перейти к публикации
33 комментария к публикации

Власти Забайкалья отчитались о 100-процентном исполнении нацпроекта «Здравоохранение»

Гость
21 января 2020, 10:42
Опять на бумаге все прекрасно ) уничтожить больницу и купить автолавку в замен )

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2020, 18:01
Вероятно придем к этому, скоро закроют все медучреждения, а будут обслуживать автолавки, будет еще лучше(((
Гость
21 января 2020, 10:39
24 января будет месяц, как писали здесь на 
 - Чита ру -
 Что долги больниц Забайкалья выросли
  — до 823 миллионов рублей -
 Уже.
 - Решен вопрос, что ли?!
Гость
21 января 2020, 10:50
- Нет, проблема до сих пор не решена, тогда, что это, о чем разговор?!
 Это чистой воды [***] и обман!!
Гость
21 января 2020, 11:04
Балей и балейский район на коленях ильдиканская больница на стадии закрытия а во кру ге 5 сел   в балее  20 койко мест не бинтов не ваты  короче такая реальность   и все платное и только в чите ! Надеюсь читают рефоматоры  оптимизаторы!
Гость
21 января 2020, 11:16
Они вещи собирают им скоро бежать.
Гость
21 января 2020, 10:35
сколько умерло от дыхания смогом?
Гость
21 января 2020, 11:06
Люди уже привыкли к этому смогу, но решать вопрос нужно, плохо, что власти пока не совсем понимают, за счет чего решить эту проблему. Троллейбусы до Каштака и на КСК не решат эту проблему, закрывать котельные тоже не получится. Главная беда Читы, это ее географическое положение, мы находимся в котловане, когда температура опускается ниже 30, люди начинают активнее топить печи, и котлы, когда стоит безветренная погода, этому смогу просто некуда деться, вот и дышим им.
Гость
21 января 2020, 11:09
сколько заболело, какими болезнями, из них вылечено;
сколько проведено бесплатных операций, исследований (анализы, УЗИ и т.п.);
сколько врачей и каких не хватает;
зарплата медработников (не средняя, а по должностям)
Гость
21 января 2020, 17:08
Статистика увы под запретом, почему-то всегда приводят только евростатистику, так напрашивается вопрос о тайне нашей статистики. Зарплата медработников предоставлется тоже средняя, кто ее рассчитывает? Министр, зам.,главрач, главный бухгалтера потом плюс весь обслуживающий их персонал, печальная статистика, хирург целый день за операционным столом, чтобы прокормить себя и семью, не может себе позволить квартиру и отдых, кто нормативы такие для врачей выдумал, чтобы они выползали за такие деньги с работы. Сократить неподъемные нормативы труда и достойную зарплату, цените труд медиков, которые лечат больных людей
Гость
21 января 2020, 11:21
Не в Борзе, не в Краснокаменске, не в Ясногорске, да в общем по всему Забайкалью врачей не хватает, всех отправляют в Читу, а они отчитываются, что все отлично. В Чите тоже так же, в нашей поликлинике было 2 невропатолога, сейчас нет совсем, ухо- горло- нос врача тоже нет.
Гость
21 января 2020, 12:03
А вот в Кыринской ЦРБ нашли приемлимый выход из тяжелого положения при нехватке врачей. Главный врач И.М.Логинов  заключил контракт, и 2 раза в месяц в ЦРБ (а это почти за 500 км от Читы) приезжают окулист, невролог и терапевт и ведут приемы с 14.00 до упора, пока всех не примут. Накладно конечно, но все-таки это лучше, чем совсем не будет вышеперечисленных приемов. Сделано объявление в районной газете и дело пошло на лад. Да и население района привыкает к этой ситуации.
Гость
21 января 2020, 11:27
Я жалобу президенту буду писать об отвратительной работе кардиологии бесплатной по полису. Вруны. Не я одна с такой жалобой, в прошлом году у знакомых умер человек, упал дома начал задыхаться, почти 3 часа они ждали скорую, приехали когда умер. Это в городе! 
Гость
21 января 2020, 12:21
два раза был в кардиологическом центре клинички, два раза развернули на все четыре стороны. По полису ОМС не прошел, с операцией тоже. Несколько этажей кардиологов - толку нет. Объяснили, что работают на область (районы) и по скорой помощи. Все городские идут по своим поликлиникам или через диагностический, либо через центры в Новосибе, Москве, Хабаровске, либо платно у них в ККц. За миллиард можно было бы и городских принимать.
Гость
21 января 2020, 11:19
. Врут, к кардиологу невозможно попасть, только через терапевта, скорая ехала ночью без пробок в чите 2 часа на кск по вызову с сердечным приступом, не госпитализируют. Работает только платная кардиология оперативно. 
Гость
21 января 2020, 11:41
Платно везде, если прихватило и надо срочно, даже в государственной клинической платно всегда есть врачи свободные. Бесплатно пока ждёшь неделями, месяцами очереди приёма и обследований, рискуешь жизнью, в той же кардиологии. 
Гость
21 января 2020, 12:08
Чем наглее ложь, тем больше верят в то, что это правда
Гость
21 января 2020, 14:08
Принцип работы министерства, отчитаться всеми правдами и неправдами перед федеральным центром. Качество медицины находится в худшем состоянии. Приём врача это большая писанина, а здоровье пациента не важна. 
Гость
21 января 2020, 12:18
На днях был в Карымской районной больнице (поликлинике) Нищета и убогость со всех щелей, ничего не поменялось за 20 лет. Хотя нет, раньше в регистратуре работала одна Н. Плюснина, а сейчас там куча народу, и без паспорта, СНИЛСа и еще каких-то бумаг в врачу не попадешь.
Гость
21 января 2020, 14:12
Ха ) Думаю, это как-то связано с тем, что смертность в Забайкалье в 2019 году превысила рождаемость на 500 человек?
Гость
21 января 2020, 13:19
В центральной поликлинике Читы стоим в листе ожидания МРТ с июня 2019! 
Гость
21 января 2020, 13:47
В Подмосковье решили этот вопрос, тендеры провели среди частников, теперь по полису могут в частную отправить, таких очередей нет, платит страховая. Что мешает с таким финансированием сделать подобное в Чите?
Гость
21 января 2020, 11:34
Недавно давал совет жителям Забайкалья, в случае чего необходимо найти машину и посадить беременную женщину или больного ребенка или бабушку.
 - И дуйте в Читу на всех парах в Краевую клиническую больницу.
 - Занавес -
Гость
21 января 2020, 11:51
А в краевой клинической запишут на приём через месяц, или скажут есть на сегодня только платно. Как то я такси вызвала в 2018г, когда у взрослого ребёнка начались сильные боли в области живота. Приехали в приёмный покой на такси, там врач живот помял, анализы не сделал для того, чтобы исключить аппендицит. В больницу не положил, сказал записываться на приём к настрожнт. И обследоваться. Бесплатно с такими болями ждать недельную очередь мы не могли, пришлось идти платно, а если платно то и обследование платное. 
Гость
21 января 2020, 12:05
Работает оперативно только травмотология на амурской, там сразу делают исследования, даже мрт быстро и оперативно. Кардиология и остальные не особо, там только платно с острыми приступами не ждёшь неделями очереди. Единственное в кардиологии, если продержится 2-3 часа до приезда скорой, доживешь, то ЭКГ на месте сразу сделают. Но ЭКГ не покажет полной картины, нужен холтер, узи сердца и сосудов, а это уже долгая тема, захочешь жить будешь искать деньги и пойдёшь платно, потому что каждая минута на счету. 
Гость
21 января 2020, 15:56
Гость
21 января 2020, 12:05
Работает оперативно только травмотология на амурской, там сразу делают исследования, даже мрт быстро и оперативно. Кардиология и остальные не особо, там только платно с острыми приступами не ждёшь неделями очереди. Единственное в кардиологии, если продержится 2-3 часа до приезда скорой, доживешь, то ЭКГ на месте сразу сделают. Но ЭКГ не покажет полной картины, нужен холтер, узи сердца и сосудов, а это уже долгая тема, захочешь жить будешь искать деньги и пойдёшь платно, потому что каждая минута на счету. 
Полностью согласен! Только травмпункт оперативно все делает, есть конечно очереди в рентген! Но все и осмотр и лечение в одном месте в один день! А врачи хоть и молодые, но уже достаточно грамотные
Гость
21 января 2020, 17:32
Перед новым годом хотела срочно попасть к неврологуклиническую больницу платно шиш ужедо нового года все было занято жизнь людей ничто одни пятаки у всех в глазах за что это нам совесть вю потеряли за то по телевизору говорил ни противно слушать есть ли справедливость или все трендец всему
Гость
21 января 2020, 11:36
Про онкологию: знакомой 30 лет с онкологией, маленький ребёнок. Мизерную пенсию тратит на лекарства, назначенные врачом, почти всю, чтобы выживать она вынуждена работать. 
Гость
22 января 2020, 16:44
как обидно в тяжелых ситуациях нет помощи, зато у врасти на бумагах расписано все до копеечки на народ, на себя?
Гость
21 января 2020, 12:11
 Совесть гражданская есть? Такой отчет предоставить? Не опубликовать, а именно предоставить! И сколько недосказанного - читаю в комментариях.
Гость
21 января 2020, 12:25
Власти Геленджика проблему здравоохранения решают за 27 миллионов .а в ЗК за 1,9 лярдов не смогут 
Гость
21 января 2020, 10:50
Так запоминаем фамилии кто отчёт готовил для народного суда. А что сделано для того чтобы в роддоме на шилова не калечили наших женщин и не помогали врагам России геноцид проводить. Где уголовное дело в отношении главного на бмв? Где дело о халатности персонала? Где статистика вылеченных в нашем здравоохранении? Можно за любой год. Вы господа в халатах преступники и палачи! Не все конечно есть и достойные но не более 3 % к сажалению. 
Гость
21 января 2020, 11:10
Готовил какой-нибудь, пятый или десятый клерк министра здравоохранения и зашел к нему в кабинет.
 - И щелкнув каблуками положил ему на  стол!
 Не исключаю, что еще и премию в ближайшее время получит.