы там выпендривались, но их быстро усмиряли свои же, и делали они также все как все. У них камер много было кругом. Так что никаких проблем не возникало. 
Гость
6 января 2020, 06:08
Повезло к людям в роту попасть ! И кавказцы не причем ! Среди своих звери бывают !
Гость
4 января 2020, 21:40
Часть воинская! Воинская!
Гость
5 января 2020, 09:45
У нас был такой, ни кто его не бил не издевался в наряды не ставили, потому что он был тупой а он взял и сбежал, поймали, он опять сбежал, опять поймали перевели в другую роту на четвёртый этаж, а он в окно выпрыгнул, после он получил два года дизеля, так что пускай бегут пускай))) 
Гость
4 января 2020, 21:50
удивительно что никого не грохнул
Гость
5 января 2020, 21:56
О чем вы говорите? Какая дедовщина? Служат всего годик! Что за щенячье племя? Так держите, мамочки, своих сопляков под юбками и не пускайте их никуда!
А если что случится,- мы, 60-летние, настоящие деды, пойдем внучков защищать!
Гость
6 января 2020, 06:15
Если твоего такого соплека там зачмырят-буду искренне рад ! А ну да напишись шас мол он у меня чуть ли не презедент ! Это да !
Гость
6 января 2020, 13:40
Гость
6 января 2020, 13:40
Если твоего такого соплека там зачмырят-буду искренне рад ! А ну да напишись шас мол он у меня чуть ли не презедент ! Это да !
«Правда»,- женского рода. Судя по ответу, обладатель этого ника, тоже,- ОНА. Учите русский язык, девочка, у вас в каждом слове,- ошибки. 
И не тыкайте мне, [попытка оскорбить], не доросли!)
Гость
4 января 2020, 22:59
Дед это солдат срочник прослуживший 1.5года.а таких сейчас нет.
Гость
5 января 2020, 11:11
Точно! Сейчас дели на 2 всё! У нас старшина роты говорил про бегунков-к мамке на пирожки побежал!.
Гость
5 января 2020, 16:15
Дед это мужик который прожил 70 лет и воспитал нормальных детей. 
А прослуживший 1,5 года это молодой человек научившийся азам военной службы. 
Он даже не военный, а младший помощник старшего военного дворника !
А если он считает себя дедом то пусть отрастит себе бороду , нагадит в штаны и оденет Чуни , тогда будет настоящий ДЕД
Гость
4 января 2020, 21:23
Ежли блок посты проскочит, мама им может гордиться, непутевые это заградотряды и блокпосты.
Гость
5 января 2020, 20:26
Давно пора уже армию на контрактную перевести полностью,все экономят.А мальчишки в 18лет слишком молоды,ни жизненного опыта ни элементарной самооценки.В армии служить это должна быть честь и привелегия но никак не обязанность и как следствие дедовщина.
Гость
6 января 2020, 06:10
Тогда мало пойдут !
Гость
6 января 2020, 05:19
Он даже автомат не умеет правильно держать, какой из него военный, для таких нужны пионер лагеря создавать, человек ведь молодой ещё! 
Гость
6 января 2020, 06:13
Он и не обязан его держать правильно, если не хочет !
Гость
5 января 2020, 04:07
Ну чё за мужики .девочка ей богу уже сраный год отслужить не могу. Страшно подумать кто родину охраняет.
Гость
5 января 2020, 04:38
Иваныч.Не трынди. Мой с Питера попал служить в чёрный батальён в Чечню
Хорошо , что смог продержаться.
Гость
5 января 2020, 16:18
Не мужик в армии не служил, не мужик в шахте не работал , не мужик с алкашами не бухал в гараже .
Может это вы умственного отсталый микроцефал, из потомственных холопов  в третьем поколении.
Гость
5 января 2020, 23:34
Бедный мальчик, видимо обидели опять, сейчас этих полу мальчиков все обижают. А полу девочки в комментариях защищают, может таких пора уже при рождении как то отсеивать в интернаты для полу мальчиков
Гость
6 января 2020, 03:38
Нашолся парень. Родители сегодня вылетели! 
Гость
6 января 2020, 06:12
О быдло вылезло ! 
Гость
5 января 2020, 10:43
Смысл армии в формате беглецов и убийц,кого они могут защитить ?ведь это плод воспитания , скорее всего женского  единоличного,хотя и папы бывают разные
Гость
5 января 2020, 19:57
Отдавать год своей жизни служению своей родине без права выбора , государство решают наши судьбы мужчины в своих целях , войну устраивают и остаются за кулисами , нам навязывают свои цели это продуманная стратегия которой мы мужчины подчиняемся, государство , это как минимум несправедливо по отношению к каждому человеку !
Гость
6 января 2020, 01:44
Уже нашли этого парня
Гость
6 января 2020, 14:54
Ну не знаю как где, а у нас лично в части срочники нормально живут и сон час и зарплата и стрельбы есть и работа соответственно. Спрашиваю у солдат они сами говорят что ни за что не побежали бы. А зачем бежать поймают все равно отсидиш в дисбате и опять свой срок дослужишь. Бегут тупые уж совсем люди которые этого не понимают ну убежал он и что? Всю жизнь прятаться по подвалам я не знаю. Ну если тебя как то унижают или что либо заставляют противозаконно делать ты пожалуйся своему командиру если не помогает то везде каждому солдату  в войсках дали памятку с номерами телефонов военной полиции и командиров выше,а так же военной прокуратуры. И поверьте тем кто издевается через час такой втык дадут что будеш лететь с армии на вольные хлеба или того хуже присядешь. Военная прокуратура отлично работает. Если убежал то ума там вообще мало у парня. 
Гость
6 января 2020, 15:03
Достала татарва
Гость
6 января 2020, 17:59
Не факт, что от его имени написали, а сам он уже мертв
Гость
4 января 2020, 22:40
Дедовщины в армии нет, это все компьютерные игры.))))
Гость
6 января 2020, 05:41
Однозначно ! И интернет !
Гость
6 января 2020, 03:43
А ни кто не задумывался ,что парня замучили и лишили жизни ,написать можно что угодно от его лица ,думаю нужны независимые волонтёры прочесывать местность с собаками, наверняка скажут что ушёл и замёрз по дороге .Ну это мое предположение, ведь были случаи убивали ,а потом говорили что он сам стукался головой.
Гость
6 января 2020, 06:11
Истина !