перейти к публикации
73 комментария к публикации

Родные отказались принять 4 детей, которые жили в заброшенном доме Читы

Гость
13 февраля 2020, 18:57
А.что здесь удивительного? Люди в деревне сводят концы с концами.работы нет.пусть по телевизору покажут как люди живут на самом деле.помогли бы этим родственникам.может они бы и взяли.
Гость
13 февраля 2020, 19:32
это особо секретно - в россии рай
Гость
13 февраля 2020, 18:39
А вы говорите, чужих детей не бывает. Врут! Это исключительно вопрос выбора 
Гость
13 февраля 2020, 21:47
Самое поганое,что сделала советская власть с нашей страной,она полностью разрушила Институт Семьи.Людей отрывали от могил предков,бросали на комсомольско-молодежные стройки,вбивали в голову,что первичнее работа,а семья на десятом месте.Повсеместно создавались круглосуточные садики,чтобы дети не мешали матерям строить коммунизм.Поэтому наши дети не очень то и привязаны к матерям,к матери они могут только послать.Именно советская власть породила "Ивана,не помнящего родства".Сохранить могилы предков и родственные узы удалось только на Кавказе и в Средней Азии.Цыгане точно не бросают своих детей.
Гость
13 февраля 2020, 23:25
Гость
13 февраля 2020, 23:25
Самое поганое,что сделала советская власть с нашей страной,она полностью разрушила Институт Семьи.Людей отрывали от могил предков,бросали на комсомольско-молодежные стройки,вбивали в голову,что первичнее работа,а семья на десятом месте.Повсеместно создавались круглосуточные садики,чтобы дети не мешали матерям строить коммунизм.Поэтому наши дети не очень то и привязаны к матерям,к матери они могут только послать.Именно советская власть породила "Ивана,не помнящего родства".Сохранить могилы предков и родственные узы удалось только на Кавказе и в Средней Азии.Цыгане точно не бросают своих детей.
Смирительная рубашка не жмет? 
Гость
14 февраля 2020, 00:04
Гость
14 февраля 2020, 00:04
Смирительная рубашка не жмет? 
Водонаева тыщу раз права,когда обозвала наш народ нехорошим словом.Вас поставили в коленно-локтевую позу,а вам это даже начало нравится.
Гость
13 февраля 2020, 19:59
Комментаторы! Кто-нибудь из вас давно был в Алекзаводе? Вот и молчите в тряпочку! Там ни работы ни жизни! А родные,это бабка по линии алкашки жены.Они жить уже устали,а им такой прицеп навязывают! Ещё и дочу туда отправили.Благодетели,блин.
Гость
13 февраля 2020, 20:14
Одно никак не могу понять. Ну зачем рожать столько детей? Нет денег, работы, жилья зачем детей заводить. Понимаю очень Водонаеву с ее высказываниями.
Гость
13 февраля 2020, 20:58
Судя по программе у них много родственников, и ни один ни пожелал взять детей. Если стоит материальный вопрос, есть вариант взять под опеку и получать все необходимые выплаты. Но речь ни об этом, им всем просто пофиг. 
Гость
13 февраля 2020, 21:15
В 50 лет то жить устали
Гость
14 февраля 2020, 10:09
а почему кто-то должен теперь воспитывать детей мать в пьяном угаре нарожала с нее и спрос, видели вчера по телику народная артистка в ней точно умерла закатила истерику при виде своих детей ну да оставила их во дворце и ушла за сигаретами а видела пепелище 
Гость
13 февраля 2020, 19:53
нет денег на содержание
Гость
13 февраля 2020, 21:43
Нашли что обсуждать. Сколько лет бабушке?
Человек с возрастом тает, что сил просто не хватает даже дрова колоть, воду носить, что говорить об обслуживании и содержании ещё 4-х. Сейчас детки пошли ушлые: ни постели за собой не уберут, ни посуды не помоют. И где пенсионерка будет зарабатывать на их прокорм, одежду-обувь, учебники, канцелярию, репетиторов?
Однозначно, они ещё педагогически запущены. Родственникам-опекунам платят сейчас где-то около 5 т.р. на человека и ещё эти деньги должны находиться на счету ребёнка и накапливаться. Опека это проверяет. А вот если их возьмёт посторонняя семья, то получают одноразово так называемые подъёмные. Ну на 4-х тыс.300, потом ежемесячно на человека 21 тыс. - смотрела передачу на 1-ом. Правда, там была центральная Россия, а у нас, вероятно, как в колонии и этих сумм нет.
И вообще, менталитет у нас аховый: лет 20 назад прилетела избитая многодетная соседка ко мне прятаться на ночь. Пьяный супруг дверь пинает. Говорю:"Поздно, завтра разберётесь." Но страдалица сама дверь открыла и устроили на моей кухне разборки с побоищем. Не смотреть же как они друг дружку моими поленьями поубивают: выгнала обоих. Может хватит играть.Возможно, существует реинкарнация: чиновники перерождаются в бродячих собак, а эти, живущие инстинктом размножения поднялись из животного мира и не имеют опыта человеческого социума.
Гость
13 февраля 2020, 22:11
Так бабушка , далеко не пенсионерка, и дрова таскать в благоустроенную квартиру  не надо, эти дети ей никогда не нужны были , как и ее дочь
Гость
13 февраля 2020, 22:21
Бабушка должна была дочке обьяснить, что если нет мужа, работы и денег рожать 6 детей верх тупости! ( как оказалось там еще двое есть, помимо этих четверых)
Гость
14 февраля 2020, 01:23
Гость
14 февраля 2020, 01:23
Бабушка должна была дочке обьяснить, что если нет мужа, работы и денег рожать 6 детей верх тупости! ( как оказалось там еще двое есть, помимо этих четверых)
Ага, слушала она бабушку! Бабушка такой воспитатель, Макаренко.
А насчет рожать без мужа. Если девушка выросла в семье без отца, она не стремится к сохранению полной семьи. Думает, мама вырастила нас, и ничего. 
Гость
13 февраля 2020, 23:10
А почему Кузьминова в стороне осталась?  Её надо было послушать.то взяли в "Берегиню", то отдали. где контроль? Ревы на них не хватает. а еще лучше- Рязанцевой!
Гость
13 февраля 2020, 22:15
Жаль что дети нужны только отцу.А про деревню :даже картошку не сажают,скота не держат, активно бухают и считают что им все обязанны. Результат психологии потребительства.  Мамаша пролечится от алкоголизма,ущерб подсчитает и заберет Опука добрая им с такими по пути! Дальше на пособия гулять будет.
Гость
13 февраля 2020, 22:41
 Отец никакой,младшую вообще у них забрали,он её и не  вспоминает,и этими только прикрывался.
Гость
13 февраля 2020, 23:25
Кодирование для мамаши -это путь в  никуда, вернее, к друзьям-алкоголикам, лечение от этой беды долгое и в наркологических клиниках, здесь бы помог Гордон в Мужское женское, а не Дмитрий, которому все равно.
Гость
13 февраля 2020, 20:16
Смотрю сейчас по 1 каналу программу про этих детей. Сестра отца уверяет, что звала всех жить к себе.  Все порядочные, хорошие. Короче все врут
Гость
13 февраля 2020, 20:43
Да, три дивана родни. Передачу снимали неделю назад, теперь выясняется из новостей , что никому не нужны.
Гость
13 февраля 2020, 22:08
Да  никто ни кого не  звал  а сейчас отказываются, как всегда хотят выгоду поиметь, как поимели после передачи
Гость
14 февраля 2020, 10:17
ну пристроили этих детей так она еще родит  видимо с этим проблем нет
Гость
13 февраля 2020, 21:54
В принципе, все так и должно было быть. Хоть дети теперь на месте и в безопасности. 
Гость
13 февраля 2020, 21:00
Жуткое шоу про наш край на ТВ. Одно не понятно. А где детский обудсмен. Ведь этой истории больше года.  Детей искали искали. Пока простые люди их не нашли. А настоящие то герои это простые парень и девушка.  Которые их нашли. Ну а потом чиновники подтянулись на тв. 
Гость
13 февраля 2020, 23:10
Это точно, Щеглова покрасовалась! Копнуть их поглубже и пшик останется, а так все красиво и благопристойно!
Гость
13 февраля 2020, 18:54
Видимо только отцу они были нужны.
Гость
13 февраля 2020, 22:30
Для прикрытия своей опы. Старшего да младшего даже и не вспомнил.
Гость
13 февраля 2020, 18:41
Такое возможно только в славянской культуре.
Гость
13 февраля 2020, 18:53
О чем вы? Сейчас бросают детей всех национальностей. Поинтересуйтесь в доме малютки
Гость
13 февраля 2020, 19:09
Гость
13 февраля 2020, 19:09
О чем вы? Сейчас бросают детей всех национальностей. Поинтересуйтесь в доме малютки
Зачем врать ? Там одни русские ребятишки ! 
Гость
13 февраля 2020, 19:17
Гость
13 февраля 2020, 19:17
О чем вы? Сейчас бросают детей всех национальностей. Поинтересуйтесь в доме малютки
Ну и какие же национальности бросают детей?
Гость
13 февраля 2020, 22:49
Обратите внимание на то,  что эту семью учат жить те у кого доход для этой семьи даже во сне не присниться. А Щегровой надо бежать с этой должности, позорница одного забирают, а для других оказывается нормальные условия в шалаше. 
Гость
13 февраля 2020, 21:35
Их же с отцом не хотели разлучать
Гость
13 февраля 2020, 19:27
Буряты бы взяли. Очень их уважаю, кстати.
Гость
13 февраля 2020, 19:53
Одна знакомая бурятка мне говорила, что раньше так и было. А теперь и у бурят есть детки брошенные. 
Гость
13 февраля 2020, 21:34
Гость
13 февраля 2020, 21:34
Одна знакомая бурятка мне говорила, что раньше так и было. А теперь и у бурят есть детки брошенные. 
Теперь и у бурят есть семьи, где даже обижают родителей. Так что все относительно, времена меняются. 
Гость
14 февраля 2020, 01:10
Гость
14 февраля 2020, 01:10
Теперь и у бурят есть семьи, где даже обижают родителей. Так что все относительно, времена меняются. 
Общая деградация тоже немного коснулась.
Гость
13 февраля 2020, 18:42
ужс   ! 
Гость
13 февраля 2020, 18:58
На водочку то всегда деньги есть, а , как деток кормить, извиняйте?
Где Осипов, Катанаев, Каргин?
Гость
13 февраля 2020, 19:33
им не до этого
Гость
13 февраля 2020, 21:54
Осипов,Катанаев, Каргин  на водочку деньги находят, а на чужих детей не хотят?  Чего сказать-то хотел? Лишь бы сказать?
Гость
14 февраля 2020, 01:18
Отец вывез из этой клоаки .теперь дети не пропадут .
Гость
14 февраля 2020, 08:58
Ну хотя бы будут сыты и в тепле, но наше отвратное государство кроме мизерные подаче деньгами, хотя нет, там копятся приличные сумму, ничего им дать не может. Самое главное что не сможет выпустить их в жизнь настоящими людьми, нужными обществу, с хорошим образованием. Они будут всю жизнь нахлебниками, прожигателями жизни, также на рожают кучу непонятных детей. Это очень печально для страны, полная деградация и забвение. 
Гость
14 февраля 2020, 10:45
ну и чего все добились? дети жили в семье, с отцом и были счастливы, да они не учились, и да у них были проблемы с одеждой и питанием, хотя как я понял этих проблем у них как раз таки сильно не было. Жили себе в этом разваленном доме и мечтали о доме рядом с отцом и как будут рассказывать папе о своих успехах, конечно думали и о маме. Но я сомневаюсь что они мечтали о том что их  разделят и поместят в приют. 
помните что сказал человек который нашел семью!? «Сейчас мы устроили их в квартиру. На помощь откликнулось много людей. Передают вещи, продукты, деньги. Дети к отцу относятся очень хорошо. Тянутся к нему. Поэтому наша задача не допустить их разлуку», — добавил Фёдоров" и к чему мы сейчас пришли?
«Я пока знаю ситуацию со слов, сам с детьми не встречался. Знаю, что они сейчас в безопасности. Планирую встретиться, поговорить с отцом и проговорить совместные мероприятия. Как мы можем им помочь. Изъятия детей пока никакого не будет», — уточнил Катанаев.
это все просто так для размышления о благих делах.