перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Коммуниста Сутурина не устроило, что Путин не поднял зарплаты учителям

Гость
16 января 2020, 21:03
Про молоко.  Ещё недавно брал наше читинское по 57 рублей, сегодня 64 рубля. Сразу на 10%.  
Гость
17 января 2020, 04:01
Потому что им нужно выживать,все подорожало,а если ещё новую линию установили.
Гость
16 января 2020, 21:12
А где призыв на митинги, забастовки? Коммунист нынче не тот, все больше безобидно языком молоть. Отцы и деды плюют с небес наверно.
Гость
17 января 2020, 08:16
Отцы и деды коммунистов в аду
Гость
16 января 2020, 21:54
А про педагогов детских садов как всегда ни слова, будто их и не существует. заработная плата на много ниже, чем у учителей!
Гость
17 января 2020, 14:40
Ой, не нойте, ой не правда! У нас все воспитатели больше учителей зарабатывают. Нам при переработке стимулирующая не положена, а вам хорошо так подкидывают!
Гость
17 января 2020, 20:06
Гость
17 января 2020, 20:06
Ой, не нойте, ой не правда! У нас все воспитатели больше учителей зарабатывают. Нам при переработке стимулирующая не положена, а вам хорошо так подкидывают!
Стимулирующие нам не платят совсем. Лично я получаю МРОТ при стажем в 15 лет. Может где то и платят, но у нас  в Тунгокоченском районе их нет.
Гость
17 января 2020, 23:06
Гость
17 января 2020, 23:06
Стимулирующие нам не платят совсем. Лично я получаю МРОТ при стажем в 15 лет. Может где то и платят, но у нас  в Тунгокоченском районе их нет.
Не забудьте уточнить,что мрот в Тунгокоченском районе 25 тыс.
Гость
16 января 2020, 22:12
Вопрос о низких зарплатах  всех  бюджетников (не только учителей и врачей) полностью лежит на команде губернатора.  Ведь они формируют  систему оплаты,  оклады и соответственно фонд оплаты труда по ведомствам, что закладывается в бюджет края.  Вот депутаты и должны бы озаботиться этим при утверждении бюджета на год. Почему Собянин вместе с думой может себе позволить на более высокую оплату труда бюджетников, а наши нет. Да потому, что они этим самым  привлекают квалифицированных специалистов. Ведь это старо как мир.  Но наши привыкли смотреть в рот федералов и четко следовать их указиловкам. Так проще ничего не делать, а только как пустобрех собака иногда подавать голос. А уповать на дотационность края просто бред. Вот помочь как уйти от налогов и сокрытию  денежных средств ума хватает.  Так что вывод один -  работайте мозгами господа министры и депутаты, если они усохли и не дай боже совсем отсутствуют, тогда освободите места.
Гость
17 января 2020, 04:04
По доходам и расходы.
Гость
17 января 2020, 01:05
Господа депутаты! Критиковать не имея за собой решенных проблем людей-безусловное лицемерие. Пусть каждый, раз уж депутат, возьмет на себя ответственность за  решение конкретного вопроса забайкальцев - жкх, транспорт, пенсии, льготы, безопасность, экология и тд. Поднимайте руку в госдуме хоть до усера, нам важно то что происходит здесь, у нас, в забайкалье. На сегодняшний день слово депутат ассоциируется в зк только со словами словоблуд, трепло, коррупционер.
Гость
17 января 2020, 03:57
Как слушали,он сказал,что пересмотрят методику расчёта по всей стране учителям и ещё дополнительно за классное руководство,чтобы не было,у одних густо,а у других пусто. 
Гость
17 января 2020, 11:10
Зар. плата учителей  врачей это пирамида. Представьте ее и поймете сколько получит молодой учитель врач только что пришедший в систему.
Гость
17 января 2020, 23:11
Гость
17 января 2020, 23:11
Зар. плата учителей  врачей это пирамида. Представьте ее и поймете сколько получит молодой учитель врач только что пришедший в систему.
Да нормально,у нас в селе сосед выучился на физрука,сразу же ему зарплата 35 тыс была,сейчас намного больше,года 2 уже отработал,как устроился,сразу квартиру хорошую дали. Ведёт уроки у первоклашек,работа не бей лежачего. Чего они все жалуются? Отпуск все лето,льготы,зарплаты хорошие. Привыкли ныть.
Гость
16 января 2020, 20:12
Даёшь минимальную зарплату учителям 100 тысяч рублей в месяц!
Гость
16 января 2020, 22:39
Что касается учителей, то не стоит им повышать зарплату. Они ведь реально в шоколаде и довольны жизнью, раз поддерживают режим алегархической власти. Пусть живут как все.
Гость
16 января 2020, 20:39
коммунист - популист 
Гость
16 января 2020, 20:27
Трындеть критикой ему не в первой. где  решения? Надо бы сначала о своих достижениях рассказать. Где был когда страну разваливали, чем людям помог конкретно, делом каким каким себя обозначил что бы других критиковать? ВРЕДАКЦИИ: пожалуйста прежде чем печатать высказывания таких товарисчей расскажите нам о них.
Гость
16 января 2020, 21:03
а при чем здесь Путин, если оплата труда учителей осуществляется не из бюджета РФ, а властью края или ее мунипальным уровнем? Как раз, Сутурин и должен решать, сколько, как  и откуда брать деньги для оплаты труда учителей. Собянин ему в пример, платит и про Путина не вспоминает, учителя не жалуются. А вот преподавтаели высшей школы в Москве, труд которых, как раз оплачивает бюджет РФ, волком воют, но их проблемы не проблемы Собянина.  
Гость
16 января 2020, 22:16
Гость
16 января 2020, 22:16
а при чем здесь Путин, если оплата труда учителей осуществляется не из бюджета РФ, а властью края или ее мунипальным уровнем? Как раз, Сутурин и должен решать, сколько, как  и откуда брать деньги для оплаты труда учителей. Собянин ему в пример, платит и про Путина не вспоминает, учителя не жалуются. А вот преподавтаели высшей школы в Москве, труд которых, как раз оплачивает бюджет РФ, волком воют, но их проблемы не проблемы Собянина.  
Собянин, насмешили то . В Москве бюджет на одного человека более 200 тысяч, а в Забайкалье окол 35, разница в 6ть раз.
Гость
16 января 2020, 20:02
Куда ещё поднимать?дети с родителями на домашнем обучении.побольше бы задавали! Чтобы детки вообще не ложились спать
Гость
16 января 2020, 20:31
Г-ну Сутурину для сведения:необходимо менять всю систему школьного образования,включая оплату учителя.При существующем в основном "домашнем" образовании глупо увеличивать зар.платы
Гость
16 января 2020, 20:15
А это не у него сто? Пользует наемный труд себе на благо? Коммунист-капиталист?
Гость
17 января 2020, 01:56
Сережа, иди уже на покой. Внуки заждались.
Гость
16 января 2020, 19:51
Ему бы радоваться, то ему не понизили. По трудам его и "товарищей" его.
Гость
16 января 2020, 22:36
Коммунист Сутурин вообще мало что понял из послания.
Поясняю Сутурину.
Это послание не для народа России, а для правителя всея Руси по совместительству гаранта. Он нашел лазейки, как продлить, а по возможности до гробовой доски, свое нахождение у престола. Вот и замутил бадягу. Сейчас заморочат старикам головы ( и молодым тоже), провернут изменения в Конституцию и все останется по старому. 
Дошло, Сутурин?
Гость
17 января 2020, 09:21
Как жить обычной медсестре на 20 тыс.?
Гость
17 января 2020, 16:50
Для Сутурина. Если есть деньги в региональном бюджете за счёт собственных источников, то и поднимайте. Кто  вам мешает. Делайте разного рода стимулирующие  труд надбавки. Это ваше право. А нет. Дай денежку дядя, а мы распределим. Для такой позиции ума не требуется. Борис Петрович