перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Сенатор от Забайкалья Жамсуев: Продаём газ соседней стране, а регионы не газифицированы

Гость
24 января 2020, 21:03
Как всегда - констатировал факты, сказанные уже Матвиенко. Лучше бы сказал, что он сам, как сенатор от нашего края, предпринял, чтобы газ завернули в Забайкалье.
Гость
24 января 2020, 20:50
Вот ёлки-палки,прозрели!Пока народ не начал возмущаться-проблемы в упор не видели!
Гость
24 января 2020, 21:35
Да нет просто Китай отказывается брать газ по предложенной цене Газпром и диктует свои условия. А с вас что,, стриги и стриги
Гость
24 января 2020, 21:36
Не народ, а прослойка народа, присосавшаяся к трилимонапремиям (прислуга, на подхвате  и все такое), вместо того, чтобы осваивать свой дальневосточный гектар?! А  прослойке народа, что потолще, некогда прозревать и об этом думать, на гектаре работы не на один век.
Гость
24 января 2020, 22:42
Гость
24 января 2020, 21:36
Не народ, а прослойка народа, присосавшаяся к трилимонапремиям (прислуга, на подхвате  и все такое), вместо того, чтобы осваивать свой дальневосточный гектар?! А  прослойке народа, что потолще, некогда прозревать и об этом думать, на гектаре работы не на один век.
Комуняки, походу, совсем башкой двинулись.
Гость
25 января 2020, 00:31
Он,  что только проснулся? 
Гость
25 января 2020, 11:04
Деньги отрабатывает..Как только поднял вопрос народ вот и заговорил
Гость
24 января 2020, 20:49
жамсуева с матвиенкой  не спросили ага , у хозяев этой страны такое в планы не входит 
Гость
24 января 2020, 21:22
«Газпром» призвал россиян готовиться к повышению цен на газ, так как цены на сырье на глобальном рынке упали, и компенсировать их придется за счет граждан страны. Об этом на форуме «Газ России 2019» заявил заместитель начальника департамента экономической экспертизы и ценообразования. «Газпрома» Виктор Яценко.
Гость
24 января 2020, 22:12
Гость
24 января 2020, 21:22
«Газпром» призвал россиян готовиться к повышению цен на газ, так как цены на сырье на глобальном рынке упали, и компенсировать их придется за счет граждан страны. Об этом на форуме «Газ России 2019» заявил заместитель начальника департамента экономической экспертизы и ценообразования. «Газпрома» Виктор Яценко.
За Байкалом есть такая легенда: дух Шамана вселяется в людей и заставляет их применять смесь бензина и машинного масла против джипов противника.
Гость
24 января 2020, 22:52
Гость
24 января 2020, 21:22
«Газпром» призвал россиян готовиться к повышению цен на газ, так как цены на сырье на глобальном рынке упали, и компенсировать их придется за счет граждан страны. Об этом на форуме «Газ России 2019» заявил заместитель начальника департамента экономической экспертизы и ценообразования. «Газпрома» Виктор Яценко.
Тоже читал об этом,сейчас подведут газ по такой цене и скажут,так мы и говорили что никому газ не нужен.
Гость
24 января 2020, 21:19
когда ж мы о себе будем заботиться,только назначат губернатора,сразу начинаем работать с Китаем,да вначале у себя поработайте,так было с Ильковским,со Ждановой,те развиваются,мы нет.
Гость
24 января 2020, 22:12
Проснулся?
Гость
24 января 2020, 22:21
ай да Жамсуев. Столько мимо ходил, а тут вдруг раз и прозрел. Так и до президентства недалеко.
Гость
25 января 2020, 07:25
Просто старость не за горами. В глазах потомков надо в памяти остаться положительным героем. 
Гость
24 января 2020, 20:54
Все уже знают что эта тема следующей пятилетки и следующего президента. Товарисчи свой рейтинг поднимают среди аборигенов!
Гость
25 января 2020, 12:04
Баир Баясхаланович - все-равно Вы предали Округ! Так считают большинство жителей Округа (русские, буряты, татары, .). Хотите добра своим землякам - добейтесь газификации края не на словах и единичных высказываниях, а на деле!
Гость
24 января 2020, 21:53
Не только газ нужен также попутно электричество по цене ниже себестоимости не обеднеют ,,топ,, менеджеры энергетики
Гость
25 января 2020, 12:04
Как говорил Чёрный Джек, персонаж известной, легендарной советской киноленты " Эту страну погубит коррупция ".
Гость
24 января 2020, 22:13
Ну придет в Читу газ, а дальше - ценник вломят мама не горюй, как бензин и соляра самые дорогие сейчас и газ будет по такой цене что мало кто котельные на него переведет, под боком татауровский и харанорский уголь. На западе частники газом топятся, так там и зима мягче и короче и все равно даже в Краснодаре зимние месяцы оплата за газ кусается, 100 квадратов дом декабрь январь под 3000 рублей в месяц при цене в 6 рублей за кубик.
Гость
24 января 2020, 23:11
На Украине все на газу,ничего не померли от цен и нас нечего пугать.
Гость
24 января 2020, 23:46
Гость
24 января 2020, 23:11
На Украине все на газу,ничего не померли от цен и нас нечего пугать.
На Украине власти дотируют 70% от реальной цены. То есть там население платит всего 30%. Также нужно учитывать и то, что зима на Украине куда более мягкая, в сравнении с ЗК.
 Я совсем не против газа в ЗК. Тут другие вопросы: 1. Выгодно ли экономически тянуть ветку в Читу? 2. Произведён ли прогнозтический расчёт спроса среди населения (главным образом частных домохозяйств) на подключение к газу?
3. Произведена ли калькуляция затрат населения на заведение в дом газовых коммуникаций, их последующий ремонт и обслуживание? На западе страны при близости к дому газопровода, завести коммуникации в дом от 350 000 до 600 000 рублей стоит. Думаю, что в Чите не дешевле будет. И хорошо, если власти будут компенсировать затраты на заведение в дом коммуникаций и подключение. А, если нет. Как быть? Далеко не все могут вот так достать из кармана и выложить 500 000 рублей.
Просто здравые рассуждения и вполне конкретные вопросы. А обязанность власти была все это заблаговременно населению разъяснить. Но даже этого они сделать не смогли. Печаль.
Гость
24 января 2020, 23:49
Гость
24 января 2020, 23:11
На Украине все на газу,ничего не померли от цен и нас нечего пугать.
Вы батенька миллионер
Гость
24 января 2020, 21:17
Да что этот сенатор себе позволяет?!😁
Гость
25 января 2020, 11:39
Пока общественники на быка противогаз не одели и в нет не выставили, никто не поднимал этот вопрос.
Гость
24 января 2020, 21:07
Господи помоги нам.  Пусть власти повернуться к нам лицом  и вопрос  о газе  для населения края решат положительно и при чем в ближайшей перспективе. 
Гость
24 января 2020, 22:17
И повернулась избушка к лесу задом, к нему передом.
Гость
25 января 2020, 15:40
Да кэп!
Гость
24 января 2020, 21:20
Заметели, потому что начали возмущаться. Когда молчат - значит довольны. Не надо быть быдлами.
Гость
24 января 2020, 23:12
Месяца два-три и заглохнет эта тема.До следующей зимы.
Гость
24 января 2020, 21:04
А толку то от этого газа? Основные производители бензапирена в городе это легковые автомобили и частные дома, которые углем топятся. Смысл заводить в Читу газ, если в городе нет абсолютно никакого производства? Проще снизить тарифы на электроэнергию, сделать, как в Иркутске. Тогда и инвесторы может быть подтянутся. 
 Лично я бы не хотел жить в доме с газом, как на пороховой бочке. А, если свой дом, то только завести газовые коммуникации это минимум 500 000 будет стоить. Выгодно ли это будет населению? Много ли будет желающих перейти на газовое отопление?
Гость
25 января 2020, 11:54
Ехай в Иркутск,и будет тебе ,как в Иркутске!
Гость
25 января 2020, 13:52
Иркутская область самый газифицированный регион РФ. Я бы хотел иметь частный дом с газом. это безопасно. Но если нет газа то хотя бы электричество по рублю. Если нет ни того не другого то и дом мне нафиг не нужен. Стоит уже брошенный. 
Гость
25 января 2020, 14:20
Гость
25 января 2020, 13:52
Иркутская область самый газифицированный регион РФ. Я бы хотел иметь частный дом с газом. это безопасно. Но если нет газа то хотя бы электричество по рублю. Если нет ни того не другого то и дом мне нафиг не нужен. Стоит уже брошенный. 
Я не частные дома имел ввиду, а многоэтажки. То, что у тебя в квартире все нормально, ещё не значит, что сосед дядя Ваня не закурит по пьяни, когда колонка будет открыта.
 А на счёт Иркутска никто и не говорил, что там газа нет. Там и электричество в три раза дешевле и газ есть, и курятина на 50% дешевле, и экология (в сравнении с Читой) в разы лучше.