перейти к публикации
42 комментария к публикации

Забайкалье не наладило продажи шоколада, хлеба и молока в КНР несмотря на обещание Осипова

Гость
15 февраля 2020, 19:55
В Забайкалье производят шоколад? Даже не представить- у нас растут какао деревья! А чего он Китаю кофе не пообещал?
Гость
15 февраля 2020, 20:03
Ага растут на берегу Кенона😂
Гость
15 февраля 2020, 22:30
Забайкальский шоколад продают в оделах чай, кофе,  шоколад. Я несколько раз покупала такой шоколад, только ради интереса!, Про вкус ничего не могу сказать, ни да, ни нет. Но вот стоимость шоколада.дорого! Ну это моё субъективное мнение.
Гость
16 февраля 2020, 13:52
Гость
16 февраля 2020, 13:52
Забайкальский шоколад продают в оделах чай, кофе,  шоколад. Я несколько раз покупала такой шоколад, только ради интереса!, Про вкус ничего не могу сказать, ни да, ни нет. Но вот стоимость шоколада.дорого! Ну это моё субъективное мнение.
ради интереса, несколько раз
Гость
15 февраля 2020, 18:55
Зашибись, товарищи! Яйца-невидимки есть в крае, которых никто не видит. Про шоколад молчу(не так важен) молоко-а где молоко? Краю не хватает, гадость пьём, оказывается ещё и китайцам обещали, обалдеть. Хоть местный хлеб есть, одна радость. А нет, ещё бумагу туалетную стали делать, во как. Прорыв. 
Гость
15 февраля 2020, 19:32
От жирного и сладкого ожирение и диабет ,пора в твоём возрасте о душе и боге думать .а не хапать все подряд .
Гость
15 февраля 2020, 20:01
Гость
15 февраля 2020, 20:01
От жирного и сладкого ожирение и диабет ,пора в твоём возрасте о душе и боге думать .а не хапать все подряд .
Не хами. Шоколад вообще не ем. Жирное не выношу. А вот молочко стараюсь в деревне брать. Хотя скоро и там не будет. 
Гость
15 февраля 2020, 20:59
Судя по комментарию, настоящий ХЛЕБ Вы никогда не пробовали! :(
Настоящий хлеб - он ПАХНЕТ хлебом!
Раньше, в плохие времена, на месте Города мастеров был хлебозавод - запах за квартал был!
Еще лучче было - привезти хлеб из Молоковки или Военхоза. В машине, после этого, неделю хлебом пахло!
То что делают местные хлебоделы, - это хлебный продукт!
Гость
15 февраля 2020, 17:11
Суррогаты из пальмового масла у них и свои есть.
Гость
15 февраля 2020, 18:26
А где обещанные 20 процентов районного коэффициента к уже имеющимся 20? В соседних регионах и во всей Сибири и ДВ 30 процентов. Он уже забыл, о чем просил Путина. Избрали и ладно. 
Гость
15 февраля 2020, 17:27
У нас этого не чего нет, где взять, чтобы продать. Сейчас сенокосы будут за счёт колхозников межевать (9 т.р.), а патом каждый год аренду платить. Кирдык скотоводству.
Гость
15 февраля 2020, 17:07
Он в свое уме? Народ в ЗК, в Чите в частности, покупает дорогущий хлеб! 
На те деньги, что они потратили на артистов, политтехнологов, газеты, агитки, банкеты, скоморохов можно было выпустить более 30 000 000 булок так называемого социального хлеба. Подобный хлеб выпускается в ряде других регионов, где местные власти дотируют подобное производство. Такой хлеб имеют возможность купить граждане входящие в льготные категории (инвалиды, пенсионеры, ветераны).
А этот думает, как в Китай хлеб продать?! Ты своих сначала накорми, если они тебе свои конечно.
Примеры цен на хлеб в Москве и Московской области:
Батон из муки в/с 370 грамм стоит 12,6 рублей, такой же но 400 грамм стоит 15 рублей 9 копеек.
"Дарницкий" 750 грамм в "Дикси" стоит 14 рублей 70 копеек, хлеб "Украинский" булка 700 грамм стоит 14 рублей 40 копеек в этой же сетке.
Даёшь социальный хлеб забайкальцам или гребешь под себя. Тут выбрать нужно.
Гость
15 февраля 2020, 17:47
Уже отмониторили цены на батоны? На полном серьёзе?
Гость
15 февраля 2020, 18:58
Дорого,вот бесплатно выпечка,торты,шоколад,конфеты ,сыр,не верите,просто дворником работал около торгового центра,так что жил получше чем вы при ваших ценах.
Гость
15 февраля 2020, 19:01
Молочная продукция сейчас из сухого молока в Чите, т. к. не хватает цельного. Обеспечьте своих детей, стариков натуральными молочными продуктами. 
Гость
15 февраля 2020, 17:59
А молоко предполагалось барыжить из пальмового масла и закупленного в КНР сухого молока? Славная была бы бизнес-схема! Жаль, китайцы не повелись!
Гость
15 февраля 2020, 20:28
Дак а нет не одной фабрики по производству конфет ,      амазар мебельный комбинат 20 лет  планировали , но всякое бывает , что поделаеш вагоны с лесом идут , с углем ,  но это жизнь ,   на питание школоте осенью как еще собрать не известно в этом году.
Гость
16 февраля 2020, 09:33
Да Осипов много чего пообещал ) 
помочь предприятиям , нет помощи .
открыть там да там техникумы , все по прежнему 
снизить цены на энергию , все по прежнему 
про подъем сельского хозяйства и т.д. смысла говорить нет )
Гость
15 февраля 2020, 18:19
самим жрать нечего, одна гадость
Гость
15 февраля 2020, 19:24
Он много чего обещал, языком чесать, не мешки ворочать, берет пример со своего учителя.
Гость
17 февраля 2020, 05:33
А за что наше министерство внешэкономразвития деньги получает? " мне не понятно 
Гость
15 февраля 2020, 17:31
Ещё из хороших идей:
1. Выпуск социальной карты забайкальца. Гугли: Соц.карта москвича.
2. Строительство (либо значительное, в разы, расширение имеющейся) птицефабрики.
3. Реальное развитие туристической инфраструктуры в Каларском и других районах края (Гостиницы от трех до пяти звёзд,  рестораны, канатные дороги, просто дороги, разработка новых туристический маршрутов). Привлечение в регион до 5 млн.туристов в год (россиян + иностранных, но не только из Китая, но и из западной Европы и Северной Америки, Австралии). Для сравнения в 2019 году Московская область приняла 22 500 000 туристов, а Забайкальский край принял всего 1000 туристов. 
Гость
15 февраля 2020, 17:53
Ты прав во всем. Но, вот по туристам. Власти в крае мало что делают! Почему в Московскую область приехали 22 миллиона только за год? Да потому, что региональные власти создают и реализуют программы по развитию инфраструктуры. Оказывают различную поддержку туроператорам за привлечение иностранных туристов в регион. Да, много чего ещё.  Наши же могут только фестивалить да выбоРА (не путать с ВЫборами) устраивать.
Гость
16 февраля 2020, 02:48
Гость
16 февраля 2020, 02:48
Ты прав во всем. Но, вот по туристам. Власти в крае мало что делают! Почему в Московскую область приехали 22 миллиона только за год? Да потому, что региональные власти создают и реализуют программы по развитию инфраструктуры. Оказывают различную поддержку туроператорам за привлечение иностранных туристов в регион. Да, много чего ещё.  Наши же могут только фестивалить да выбоРА (не путать с ВЫборами) устраивать.
Вот только не нужно гнать дамачка! Какие 22 млн туристов в масковской облости! Брешишь как Корги!
Гость
16 февраля 2020, 06:40
Гость
16 февраля 2020, 06:40
Вот только не нужно гнать дамачка! Какие 22 млн туристов в масковской облости! Брешишь как Корги!
Ты видимо тормозишь? Гугл тебе в помощь. Я не вру!
Гость
15 февраля 2020, 17:05
Китайцам и так достаётся! Пожалейте их!
Гость
15 февраля 2020, 16:39
Наладим  еще   !  Еще  не  вечер   ! 
Гость
15 февраля 2020, 16:45
Дела вести, не трусами трясти
Гость
15 февраля 2020, 16:59
А свой народ накормить без консервантов Слабо?Одна сплошная показуха!Производим,наращивание,продаем!А где оно есть покажите пожалуйста без консервантов и пальмового масла!
Гость
15 февраля 2020, 17:14
Гость
15 февраля 2020, 17:14
Дела вести, не трусами трясти
Не может быть? Зато кипим в Точках!
Гость
15 февраля 2020, 19:07
И еще важный для всех забайкальцев вопрос: когда нам вернут летний час? Ну нафига нам летом солнце в 4 часа утра и закат в 21? С работы приезжаешь, даже грядки засветло не успеваешь полить. Ходишь с лейкой с фонариком. Жили же прекрасно десятилетия летом с летним временем. Нет, кому то понадобилось изобразить бурную деятельность. А теперь целые регионы страдают.
Гость
15 февраля 2020, 19:17
кому, кому, заместителю председателя совбеза, он много сделал гадости стране