перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Москвичи собрали книги для читальни в забайкальском посёлке

Гость
18 января 2020, 07:23
Мы Москве налоги они нам книгу "Кому на Руси жить хорошо"
Гость
18 января 2020, 03:24
А ничего странного нет.  Ведь в действительности то в настоящее время библиотеки не пополняются новыми изданиями в виду отсутствия средств. Кроме этого москвичи многие  в советское время создали богатейшие личные библиотеки, но сейчас молодому поколению не интересно книги читать, они лучше их из интернета скачают. Потому и отпадает надобность в хранении  книг дома. Я тоже поделилась книгами с библиотекой ИТК. Во первых место освободила, да и надобность отпала.  А другим людям пригодились. Я считаю, что это нормально и ничего зазорного в этом нет. Одно удивляет что местные активисты  до этого не додумались и не организовали сбор.  Видимо проще на мусорку снести чем с кем то поделиться.
Гость
18 января 2020, 09:11
Какую ерунду вы пишите? Мой сосед по площадке вынес пять мешков книг к мусорному ящику..Я не поленился,загрузил книги в машину и увёз в районную библиотеку..Книги все в отличном состоянии,взял для себя несколько томов,а в библиотеке их брать не стали..Просто вытолкали меня оттуда,мотивируя это тем,что такие как я им уже надоели,а книг у них хватает,и четыре-пять раз в год они обновляют свой фонд..
Гость
18 января 2020, 09:42
Гость
18 января 2020, 09:42
Какую ерунду вы пишите? Мой сосед по площадке вынес пять мешков книг к мусорному ящику..Я не поленился,загрузил книги в машину и увёз в районную библиотеку..Книги все в отличном состоянии,взял для себя несколько томов,а в библиотеке их брать не стали..Просто вытолкали меня оттуда,мотивируя это тем,что такие как я им уже надоели,а книг у них хватает,и четыре-пять раз в год они обновляют свой фонд..
Согласен,тоже бы отдал свою библиотеку,как то собирали куда то книги и сколько мог унести унёс.Если бы реально в каком то селе потребовались книги,что кто то хочет читать то отдал бы все книги если бы забрали их,просто молодёжь реально их не читает.
Гость
18 января 2020, 10:56
Гость
18 января 2020, 10:56
Какую ерунду вы пишите? Мой сосед по площадке вынес пять мешков книг к мусорному ящику..Я не поленился,загрузил книги в машину и увёз в районную библиотеку..Книги все в отличном состоянии,взял для себя несколько томов,а в библиотеке их брать не стали..Просто вытолкали меня оттуда,мотивируя это тем,что такие как я им уже надоели,а книг у них хватает,и четыре-пять раз в год они обновляют свой фонд..
да нужно было в село увезти,там их бы взяли,еще туда нужно завозить очки дешевые,на дорогие  денег нет.
Гость
18 января 2020, 12:24
О том, что в районах края острая нехватка книг,  и по ТВ сообщали и на различных сайтах писали. Но большая часть предпочитает не напрягаться и книги к мусорным контейнерам скидывать, нежели оторвать свои попки и увезти их нуждающимся. Ну или хотя бы зайти на сайт местных волонтеров и сообщить. 
Гость
19 января 2020, 19:51
Дайте конкретные адреса нуждающихся в книгах.Даже бесплатно,с доставкой не надо никому.Обратился в одну библиотеку,виноватым остался,что уже завалены этими вашими книгами!Выбросили.
Гость
17 января 2020, 21:55
Возьмите забалькальцы что москвичам негоже.
Гость
17 января 2020, 22:11
Москвичи очень добрые и отзывчивые люди. Многие реально могут последнее отдать. Вас же хоть икрой чёрной корми, все равно ворчать будете.
Гость
17 января 2020, 22:23
Гость
17 января 2020, 22:23
Москвичи очень добрые и отзывчивые люди. Многие реально могут последнее отдать. Вас же хоть икрой чёрной корми, все равно ворчать будете.
Не судите строго, люди действительно озлоблены от плохой экологии, низких зп, большой загруженности в ЗАб к. Спасибо, что хоть чем то помогли
Гость
18 января 2020, 01:33
Гость
18 января 2020, 01:33
Москвичи очень добрые и отзывчивые люди. Многие реально могут последнее отдать. Вас же хоть икрой чёрной корми, все равно ворчать будете.
Когда спят москвичи зубами к стенке.Какого  и из чьего кармана москвичам болше пенсию назначил лужков?москвичи из другого теста?небуду злиться, просто ненавижу
Гость
19 января 2020, 00:27
Вы уж меня простите! Кто в наше время читает книги? Даже в самой непотребной глубинке НИКТО НЕ ЧИТАЕТ КНИГИ! Молодежь учится и читает все в инете! Сама я из глухой деревни, да, там связь плохая, приходиться идти на гору, чтобы позвонить, но мне лично эти книги погоду не сделают, ну никак! Дипломную работу ВКР эти книженции не потянут. Читаю эту новость сейчас и смеюсь, смеюсь от того,  что до сих пор деревни считают каким-то колхозом))) хотя колхоз был преимущественне деревни))