перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Депутат Госдумы от Забайкалья Волков предложил запретить коллекторские агентства

Гость
22 января 2020, 09:23
колагенства это банд формирования медведева для развала страны
Гость
22 января 2020, 09:31
еще нужно распустить приставов
Гость
22 января 2020, 20:18
Колагенства это мировая практика демократических стран. Не можете вернуть не берите. Взяли что бы не отдавать? Самые хитрые? Это из за ВАС у нас кредитная ставка высокая и куча страховок. Приставы не успевают. Возможно долговая яма как альтернатива? НЕ вернул пошёл на зону пока не выкупят те кому ты дорог? Попал в тяжелую жизненную ситуацию банкроться. Все остальное от это от "тёмного"
Гость
22 января 2020, 11:27
Наконец то! Никто не говорит о том, что долги нужно возвращать. Но, вот каким образом долги выбивают эти агенства.И до чего они доводят должника - это отдельный разговор.Еще бы запретили "Быстроденежки" с их кабальными и космическими условиями. Отдельное бы спасибо сказали.
Гость
22 января 2020, 12:15
Быстроденежки не запретят, так, как этот бизнес принадлежит бывшей жене гаранта.
Гость
22 января 2020, 10:03
Пипл в восторге ? В тоже время Минфин одобрил частных приставов ) 
надеюсь пипл поймет , что к чему ?)))
Гость
22 января 2020, 09:03
пущай в сторожа идут работать бездарности
Гость
22 января 2020, 09:29
Давно пора закрыть."Братки"  узаконенные.Мою знакомую,которая даже,при слове кредит начинает падать в обморок,доставали из агенство,требуя сказать,где такие то личности,а она с людьми,с такими экзотическими именами ни разу не то,что не пересекалась,даже не знала,что они на белом свете есть. У них эти номера телефонов заявлены для связи с клиентом. А откуда они знают,что те,кто берёт кредит, им свой настоящий номер даёт? 
Пришлось ей все номера телефонов менять и до сих пор от каждого звонка вздрагивает.
Гость
22 января 2020, 11:24
Посмотрите сегодняшние новости - "Коллекторские агентства допустят до полноценной работы с долгами граждан по ЖКХ"
Воровская страна, воровские методы!
Вот и еще один путинский сокол обкакался:
"Военное следствие предъявило заместителю начальника Генштаба Вооруженных сил России, генерал-полковнику Халилу Арсланову обвинение в двух эпизодах особо крупного мошенничества на общую сумму почти в 6,7 млрд рублей"
Зато пенсионера за сто рублей в гроб загонят!
Гость
22 января 2020, 13:00
Гость
22 января 2020, 13:00
Давно пора закрыть."Братки"  узаконенные.Мою знакомую,которая даже,при слове кредит начинает падать в обморок,доставали из агенство,требуя сказать,где такие то личности,а она с людьми,с такими экзотическими именами ни разу не то,что не пересекалась,даже не знала,что они на белом свете есть. У них эти номера телефонов заявлены для связи с клиентом. А откуда они знают,что те,кто берёт кредит, им свой настоящий номер даёт? <br>Пришлось ей все номера телефонов менять и до сих пор от каждого звонка вздрагивает.
У нас тоже сидят выбивалы по Кастринской,3- Первое коллекторское бюро. Там рядом Вечорка. Проходил я как то мимо, заглянул ,а там человек 20 мужиков кабанов сидят. Из клиентов бабушки пенсионерки и  женщины.. Вот эти бугаи воюют и вымогают бабло со стариков и женщин.. Висит на стене огрромный красный флаг и помещение прокурено- грязное, стоит вонь.  Вышибалы в центре города. Позор вам и вашим семьям.Здоровые кабаны стариков трясут.Это мерзость. Вам надо вагоны с углем грузить.
Гость
22 января 2020, 11:27
Это борьба с последствиями, а не устранение первопричин. Вообще то у нас вся система кредитования порочна. В банках проценты не реальные, штрафы-пени-неустойки по любому поводу, навязывание необязательных страховок и т.п. В системе микрозаймов прибыль больше чем в наркоторговле. Если есть проблемы с возвратом, то подключаются коллекторы, которые преимущественно моральные инвалиды.
А самое главное: практически вся прибыль от вышеперечисленного уходит за границу, потому что хозяева там находятся.
Необходимость в коллекторах пропадет сама собой, когда банки будут предлагать разумные проценты. Народ платить будет без вопросов. А МФО нужно совсем запретить, или ограничить верхний потолок 10% годовых.
Но, правительству почему то это не выгодно? А народ нищает.
Гость
22 января 2020, 10:17
Прежде чем что запрещать надо что-то предложить взамен. Коллекторов уберут, но долги то останутся. Кто-то их все равно будет выбивать  -свято место пусто не бывает!
Гость
22 января 2020, 11:32
А модет изменить систему кредитования? А микрокредиты вообще запретить!