перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Детский омбудсмен Забайкалья: 70-80% семей с детьми бедные

Гость
18 января 2020, 12:15
Так и есть- работы нет никакой, да и платят копейки!, задерживают еще до 2 недель.. имея и высшее техническое образование (очное) и стаж более 10 лет, 19 тысяч на руки зарплата (механиком работаю в системе здравоохранения)  и это на 4 человек!! (2 маленьких детей)., и так выживают более половины населения, семей с детьми - не только в нашем крае но и по всей стране, по принципу "Хлеб да каша - пища наша", и ничего годами не меняется только хуже, т.к цены растут на все!,  так и считаем копейки - думаешь порой- на маршрутке проехать или пешком дойти с работы, чтобы сэкономить эти 28 рублей и булку хлеба лишнюю купить!, а Росстат только статистику приводит на бумаге как хорошо мы живем!!,  полный беспредел в стране.!
Гость
18 января 2020, 14:10
А зачем вы плодитесь, получая столько, что и одному мало? 
Гость
18 января 2020, 14:42
Гость
18 января 2020, 14:42
А зачем вы плодитесь, получая столько, что и одному мало? 
Полностью поддерживаю. Нужно смотреть  на свои возможности, а потом рожать детей. Материнский капитал даже за первого ребенка не решит проблему бедности. Нужно повышать зарплаты. 
Гость
18 января 2020, 14:59
Гость
18 января 2020, 14:59
Полностью поддерживаю. Нужно смотреть  на свои возможности, а потом рожать детей. Материнский капитал даже за первого ребенка не решит проблему бедности. Нужно повышать зарплаты. 
Нужно менять того кто 20 лет ведёт сам не знает куда. Извините но умно говорить , а в итоге все в пустую может даже кухарка. Для этого не нужно быть хитрым шпионом
Гость
18 января 2020, 12:28
Катанаев сидя в теплом чистом кабинете получает 200 тыс зарплату , кочегар , что обеспечивает сотни людей теплом , в убогой котельной получает 15 тыс рублей , в Союзе доярка получала 300 рублей , председатель колхоза 180-200 рублей ! 
Гость
18 января 2020, 14:13
Ну извините, работа кочегара низкоквалифицированная. Вот не осознают люди своего уровня. Хотите больше денег - извольте получить хорошее образование и иметь норм так мозги и энергичности
Гость
18 января 2020, 14:47
Гость
18 января 2020, 14:47
Ну извините, работа кочегара низкоквалифицированная. Вот не осознают люди своего уровня. Хотите больше денег - извольте получить хорошее образование и иметь норм так мозги и энергичности
Если бы в нашей стране зарплату платили по принципу - от каждого по способностям  и каждому по труду,  то все жили бы замечательно.  Но,  увы,  у нас это не работает.  У меня одно среднее профессиональное  и две высших образования,  а получаю 20000. Работаю в бюджетной организации. И никто не смотрит на моё образование,  платят столько,  сколько посчитали нужным.  Оклад  4300. Я бы тоже хотела на место Катанаева,  только нет мохнатой руки.  
Гость
18 января 2020, 15:10
Простите, но доярка столько не получала, это бред. Зп доярки была 60-80 руб. 
Гость
18 января 2020, 11:15
А что до послания никому это в голову не приходило? 
Гость
18 января 2020, 10:54
Ойей а что, этот дядя на троне за 20 лет не виноват, что семьи бедные? Он что, позавчера к власти пришел после Ельцина?
Гость
20 января 2020, 12:03
Они, наивные, не понимают, чтобы поднять ребенка нужны миллионы, а не 400-600 тыс. руб. Кто из своего бюджета сможет пару миллионов выкроить на ребеночка - двух - трех? Я - нет. 
Гость
18 января 2020, 11:37
балдею от вашей мудрости, вообще!
Гость
18 января 2020, 12:34
Поддерживаю тех, кто считает, что Катанаев плохо работает на этой хлебной должности. Да и зачем нужен этот защитник. Для чего тогда целая система социальной защиты населения, работники УВД, занимающиеся в основном теми же вопросами и много много других тетенек и дяденек, которые по долгу службы обязаны работать с детьми. Пусть эти миллионы, которые запланировал себе и аппарату Катанаев, пойдут на покупку квартиры хотя бы одной многодетной семье. Дело чести самого Катанаева-уйти с этой должности. Если кто-то и может защитить ребенка, то это женщина, являющаяся матерью (если уж так необходима эта структура), но никак ни мужик, который по своей сути является по жизни эгоистом.
Гость
18 января 2020, 15:19
А многодетным за какие заслуги квартиру? Неужто за то, что бездумно плодят  нищету?
Гость
18 января 2020, 17:35
Гость
18 января 2020, 17:35
А многодетным за какие заслуги квартиру? Неужто за то, что бездумно плодят  нищету?
Нет! За их удовольствие им платят нашими НДФЛ! А на сам процесс  «детоизготовления» они помощников не зовут- сами справляются.
Гость
18 января 2020, 13:44
Сказка "Маугли" да и только. Лев зарычал- шакалы дружно подхватили.
Омбудсмен что до этого "послания" 
не видел этого.Дети в этой стране для
простого нормального народа это 
ДОРОГО. Невозможно получить статус малоимущей семьи если оба родителя имеющие 2-3 детей работают в бюджете за МРОТ, получая на руки
17200 - 17600р. Это только для безработных или по "жалости-знакомству".
Гость
18 января 2020, 21:40
Малоимущими признают семьи, где на каждого члена семьи приходится доход меньше прожиточного минимума, установленного регионом для соответствующей категории населения: ребёнок, взрослый, пенсионер.
Если в семье, где, как Вы пишете, 2-3 детей и совокупный доход каждого из родителей не превышает МРОТ, то разумеется, нет у этой семьи  среднедушевого дохода,который бы равнялся прожиточному минимуму. Поэтому статус малоимущей семьи обеспечен на вполне законных основаниях.
Другое дело, что денег в семейном бюджете от этого не прибавится совершенно.
Гость
18 января 2020, 12:46
Очнулись в любой семье где есть дети нехватка денег ,обидно кто работает и у кого дети подростки ничего ,а те кто не работал никогда ,пили и рожали им сейчас льготы положены,в школах бесплатно кормить будут ,деньги до 7 лет ,не справедливо .
Гость
18 января 2020, 12:59
Вот она русская мерзкая сущность. Счастье не когда корова отелилась, счастье когда у соседа сдохла. Вот из за таких как вы, и вас таких большинство, Россия никогда не встанет с колен. К сожалению воспитание такое.
Гость
18 января 2020, 13:11
Работаю в соц сфере, моя з/п на руки 17 300, приходиться сталкиваться и с многодетными и малоимущими, спрашиваешь их "почему не работаете, на что живете?" Отвечают "на пособия" это просто жесть. А многодетные семьи, где и мама и папа работают, им ни каких пособий не положено. А эти семьи, которые рожают ради пособий, часто таких мам лишают родительских прав, и их дети потом могут встать в очередь на жилье как сироты. Всё для таких, и пособия, и прочие привилегии, бросают они детей, а дети потом ещё и с жильем, государство о таких заботится.
Гость
18 января 2020, 14:49
Мы вырастили детей в 90х рожали, вот у меня нет таких мыслей, радует, что будущим поколениям будет немного лучше растить детей и дай Бог чтобы их дети не знали голода. Алкаши есть и будут, но к сожалению и непьющие родители и работающие сейчас в роскоши не живут им тоже нужна эта помощь.
Гость
18 января 2020, 18:10
И.И. Катанаев увольтесь и увольте всю Вашу не дееспособную службу,у Вас вся проблема в детских стоматологах,  по отчетам.  Сколько денег в бюджет освободится:Ваши 3 ляма в год,замов по 2 ляма в год плюс остальная челядь, вот лямов 30-40 в год и выйдет!,сколько квартир сирот камеры купить можно?
Гость
18 января 2020, 18:44
Читать:Сколько квартир для сироток купить можно! См. выше опечатка!
Гость
18 января 2020, 15:35
Сдесь на лицо репресии но не сталинские.
Гость
18 января 2020, 17:40
Ага, наказывают честно работающих и умеющих считать, что они могут себе позволить, а что нет, думающих годовой, сколько детей  смогут вырастить достойно, без протянутой руки.
Гость
18 января 2020, 21:57
У 7детей Романа Абрамовича своя недвижимость в Калифорнии и в Европе .
Гость
19 января 2020, 16:45
Обращались к этому дяденьке, что бы место в саду дали, ребёнку 3 года, а он нам копию отказа от комитета переслал, вообще ничего не сделал, пошли в частный сад, жить стали ещё беднее, а ему и дела небыло. Сейчас сидит строит из себя защитника семей с детьми. 
Гость
20 января 2020, 00:08
Укрывают доходы.
Гость
19 января 2020, 07:53
Надо просто работать, а не надеятся на  инопланетян. Привыкли жить на халяву. Это дай, по дай. А заработать не попробовали? В Нигерии без всяких льгот, в нищите,население в 4 раза выросло.
У  халявщиков все виноваты, только не они сами.