перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Блокадный хлеб предложат в Доме офицеров на открытии празднования 75-летия Победы в Чите

Гость
17 января 2020, 16:14
Зачем делать шоу на блокаде?
Гость
17 января 2020, 16:35
Ну так шоу на тему хорошей жизни не сделаешь. Не поймут, вилы в попу воткнут.
Гость
18 января 2020, 05:22
Гость
18 января 2020, 05:22
Ну так шоу на тему хорошей жизни не сделаешь. Не поймут, вилы в попу воткнут.
не переживай, не воткнут. Ибо все потенциальные втыкатели такие же трусишки как ты. Можешь и не ждать, что другие будут втыкать а ты дома ждать и радоваться
Гость
17 января 2020, 16:20
Можно еще показать руины Волгоградского тракторного завода который пережил войну , а сейчас его пилять на чер-мет ! 
Гость
17 января 2020, 16:42
Сталинградского тракторного 
Гость
17 января 2020, 22:41
Гость
17 января 2020, 22:41
Сталинградского тракторного 
Царицынского, если до конца быть честным.
Гость
17 января 2020, 23:54
Гость
17 января 2020, 23:54
Царицынского, если до конца быть честным.
Кто в мире знает про Царицын и Волгоград? Про Сталинград знают даже на краю света в захолустных штатах реднековой омерики. Хотя не только реднековой, на самом ее крайнем краю,  где дальше только Антарктида знают и читают:
 Я говорил о времени и небе,
 о яблоке, о грусти листопада,
 о трауре утрат, дожде и хлебе,
 но эта песнь — о стали Сталинграда. 
Бывало, луч моей любви влюблённой
 невеста берегла с фатою рядом. 
Но эта песнь — о мести, окрылённой
 и освящённой здесь, под Сталинградом. 
Я мял в ладонях шёлк и шорох ночи, 
в сквозящий сумрак погружаясь взглядом. 
Но в этот миг, когда заря клокочет, 
я расцветаю сам со Сталинградом. 
Пусть юный старец, 
ноющий уныло о лебедях и о лазурной глади, 
разгладит лоб и вновь воспрянет силой, 
услышав эту песнь о Сталинграде.
Гость
17 января 2020, 15:10
Чтобы помнили и уважали подвиг советских людей надо сменить флаг и прекратить потоки антисоветской  пропаганды, которые льются от всех ненавистников России в угоду англосаксонским хозяевам и прочим разным пшекам. 
Гость
17 января 2020, 16:03
Нам нужен чёрно жёлто белый флаг, под ним мы достигли больше успеха.
Гость
17 января 2020, 16:20
Гость
17 января 2020, 16:20
Нам нужен чёрно жёлто белый флаг, под ним мы достигли больше успеха.
Германщиной отдает. Геральдический цвет России красный. Во всяком случае таким было решение комиссии Минюста РИ изучающей этот вопрос с 1907 по 1912 год. 
Гость
17 января 2020, 16:40
Гость
17 января 2020, 16:40
Германщиной отдает. Геральдический цвет России красный. Во всяком случае таким было решение комиссии Минюста РИ изучающей этот вопрос с 1907 по 1912 год. 
Вот и зря они это сделали, вот и пришли красные террористы и устроили террор и геноцид русского народа, почитайте что Ленин террорист писал и говорил.
Гость
17 января 2020, 18:38
Господи, какое кощунство!
Гость
17 января 2020, 19:00
Не правильно звучит. Надо Господи вразуми бестолковый детей своих совсем плохи стали
Гость
17 января 2020, 16:21
Вряд ли это в полной мере дойдёт до сознания тех кто не жил в детстве (иных уже нет) на оккупированной немцами территории и в блокадном Ленинграде и даже в первые годы после воины. Нам детишкам жмых казался лакомством. Двое детей моей тети умерли от голода в блокадном Ленинграда. Лично я в младенчестве при оккупации немцами моего города выжил чудом. Мама мне рассказывала как молила Бога, что бы я лучше бы умер не вынося мои мучений и голодного писка. Поэтому она до конца жизни говорила: всё стерпим-лишь бы не было воины. И она права. Борис Петрович
Гость
17 января 2020, 17:49
ну почему? я к примеру помню как меня с братом мама в 94 году кормила свекольными стеблями.
Гость
17 января 2020, 19:32
Зато в приватизацию отыгрались. Не стыдно? Еще рассказки тут пишете.
 В 1985 году солдаты в армии от голода умирали. Градусник меряет температуру тела от 35 градусов, а у бойца простывшего она ниже, ибо нет в его организме ни капли энергии, советская военная угроза, умер он, при вашей власти. Стыдоба! Живой или нет полковник Бондарь, командир могочинской бригады? Солдатики по ночам не снятся умершие от голода и холода? И не фиг раздувать, 125 граммов хлеба это много, это очень много, это точно не голод. Советская Армия научила - два стандартных куска хлеба в день - не умрешь, можно жить и служить.
Гость
17 января 2020, 20:38
Гость
17 января 2020, 20:38
Зато в приватизацию отыгрались. Не стыдно? Еще рассказки тут пишете.<br> В 1985 году солдаты в армии от голода умирали. Градусник меряет температуру тела от 35 градусов, а у бойца простывшего она ниже, ибо нет в его организме ни капли энергии, советская военная угроза, умер он, при вашей власти. Стыдоба! Живой или нет полковник Бондарь, командир могочинской бригады? Солдатики по ночам не снятся умершие от голода и холода? И не фиг раздувать, 125 граммов хлеба это много, это очень много, это точно не голод. Советская Армия научила - два стандартных куска хлеба в день - не умрешь, можно жить и служить.
Масло духам с нехваткой, хлеба вволю, что  даже Витя-хлеборез может подтвердить, если не соврет по привычке либеральной. Яйца на армейский бутерброд и само собой компот. Правда это чуть пораньше 85 года. Но в 85 году служили младшенькие и если бы не ежедневные трешки с праздничными и воскресные пятерочками, то их бы вместо 10 кг разнесло на все 30. 
Гость
17 января 2020, 15:27
А ещё было бы неплохо рассказать о том как был сохранен сменной фонд. Люди умирали с голоду а семенной фонд не тронули! Ради будущих поколений! Зато мы с жиру бесимся и уничтожаем всё что можно вокруг себя! 
Гость
17 января 2020, 21:46
Что то не так с продовольствием в блокадном Ленинграде. 125 граммов хлеба на ребенка, иждивенца, служащего - это вполне себе пища, это не голод. И то, это только в ноябре 1941, а до и после нормы были значительно больше. Конечно, люди умирали, но и  коммунистическая пропаганда постаралась.
Гость
17 января 2020, 23:29
Гость
17 января 2020, 23:29
Что то не так с продовольствием в блокадном Ленинграде. 125 граммов хлеба на ребенка, иждивенца, служащего - это вполне себе пища, это не голод. И то, это только в ноябре 1941, а до и после нормы были значительно больше. Конечно, люди умирали, но и  коммунистическая пропаганда постаралась.
Я думаю, что в других, не блокадных городах и весях, эти 125 граммов людям еще добыть нужно было и, скорее всего, это не всегда удавалось
Гость
18 января 2020, 01:00
Гость
18 января 2020, 01:00
Что то не так с продовольствием в блокадном Ленинграде. 125 граммов хлеба на ребенка, иждивенца, служащего - это вполне себе пища, это не голод. И то, это только в ноябре 1941, а до и после нормы были значительно больше. Конечно, люди умирали, но и  коммунистическая пропаганда постаралась.
125 грамм. На сутки это очень мало так как больше не было не чего! Попробуйте сами хотя бы неделю на такой пайке посидеть. А с пол годика? А с год? При этом ещё и работали! В блокадном Ленинграде была жесть! Если интересно просто почитайте дневники тех кто там был в это время! 
Гость
17 января 2020, 21:00
Точно знаю, моему деду, такие "памятные" празднования пришлись бы не по душе
Гость
17 января 2020, 21:56
А что сейчас в том хлебе, который мы покупаем?
Гость
17 января 2020, 22:41
Тебе лучше не знать.
Гость
17 января 2020, 15:41
Еще сами ленинградцы-питерцы, говорят,что если бы в войну на улице в январе месяце было +5 (как сейчас), то город бы не выжил. Нева и Ладога совсем не замёрзли. Тогда,видимо, и погода была за нашу Победу.
Гость
17 января 2020, 22:39
Погода?! Как это?! Прямо так вам видимо и сказала, что я, погода была именно за нашу Победу. Глупости не пишите, а ещё правоверный атеист называется. 
Гость
18 января 2020, 00:26
Гость
18 января 2020, 00:26
Погода?! Как это?! Прямо так вам видимо и сказала, что я, погода была именно за нашу Победу. Глупости не пишите, а ещё правоверный атеист называется. 
А кто вам сказал, что это атеист, да еще правоверный? Я как известный экстрасенс вижу, что это либо тенгрианец, либо друид.  А скорее даже пантеист. А вот у вас я вижу явные проблемы с головой. Окостенение, одеревенение и ороговение головного отростка туловища это серьезно. 
Гость
17 января 2020, 16:04
это намёк , чтоб пояса подтянули , скоро голод , главное все поборы оплати 
Гость
17 января 2020, 15:46
Так 125 грамм хлеба в сутки досихпор люди получают на своими большие зарплаты , а с войны уже как 75 лет прошло и ничего не изменилось.  
Гость
17 января 2020, 16:11
Зачем так врать? Помню в Ленинграде  был в командировке питался в рабочей столовой, там хлеб ржаной и пшеничный стоял на подносах,  бери сколько хочешь. Это было всего то лет тридцать после окончания  войны. Если вы имеете ввиду, что сейчас значительное число людей вынуждены есть суррогаты, то так и пишите.
Гость
17 января 2020, 16:37
Гость
17 января 2020, 16:37
Зачем так врать? Помню в Ленинграде  был в командировке питался в рабочей столовой, там хлеб ржаной и пшеничный стоял на подносах,  бери сколько хочешь. Это было всего то лет тридцать после окончания  войны. Если вы имеете ввиду, что сейчас значительное число людей вынуждены есть суррогаты, то так и пишите.
Я пишу про Читу Заб край и суррогаты.)
Гость
17 января 2020, 16:33
Может хватит уже прошлым жить? Давайте репу отварим и назовем ее репой нашествия хана Батыя? Помянем предков наших. Может уже пора в будущее взглянуть? Какое наследство мы передадим будущему поколению? Какие дорогие? Экологию? Какую инфраструктуру? Есть предложение сварить жижиг-галнаш в честь боевых действий на территории чеченской республики. Помянем наших братьев славян и братьев чеченцев положивших головы в этом глупом конфликте. А? Гобаожоу в честь боев на Халхин-Голе? Не? Может сальца тогда?
Гость
17 января 2020, 16:43
Что за ерундой занимаются а?!!? Блокадный хлеб ёмаё.
Гость
17 января 2020, 16:56
да это кощунство 
Гость
17 января 2020, 16:26
Надо сегодняшним жить, а не вчерашними победами. Никто не умаляет память и страдания советских людей. Но такого вот "победобесия" и постоянного напоминания о победе в войне, нигде в мире нет. А ведь остальные страны Европы, пострадали не меньше
Гость
17 января 2020, 22:47
Ооо состадальцы подтянулись, никто не взял такие тяготы, как наш народ, в спину стреляют джугашвиливские псы, в лицо немецкие собаки. Эта наша победа и только нам решать, как долго нам её помнить.
Гость
18 января 2020, 05:33
Гость
18 января 2020, 05:33
Ооо состадальцы подтянулись, никто не взял такие тяготы, как наш народ, в спину стреляют джугашвиливские псы, в лицо немецкие собаки. Эта наша победа и только нам решать, как долго нам её помнить.
это вы про штрафбаты рассказываете?
Гость
17 января 2020, 15:09
Нужна рецептура, правильные дрожжи А так, пшик. Где лаборатории для проверки?
Гость
17 января 2020, 15:27
О каких правильных дрожжах вы говорите? Никто,  конечно, сейчас не сможет повторить именно тот хлеб. Рецептура будет приближена. 
Гость
17 января 2020, 15:40
Рецептура? Столярный клей,опилки  ,ржаная крупа-30%.летом лебеда,крапива-60% Страшно!Как вынесли всё это?
Гость
17 января 2020, 15:45
Гость
17 января 2020, 15:45
Рецептура? Столярный клей,опилки  ,ржаная крупа-30%.летом лебеда,крапива-60% Страшно!Как вынесли всё это?
Ты чего обчитался
Гость
17 января 2020, 16:11
ХЛЕБ РАЗДАДУТ.вы ,что где бабла столько взяли,прямо от счасться хочется зарыдать,наконецто будет видно ,что деды воевали ,за хлеб.угораю и рецептура мол нате пожуйте еды с войны ветераны по вспоминайте))
Гость
17 января 2020, 20:26
Каннибалам и блокадный холодец нипочём.
Гость
17 января 2020, 22:50
Жаль, что не тот, который ели умирающие дети. Прийду с семьёй, со всеми детьми, что бы знали цену мирного неба над нашей Россией.
Гость
26 января 2020, 20:12
вот точно на Руси говорят и даже в сказках: Иван-дурак
Гость
26 января 2020, 20:13
что б знать цену надо в Сирию отправить детей, а так хлеб затрескать- цены не узнаешь, выплюнут еще и скажут: не вкусно
Гость
17 января 2020, 16:22
чтоб ощутить ужасы войны предлагаю флешмоб, на котором пройдут пытки пленных. Каждый может побыть в их шкуре, ощутить иглы под ногтями, ледяную воду на голове, поломанные суставы. В конце проведём показательный расстрел и сваливание тел в канаву. Чтоб уж совсем прочувствовать ужасы войны.
А то как-то лайтово: каша, хлеб, фронтовые 100 грамм.