перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Олерон+» отчитался о вывозе всего скопившегося после Нового года мусора в Забайкалье

6 января 2020, 20:35
Гость
6 января 2020, 20:52
1 мкр, элерон плюс даже не закатывает мусорные баки в помещение мусоропровода. Весь мусор падает на пол и потом приходит человек, который лопатой закидывает мусор в контейнер, стоящий на улице. За 6 дней мусор вывезен лишь один раз, но по СМИ у нас все прекрасно. Обман налицо
Гость
6 января 2020, 21:06
Что за чушь? В каких селах есть места складирования?
Гость
6 января 2020, 23:43
Вы о чём,не защищая Олерон а ради истины скажу,у вас утром человек выкатывал контейнеры утром а потом закатывал и так же мусор собирал.Просто подрабатывал около банка и каждое утро это видел весь этот процесс.
Гость
7 января 2020, 00:24
Гость
6 января 2020, 23:43
Вы о чём,не защищая Олерон а ради истины скажу,у вас утром человек выкатывал контейнеры утром а потом закатывал и так же мусор собирал.Просто подрабатывал около банка и каждое утро это видел весь этот процесс.
Минусующие,вы хоть знаете о том как вывозили в первом микрорайоне с мусоропроводов,видно вы поздно просыпались.
Гость
6 января 2020, 21:23
А у нас как была гора мусора,так и осталась,да ещё и целых два мусоровоза подъезжали,не понятно ,почему мусор не забрали
Гость
6 января 2020, 22:26
Завал после праздников - это нормально, вывезут постепенно. Ежегодное явление. Но улыбнуло другое : "стал монополистом в сфере сбора и ПЕРЕРАБОТКИ бытовых отходов" Не смешите, мне и так грустно
Гость
6 января 2020, 23:39
Олерону пришлось идти на поклон к автолидеру так как сами не справляются,просто не видел машины забспетранса,бывшего ностола,у нас автолидер вывозит хотя договор с Олероном и вывозили они а вот три дня Автолидер.Если Олерон мог и мешки рядом с контейнером загрузить(они обязаны для отчёта сфотографировать контейнеры что бы не было претензий) то автолидер строго по договору с Олерон работает,контейнеры забирает и все.
Гость
7 января 2020, 18:36
Гость
6 января 2020, 23:39
Олерону пришлось идти на поклон к автолидеру так как сами не справляются,просто не видел машины забспетранса,бывшего ностола,у нас автолидер вывозит хотя договор с Олероном и вывозили они а вот три дня Автолидер.Если Олерон мог и мешки рядом с контейнером загрузить(они обязаны для отчёта сфотографировать контейнеры что бы не было претензий) то автолидер строго по договору с Олерон работает,контейнеры забирает и все.
Олерон+ и ООО АвтоЛидер, один учредитель посмотрите выписки из ЕГРЮЛ и удивитесь что там и там одна и та же фамилия. Вот они друг у друга и на подхвате. Заключили договор не заключили Рег.оператор обязан вывести мусор.. Договор с ними является публичной офертой. Так гласит ФЗ о рег.операторе 
Гость
7 января 2020, 22:03
Гость
7 января 2020, 18:36
Олерон+ и ООО АвтоЛидер, один учредитель посмотрите выписки из ЕГРЮЛ и удивитесь что там и там одна и та же фамилия. Вот они друг у друга и на подхвате. Заключили договор не заключили Рег.оператор обязан вывести мусор.. Договор с ними является публичной офертой. Так гласит ФЗ о рег.операторе 
Спасибо за пояснение,но как объяснить водителю и грузчику что бы не смотрели что два контейнера в договоре а вывозили три.Сейчас предприниматели борются за то чтобы рассчитывали по факту вывоза,есть два контейнера то и платишь за два.А вы предлагаете как Олерон хотел,берешь площадь торгового центра и платишь с каждого квадрата,тогда они конечно должны будут вывозить весь мусор но вы представьте цену которая будет.Для вашего сведения сейчас большие торговые центры картон и плёнку не выбрасывают в мусор а сдают и поэтому у них объем мусора уменьшился,так что не надо толкать схему платы с квадратов.
Гость
6 января 2020, 22:07
Прямо так всего скопившегося после Нового года мусора в Забайкалье!
Гость
7 января 2020, 01:27
Не правда. В Горном мне из окна квартиры видна мусорка, сплошь заваленная мусором, хотя ента контора здесь ещё с прошлого года хозяйствует. И вообще, что это за инфоповод?! Теперь каждый шаг этого юрлица будет озвучиваться?! Дожили! 
Гость
6 января 2020, 22:41
а у нас во дворе по ул строителей дом 84 прямо во дворе построили мусорную площадку напротив подьезда за неделю до постройки куда то делся деревянный заборчик ограничивающий детскую площадку и в 40 сантиметрах где был забор теперь мусорка.а еще строители говорили что будут ворота у ограждения.но ворот как нет так и не будет , А ведь вокруг уйма места
Гость
6 января 2020, 23:18
По САНПиНу расстояние от площадки для бытовых отходов до детской площадки и до окон жилого дома  не менее 20 м. Если ближе это нарушение санитарных норм со всеми последствиями, предусмотренными Кодексом об административных правонарушениях.
Гость
6 января 2020, 23:26
Гость
6 января 2020, 23:18
По САНПиНу расстояние от площадки для бытовых отходов до детской площадки и до окон жилого дома  не менее 20 м. Если ближе это нарушение санитарных норм со всеми последствиями, предусмотренными Кодексом об административных правонарушениях.
КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Гость
6 января 2020, 22:08
где и перед кем
Гость
6 января 2020, 22:41
Школа 17!Все мусорки полные! Когда уберут, неизвестно?! 
Гость
6 января 2020, 23:52
С 2020 мусор не вывозят, Олерон не работает, за что платить? Шк. 17 утопает в мусоре. 
Гость
7 января 2020, 00:04
Гость
6 января 2020, 23:52
С 2020 мусор не вывозят, Олерон не работает, за что платить? Шк. 17 утопает в мусоре. 
Если у вас Олерон вывозит то по суду вы проиграете,они освобождая контейнеры обязаны сфотографировать и сразу по Вайберу отправить в контору,у нас весь год фотографировали,сам удивился,спросил зачем,отвечают что бывает что говорят о том что не вывозят,вот ввели фотоотчетность.
Гость
6 января 2020, 22:57
Че то в добротном мне зелененький контейнер не поставили
Гость
6 января 2020, 21:20
С чайковского мусор не вывезли, с 2000 ни разу никто не вывозил скопом, так из баков что вывалилось, то малеха ликвидировали.
Гость
7 января 2020, 16:41
Вы имеете в виду Чайковского ,8?Согласен!Там много мусора с 2000 года скопилось!Кто бы вывез?!
Гость
6 января 2020, 21:58
А у нас бродячие собаки все растаскали по двору
Гость
7 января 2020, 12:29
Бардак полнейший! За что платить? Надо с самого Олерона взыскивать штрафы - тогда это подействует!
Гость
7 января 2020, 13:17
Олерон просто хапнул больше чем мог убирать,это дурость на счёт единого регионального оператора,спокойно можно было в городе обойтись без него,работало несколько фирм,просто договориться с ними о совместном строительстве полигона.Не понятно почему некоторые управляющие компании сократили количество контейнеров,на что надеялись,что люди будут сортировать мусор и его меньше станет,это ерунда,пластика и картона у людей не так много.В городе почему то так и не решается проблема вывозки мусора с частных подворий а ведь многие везут к благоустроенным домам,мусорная реформа провалена и минприроды должен ответить за это вместе с Сапожниковым и Осиповым,мусорная реформа это не субботник.
Гость
7 января 2020, 12:19
все знают как делаются отчёты
Гость
7 января 2020, 21:50
Почему именно к нам в Читу приходит то, что повсюду показало себя с самой нелепой стороны? СМИ тут сыграли не последнюю роль. На афишировали тут! Правда, и силовики с заключенными с надзирателями ещё покрасовались и исчезли куда-то.
Не фига было браться за то, что не под силу. Здесь работать физически надо , а не штаны протирать в тёплых кабинетах с кондиционерами с виртуальной работой за клавишами. То Варламов понадобился, чтобы розовые пони не мешали свалки увидеть. Кто нужен теперь, чтобы очередных авантюристов можно было разглядеть?
Почему-то об этом "Олероне" на Дальнем Востоке и вовсе никто ничего не знает?
Вероятно потому, что там не нужно ничего волшебного, чтобы в собственном доме уборку делать. Пятый век всё в гостях население у нас проживает?
Тут очередная золотая рыбка или щука вдруг в лице регорератора наметилась?
Гость
7 января 2020, 22:32
страну поделили, на ДВ другие "олероны" и тоже в [***]
Гость
6 января 2020, 20:59
А у нас чистенько очень на Шилова 19 и 29 молодцы
Гость
6 января 2020, 23:56
Это зависит от управляющей компании тоже,некоторые работали с бывшим Ностолом и Забспетрансом,договора с ними расторгли а новые не заключили,может не управляющая компания а магазинчики договора не заключили.Вот у нас два своих контейнера наши а один продуктового магазина так они с Ностолом договор разорвали а с Олероном не заключили,на претензии отвечают что праздники но ведь договор должны были заключить до Нового Года,вот мучаемся с Нового Года,как впихать содержимое трёх контейнеров в два,постоянно мешки рядом,хорошо что двор закрытый.Думаю что многие маленькие магазины договора не заключили надо власти проверять и ещё одна проблема,некоторые управляющие компании ради экономии сократили количество мусорных контейнеров,это тоже вызовет свалку мусора,власти надо работать по каждому проблемному участку.Если люди пишут и делают фото переполненных контейнеров то должна быть создана комплексная комиссия от Олерона,власти и управляющей компании,проверить на предмет договоров магазинчики,на наличии контейнеров, всё решаемо если работать.