перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Минэнерго Забайкалья назвало меры, которыми пытается понизить цены на электричество

Гость
8 января 2020, 22:03
меры? сейчас Эрдоган сказал, что 53 млн. турок будут пользоваться нашим газом по "Турецкому потоку"! ура! и миллионы китайцев из "Мимо Сибири"! а нам вон за окошком дохнут голуби уже!
Гость
8 января 2020, 22:33
Мы пытались понизить цены, точнее не повышать, вернее на не очень много, но желание накапливать капиталы все же победило!
Гость
9 января 2020, 00:24
Мы работаем, мы предпринимает, бла, бла, бла а тарифы в гору. Вот если бы мы снизили до 1 руб за кВт вот это была бы новость. А так письмо они отправили и что? Реально то что? Вы хоть 1000 раз отправьте, нам нужны реальные результаты 
Гость
9 января 2020, 02:44
если снизят до 1 руб, тогда точно никто в частном секторе не будет дымить, выгоднее использовать электрокотлы, чем углём и дровами кочегарить.
Гость
8 января 2020, 21:25
Такой вариант можно рассмотреть - пусть Мельниченко откажется от очередной яхты и умерит свои аппетиты , реально один человек регулирует цены , на уголь , электричество . 
Гость
8 января 2020, 22:23
человек царя, а энергетика надел, нельзя от надела отказываться, посодют
Гость
9 января 2020, 11:19
 Для снижения цены первоначально  заключение договора напрямую с Гусинкой. Убрать всех посредников. Далее из тарифа убрать предполагаемые расходы, т.е. принудительные инвестиции  (НЕОБОСНОВАННЫЕ) населения в развитие Читаэнерго на будущее. Расчет тарифа должен производиться по конкретным затратам за отчетный период.  Корректировка расходов в сторону уменьшения на расходы по соц. пакетам, и другим выплатам, не относящимся к расходам по обслуживанию производства.  Тогда не потребуется писать и просить чинуш. 
Гость
9 января 2020, 08:08
Нужно всем жителям Забайкальского края написать письмо в ООН и Д.Трампу с просьбой снизить тарифы на электроэнергию. Только они смогут помочь в решении данного вопроса. 
Гость
9 января 2020, 06:18
Выгоднее всего пустить газ в Китай и Турцию(из 1100 км-930 по дну моря,это ж какая выгода!),но не снизить тарифы на эл.энергию для Забайкалья.
Гость
9 января 2020, 10:01
северный поток - цена строительства 9 млд. евро, срок окупаемости 30 лет! северный поток 2 -  цена строительства 10 млд. евро - срок окупаемости неизвестен. Турецкий поток - цена строительства 8 млд. долларов - срок окупаемости неизвестен, сила сибири - цена строительства 1 триллион 200 млд рублей - срок окупаемости неизвестен. Все эти трубопроводы РФ строила исключительно на собственные средства. Теперь проанализируем цену для Европы - 400 долларов за 1000 кубов - 2018г., 250 долларов за 1000 кубов - 2019г. и браво: 120 долларов за 1000 кубов - 2020г. Цена для Китая менее 100 долларов за 1000 кубов!
Гость
9 января 2020, 09:11
Еще есть такие, которые верят в это?, за 20 лет цены на все только растут.
Гость
9 января 2020, 18:05
    слова  слова - а  жизнь  не  улучшается. 08.01.2020г.  с 12час. ждал  городской  автобус  на  грэсе  -  не  дождался.  автопарк  сгорел -  заб. прокуратура  молчок.  зато  шишки  по  ресторанам  шастают.  гнать  их  всех  в  шею  надо.    
Гость
8 января 2020, 23:57
Одно знаю точно, пока не полыхнут их дачи ничего не изменится. 
Гость
9 января 2020, 00:27
На рублевке? 
Гость
9 января 2020, 01:00
В лОндоне и в нью-йОрке?
Гость
9 января 2020, 03:19
Так новые построят и ещё покруче и опять за наш счёт. 
Гость
9 января 2020, 15:10
Трутнев уже сказал осипову что тарифы в Забайкалье ниже среднероссийских.
Пусть этот неуч вместо посиделок в ресторанах наконец прочитает 895 постановление, которое в его бытность в Минвостоке приняли.
Гость
9 января 2020, 17:55
   шишки  по  ресторанам  шастают.  член  зек.собрания  конст.  коростелёв  с  грэса  и  ему  подобные  даром  в  маршрутках  ездят.  гнать  их  в  шею  надо.   
Гость
9 января 2020, 13:37
Ещё один повод валить от сюда. Высокая цена электроэнергии + ДОБАВЛЯЕМ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА (онкология). А нашим детям в этом городе жить.
Гость
8 января 2020, 21:54
рассказалло
Гость
9 января 2020, 04:11
Папа краан повернул в другую сторону
Гость
9 января 2020, 18:20
   осипов  и  др.  шишки  по  ресторанам  шастают.  а  для  нас  слова  слова  -  и  никакого  улучшения  жизни.  гнать  их  всех  в  шею.  
Гость
9 января 2020, 00:22
Урааа! Наконец-то снизят цены на электричество и у нас построят подшипниковые заводы, появятся сотни новых рабочих мест!
Гость
9 января 2020, 08:17
Нужно на частные секторы энергию подавать по 70 копеек и воздух чище будет люди передут на электрокотлы 
Гость
9 января 2020, 09:14
Не надо писать с иронией! Не дано читинцам чувство юмора.большинство не способно соображать,а не то что думать
Гость
9 января 2020, 18:55
А вы попробуйте сами открыть подшипниковый завод, раз никто не может. Вдруг у вас получится,чем черт не шутит. Создадите рабочие места,ваше имя у всех будет на слуху. А то ваша правда ,одни ТРЦ. Только просьба к Вам, подальше его за город вынесите,а то в Чите и так дышать нечем.