Томских назвал своевременной для края идею Путина об увеличении бюджетных мест в вузах
16 января 2020, 11:09
Гость
16 января 2020, 12:37
Ой, а кто их сократил? Кто это сделал? На 2000 гг. обучалось 6000 человек в педе и 13000 в политене. Сегодня после объединения педа и политена в забгу учится 6000.
Гость
16 января 2020, 13:41
И тихой сапой идет уплотнение факультетов, скорее всего для последующей продажи высвободившихся зданий.
Гость
16 января 2020, 18:45
Согласен. Только многие ли работают по специальности? Несметное количество дипломированных юристов, экономистов и учителей то на рынке торгуют, то таксуют. Не проще ли перейти к целевым контрактам на время обучения и пяти лет работы по специальности после окончания вуза. Так и расходы умеренные будут и школы и больницы с персоналом будут.
Гость
16 января 2020, 12:37
Царь 20 лет у власти, а все одни обещания и лозунги, и студенческая молодежь как уезжала, и так будет дальше уезжать из ЗК.
Гость
16 января 2020, 11:39
Ваши слова, да Богу в уши. В очередной раз будем на это надеяться, ведь надежда умирает последней. Другого нам ничего не остается. Вот только доступность по бюджетным местам будет платной али как? Если платной, то надо заранее озвучить прайс лист, чтобы родители могли подготовиться и еще просьба аппетит умерьте.
Гость
16 января 2020, 15:43
Обучение в принцыпе должно быть бесплатно .год получился (шалтай,болтай)- ВАЛИ работать
Гость
16 января 2020, 11:34
Томских, что у вас с языком?
Гость
16 января 2020, 12:12
Да в отставку бы подал уже балласт ничего не решающий
Гость
16 января 2020, 13:18
Язык без костей!Мелет!И с головой тоже не все нормально!
Гость
16 января 2020, 13:39
Казалось что вроде нормальный мужик, а ротовые рефлексы те же что и у губера. Видимо стал членом кружка Осипова.
Гость
16 января 2020, 17:40
А зачем? Дети поступают в основном на бюджет в другие регионы,ну те у кого родители нормальные.ЧГМА существует в своём формате-поставщик врачебной кадров в другие регионы! Ну а Ваш Заб.ГПУ со своими учительскими и недоюридическими списиалистами ни где не котируется!
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
700мм 85%Томских назвал своевременной для края идею Путина об увеличении бюджетных мест в вузах
Не проще ли перейти к целевым контрактам на время обучения и пяти лет работы по специальности после окончания вуза. Так и расходы умеренные будут и школы и больницы с персоналом будут.