перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Забайкалье оказалось в числе аутсайдеров рейтинга регионов по занятиям спортом

Гость
8 января 2020, 14:09
Скоро ни одного объекта для занятий спортом не останется,  все продадут для разных центров по получению прибыли.  Пример на лицо - развлекательный центр "Карибы ". 
Гость
8 января 2020, 15:03
А как тут станешь спортивным если строят спорткомплекс, а получается привоз.
Гость
8 января 2020, 14:13
Сравнили божий дар с яичницей! Где заниматься,спортивных обьектов  мало.по пальцам можно пересчитать.Снега нет,холод под 30,а где залили лед,там нет теплых помещений для переодевания.Бегом заниматься? Да после пробежке, надышавшись нашим воздухом. прямая дорога в больницу
Гость
8 января 2020, 13:59
Ещё бы с таким отношением минспорта к спорту в целом, и в частности, к детскому. Это же ужас.
Гость
8 января 2020, 14:06
Боишься нанести противнику реальный урон?
Гость
8 января 2020, 15:02
Зато локомотиву поле отгрохали и даже не сказали во сколько это обошлось бюджету. На детей всем пофиг, главная тема крупные стройки чтоб строителям руки погреть и спорт для избранных.
Гость
8 января 2020, 15:44
А вы из какого общества? Трудовые резервы! А что динамо бежит? Все бегут!
Гость
8 января 2020, 14:14
Какой спорт когда отсутствует социальная программа ЗОЖ, отсутствует пропаганда спорта в детских учреждениях, а на улицах правит беспредел АУЕшников? Где школьные тренеры, где детский спорт не за деньги родителей? Где пиарщики из единой россии?
Гость
8 января 2020, 14:29
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
8 января 2020, 15:24
Эти только пакеты с символикой дарят . Позорники 
Гость
8 января 2020, 16:16
Гость
8 января 2020, 16:16
А какой урон противнику нанёс ты?
Как какой?! Вот тебя читаю! Мало что ли?!
Гость
8 января 2020, 14:01
Ничего, сейчас 50 метровый бассейн построим, дадим знакомым строителям хорошо заработать, и спорт однозначно попрет. Только вот ходить в бассейн гораздо дороже чем в тренажерку, одна только справка стоит от 2 тыр., да разовое посещение от 150 руб. что делает невозможным посещение пенсионерами инвалидами и иными малоимущими. Все спортзалы платные и стоят немало к тому же чтобы эффект от тренировки был положительным, нужно питание качественными продуктами, как минимум в рационе должны быть молочные продукты, мясо, овощи, а правители говорят что можно жить и на макарошках из искусственного крахмала. Вот и посчитайте, считать то вы умеете!
Гость
8 января 2020, 20:30
Ледовый дворец, массовые катания. Входной билет 250 руб., это если еще коньки на прокат не брать. Среднестатистическая семья из 4-х человек - уже 1000 руб. До Ледового добраться еще надо на что-то.
Дороговат нынче спорт, паря
Гость
8 января 2020, 15:28
Где бесплатный спорт ? Нужна системная работа с детворой . А сейчас все секции платные !! Деньги 💰 у всех на первом месте ! 
Гость
8 января 2020, 15:25
Спорт только за деньги ! Нет интересных программ , слабый министр спорта и много других причин 
Гость
8 января 2020, 15:23
Очень мало бесплатных спортивных проектов для детей . За последние годы « спорт для всех» можно только вспомнить и то по слухам Осипов душит проект . Поэтому и дальше будет регион в ж .
Гость
8 января 2020, 17:44
Не отдельными проектами нужно заниматься, а системной увеличивать число бесплатных секций, тренерский ставок. Строить спортзалы. Спортом должны заниматься профессионалы, а разные прилипалы типа "Спорт для всех" не нужны. 
Гость
8 января 2020, 18:22
Зато тепло!
Гость
8 января 2020, 19:06
Гость
8 января 2020, 19:06
Не отдельными проектами нужно заниматься, а системной увеличивать число бесплатных секций, тренерский ставок. Строить спортзалы. Спортом должны заниматься профессионалы, а разные прилипалы типа "Спорт для всех" не нужны. 
И где такие ? Бесплатные секции ? Минспорт только деньги имеет с аренды и тренерского состава 
Гость
8 января 2020, 14:09
Это патамушта литробол и карманная гребля пока что не включены в оценочный рейтинг
Гость
8 января 2020, 17:22
Какой нафиг спорт если время и здоровья денег на еду не хватает заработать ? Ещё в спортзале пол топтать? Это не советское время золотое, отработал, вечером можно по залу побегать.
Гость
8 января 2020, 14:05
Быть готовым к самостоятельной жизни в условиях либерального капитализма — значит пройти курс выживания бойца спецназа, в совершенстве владеть рукопашным боем и ведением огня из короткоствольного и импровизированного оружия, умело метать гранаты и бутылки с горючей жидкостью, обладать правовыми познаниями на уровне высшей школы, иметь опыт работы не менее 2-х лет в не менее чем шести специальностях, либо быть близким родственником вора над законом.
Гость
8 января 2020, 16:16
А зачем тебе правовые познания, если у тебя есть бутылки с горючей жидкостью? Нестыковочка.
Гость
8 января 2020, 20:05
Гость
8 января 2020, 20:05
А зачем тебе правовые познания, если у тебя есть бутылки с горючей жидкостью? Нестыковочка.
Отжать джип можно не только домкратом.
Гость
8 января 2020, 17:13
А где тогда деньги с социальных соглашений ? Раньше всем спортивным федерациям  выделяли из этих соглашений . Все было прозрачно и все были довольны . Вдумайтесь таких спонсорских денег в год - почти миллиард рублей . Норникель , СУЭК, БГК , ЖД и все другие дают сотни миллионов спонсорских денег. А распределят на Чайковского один человек ! Полная тайна и секретность и тогда понятно возникают мысли . 
Гость
8 января 2020, 15:29
Осипов многим наобещал и ничего не выполнил . Стыдно за пустые слова 
Гость
8 января 2020, 16:10
В сравнении со ждановой и ильковским, он много чего успел, возможно времени и средств не достаточно
Гость
8 января 2020, 16:30
Гость
8 января 2020, 16:30
В сравнении со ждановой и ильковским, он много чего успел, возможно времени и средств не достаточно
Чего он успел ? Не смешите ! Национальные проекты в этом году по всей стране ! Это наши деньги с НДС . Ну и вошли в дальний восток это не его заслуга . Энергетику обещал тарифы - сделал ?? Экология какая ?? Коррупция ?? Многим организациям помог ?? Все жалуются , что бардак . В лесу порядок навёл ? Мусорная реформа адекватные тарифы ? Можно бесконечно перечислять . Только чиновников больше стало , все летают бизнес классом , на дорогих машинах , аренда жилья и так далее 
Гость
8 января 2020, 16:39
Гость
8 января 2020, 16:39
В сравнении со ждановой и ильковским, он много чего успел, возможно времени и средств не достаточно
Сказочник ваш губернатор. Стони миллионов тратят на пиар  
Гость
8 января 2020, 16:35
Пиво сила,спорт могила.
Гость
9 января 2020, 16:43
Хех. Клип "Ленинграда" на песню "ЗОЖ" тому подтверждение))) Я каталась со смеху. И ни в какой ЗОЖ меня теперь калачом не заманишь. 
Гость
10 января 2020, 11:39
Хожу в спорт зал, дороговато конечно, днём стоит 250 р., (хожу днём, 2 раза в неделю, работа сменная) вечером уже 350 р., с тренером 500 р., з/п не растет, да ещё и задерживают, цена должна быть адекватной, что бы каждый мог ходить в спорт зал
Гость
9 января 2020, 14:16
Минспорта вообще ничего не делает, только для отчета!
На общественников внимания 0.
Руководство края вы слепы?
Гость
9 января 2020, 17:06
Ну про Москву автор явно загнул. Москвичи как только встали так и побежали и рысью и галопом, а тех кто не может -толпа подхватывает и несёт как на крыльях. Борис Петрович