перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Бездомный отец рассказал, почему жил с 4 детьми в заброшенном здании в Чите

Гость
24 января 2020, 10:54
Блин, просто скажите чем помочь. Сейчас это самое главное
Гость
24 января 2020, 14:00
Ну не знаю. Конечно, это плохо, что дети оказались бы в детском доме. Но разве выход жить в заброшенном доме и греться у костра? Уж лучше детский дом, чем вот этот ужас. Выход тут только такой. Дети должны быть определены в дет.дома. Отец обязан устроиться на работу. И если обустроится нормально, то может забирать детей. Да, звучит страшно. А как иначе? Или найти родственников, которые могли бы оформить опеку. Хотя, как я поняла, там вся семья маргинальная. Но не всю же жизнь жить на подачки от волонтеров! Отец у меня вызывает сомнительные чувства. Таких по Чите ходит - тьма. Недалекие, пьющие. Если им на жизненном пути попадается более или менее адекватная женщина, то она буквально везет на своем горбу всю семью. Если пьющая, то пьют вместе. Такие мужики инфантильны и боятся серьезной ответсивенности. Им всегда нужна посторонняя помощь. Кто-то,  кто за них все "решит". У таких "сторожей", "кочегаров" жены выходят за них на смену, чтобы мужа не уволили. Они вытаскивают их из пьяных гулянок. Возят им передачки в тюрьму, после очередного стихийного пьяного грабежа или драки. Это очень слабые духовно мужики. Но добрые и любящие отцы. Вот у них этого не отнимешь. Дети их искренне любят в ответ. Вот и жалко мужика и зло берет на него одновременно. Все как-то у него неказисто, убого в жизни складывается. И сам не может места своего найти. Одно утешение - дети. Кстати, очень красивые. Просто загляденье, а не глаза. 
Гость
24 января 2020, 18:30
Частично согласна.Вопрос о мужской инфантильности встал в конце прошлого века.И это плата за 70 лет совка.Плата за уничтожение крестьян,которые расчитывали только на силу своих рук,силу своего рода.Ну и немножко на Господа Бога с погодой.
Гость
26 января 2020, 17:33
Да читайте внимательнее!! ГДЕ сказано, что мужик пьющий?? И кто вам сказал что в детдоме лучше?? Вы там были? Про насилие в детдомах не слышали? Как там с детьми обращаются порой? Не говорите того чего не знаете! 
Гость
24 января 2020, 11:04
органы опеки на калыму в полном составе
Гость
24 января 2020, 11:13
Что по вашему мнению должны были сделать органы опеки? Вы хоть с их 
должностными полномочиями ознакомьтесь, прежде чем обвинять. Выдать бездумно нарожавшему детей квартиру? А давайте всем маргиналам теперь по квартире за плодячку раздавать. Отбирать бутылку у пьющей матери? Уговаривать работодателя не выгонять грузчика? И везде то его подставляют, а сам он "ни в чем не виноват ". В этой ситуации жалко только детей
Гость
24 января 2020, 11:30
Гость
24 января 2020, 11:13
Что по вашему мнению должны были сделать органы опеки? Вы хоть с их <br>должностными полномочиями ознакомьтесь, прежде чем обвинять. Выдать бездумно нарожавшему детей квартиру? А давайте всем маргиналам теперь по квартире за плодячку раздавать. Отбирать бутылку у пьющей матери? Уговаривать работодателя не выгонять грузчика? И везде то его подставляют, а сам он "ни в чем не виноват ". В этой ситуации жалко только детей
Что минусуете , человек ведь прав .Поощрять такой образ жизни подачками  просто нельзя .Люди деградируют .Вы думаете   он сможет воспитать их достойно .единственное что  он их не бросил  их, так уж лучше бы бросил чем уготовил такую жизнь .Что в деревне нельзя жить чтоли .Дом разрушился , так подремонтируй , огород и пр есть .Скитаться лучше видимо , обрекли детей на мытарство , дети конечно не виноваты , и человек этот не потерялся в жизни а просто не хотят жить по человечески .Помогать хорошо тому , кто сам к чему то стремится .
Гость
24 января 2020, 11:33
Гость
24 января 2020, 11:13
Что по вашему мнению должны были сделать органы опеки? Вы хоть с их <br>должностными полномочиями ознакомьтесь, прежде чем обвинять. Выдать бездумно нарожавшему детей квартиру? А давайте всем маргиналам теперь по квартире за плодячку раздавать. Отбирать бутылку у пьющей матери? Уговаривать работодателя не выгонять грузчика? И везде то его подставляют, а сам он "ни в чем не виноват ". В этой ситуации жалко только детей
органы опеки должны были бить тревогу уже давно, как и учителя  в школе.  не верю, что в школе не знали о их бедственном положении. Читару, найдите где они учились, спросите у директора школы их учителя. Вангую - они якобы ничего не знали!
Гость
24 января 2020, 10:56
Куда и что привезти и чем помочь?
Гость
24 января 2020, 13:49
в наши органы обращаться надо много здоровья. тут не всяк  с образованием и хорошо одетый правду найдет, а что вы хотите от такого, плохо одетого, немытого. Кто с ним разговаривать-то будет? да его охрана на порог даже не пустит. Это вчера Евгений его уже в ночь одел. Уже вечером человек воспрял духом. И на Евгения как на костыль оперся, верит, что помогут. Вот и помогает. Завертелась госмашина. И Евгений не такой, что в облаках витает. Вчера еще сказал, что будут своей организацией наблюдать, может ли папаня детям жизнь обеспечить. И на мужика не наговаривайте. Когда вчера в почти прямом эфире к ним зашли, он был трезвый.
Гость
25 января 2020, 13:56
Еще бы ему вчера напиться.Нормальный мужик детей не будет морозить.В деревне ,если не пить,жить можно. У меня родни в деревне много,знаю как живут.
Гость
24 января 2020, 11:05
органы опеки это какой то бич , дамоклов меч ими можно пугать детишек вместо бабайки , " вот придет злая толстая тётя из опеки и утащит тебя " 
Гость
24 января 2020, 11:46
В этой ситуации виноваты конечно и мать и отец, что создают такое будущее своим детям. Но ведь какая закономерность! У таких родителей почему-то дети отличники, у них есть стремление к учебе, хорошая память. И если правильно сейчас направить действия органов, то вполне возможно детей ждет светлое будущее!
Гость
24 января 2020, 11:05
Там его подставили,здесь побили,в другом случае угрожали.Непруха какая.Синька зло.Четверо детей,надо брать дом на материнский и идти работать.
Гость
24 января 2020, 11:14
Тоже кругом другие виноваты,это обычно один из признаков алкаша,у него виноваты все кроме его.
Гость
24 января 2020, 11:20
Вы что ему верите что-ли? Это очередной рассказ на овец, все виноваты он один герой четверых заделал, теперь ему все должны сопли вытирать.     
Гость
24 января 2020, 11:37
Гость
24 января 2020, 11:20
Вы что ему верите что-ли? Это очередной рассказ на овец, все виноваты он один герой четверых заделал, теперь ему все должны сопли вытирать.     
у него иждевенческо-паразитическое мышление  , хотя и так государство сегодня многодетным прям все блага и прочую халяву  предлагает , и то не могут как люди жить , маткапитал  региональный капитал земельный участок бесплатно, детское пособие , пособие по уходу , компенсации за дрова и ещё куча " ништяков" , нет надо бичевать 
Гость
24 января 2020, 13:00
Читаю коментарии и ужасаюсь. Все такие профессионалы, спецы, так легко рассуждают: сам дом почини, надо было хороший дом брать, жену пьюшку выгони, иди работай. Вам легко рассуждать, наверняка бОльшая часть из вас и настоящей жизни в деревне не знает. Дом хороший найти сложно, работы в деревнях практически нет, все развалилось, люди живут как могут. А что ему еще оставалось делать, если опека поставила вопрос ребром: найти работу или заберут детей. А где ее взять эту работу, если ее нет? Я человека прекрасно понимаю, тяжело приехать в город и начать новую жизнь, тем более люди из деревень более доверчивые и открытые, чем некоторые и пользуются. 
Искренне надеюсь, что у них все будет хорошо. Детишкам здоровья и счастья, а папе терпения и сил. Уважаю людей, которые не смотря ни на что, не бросают своих детей! 
Гость
24 января 2020, 13:41
вот правы на все 100! а то все прямо правильные такие, воспитатели. а если разобраться, такие правильные наверняка мимо бы прошли и поморщились.
Гость
24 января 2020, 11:24
Почему , зачем гнилой дом купил в Алек-заводе ? Сейчас за маткапитал в деревне можно вполне хороший не старый дом взять  + пособия и прочие выплаты как многодетным + свой огород , можно было жить в деревне  даже припеваючи . Здесь явно надо послушать  другую сторону,  опеку  . Сейчас ему надарят подарков и денег сердобольные граждане мужик вообще расслабиться 
Гость
24 января 2020, 11:42
версия реальная - купили развалюху по низкой цене за капитал например, а разницу деньги обналичили и пропили
Гость
24 января 2020, 11:44
За материнский капитал ты купишь собачью будку только,люди за гнилушки такие цены загибают что оеёй!
Гость
24 января 2020, 11:46
Едь пожеви песни попой огород вскопай потом приедишь раскажешь димагог.
Гость
24 января 2020, 12:51
Вот так органы опеки-уезжаете из Алек-Завода(чтобы не портить отчётность,статистику?)или детей заберём.
Гость
26 января 2020, 17:22
Да, да! Просто поразило это! Свой шкурный интерес, как не ужасно думать об этом. Не о детях не о человеке в беде забота, а своем. Ужасно. 
Гость
24 января 2020, 11:16
Зачем они плодятся .ну зачем .детей жалко. Подставили его бедного, избили итд. Вот такой контингент наше государство стимулирует плодиться
Гость
24 января 2020, 11:40
Рабов себе государство выращивает.. 
Гость
24 января 2020, 11:44
Скоро их будет больше и больше Путин дал добро.
Гость
24 января 2020, 11:55
Скоро ребятишек с такими родителями будет очень много,сказочный поможет 
Гость
24 января 2020, 11:07
Похоже на то что просто сам отец от кого то скрывается, детьми прикрывается..
Гость
24 января 2020, 11:16
Если вы смотрели ролик на ютюб, то должны были услышать, он скрывался от всех-от полиции, иначе дети остались бы одни, и от родственников и от лихих людей, чтобы детей не потерять. 
Гость
24 января 2020, 11:32
Гость
24 января 2020, 11:16
Если вы смотрели ролик на ютюб, то должны были услышать, он скрывался от всех-от полиции, иначе дети остались бы одни, и от родственников и от лихих людей, чтобы детей не потерять. 
Вы думаете лучше детям в подворотне с таким отцом .Конечно он щас будет из кожи лезть говорить какой он хороший .Ну выпер бы пьюшку жену , да жил с детьми, ан нет надо бичевать  и детей тащить в такую жизнь 
Гость
24 января 2020, 13:37
Гость
24 января 2020, 11:32
Вы думаете лучше детям в подворотне с таким отцом .Конечно он щас будет из кожи лезть говорить какой он хороший .Ну выпер бы пьюшку жену , да жил с детьми, ан нет надо бичевать  и детей тащить в такую жизнь 
он их в читу притащил, в надежде на лучшую жизнь, что родственники помогут. а тут то же и те же. чита слезам не верит.
Гость
24 января 2020, 11:04
детей, конечно, жалко, но мужик какой-то мутноватый..
Гость
24 января 2020, 11:24
Просто он в шоке пока что 
Гость
24 января 2020, 11:34
Гость
24 января 2020, 11:24
Просто он в шоке пока что 
он видимо в шоке еще с александровского района находится
Гость
24 января 2020, 11:51
Гость
24 января 2020, 11:34
он видимо в шоке еще с александровского района находится
затравили человека надо ему дать возможность реабилитироваться
Гость
24 января 2020, 11:10
не имея жилья 4 нарожали, вот последствия матер .капиталов . 
Гость
24 января 2020, 14:09
дети не виноваты,что у таких родителях появились на свет.
Гость
24 января 2020, 18:25
мы тоже благодаря опеке в такой ситуации оказались.блага решили вернуться домой.
Гость
26 января 2020, 17:36
Не опека, а силы зла какие то:(
Гость
24 января 2020, 11:35
Малахову на первом предоставьте материал для очередной шоу передачи, там на всю страну покажут глядишь больше помощи будет им да и истину и реалии жизни власти имущие услышат?
Гость
24 января 2020, 12:43
Какие-то странные у тебя "реалии". Из дома давно выходил?
Гость
25 января 2020, 15:13
Кто желает жить нормально в деревне, тот и живёт. А кто пьет и не работает, тот и, соответственно, прозибает
Гость
24 января 2020, 11:34
Такие  уже сочуствия не вызывают .ПРостите но достойные детки вряд ли из них вырастут .Пройденный этап , таких семей много .Подрастут и промышлять  пойдут , собирайте , помогайте , а потом вы же жертвами и будете .
Гость
24 января 2020, 12:12
Ну вы даёте. Уже и детям будущее определили. Прямо Ванга
Гость
24 января 2020, 15:58
Если такие порядочные,давайте фабрики,заводы, совхозы,колхозы,люди будут работать,а не скитаться.