перейти к публикации
33 комментария к публикации

Читинцам предложили рассказать про грязный воздух в городе

Гость
7 февраля 2020, 18:31
В городе грязный воздух
Гость
7 февраля 2020, 18:52
Да какой Вам еще там опрос нужен? Вы что на луне живете? Меры давайте принимайте уже!
Гость
7 февраля 2020, 19:13
,, Провели акцию,нарисовали герб,написали петицию,,Вот это работа по очистке воздуха и Губернатор ,,поручил изучить источники загрязнения!Самим то не смешно!
Гость
7 февраля 2020, 19:51
Гость
7 февраля 2020, 19:51
Да какой Вам еще там опрос нужен? Вы что на луне живете? Меры давайте принимайте уже!
Какие меры? Позатыкать трубы в Смоленке, Каштаке, Карповке, Добротном и прочих мкр где дешевым Харанорским углем топят? Насильно перевести их на электроэнергию? Заставить топить дровами? Какие меры? Конкретнее можете сформулировать? А! В принципе запретит топки открывать наверное, да? 
Гость
8 февраля 2020, 00:10
Приезжайте в Угдан и посмотрите как топят печи китайцы. Оне скорее всего в качестве топлива используют старые покрышки. Десятки печей коптят чёрным как ночь дымом. Овощи они выращивают, типа. 
Гость
8 февраля 2020, 06:40
думаете их цель, всё же, - генерирование чёрного, как ночь, дыма в воздушном пространстве России?
Гость
8 февраля 2020, 09:17
Не могу "нарадоваться"за смелых людей, занимающихся спортом на стадионе Сибво.
Гость
7 февраля 2020, 20:43
Как я могу определить степень загрязнения воздуха в домашних условиях? 
Дайте методику.
Гость
7 февраля 2020, 21:26
Ролик с пылесосом видели? Чем не методика. 15 секунд - фильтр грязный.
Гость
13 февраля 2020, 12:08
Гость
13 февраля 2020, 12:08
Ролик с пылесосом видели? Чем не методика. 15 секунд - фильтр грязный.
Таким же макаром пылесосы Кирби за 100 т.р. втюхивали доверчивым гражданам.
Гость
8 февраля 2020, 10:05
Котельные закрыть это проблема.А вот количество дизельной техники можно сократить. У нас же наоборот, закупают  дизельные автобусы,потому что они не кому не нужны.Все используют электромобили или переходят на газ.А наши депутаты и их семьи здесь не живут. Не зря же они хотят сократить рабочую неделю, потом их днём с огнём не найдёшь.У них во всех городах квартиры.
Гость
8 февраля 2020, 16:29
При чем тут автомобили, смоленка и каштак, вот причина ! Заткнуть им трубв и воздух станет чистым, Как там живут люди? Они печки запалили, и в городе смог! Этот район источник загрязнения, уже проверки всякие проведены, роза ветров там такая, т.е. всю копоть на город тащит! Автомобили тут не пределах
Гость
13 февраля 2020, 12:15
Гость
13 февраля 2020, 12:15
При чем тут автомобили, смоленка и каштак, вот причина ! Заткнуть им трубв и воздух станет чистым, Как там живут люди? Они печки запалили, и в городе смог! Этот район источник загрязнения, уже проверки всякие проведены, роза ветров там такая, т.е. всю копоть на город тащит! Автомобили тут не пределах
Экологи говорят, что одним из парниковых газов является метан, особенно много которого выделяют коровы, поедая травку. Так что можешь помочь планете и заткнуть у себя источник метана.
Гость
13 февраля 2020, 12:17
Гость
13 февраля 2020, 12:17
При чем тут автомобили, смоленка и каштак, вот причина ! Заткнуть им трубв и воздух станет чистым, Как там живут люди? Они печки запалили, и в городе смог! Этот район источник загрязнения, уже проверки всякие проведены, роза ветров там такая, т.е. всю копоть на город тащит! Автомобили тут не пределах
Основная проблема-холодные не утепленные дома, которые втюхивают доверчивым гражданам строительные компании или сами граждане строят. Из-за этого приходится их топить не 2 раза в сутки, а круглосуточно, обогревая при этом улицу и загрязняя воздух.
Гость
8 февраля 2020, 00:45
Уберите горажы вокруг детских садов и школ и домов куда смотрит руководство края чем занимаются спят что-ли? Травят детей!
Гость
13 февраля 2020, 00:09
Труба день и ночь коптит чёрным дымом между 4 мкр КСК и девичьей сопкой, примите меры