Власти Читы будут ежедневно информировать горожан о наличии масок в аптеках
Гость
3 февраля 2020, 18:11
Предлагаю госпожу Ванчикову и других ответственных товарищей без масок ввести в контакт с заболевшими. Сегодня посетил 10 аптек и везде нет масок. Ученики на предварительные ЕГЭ должны придти в масках. Так обеспечьте масками школьников. Не можете решить проблемы. Все ответственные подайте в отставку. Говорить, что в Читу маски поступят в марте - это преступление. Губернатор Осипов А.М. - отправьте в отствку всех ответственных за прорблему с масками или сами уйдите в отставку.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
3 февраля 2020, 20:04
В марте поздно будет, сейчас его разносчики микробы хоть замерзают
Гость
3 февраля 2020, 18:45
Сегодня спрашивала в аптеке Флория в Каштаке маски, ответ - нет! Ещё в четверг начала спрашивать, сегодня воскресенье - и опять нет.Хватит врать о готовности к эпидемии,постыдились бы людей дурить.
Гость
3 февраля 2020, 21:51
Не удивлюсь, если придерживают реализацию, выжидая ажиотажный спрос по любой цене. Вот тогда в продажу и пустят для извлечения сверхприбыли - классика капитализма!
Гость
3 февраля 2020, 17:18
Нормально, это когда власть каждый день информирует, где в каких местах, в связи с вспышкой эпидемии можно бесплатно получить медицинские маски.
Гость
3 февраля 2020, 15:56
10 дней назад в его аптеке брал маски по 3 рубля. А через неделю у него будет по 10?
Гость
3 февраля 2020, 16:12
Если утрировать, сейчас везде дефицит, и может он их выкупил по 4-5 рублей через 10 поставщиков после завода, еще рубль накинул за доставку в ЗК, вот и 7 рублей вышло, с прибылью в 1 руб. Это же копейки для аптечной сети, а у вас хотя бы выбор есть, хотите покупайте, хотите нет. Никто же не пишет, что это за штуку, а комплект из 5 шт стандартный и так стоил около 7 рублей.
Гость
3 февраля 2020, 16:51
Гость
3 февраля 2020, 16:12
Если утрировать, сейчас везде дефицит, и может он их выкупил по 4-5 рублей через 10 поставщиков после завода, еще рубль накинул за доставку в ЗК, вот и 7 рублей вышло, с прибылью в 1 руб. Это же копейки для аптечной сети, а у вас хотя бы выбор есть, хотите покупайте, хотите нет. Никто же не пишет, что это за штуку, а комплект из 5 шт стандартный и так стоил около 7 рублей.
Вчера читал статью,производители в России подняли цены на маски так как и массово скупать начали бизнесмены чтобы нажиться на перепродаже в Китай.Маски от производителя сейчас 4 рубля.7 рублей это ещё по божески,вы хотите чтобы купив за 4 рубля продавали за три.Вот многим сколько масок нужно,купил десяток на всякий случай,вот одну использовал для визита в поликлинику.Избегайте мест массового скопления людей,маска не защита это больше для тех кто заболел чтобы не заражать других.В крайнем случае сделайте сами маску,в интернете посмотрите как делать,развели ажиотаж,дорого,вот в 2009 году маски по 50 рублей это дорого а люди брали так как запрещено было появлятся без маски во время визита в любую организацию.
Гость
3 февраля 2020, 17:00
Гость
3 февраля 2020, 16:51
Вчера читал статью,производители в России подняли цены на маски так как и массово скупать начали бизнесмены чтобы нажиться на перепродаже в Китай.Маски от производителя сейчас 4 рубля.7 рублей это ещё по божески,вы хотите чтобы купив за 4 рубля продавали за три.Вот многим сколько масок нужно,купил десяток на всякий случай,вот одну использовал для визита в поликлинику.Избегайте мест массового скопления людей,маска не защита это больше для тех кто заболел чтобы не заражать других.В крайнем случае сделайте сами маску,в интернете посмотрите как делать,развели ажиотаж,дорого,вот в 2009 году маски по 50 рублей это дорого а люди брали так как запрещено было появлятся без маски во время визита в любую организацию.
еще не вечер , в прошлую эпидемию маски из китая везли а сейчас китай из России к себе везет, а у нас производителей если на всю росию 3 заводика от силы это уже хорошо!
Гость
3 февраля 2020, 15:55
Вы что делаете!? Своим "информированием" - устанавливаете нижнюю планку по цене! Маска, которая в декабре стоила 2,5 - 3 руб. Сейчас 7руб.!? Воистину - кому война, а кому - мать родна!
Гость
3 февраля 2020, 16:18
Маски можно шить самим!Марля,бинты,резина бельевая и многократно использовать!Минусуйте!И не делайте из ничего проблему!Ведь это же кому то надо!
Гость
3 февраля 2020, 16:26
Это вчера были по 3 мелкие, а сегодня по 7 многослойные улучшенные. Вчерашние мелкие а сегодняшние сила!
Гость
3 февраля 2020, 16:28
В Китае тоже нет масок.
Гость
3 февраля 2020, 20:19
Маски РФ - в Китай! При чем тут Забайкалье? Мишустин "Вести" от 03.02.2020 г. озвучил решение Правительства РФ: помощь Китаю - маски! А наши дети, при наложенном карантине не могт их приобрести , "0" в аптеках города, и края тем более.. Это при том, что у нас в городе установлен случай заражения коронавирусом, я в шоке ! Спасибо, родная партия и правительство .
Гость
3 февраля 2020, 20:30
Зачем детям маски, если карантин? Специально и закрыли школы, чтобы дети сидели дома!
Гость
4 февраля 2020, 01:16
Реально страшно становиться, у города нет вообще стратегических запасов! Все у коммерсантов! В случае войны с голоду сдохнем, коммерсы и тут потрут руки и на хлебе будут бабки рубить, а люди с голоду пухнуть? А власти будут информировать где что почем!
Гость
3 февраля 2020, 16:57
Масок нет,но вы держитесь. Бггг😁
Гость
3 февраля 2020, 18:37
В СССР не было масок, а германца свалили и человека в космос запустили.
Гость
3 февраля 2020, 21:48
Гость
3 февраля 2020, 18:37
В СССР не было масок, а германца свалили и человека в космос запустили.
Маски были в СССР. Из марли - шили сами, без сложностей и детям и взрослым. Самые надёжные - ватно марлевые маски - на все случаи жизни.
Гость
3 февраля 2020, 16:08
Маска не поможет защитить от заразы, она для больных, что бы чихали и кашляли в маску, а не вокруг себя, есть такие любители.
Гость
3 февраля 2020, 16:13
В Домне в Привозе 5 шт.стоит 34 рубля
Гость
4 февраля 2020, 09:25
Ленина, 111 масок нет
Гость
3 февраля 2020, 16:18
Забежал в аптеку, маски свободно, без очереди и чот догого шипко.олвэйс называюца, дома открыл а резинок нету , за ухи как крепить.На резинках б ыканомят.
Гость
3 февраля 2020, 16:52
Почувствуй себя женщиной
Гость
3 февраля 2020, 17:03
Оченя смешно, Петросян.
Гость
3 февраля 2020, 17:06
С обратной стороны сними бумажную полоску и приклей "маску" куда и как хочешь. Блин, всему вас учить нужно. И, да! Боюсь, что в такой "маске" вас не в инфекционку увезут. Ой не в инфекционку.
Гость
5 марта 2020, 14:59
а почему бы и для нас не сделать бесплатную раздачу масок в местах массового скопления людей? Ведь раздаем рекламу, ленточки , флажки.а то бахилы за деньги , маски за много денег. а гуманитарка летит за спасибо.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
705мм 86%Власти Читы будут ежедневно информировать горожан о наличии масок в аптеках