перейти к публикации
47 комментариев к публикации

ЗАГС: На 7,3 тысячи свадеб в Забайкалье в 2019 году пришлось более 5 тыс. разводов

Гость
21 января 2020, 10:07
А сколько разводов у так называемых гражданских браков (сожительств как раньше говорили) ни кто не считает. Вот и получается, что каждый брак сейчас заканчивается разводом. Разучились жить семьей и хранить ее. 
Гость
21 января 2020, 11:49
у большинства смысла нет в женитьбе бессмысленная трата денег)
Гость
21 января 2020, 12:07
потом бегают алименты догоняют или отцовство вычисляют,  тьфу позор 
Гость
21 января 2020, 11:20
Во всём мире, я имею ввиду там, где европейское воспитание, брак это больше экономическая составляющая. То есть условно говоря, вдвоём легче и проще жить, в бытовом смысле. Любовь и эмоции, как бы на втором плане. Плюс развод там, это очень затратно. В Канаде например, разведённый мужчина платит  пожизненно своей бывшей жене( не детям, а жене) Сто раз подумаешь, скреплять ли узами брака свои отношения. В нашей стране тоже есть свои экономические проблемы при разводе. Но само заключение брака, это больше эмоциональный факт. Тем более, большинство браков заключаются между молодыми людьми( 20-25 лет). И большинство разводов, на эти самые браки  и приходится.
Гость
21 января 2020, 11:45
Так не даром там существует брачный контракт! Люди думаю. А у нас почему-то мужик резко всем должен становится. Он же мужик! 
Гость
21 января 2020, 12:50
Гость
21 января 2020, 12:50
Так не даром там существует брачный контракт! Люди думаю. А у нас почему-то мужик резко всем должен становится. Он же мужик! 
Дак, если мужик, то пускай детей себе забирает и делов! А то растят их потом чужие папки.
Гость
21 января 2020, 16:23
Гость
21 января 2020, 16:23
Дак, если мужик, то пускай детей себе забирает и делов! А то растят их потом чужие папки.
Забрал бы, да не дает. Еще и манипулирует ребенком. Видеть дает только раз в неделю, ночевать не разрешает. Алименты только надо и все. Я работаю, зарплата неплохая, квартира, машина. Чего им надо? Развод по ее инициативе, Папика нашла. Видимо больше получает.
Гость
21 января 2020, 11:09
Пока цена на гсм не упадет до 20 руб  не чего не будет развиватся  
Гость
21 января 2020, 11:21
Для прикола набрал в поисковике - "страны с дешевым бензином". Топ-5: Казахстан, Нигерия, Иран, Судан, Венисуэла. 
Гость
21 января 2020, 10:04
Разводятся значительно больше, значит ничего хорошего в браке нет? Женатые подскажите пожалуста
Гость
21 января 2020, 10:24
сколько у тебя было партнеров, мягко говоря, хотящая ты наша?
Гость
21 января 2020, 10:40
нет там ничего хорошего для тебя.
ты же кроме [***] ничего дать мужчине не можешь
Гость
21 января 2020, 10:44
Гость
21 января 2020, 10:44
нет там ничего хорошего для тебя.<br>ты же кроме [***] ничего дать мужчине не можешь
кроме*женского полового органа* 
Гость
21 января 2020, 10:45
Что главная причина - молодые не могут вырваться из нищеты. Понятное дело, что у основного большинства нищенские зарплаты, отсутствие собственного жилья и т.д. 
Гость
21 января 2020, 11:15
вы о какой нищете сейчас говорите? О настоящей? Или той, когда на айфон денег нет, а край надо?
Гость
21 января 2020, 11:15
Нет, наличие даже хорошей работы, и собственного жилья не гарантирует семейного счастья…
Проблемы одинаковые. масштабы разные
Гость
21 января 2020, 11:21
Да вы правы семью создать это каторга  прошел это  в дет сад не попасть одежда на маленьких стоит как на взрослых итд итп гсм космические цены !  Это геноцид
Гость
21 января 2020, 11:36
Пока по зомби- ящику будут показывать разврат, так все и останется, один этот дом 2, что стоит. В Отечественную войну, на оккупированной территории, немцы собрали девушек и врачи проверил их, 99 процентов оказались девственницами, Гебельс доложил Гитлеру, что такую страну невозможно победить. Сейчас они, враги России, этого добились.
Гость
21 января 2020, 10:21
Мой муж Кыргыз-Мусульманин, я Русская и мы уже 12 лет вместе,у нас крепкая семья, 6 детей, мне 35 мужу 37. Главное в крепкой семье традиционные ценности, доверие, любовь и самое важное непьющий и работящий Муж! Смотрю на своих подруг и одноклассниц бывших "замужем" за "Ванек", развелись все! Пьёт-бьёт,изменяет, в тюрьме и.т.д. И благодарю Бога за своего Супруга. Он никакой не бизнесмен или торгаш, а простой водитель большегруза и мы счастливы! Советую, молодые девушки!
Гость
21 января 2020, 10:34
Непонял, Мужа своего советуете молодым девушкам? Дак его в раю 100 девственниц ждет
Гость
21 января 2020, 10:36
Не надо такое советовать, все за кыргизов и остальную среднюю азию))
Вот я русский, образован, работаю в юр.сфере, не пью, не курю, знаю и хорошо понимаю, что такое семья и ценности. Мои родители в пример, более 40 лет счастливо живут! Но сейчас институт семьи уничтожен. Я не вижу пока ни одной порядочной и верной своему мужчине русской женщины! Это очень прискорбно
Гость
21 января 2020, 10:42
живи и молчи. счастье любит тишину. а ты тут разоралась. теперь жди подарков от судьбы
Гость
21 января 2020, 13:52
Все равняются на главу государства, при Ельцине пили негоревали. А при Путине воруют и разводятся ! Президент это и есть пример многих мужчин. А главным фактором является хорошо оплачиваемая работа, который приносит планы на будущее семьи благосостоянии и благополучии.
Гость
21 января 2020, 14:24
а дальше?) Ну, вот вы достигли благополучия, и допустим, остались удовлетворены этим уровнем (Что просто невероятно). А потом то что? Куда двигаться будете? Тихо сидеть и проедать нажитое "добро", пока смерть не придёт?)
Гость
22 января 2020, 03:52
Гость
22 января 2020, 03:52
а дальше?) Ну, вот вы достигли благополучия, и допустим, остались удовлетворены этим уровнем (Что просто невероятно). А потом то что? Куда двигаться будете? Тихо сидеть и проедать нажитое "добро", пока смерть не придёт?)
Развели нищету и безработицу. Молодые пары разводятся от неуверенности в завтрашнем дне. Проблем много, а денег нет в семье на решение. Вот и разбегаются кто куда. И не тебе решать, кому быть благополучным и кому умереть в старом одиночестве .
Гость
21 января 2020, 10:12
Брак - он и есть брак! Хорошее дело браком не назовут!
90% ОЖП не пригодны для отношений
Гость
21 января 2020, 10:23
скакалки по челнам минусят)) правду говоришь поддержу
Гость
21 января 2020, 13:55
Гость
21 января 2020, 13:55
скакалки по челнам минусят)) правду говоришь поддержу
А ведь забавно - Набережные Челны)))
Гость
22 января 2020, 18:51
А я думаю, разводы в основном из за измен мужа случаются. Им же все помоложе надо, новых впечатлений, свежего мясца. Не понимают, что молодым от них только деньги нужны. А первую жену, с которой с нуля начинал, бросает. 
Гость
22 января 2020, 20:29
Если ваш муж оступился, соберите свою волю, а она у вас есть, плюньте большим плевком на измену, мужчина слаб перед женским полом.  Почему вы должны подарить своего любимого какой то посторонней мадам? Берегите свой брак, отца родного детям мало кто заменит. Делайте свою жизнь сами, любите своих мужчин, цените их.