перейти к публикации
33 комментария к публикации

Лишь 7% горожан в 2019 году сдали экзамен на права с первого раза в Чите

Гость
22 января 2020, 22:03
Принимали экзамен в Антипихе,все учебные машины крутились там.
Сейчас они в районе Мемориала!
У каждой учебной организации должны быть утвержденные маршруты.
За отклонение от них должна отзываться лицензия.
Сейчас вместо обучения вождению идет натаскивание на сдачу экзаменов,а вместо изучения ПДД и основ безопасности движения натаскивание по ответам на билеты.
Т.е. ЕГЭ в извращенном виде!
В результате нормальные участники движения невольно становятся жертвами этого ЕГЭ,придуманого каким нибудь москвичом,который ездит на метро и никогда не сидел за рулем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2020, 23:37
Так они и ездят по экзаменационным маршрутам в районе мемориала. На сайте ГИБДД есть все маршруты.
Гость
22 января 2020, 22:17
Ввели этот тупой закон об твердом покрытии площадок автошкол..Теперь уже почти полтора года не могу сдать на кат."С" в г.Нерчинск..отучиться-отучился все документы на руках..Средств "путешествовать" по краю нет..Да и забот полон рот.Время в обрез..Вот так и вбрасывают тупые законы..А,дай Бог,сделают площадку-то и очередь ,наверное,еще на год вперед накопилась..+ "пересдуны"-лишенники..Да и зачем в ДОСААФ обучать на УРАЛЕ в Армию водителей на твердом покрытии?БЕЗУМИЕ!!
Гость
22 января 2020, 15:46
Потому что это бред, а не экзамен. В реальной жизни так никто не будет ездить, как на экзамене. Больше похоже на маразм: едешь со скоростью 41 при знаке 40, не сдал; поворот обязательно по траектории 90 градусов, чуть срезал - не сдал; перестраиваешься на соседнюю полосу, сзади едет машина метров за 300 - тоже не сдал, т.к. якобы создал помеху попутному ТС. Принимают как будто экзамен в космонавты
Гость
22 января 2020, 16:00
Ходи  пешком  лапать
Гость
22 января 2020, 16:06
Вот-вот. Нормально люди едут по уже определённому маршруту. А на экзамене по команде - там влево, здесь вправо, на перекрёстке развернуться.И начинается дёрганье.Надо обозначить маршрут "от" и "до", смотреть, как соблюдаются правила. А то на первом проезде включила поворотник, а инспектор или действительно не заметил, или намеренно , но лишние 3 балла вкатил. Соответственно  не сдача.
Гость
22 января 2020, 16:17
Еслиф ты сдавала бы мне, и проехала знак "40" со скоростью 41 км/ч - то прав ты вообще бы не увидела
Гость
22 января 2020, 16:37
Уверяю , начальника ГИБДД посади ( за экзамен ) и он не сдаст , потому, что экзамены в стране придумывают те кто ничего в этом не понимает ! 
Для сомневающихся , экзамен повторяет один в один американский ! 
Господа всю чушь из ненавистной Америки тащат ! 
Гость
22 января 2020, 16:33
да хоть бы еще больше их не сдало. Уровень подготовки таких ездунов очень низкий: правила не знают, перед идущим транспортом теряются, о помехе с права вообще не знают, манера езды- "Я еду, все в сторону" или полосу поймали и ни объехать их не обойти, переключать фары вообще не умеют- прется на дальнем, не успели машинку приобрести уже едет с телефоном в одной руке др. рукой крутит баранку на дорогу не когда смотреть. Им на лбу надо огромный знак вешать"Д-РА".!
Гость
22 января 2020, 21:29
Сразу вспомиеаю как сдавала на права я, все сделала правильно, но товарисч гибддшник, ему не понравилось что я ловко и быстро заехала в гараж, все, не сдала! Второй раз в городе сдавать не стала, поехала и сдала в одном из населенных пунктов края. Те кто принимают нагло занимаются фальсификацией и просто не дают добро тем кто хорошо сдает. 
Гость
22 января 2020, 23:39
Хорошо, что с этого года можно оспаривать сдачу экзамена. Пишешь заявление, они рассматривают видеозапись, потом принимают решение, прав был инспектор или нет.
Гость
23 января 2020, 15:22
Вы хоть думаете, когда пишите? 7% горожан - это значит СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ от ВСЕГО ЧИСЛА ГОРОЖАН! А на самом деле должно быть - 7% от прошедших обучение в автошколах или сдававших экзамен.
Гость
22 января 2020, 15:21
Алкаши  никогда   не  смогут  сдать  на  права   ! А  их  там   много   очень  в  этом  поршывеньком  городище    ! 
Гость
22 января 2020, 15:38
Город не плохой не нравиться вали где не алкашей.
Гость
22 января 2020, 15:53
Гость
22 января 2020, 15:38
Город не плохой не нравиться вали где не алкашей.
Алкашню бы  еще  всякую  не  спросили 
Гость
22 января 2020, 15:58
вообще то выгодно чтобы с первого раза не сдали. потом покатушки с пересдачей за деньги, а кому доп.доход будет лишним
Гость
25 января 2020, 13:28
Пусть бы тогда не школы учили , а гаи сразу! 
Гость
22 января 2020, 15:41
я сдал с первого раза все экзамены на пять 
Гость
22 января 2020, 17:01
Ну некоторым шибко умным везет. Главное следи за оставшимися 6%. Что бы не догнали или педали не перепутали.
Гость
22 января 2020, 20:52
Купил что ли?
Гость
22 января 2020, 16:04
Все правильно делают, только сдавать должны не 7%, а всего 1,56%. Вы только посмотрите, кто водит автомобили в городе. Для них в порядке вещей перестроиться из полосы в полосу не включив при этом указатель поворотов. Кольцевое движение правильно проезжают только 23,96% водителей, остальные не знают даже, что при съезде с кольца нужно включить правый указатель поворотов, и при въезде тоже правый, а про правильный проезд по полосам я и не говорю.
И да, про Арены. Смотрите, сколько противников Арен и камер видеофиксации - это те, кто не умеет водить автомобиль, не знает ПДД, и имеет психические отклонения, в частности, слабоумие
Гость
22 января 2020, 16:27
так это водятлы, которые набрали прав в двухтысячных. Сейчас нормально дрессируют. Кто сейчас учится, как раз таки учат правила, потому что сдать очень сложно. Несдача - 5 баллов, которые на экзамене набираются за 5 минут. Поворотник не включил - 3 балла, не пропустил пешехода - 5 баллов, при развороте задел край обочины - 5 баллов. 
Почитайте регламент сдачи экзамена в ГИБДД, кому интересно. Лет 7 назад вообще можно было спокойно экстерном сдать, даже без школ или купить права. 
Гость
22 января 2020, 16:57
Проблема в том, что те, кто не сдал не сильно то и парятся: половина из них ездят спокойно и без прав