перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Спортплощадка в Беклемишево за 2,3 млн руб. сломалась сразу после открытия

Гость
28 января 2020, 17:47
Вот вам и последствия нац.проектов, впереди разваливающиеся фапы, теплые туалеты, разрушающийся асфальт. Смысл проектов по бырому освоить денежки а там потом трава не расти, да Осипов? Хорошую Вова схему придумал по освоению средств фонда национального благосостояния. Золотые слова главы села "деньги на ветер", и это по всей России.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2020, 19:00
Так колхозы сами же и расташили, кто не давал пахать-сеять?! Площадку тоже растащать, на выпивку, как и колхоз. Ну к примеру, опять построят фермы, мастерские, комбайны, и что, 10 лет за воровство нет, как за колосок,?! Через год пустошь опять?! Дураков больше нет, как при Советской власти, от которой сбежало 15 республик и сев. Хотите, чтобы и сейчас сбежало 80 регионов, от талонотизации всех сфер жизни?!
Гость
28 января 2020, 20:33
Гость
28 января 2020, 19:00
Так колхозы сами же и расташили, кто не давал пахать-сеять?! Площадку тоже растащать, на выпивку, как и колхоз. Ну к примеру, опять построят фермы, мастерские, комбайны, и что, 10 лет за воровство нет, как за колосок,?! Через год пустошь опять?! Дураков больше нет, как при Советской власти, от которой сбежало 15 республик и сев. Хотите, чтобы и сейчас сбежало 80 регионов, от талонотизации всех сфер жизни?!
Вот снова вы со своим бредом,просто был такой депутат Верховного Совета Черниченко,в конце 80-ых орал с трибуны что не надо сельское хозяйство дотировать,мол на западе не дотируют.Вот прекратили дотации а теперь говорят что на западе дотации сельскому хозяйству больше чем у нас в России,вот так и развалили колхозы,ладно плохие колхозы но вы умудрились и хорошие колхозы развалить раздав землю, таких как вы.
Гость
28 января 2020, 17:36
По примеру других регионов создается муниципальное предриятие для таких работ, а обьема достаточно много по изготовлению малых архитектурных форм в районах и в городе. Это рабочие места и контроль за расходом средств. 
Гость
28 января 2020, 17:29
с этими-- оглы-- связываться себя не уважать
Гость
28 января 2020, 23:26
на яву то что то все за ручку целуете этих оглы
Гость
29 января 2020, 11:28
В интернете есть вся информация. Не первый раз обращается предыдущая глава в этому подрядчику, не только площадка,дом культуры у них ремонтировал.Интересно какой там акт выполненных работ 
Гость
28 января 2020, 18:00
Осипов, "деньги на ветер". Вам смысл этих слов понятен? Никто не пользуется. То,что вы поставили спортплощадки, не значит, что люди будут заниматься спортом. Железкой работу с людьми, приобщение к спорту не заменишь. Через пару лет вашу спортплощадку упрут на металлолом, потому что "очень кушать хочется".  На селе намного более серьезные проблемы, нежели отсутствие мест для занятия спортом. Вы когда и как решать их намерены?
Гость
28 января 2020, 18:31
Осип не при чем, тем более Путин. Местна власть така, и народ. Менять их надо.
Гость
28 января 2020, 19:12
Гость
28 января 2020, 18:31
Осип не при чем, тем более Путин. Местна власть така, и народ. Менять их надо.
Местной власти спорт площадки не нужны. Они нашли бы куда потратить эти 2,3 млн., если бы это зависело от них. Именно Осипов инициировал эти спортплошадки. Никому кроме него они на селе и не нужны. На селе без спорт площадок есть куда энергию девать.  И деньги. 
Гость
28 января 2020, 19:29
Гость
28 января 2020, 19:12
Местной власти спорт площадки не нужны. Они нашли бы куда потратить эти 2,3 млн., если бы это зависело от них. Именно Осипов инициировал эти спортплошадки. Никому кроме него они на селе и не нужны. На селе без спорт площадок есть куда энергию девать.  И деньги. 
Распорядилась одна уже бывшая глава,что теперь разваленая стоит. Кто эта глава, ФИО пожалуйста! Деньги отдала и тоже наверное вместе с оглы уехала.
Гость
28 января 2020, 17:23
Слов нету! Что за люди такие а!
Гость
28 января 2020, 17:45
В Иван-озеро мужик за свой счет поставил площадку и обслуживает уже три года, не будем говорить но это Станислав Петрович.
Гость
28 января 2020, 17:26
Ну кто принял работы должен уже быть под следствием ! 
Оглы они такие !
Гость
28 января 2020, 18:42
Теперь попробуй найди этого оглы ибн хатаба. 
Гость
28 января 2020, 23:25
Гость
28 января 2020, 18:42
Теперь попробуй найди этого оглы ибн хатаба. 
В лицо то сможешь сказать ему?) или кое где жим жим будет ?)
Гость
29 января 2020, 07:34
Гость
28 января 2020, 23:25
В лицо то сможешь сказать ему?) или кое где жим жим будет ?)
Ну,я смогу ! Организуешь встречу ? 
Гость
28 января 2020, 17:49
если площадка изначально не нужна была зачем вообще соглашались на установку, да повреждения не без людского участия
Гость
28 января 2020, 19:09
Асфальт тоже кусками по вашему не без людского участия? Может и нужна была людям площадка,просто деньги спустили и всё, бесконтрольность федеральных и региональных денежных средств.
Гость
28 января 2020, 20:19
Если бы местная власть не подала в прокуратуру,про такой реализованный проект ни кто бы и не вспомнил. Значит нужна им площадка. Странно устроено то,что какая-то предыдущая глава деньги отдала подрядчику,площадка не сделана,причём выпуск новостей открытия этой площадки есть в интернете,где также предыдущий глава района говорил,что есть недоделки. Все остались в том выпуске предыдущими, все безнаказанно, нет никакого контроля. 
Гость
28 января 2020, 21:19
да кто контролировать будет - равшан с этой суммы четверть кому надо взяткой откатил и все.
Гость
28 января 2020, 22:03
Гость
28 января 2020, 21:19
да кто контролировать будет - равшан с этой суммы четверть кому надо взяткой откатил и все.
Так на то и похоже,иначе не сказать 
Гость
28 января 2020, 19:06
Ну это капец конечно.. как могла эта предыдущая глава отдать деньги подрядчику если площадка не сделана? Очень странно, не освоила ли эта предыдущая глава часть денежных средств, вот вопрос, какой заказчик отдаст все деньги сразу с недоделками? На вид это не площадка, а минное поле с кусками асфальта.
Гость
28 января 2020, 21:32
Вот так, вся страна на соплях держится. Лишь бы бабло освоить, доложиться, да карманы набить. А что будет потом - трын трава.
Гость
28 января 2020, 21:17
Всех этих равшанов высылать из наших городов. Лоботрясы, никакого образования нет, никаких навыков, все тяп ляп делают, одни убытки от них. Пусть баран пасут или кирпичи в горах делают у себя. Торгашей тоже гнать. Налоги не платят, никакого контроля нет. Выслать их и дело с концом. 
Гость
28 января 2020, 23:32
Сам то небось на Равшана и работаешь умник , ты бы лучше в штанах себе кое что отрастил и в лицо бы и сказал об этом , а не пальцами в интернете строчить , Наши русские ваньки вообще не работают , в такси бабы работают , на доставке бабы, уже в жд баб берут машинистами потому что такой как ты свои мозги пропил
Гость
29 января 2020, 11:44
Гость
28 января 2020, 23:32
Сам то небось на Равшана и работаешь умник , ты бы лучше в штанах себе кое что отрастил и в лицо бы и сказал об этом , а не пальцами в интернете строчить , Наши русские ваньки вообще не работают , в такси бабы работают , на доставке бабы, уже в жд баб берут машинистами потому что такой как ты свои мозги пропил
Рот свой зашей, чернильник.
Гость
29 января 2020, 14:12
Гость
29 января 2020, 11:44
Рот свой зашей, чернильник.
Только тебе по рту проведу коем чем))
Гость
28 января 2020, 20:03
А что у нас Ломаев молчит об этой точке экономического роста. Понимаю, что Осипов не понимает местного менталитета, но Ломаев то по моему  бывший глава администрации нерчинского района, все понимает и знает. Ломаев, а что молчим? Когда экономический рост с этой точки начнётся?
Гость
28 января 2020, 20:21
Посмотрите выпуск открытия этой площадки. Там и директор высокогорья ленточку режет,довольный,горазды только на публику играть и перед камерой светится 
Гость
28 января 2020, 22:40
Виновные в растратах федеральных средств должны быть наказаны,чтобы другим предыдущим было понятно,что за это несут ответсвенность. Привыкли что никто не за что не в ответе,вот и результат. Хотелось чтобы Чита.ру взяла комментарии с тех,кто подписал документы,на каких основаниях
Гость
28 января 2020, 18:43
где ж они её нашли эту, Крах Строй контору, сэкономили, называется
Гость
28 января 2020, 21:43
Деньги отдала сама эта предыдущая. Акт подписала. Сама то она где? Почему отдала всю сумму? Где комментарии от неё? 
Гость
28 января 2020, 22:07
Бывшая потому что уехала с оглы бабаем?
Гость
28 января 2020, 19:15
Почему вы считаете,что в деревне не нужны площадки? В статье указано ведь то,что ей просто невозможно пользоваться! Действительно построили сарай какой то,конструкции висят,разве это не деньги на ветер? Вопрос как ей пользоваться? Если она недоделанная,не приваренны даже столбы эти! Как такое можно было принимать? Что там за бывшая глава была? Слепая чтоли? 
Гость
28 января 2020, 21:33
Где там этот-то. Как его, балабол то ваш местный. А нет, говорун. А аааа. Говорин! Его же родина, чего не включился? 
Гость
28 января 2020, 18:50
Судя по фото  этой площадке помогли сломаться. 
Гость
28 января 2020, 23:59
 Кто же персонально фуговал такие деньжищи направо и налево? Министр? Дворник? Губерния? Ничего не пойму - что, зачем, кому и сколько.
Гость
29 января 2020, 00:45
Вот местные знатоки всякую чужь знают и пишут всё подряд!! А не соизволят себе, куда уж там, мы же мэээээстные!?! Вот когда прибыл в Читу Осипов А.М. 
Врио губернатора Осипов прибыл в Забайкалье
Александр Осипов, назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края, прилетел в Читу утром 26 октября, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
«Вновь назначенного главу Забайкалья встречали первый заместитель председателя правительства Александр Кулаков, председатель регионального заксобрания Игорь Лиханов, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Дмитрий Колозин, вице-премьер регионального правительства Дмитрий Кочергин, начальник Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Андрей Четвергов», — говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что Осипов прибыл в Читу вместе с супругой.
09:34, 26 ОКТЯБРЯ 2018                             ВАЛЕНТИН БУЛАВКО 09:34, 26 ОКТЯБРЯ 2018      ПОЭТОМУ ПРИЧЁМ ТУТ ОСИПОВ?? НАДО СПРАШИВАТЬ С МИНИСТРА СПОРТА КРАЯ?!                                             
Гость
29 января 2020, 01:52
Люди объясните, пожалуйста, цена контракта была 3,5 миллиона рублей, т.е. сметная стоимость объекта. Т.е. данный объект из расчётных материалов можно возвести за ЭТУ ЦЕНУ. За другую цену, 2,3 миллиона рублей,  можно построить другой объект. Меньше и хуже качеством. Неужели эти вещи не понятны. Нельзя построить объект в полтора раза ниже сметной стоимости. НЕЛЬЗЯ.
Гость
29 января 2020, 09:44
Никто ни с кого не спросит и не спрашивал, если не подали бы там в прокуратуру,так бы и осталась эта площадка стоят разваленная и ни кем не известная. Отдала она всю сумму конечно не просто так,эта бывшая глава,врятли бы взял кто то просто так на себя такую ответсвенность,чувство безнаказанности. Подарок подрядчику,который не выполнил половину своей работы,наверное не просто так. 
Гость
29 января 2020, 10:20
Гость
29 января 2020, 09:44
Никто ни с кого не спросит и не спрашивал, если не подали бы там в прокуратуру,так бы и осталась эта площадка стоят разваленная и ни кем не известная. Отдала она всю сумму конечно не просто так,эта бывшая глава,врятли бы взял кто то просто так на себя такую ответсвенность,чувство безнаказанности. Подарок подрядчику,который не выполнил половину своей работы,наверное не просто так. 
Если бы был спрос,то и результат был другой. Хороший подарок, за такую площадку. Вот почему следствие не занимается растратами интересно, ни каких комментариев от этой главы,кто она,где она? Почему не спросили ее или вместе с подрядчиком скрылась?
Гость
28 января 2020, 22:23
Она в детский зад заведующей пристроилась. Кстати детский сад после закрыли.