перейти к публикации
104 комментария к публикации

Сбор помощи объявили для вдовы на позднем сроке беременности в Чите

Гость
23 января 2020, 09:31
Вещи нужны на мальчика или на девочку?
Гость
23 января 2020, 09:30
Таким людям нужно помогать, в жизни всякое может произойти, Читинцы не останемся равнодушными!!
Гость
23 января 2020, 09:57
Помогать платить за ипотеку у меня нет желания. Будет получать пособие до 1,5 лет, алименты на старших детей. В трудной ситуации можно и подъезды мыть. А вот платить ипотеку, и просить продукты, ну не знаю. Возможно я не права, но сейчас очень много людей тяжело живут. 
Гость
23 января 2020, 10:09
Гость
23 января 2020, 10:09
Помогать платить за ипотеку у меня нет желания. Будет получать пособие до 1,5 лет, алименты на старших детей. В трудной ситуации можно и подъезды мыть. А вот платить ипотеку, и просить продукты, ну не знаю. Возможно я не права, но сейчас очень много людей тяжело живут. 
Назначат пенсию по потере кормильца на всех детей, старшие же были усыновлены. Ну, а с вещами ребеночку, конечно люди помогут.
Гость
23 января 2020, 10:11
Гость
23 января 2020, 10:11
Помогать платить за ипотеку у меня нет желания. Будет получать пособие до 1,5 лет, алименты на старших детей. В трудной ситуации можно и подъезды мыть. А вот платить ипотеку, и просить продукты, ну не знаю. Возможно я не права, но сейчас очень много людей тяжело живут. 
Читайте внимательно: просит помочь с подработкой и детскими вещами. Где вы про ипотеку взяли? Человек несмотря на горе, хочет работать самостоятельно, а это очень похвально. 
Гость
23 января 2020, 15:25
Я конечно не против помощи этой женщине, но у меня вопрос, а кто эта женщина? В таких трудных жизненных ситуациях бывают тысячи женщин, так же остаются с детьми, с долгами, но почему то именно про эту женщину написали на чита. ру? Кто она и чем лучше других таких же женщин? 
Гость
23 января 2020, 17:09
Да чтобы трое ребятишек по миру не пошли.Надо спасать.Добро спасёт мир.Сто человек по 500 сбросимся,уже пятьдесят тысяч.На кроватку,коляску,и т.д.Ситуация действительно страшная.
Гость
23 января 2020, 10:32
А о своем здоровье думать не надо, да? Не вечные же.  
Гость
23 января 2020, 11:10
О своем задумайтесь.
Гость
23 января 2020, 14:49
Гость
23 января 2020, 14:49
О своем задумайтесь.
Смотрите кого задел! Я не прав? А что это мои слова о здоровье вас задели? Неужели не нужны здоровые люди, дети? Вам, видимо, не нужны.
Гость
23 января 2020, 19:30
Я готова отдать коляску,ванночку,много вещей,малышка выросла.если приедут заберут
Гость
24 января 2020, 06:35
Не звонили по указанному в новости телефону? Наверняка добровольцы и отвести вещи помогут. 
Гость
24 января 2020, 09:47
Подарю подушки-бортики, одеялко (можно на выписку) новые. На тех же условиях, если заберут, у самой нет возможности по городу прокатиться. Телефон, который указан, не доступен.
Гость
23 января 2020, 09:55
нужно обязательно помочь! ипотеку не дают тунеядцам! дай бог, чтоб у людей, пишущих негативные комментарии здесь, в жизни все и всегда было хорошо
Гость
23 января 2020, 10:20
Негативных комментариев я не увидела. Люди просто обсуждают, выражают мнение. Вы думаете, что все хорошо живут? Есть у вас желание и возможность помочь, помогайте. А есть люди, которые и без ипотеки, еле концы с концами сводят.
Гость
23 января 2020, 11:29
Гость
23 января 2020, 11:29
Негативных комментариев я не увидела. Люди просто обсуждают, выражают мнение. Вы думаете, что все хорошо живут? Есть у вас желание и возможность помочь, помогайте. А есть люди, которые и без ипотеки, еле концы с концами сводят.
совершенно верно,а то начнут и дай вам чтоб все хорошо было,люди просто сами большинство перебивается с этой ипотекой.
Гость
24 января 2020, 10:09
Гость
24 января 2020, 10:09
Негативных комментариев я не увидела. Люди просто обсуждают, выражают мнение. Вы думаете, что все хорошо живут? Есть у вас желание и возможность помочь, помогайте. А есть люди, которые и без ипотеки, еле концы с концами сводят.
А что, вас позвали обсуждать? Человек попал в беду, давайте пообсуждаем его?  Нужна помощь. Не можете, не хотите помочь, не лезьте. Чешите языки в другом месте. Вас сюда не звали. Пошли вы лесом, со своими мнениями, домыслами, обсуждениями. 
Гость
23 января 2020, 09:58
Номер телефона опубликуйте на предмет денег перевести.
Морализаторам: не судите, и не судимы будете; какою мерою меряете, такою и вам отмерено будет.
Гость
23 января 2020, 09:55
Мужу сколько лет то было?
Гость
23 января 2020, 10:04
58 лет
Гость
23 января 2020, 10:38
Гость
23 января 2020, 10:38
58 лет
И чем думают в таком возрасте женихи ? Странно что вообще смог и не получил в процессе сердечный приступ. А главное что далее он мог дать ребёнку и как долго ? Стать постоянным персонажем подобных новостей ? Ибо судя что уже дайте помощи в 58 лет,  ничего не осталось в этой жизни ? Но зато клепать детей сейчас вся страна начнёт под маткапитал из послания. Даже с кардиографом на груди не будут останавливать процесс, только проводки поправят за спину чтоб не мешали. Интересно узнать возраст молодой невесты теперь. Кстати де-юро она никакая не вдова, раз до загса не дошли. 
Гость
23 января 2020, 11:07
Гость
23 января 2020, 11:07
И чем думают в таком возрасте женихи ? Странно что вообще смог и не получил в процессе сердечный приступ. А главное что далее он мог дать ребёнку и как долго ? Стать постоянным персонажем подобных новостей ? Ибо судя что уже дайте помощи в 58 лет,  ничего не осталось в этой жизни ? Но зато клепать детей сейчас вся страна начнёт под маткапитал из послания. Даже с кардиографом на груди не будут останавливать процесс, только проводки поправят за спину чтоб не мешали. Интересно узнать возраст молодой невесты теперь. Кстати де-юро она никакая не вдова, раз до загса не дошли. 
Да где же вас таких умных берут только?! Дедукции по книгам Конан Дойля учились? Не ваше дело, что человеку делать и в каком возрасте. Женщина попросила помочь с работой и детскими вещами. Не можете - идите мимо. Зачем оценивать, что он мог, что не мог, тем более строить свою теорию на каких-то догадках.
И это в России на мужчину в 58 лет смотрят как на старика. Во всем мире - это прекрасный возраст, когда и детей делают, и женятся. Женщине - сил и терпения! Все наладится!
Гость
23 января 2020, 09:32
Хорошо, что есть добровольцы. Хорошо, что пытаются помочь. Но. Всем, к сожалению, не поможешь. И те, кто собираются родить третьего, четвёртого,.., десятого ребёнка, должны понимать, что может и так случиться. 
Гость
23 января 2020, 09:50
Знаю семью -в кредитах на все ,что только можно. Собрались рожать четвертого, ради статуса многодетных. Пока помогают бабушка с дедушкой. А если что случится? Они халявы хотят, о будущем не думают, а потом за голову хватаются.
Гость
23 января 2020, 12:19
Гость
23 января 2020, 12:19
Знаю семью -в кредитах на все ,что только можно. Собрались рожать четвертого, ради статуса многодетных. Пока помогают бабушка с дедушкой. А если что случится? Они халявы хотят, о будущем не думают, а потом за голову хватаются.
Если собрались четвертого рожать, значит трое уже есть. А трое - это уже статус многодетных.
Гость
23 января 2020, 14:18
Гость
23 января 2020, 14:18
Если собрались четвертого рожать, значит трое уже есть. А трое - это уже статус многодетных.
Не надо умничать. Статус многодетных закончится в этом году, а тут и четвертый на подходе. Вот так и живут. Хотели пятого еще родить, что б на пенсию раньше уйти, но тут наверное закон подоспеет. Половины жизни в декретах, много халявы, и пенсия. А как будут жить эти детки, как себе на пенсию, и главное где, будут зарабатывать. ?
Гость
23 января 2020, 10:48
Вся семья была на иждивении этого мужчины? А отцы первых двух детей не помогали? Бедный мужчина, от такой жизни пятки сровнял. Сейчас же государство помогает, получит денежек на частичное погашение ипотеки. 
Женщины, вы чем думаете когда рожаете детей от разных мужчин? Я придерживаюсь такого правила: «Женщина должна иметь столько детей, сколько сможет вырастить и воспитать одна, в том случае если муж умрет, сядет, уйдёт в туман»
Прежде всего задайте себе вопрос «смогу ли я их поднять одна»
Гость
23 января 2020, 11:16
Вас так сильно заботит вопрос алиментов? Не все ли равно? Ей сейчас нужна работа и детские вещи. Свои правила оставьте при себе. 
Гость
23 января 2020, 11:37
Гость
23 января 2020, 11:37
Вас так сильно заботит вопрос алиментов? Не все ли равно? Ей сейчас нужна работа и детские вещи. Свои правила оставьте при себе. 
Какая работа на позднем сроке ?! Да никто Ее по закону не сможет взять сейчас. А после родов тем более никто не возьмёт. Какому работодателю нужны работники с  грудными детьми. Это раньше в поле родили и дальше пахать.  Это про официальное трудоустройство. И у вас скоро цифры кончатся в разных ответах комнтарии писать под разными цифрами. 
Гость
23 января 2020, 11:58
Гость
23 января 2020, 11:58
Какая работа на позднем сроке ?! Да никто Ее по закону не сможет взять сейчас. А после родов тем более никто не возьмёт. Какому работодателю нужны работники с  грудными детьми. Это раньше в поле родили и дальше пахать.  Это про официальное трудоустройство. И у вас скоро цифры кончатся в разных ответах комнтарии писать под разными цифрами. 
Пенсию по утере кормильца будет получать на троих детей по закону.Если после окончания школы дети обучаются на очном обучении,то пенсия до 21 года.И не важно,был брак зарегистрирован или нет.Отец прописан в свидетельстве о рождении,значит пенсия будет!И все льготы тоже работают.
Гость
23 января 2020, 14:58
Человек сам роет себе яму.
Гость
23 января 2020, 09:28
У нас службы опеки в стороне? 
Гость
23 января 2020, 09:59
Вы предлагаете ЗАБРАТЬ у неё детей? При чем здесь ОПЕКА?
Гость
23 января 2020, 14:52
Гость
23 января 2020, 14:52
Вы предлагаете ЗАБРАТЬ у неё детей? При чем здесь ОПЕКА?
Что значит "Причем здесь опека?", опека у нас не только для того чтобы забирать детей, она еще и помогать должна, вот таким мамочкам, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
Гость
23 января 2020, 17:11
Гость
23 января 2020, 17:11
Что значит "Причем здесь опека?", опека у нас не только для того чтобы забирать детей, она еще и помогать должна, вот таким мамочкам, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
Детей забрать,она не работает,новорожденного то же после родов забрать,пусть доказывает что она может. Вообще чуш какую то пишете,сожительство не является браком,юридически,проституция и растление  малолетних, таким сожительством.  Знаете сколько вдов постинфарктных и вдовцов, а наш замечательный алкашный контингент так там вообще кто кого поймает тот тому и жена! Проводите сбор тихо , без сплетен!
Гость
23 января 2020, 09:27
У меня нет комментариев
Гость
23 января 2020, 10:34
ся семья была на иждивении отца.  Это больше убивает. сели все  мужику на хребет.бедняга. мужчину жалко. 
Гость
23 января 2020, 11:14
Вы, подписались "Я тоже мать". Ваши дети, если они несовершеннолетние, уже зарабатывают? А вы, будучи на последних сроках беременности на работу ходили? И небось еще после родов сразу в офис пошли деньги в семью приносить, чтоб мужчина один не работал? Так?
Когда в семье есть дети и женщина в декретном отпуске, они, естественно, на иждивении. Это как-то ненормально разве? В других семьях по-другому что ли? Что вас конкретно убивает в этом? 
Гость
23 января 2020, 11:59
Гость
23 января 2020, 11:59
Вы, подписались "Я тоже мать". Ваши дети, если они несовершеннолетние, уже зарабатывают? А вы, будучи на последних сроках беременности на работу ходили? И небось еще после родов сразу в офис пошли деньги в семью приносить, чтоб мужчина один не работал? Так?<br>Когда в семье есть дети и женщина в декретном отпуске, они, естественно, на иждивении. Это как-то ненормально разве? В других семьях по-другому что ли? Что вас конкретно убивает в этом? 
Бывает по другому. За все последние месяцы беременности,женщине дается больничный лист по беременности и родам, оплачивается 100 процентов независимо от стажа. Сразу после окончания, начинают выплачивать пособие по уходу за ребенком. Лично я месяца через полтора после рождения ребенка, устроилась вечерней уборщицей в дом офицеров. У всех по разному.
Гость
23 января 2020, 14:44
Значит мог обеспечивать, не побоялся женщину с 2 мя детьми взять и на 3-го решились. Настоящий мужик, а не мямля, которых сейчас на каждом углу. Здоровье может подвести в любом возрасте и 20-30 летние умирают внезапно, никто не застрахован, стечение обстоятельств.и что значит сели на хребет? Он что, скотина безвольная?
Гость
23 января 2020, 13:18
А ,может, на сердце мужчины повлияли предстоящие события?! Усыновить двух чужих детей, рождение третьего, регистрация брака,.Именно такие мысли пришли в голову после прочитаного! 
Гость
23 января 2020, 14:13
Гоните такие мысли. Нельзя все время людей в чем-то подозревать.
Гость
23 января 2020, 19:57
Гость
23 января 2020, 19:57
Гоните такие мысли. Нельзя все время людей в чем-то подозревать.
Это не подозрения, а впечатления от прочитаного!
Гость
23 января 2020, 11:42
Прежде чем судить человека ,походите в его башмаках  Мало информации , лично мне было бы проще перевести деньги ,мамочке ,она бы сама распорядилась что купить новорожденному 
Гость
23 января 2020, 12:41
Если оставить тут номер роженицы - эти недалекие комментаторы ей ещё и лично наговорит своих правил. Правильно и Сделали - что не пишут 
Гость
23 января 2020, 10:35
что волноваться ей и общественности ей пенсию назначат на троих детей это где-то в районе 25 тыс,+ ей до полутора будут платить 20 тыс, потом до семи лет и до 14 лет последнего ребенка  она может тоже получать пенсию, так что далеко не плохо как это все звучит. Вопрос а как мамы остаются на ЗП в 25 тыс+ ипотека, и папа ушёл и алименты с него не догнать,м ? и в сми  они не ноют. давайте соберем картотеку и будем помогать всем!?
Гость
23 января 2020, 13:59
можете помочь-помогите, не можете-пройдите мимо. Не копайтесь в чужой жизни, не судите. как же не стыдно людям, так азартно осуждающим
Гость
23 января 2020, 09:17
Почему - то от этой новости противно. ЗАГС, усыновленные дети от первого брака, куда катимся.
Гость
23 января 2020, 09:29
Поддержу! Это писец, чем думали то??!!
Гость
23 января 2020, 09:43
А мне противно от таких неумных комментаторов. Что собственно тут такого? Чем вам не угодило оформление в загсе и усыновление детей от первого брака? Не так как у вас, праведный мой. Новость-то совсем не об этом. Человек попал в крайне сложную жизненную ситуацию. А вы нос воротите и о "моральных" устоях думаете. 
Гость
23 января 2020, 09:44
Гость
23 января 2020, 09:44
Поддержу! Это писец, чем думали то??!!
К вам тот же вопрос. А вы чем думали, когда писать комментарий садились? 
Гость
23 января 2020, 10:18
Противно. Государство платит таким пособие по потере кормильца.
Гость
23 января 2020, 10:43
Там нет ни потери ни кормильца. Незарегистрированной брак. Написано же 
Гость
23 января 2020, 10:56
По закону положено.Хоть зарегистрированный брак,хоть нет,кормилец умирает,на детей положено пенсию от государства по утере.Если прописан отец в свидетельстве о рождении или усыновлении ребёнка,сразу же назначат,по заявлению мамы.Если отец не прописан,нужно будет доказывать в суде,что отцом является именно он.Но пенсия по утере кормильца будет выплачена вся,главное заявление от мамы.По суду.Родит ребёнка и все сделает.А на первых ребятишек сразу подавайте,не тяните.Свидетельство о смерти кормильца и свидетельство о рождении.Мужества,терпения и здоровья маме и детям.Все будет хорошо.
Гость
23 января 2020, 11:09
Мне кажется, что комментарии, начинающиеся со слова "Противно" пишет один и тот же недалекий человек. Вероятнее всего, женщина. Но это не точно. Точно то - что этот человек умом не блещет.
Гость
23 января 2020, 10:06
Захотела детей, пусть и воспитывает. Перед тем как рожать третьего, подумать надо о здоровье себя и будущего мужа, прежде всего. 
Гость
23 января 2020, 10:13
Достали эти комментаторы. Вы небось тоже на завтра планы грандиозные рисуете? Никто не застрахован. Человек ведь не просто смертен, он внезапно смертен. Поэтому думайте прежде, чем писать всякую глупость.
Гость
23 января 2020, 14:43
Гость
23 января 2020, 14:43
Достали эти комментаторы. Вы небось тоже на завтра планы грандиозные рисуете? Никто не застрахован. Человек ведь не просто смертен, он внезапно смертен. Поэтому думайте прежде, чем писать всякую глупость.
В том числе смертушка придет внезапно. Глупости не пишите, по вашему мнению, теперь надо детей разводить, плюнув на свое здоровье?
Гость
23 января 2020, 17:22
Гость
23 января 2020, 17:22
В том числе смертушка придет внезапно. Глупости не пишите, по вашему мнению, теперь надо детей разводить, плюнув на свое здоровье?
Какой хороший комент, разводить как мышей!
Гость
23 января 2020, 09:54
Молодец человек ! Нечесть диванная набить вам лицо, но вы как мышки сидите в норках ! 
Гость
23 января 2020, 10:28
Противно!  Мужчина тянет один.а что женщина хотела? Чтобы он дожил до 100 лет?  На износ работал ради этой ипотеки.  Мозгами бабе этой думать надо было.