перейти к публикации
94 комментария к публикации

Больной коронавирусом китаец идёт на поправку в Чите

Гость
1 февраля 2020, 12:47
Ну супер, он на поправку пошел! Зачем он вообще сюда поперся с поносом и температурой?! Наши на границе признаки увидели, а когда его свои выпускали, что не видели, что он болен, зачем выпустили? 
Гость
1 февраля 2020, 14:00
Китайцы таких больных сюда специально отправят.
Гость
1 февраля 2020, 12:34
Какой пошел на поправку?  Который на КСК с 26 января лежит или которого вчера выявили?  Ни хрена понять не могу.  
Гость
1 февраля 2020, 12:41
Они сами запутались т. е. заврались 
Гость
1 февраля 2020, 12:46
Один заболевший только как я понимаю 
Гость
1 февраля 2020, 12:58
Гость
1 февраля 2020, 12:41
Они сами запутались т. е. заврались 
Да нет они по ходу своей цели добились! Не спокойно нынче для опг. 
Гость
1 февраля 2020, 12:58
Это запись из краевой инфекционки или из лаборатории в Забайкальске? У персонала нет защитных костюмов? Вы хотите сказать, персонал берет анализы просто вот так в халате и в обычной маске?! Двери деревянные в лаборатории, где может появиться вирус.. Это называется, ситуация находится под контролем?
Гость
1 февраля 2020, 12:47
Я, конечно,  рада за него, но, по большому счету,  мне это фиолетово. Меня бы больше порадовала  информация подробная и правдивая о том,  кто он, откуда, куда, с кем , каким транспортом  и прочее. ПРАВДИВАЯ.  А не недомолвки :  догадайтесь  кто как сможет.  Неужели  не понято, что это сеет слухи и панику. Ведь каждый случай касается каждого жителя края, а не только тех, кто отчитывается  в Москву.
Гость
2 февраля 2020, 04:36
а зачем тебе такая информация? Что бы не перемещаться по его следам?) А может, ты просто любишь кипишь?)
Гость
1 февраля 2020, 13:18
Заврались власти. Утром прошла информация, что заболевшего выявили при пересечении границы, сейчас, что он в Чите и идёт на поправку. Нахрена его вообще было тащить за 500 км от границы, вернули бы обратно. 
Гость
1 февраля 2020, 13:33
Я вот тоже этой дичи не понимаю. Ну, выявили на границе, ок. На х. было тащить этого китайца в Читу, расширять круг потенциальных заражённых, если можно было вернуть его обратно в Китай? Пусть и лечился бы в Маньчжурии. Или нам своей эпидемии Гриппа и ОРВИ мало? "Всё делается для предотвращения.." Ага, мы видим.
Гость
1 февраля 2020, 13:43
Промашка вышла, тебя не спросили! Сейчас наладим, уже скоро доволен будешь!
Гость
1 февраля 2020, 14:23
Он сам обратился в инфекционку, новости читайте. Что на границе поймали враньё.
Гость
1 февраля 2020, 13:16
Что, простите, за дичь вообще происходит? Почему сеют панику в народ, не давая точной информации, которая была бы одинаковой из всех источников? Где власть, которая обычно о каждом своём незначительном пуке скорее отчитывается хвалебными одами в СМИ? Тут-то чё молчите и на даёте ПОЛНЫЙ расклад? Вы сами-то в курсе вообще были? Или Голикова в Москве вчера больше вас местных знала?
Москва вас вчера в такое глупое положение поставила, а вы, видимо, выбираться из него не хотите. Комментарии ТАСС даёте, а не обращение к народу Забайкалья, которого это касается в первую очередь, записываете. 
Гость
1 февраля 2020, 12:43
Какого хрена его вообще  пропустили через границу? Вот вам и контроль таможенный-заходи к нам зараза-беспредел какой-то  
Гость
1 февраля 2020, 13:37
Масок нет в аптеках это позор, элементарных вещей нет ,которые всегда должны быть в огромных запасах вот результат подготовки к эпидемии
Гость
1 февраля 2020, 13:59
Маски в китай отправили в качестве помощи. В прессе это есть. 
Гость
2 февраля 2020, 04:42
Позор то позор, но кому? Чьи у нас аптеки? Не народные же и не муниципальные.
Гость
1 февраля 2020, 13:24
29 января власти наши закрыли в городе все школы на карантин. Мимо на работу хожу, так на Чайковского 8 всю неделю особенно к вечеру куча машин.  Врут, врут! Все они знают, но ничего не говорят. Как можно было такое допустить!!? Границу надо было закрыть ещё 2 недели назад. Чего они выжидали?! Предатели
Гость
1 февраля 2020, 12:50
Заврались паря наши министры,дурят нам головы 
Гость
1 февраля 2020, 13:38
Твою голову дурить? Да незачем это, хуже уже не будет!
Гость
1 февраля 2020, 13:15
В Чите? Его же сразу после прохождения границы в бокс закрыли! Так где он? 
Гость
1 февраля 2020, 13:32
Он сам обратился в больницу. Так что делайте выводы
Гость
1 февраля 2020, 12:43
Сенсация: Забайкальский Минздрав первым в мире излечил человека от тяжелого вируса, с которым не могут справиться мировые медики. Почему молчит Москва? Смешнее не придумаешь.
Гость
1 февраля 2020, 13:09
Вы о чём,только 15-20 процентов заражённых вирусом болеют тяжёлой формой пневмонии ,остальные переносят его без особых проблем,в основном тяжело болеют и умирают мужчины старше 60-ти лет больные диабетом и гипертонией.Но у нас и от обычной гипертонии умирают именно люди старшего возвраста.Вот в случае с китайцем главное чтобы он не успел заразить кого то.
Гость
1 февраля 2020, 13:12
чушь не неси, уже больше 200 человек выписано здоровыми в Китае
Гость
1 февраля 2020, 13:25
Гость
1 февраля 2020, 13:09
Вы о чём,только 15-20 процентов заражённых вирусом болеют тяжёлой формой пневмонии ,остальные переносят его без особых проблем,в основном тяжело болеют и умирают мужчины старше 60-ти лет больные диабетом и гипертонией.Но у нас и от обычной гипертонии умирают именно люди старшего возвраста.Вот в случае с китайцем главное чтобы он не успел заразить кого то.
Локально. Читинская ситуация. У большинства читинцев из-за плохого воздуха, большая нагрузка на легкие, поэтому имеенно в Чите может ситуация развится по-другому. А, вы конечно не сейте панику и чаще кушайте чеснок, чтобы дышать на окружающих.
Гость
1 февраля 2020, 14:34
это как же он смог границу пересечь и добираться по Чите на маршрутке, контактируя только с 2мя людьми? Вконец заврались, совсем людей за идиотов держат.
Гость
1 февраля 2020, 17:32
Одна надежда на сухой климат, отсутствие ветра и мороз.
Гость
2 февраля 2020, 00:42
а вот это врятли, при влажности вирусы меньше летают, поэтому и ставят увлажнители и чаще влажную уборку делают.
Гость
1 февраля 2020, 23:11
Да не сможет здесь короновирус задержаться, мы смогом дышим. Ему нас не взять!
Гость
2 февраля 2020, 04:44
да смога уж нет 3 дня. Петиция подействовала! А может и против короны-вороны тоже петицию черканём?)
Гость
1 февраля 2020, 12:46
Интересно станет ли Чита лидером по короновирусу? Как, Ухань закроют  этот город :)
Гость
1 февраля 2020, 13:16
Ухань это центр заболевания , с населением в 12 млн.человек . Это в 30 раз больше чем Чита . Формула спокойствия - делим все цифры заражённых  из Китая на 30 .  Но не забываем ,что мы предупреждены и эти цифры будут в разы меньше . Гриппом больше заболеют чем короной , носите маски и мойте руки. 
Гость
1 февраля 2020, 13:22
Гость
1 февраля 2020, 13:16
Ухань это центр заболевания , с населением в 12 млн.человек . Это в 30 раз больше чем Чита . Формула спокойствия - делим все цифры заражённых  из Китая на 30 .  Но не забываем ,что мы предупреждены и эти цифры будут в разы меньше . Гриппом больше заболеют чем короной , носите маски и мойте руки. 
Спасибо за инфу. Но, я больше вас знаю по этой теме. Маску носить здоровому человеку не нужно. 
Гость
1 февраля 2020, 13:32
Гость
1 февраля 2020, 13:16
Ухань это центр заболевания , с населением в 12 млн.человек . Это в 30 раз больше чем Чита . Формула спокойствия - делим все цифры заражённых  из Китая на 30 .  Но не забываем ,что мы предупреждены и эти цифры будут в разы меньше . Гриппом больше заболеют чем короной , носите маски и мойте руки. 
правильно, но только маски не помогут, вирус через слизистые глаз проникает
Гость
1 февраля 2020, 13:14
Сейчас начнут всем повально ставить прививки от данного вируса, не испытав и не проверив, как было со свиным гриппом, нас на работе всех выстроили и попробуй не поставь, всех отстраняли
Гость
1 февраля 2020, 13:17
Нужно срочнь уезжать в тайгу? 
Гость
1 февраля 2020, 13:40
Гость
1 февраля 2020, 13:17
Нужно срочнь уезжать в тайгу? 
Трусливая душонка жить желает?
Гость
1 февраля 2020, 13:57
Гость
1 февраля 2020, 13:40
Трусливая душонка жить желает?
Ты проколки на трассах уже разбросал? 
Гость
1 февраля 2020, 17:25
Вот Ося и показал себя. Видать потрухивает в Москву сообщать и нам врет. То больной 26 января сам пришёл, то 31 января на границе выявили. А может их уже не двое? 
Гость
1 февраля 2020, 12:42
Вирус крутое оружие, все другое оружие с ним бесполезное, отправил контразведчика с ампулай вируса в любой город, разбил ампулу в общественном месте и все, сначала город вымер а потом целая страна.
Гость
1 февраля 2020, 14:09
Вот что Арбидол животворящий делает!
Гость
1 февраля 2020, 15:35
Гость
1 февраля 2020, 14:09
Вот что Арбидол животворящий делает!
В Грузии и других странах стоят американские лаборатории которые ваши биоматериалы собирает, с ядерной державой на прямую они воевать не будут так как сами погибнут, а вот вирус отличное оружие против ядерной державы, выпустил вирус и все нет людей.   
Гость
2 февраля 2020, 00:55
По группе крови,на кого по действует,а на кого и нет.
Гость
1 февраля 2020, 12:45
Реконвалесценции-а по -проще нельзя?Зачем язык ломать?
Гость
1 февраля 2020, 13:10
Рекультивация
Гость