перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Эксперт посоветовал не выходить на пенсию 10 лет, чтобы увеличить её до 35 тыс. руб.

Гость
16 февраля 2020, 09:05
Вот этот эксперт уверен ,что мы не учили арифметику в школе! А мы учили! И учили хорошо. Давайте считать. Пенсия 15000х12 месяцевх10 лет получится  1 800 000 рублей. А ещё и индексация,то к 2 000 000 миллионам подойдёт. Зачем их терять? А мужик если пойдёт в 65 лет и десять лет не будет получать,то кто их получит? Ведь сдохнет мужик,да и кто его на работе будет держать до 75 лет? Собрать их таких экспертов надо на один большой старый корабль и отправить на остров Шпицберген.
Гость
16 февраля 2020, 09:50
На Шпицберген не получится. Арктику нельзя засорять. 
Гость
16 февраля 2020, 09:51
У меня знакомый так и сделал, ушёл на пенсию позже,радовался что пенсия 24000,только два года на пенсии,рак,за три месяца сгорел хотя вёл здоровый образ жизни,спортом занимался.Мне тоже предлагали но посчитал как вы и пусть пенсия небольшая но лучше синица в руке чем журавль в небе.Индексация идёт,работаю,государство хотело сэкономить на индексации но всегда можно найти нелегальную работу.
Гость
16 февраля 2020, 12:45
Нее, их надо на тот лайнер с короновирусом. 
Гость
16 февраля 2020, 08:26
Я даже и комментировать не хочу идиотское высказывание
Гость
16 февраля 2020, 09:39
А я хочу. Но боюсь - не пропустят. 🙄
Гость
16 февраля 2020, 07:42
Этому умнику отработать бы в Забайкалье в горнодобывающей отрасли до 55 лет, а потом ещё 10.
И все пенсионные накопления достанутся кому? Из тех кто работал по 1 и 2 списку до 60 не все доживают. А он советует ещё "побатрачить на господ" под обещание большой пенсии  потом через 5 - 10 лет. Уже давно сложилось мнение у народа что в Москве окопались враги
и ведут неприкрытый геноцид.
Гость
16 февраля 2020, 08:56
Он всего лишь.
 - Пояснил, что такая норма содержится в 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
 То есть.
 - В уже принятом законе.
Гость
17 февраля 2020, 10:38
Гость
17 февраля 2020, 10:38
Он всего лишь.<br> - Пояснил, что такая норма содержится в 400-ФЗ «О страховых пенсиях».<br> То есть.<br> - В уже принятом законе.
а ничего что за 10лет  он например по минималке 15т недополучит почти 2 лимона
Гость
16 февраля 2020, 07:19
Где же найти директора, которому нужны "мертвые души"?
Да и что делать с 35 000 на погосте?!
А большинство расейских мужиков не доживают и до 65, не смотря на камлание солнцеликого и его группы поддержки!
По данным за 2018 год средний возраст умерших в забайкалье мужиков - 59,5!
За 2019 данные видимо засекретили, как и всю информацию по коронавирусу!
Гость
16 февраля 2020, 09:29
Этот  эксперт может и 20 лет еще работать на пенсии. Языком болтать,не мешки таскать. А те люди,которые действительно работают - физически ,ждут не дождутся,когда пенсия подойдет, особенно тяжело людям работать уже в возрасте,ближе к пенсии, но у нас не все так думают. Наверно поэтому и подняли пенсионный возраст.
Гость
16 февраля 2020, 09:34
А середний возраст живых 67. Учиться надо, не превращать удовольствия в привычки и будет вам счастье.
Гость
16 февраля 2020, 09:55
Гость
16 февраля 2020, 09:55
Этот  эксперт может и 20 лет еще работать на пенсии. Языком болтать,не мешки таскать. А те люди,которые действительно работают - физически ,ждут не дождутся,когда пенсия подойдет, особенно тяжело людям работать уже в возрасте,ближе к пенсии, но у нас не все так думают. Наверно поэтому и подняли пенсионный возраст.
Может сразу отказаться от пенсии в пользу Единой России., наверное тогда она еще больше станет.
Гость
16 февраля 2020, 08:16
Получишь через 10 лет пенсию в размере 35 тысяч рублей, придёшь в магазин, а там булка хлеба стоит 15 тысяч.
Гость
16 февраля 2020, 09:35
Индексацию пенсии для таких тупых и вносят в Конституцию
Гость
16 февраля 2020, 09:49
Гость
16 февраля 2020, 09:49
Индексацию пенсии для таких тупых и вносят в Конституцию
Это нелепый, смешной казус в законотворчестве. В Конституции не должно быть таких норм. Это жизнь,она состоит из множества составляющих. Это все регулируется в нормальном мире подзаконными актами, приказали. А веление величайшего включить это в Основной Закон это как подкормка при рыбалке, а больше- правовой нигилизм, абсурдность, неуважение той же Конституции. 
Гость
16 февраля 2020, 09:51
Гость
16 февраля 2020, 09:51
Индексацию пенсии для таких тупых и вносят в Конституцию
Тупые как раз в это верят наступая постоянно на одни и те же грабли
Гость
16 февраля 2020, 07:39
Не, я 15 лет не буду оформляться на пенсию. Пойду в 80 лет. Посчитайте,  сколько будет моя пенсия, и успею ли я ее хоть один раз получить.
Гость
16 февраля 2020, 09:37
Узбагойтесь, мало кто доживёт до пенсии с таким уровнем жизни.  На это и расчёт правителей. Независимо уже признано, что продолжительность жизни в РФ сократилась. А не увеличилась, как долбит телевизор. Продолжительность жизни напрямую зависит от уровня, качества самой жизни,  это аксиома.
Гость
16 февраля 2020, 09:10
а можно список умных  людей РОССИИ кто( или кому)пришло в голову "такую умнейшую мысль"продвинуть.россия должны знать их(ну хотя-бы по фамильно изображения их вряд ли кто увидит)
Гость
16 февраля 2020, 09:22
Прибегают к Путину чиновники из ближнего круга с разными идеями и предложениями и после короткого обсуждения он дает команду.
 - Подготовьте проект закона и принимайте -
 и запускается в ход.
Гость
16 февраля 2020, 09:44
Через 10 лет или ишак сдохнет, или падишах, они думают, что еще будут у руля это время находится?
Гость
16 февраля 2020, 10:00
Товарищ Эксперт может вы и в кресле до 80 лет просидите, а работяга  порой до 60 лет дорабатывает кое как. И что толку у меня стаж почти 40 лет, работала до 60 лет получаю пенсию 18 тыс и что, цены на все растут как на дрожжах эти 18  тыс, что 10 тыс.Если бы приостановили рост цен тогда бы еще можно как та жить на такую пенсию. Мужу инвалиду стаж 40 лет добавили по инвалидности 2  гр  81руб., да уж деньги. то ли в район в больницу съездить  то ли отдохнуть съездить.
Гость
16 февраля 2020, 12:49
Да у него сейчас уже маразм зашкаливает, а что дальше? 
Гость
16 февраля 2020, 21:23
У нас деду тоже 81 руб добавили по инвал.,2,5 булки хлеба,радуйтесь мол
Гость
16 февраля 2020, 07:29
Ага ,  чтобы с работы  сразу в деревянный ящик , нужно добавить в изменения по конституции поправку,  выход на пенсию в 55 лет женщины ,  и в 60 мужчины .  ТОГДА НАРОД ПРОГОЛОСУЕТ
Гость
16 февраля 2020, 07:51
Главное не как проголосуют, а как посчитают. А посчитают так, как надо ВЕликому Путину, не сомневайтесь.
Гость
16 февраля 2020, 07:55
Ха-ха-ха
Да снимите Вы свои розовые очки! "Голосование" народа - личное дело самого народа! Если больше заняться СОВСЕМ нечем - ну сходи сбрось бумажку!
Гость
16 февраля 2020, 11:48
И придется этот деревянный ящик с собой на работу и с работы каждый день катать. Не будешь знать, где пригодится
Гость
16 февраля 2020, 10:10
Я думаю на пенсию лучше уходить в 40 лет и молодым места освободятся и самому пожить еще можно ато слесарем в депо посменно день и ночь трудновато до 60 лямку тянуть это в кабинете до 60 можно просидеть.
Гость
16 февраля 2020, 10:13
Пойду Петровичу скажу, пусть крепится, а то он бедолага в свои 46 лет уже кое-как в канаву с ключами залазит, со своими промороженными ногами да с радикулитами, артрозами, заработанными на тяжелом физическом труде. А то он уже и не надеется до пенсии-то дожить, какие тут 10 лет? Тунеядцы только доживать будут. А Петрович, бедолага, всю жизнь налоги платит, чтобы туники на пенсии жили
Гость
16 февраля 2020, 10:57
Во, появился, велодур.не запылился,маразм. А сказали, что ты уже.
Гость
16 февраля 2020, 11:34
никто не будет в таком возрасте держать на работе, выпнут и всё
Гость
16 февраля 2020, 19:52
под сокращение пойдет после 55 лет.
Гость
17 февраля 2020, 09:23
Ну почему? Экспертов и во всех чиновьичих кругах дольше держать будут. Хоть минср. обороны. сколько примеров привести? Ну а наш лиханов, каргин, вперед ногами ушедший михалев?
Гость
16 февраля 2020, 10:20
Анекдот выходит полицейский на пенсию, а родители еще нет
Гость
16 февраля 2020, 10:51
а если не пойдет через 10 лет и обратится за пенсией,а там,чтобы не платить эти 35 т.р. кучу ошибок найдут,вот тоже вопрос?
Гость
16 февраля 2020, 11:08
Прибавка всего 400 рублей за год если работаешь.
Гость
16 февраля 2020, 14:54
Это сейчас 35 тысяч хорошая пенсия, а через 10 лет? Пшик один! 
Гость
16 февраля 2020, 11:05
суицидальное предложение.
Гость
16 февраля 2020, 10:53
Вместо изъятой накопительной части пенсии гражданам будут начислены специальные  баллы- накопительные электронные баллы ( наэ баллы)
Гость
16 февраля 2020, 11:02
Эксперд бы ещё сказал где работать. Тут в 50 лет уже нигде не берут, а он ещё 10 сверху предлагает. Бармалей в минэке распорядился в минэке старше 30 не брать. На итр в норникеле ограничения до 40, на рабочие специальности с болячками не пойдёшь, да и отбор туда как в космонавты. 
Гость
16 февраля 2020, 12:02
Да-да! Один ранее широко известный персонаж по имени Черная Борода говаривал так: "Мои денежки может найти и открыть лишь сам сатана. Кто проживет дольше сатаны, заберет все!"
Сам автор не прожил долго. Боюсь, что и с российскими пенсионерами произойдет то же самое: их денежки заберет сатана, как уже забрал экономику, здоровье, образование…
Гость
16 февраля 2020, 10:55
С работы сразу в катафалке , либо  65   на таблетках ,   не чего хорошего
Гость
16 февраля 2020, 09:43
менты,мчс ники и военные отслужив 12.5 лет ( из которых обычно 1 год армия или 4 года учебы) получают пенсию около 15000. если полная выслуга это 20 календарей и звание от майора пенсия около 30 000. вот это пенсия 
Гость
16 февраля 2020, 17:31
Менты   учись культуре сначало  , не менты а милиция !   Полиция это в польше . 
Гость
16 февраля 2020, 18:34
И у капитанов и ст лейтенатов !
Гость
16 февраля 2020, 11:50
Имя этому эксперту - поп Гапон. Провокатор, ратует за уничтожение русского народа, как и его партия "ЕР", и его президент Путин!
Гость
16 февраля 2020, 12:33
Путин  он просто держит все это однажды лопнит. Встань на его место и попробуй управлять баранами
Гость
16 февраля 2020, 09:59
Какая следующая акция для сокращения числа "дармоедов" ?
Гость
16 февраля 2020, 13:31
получить пенсию 1 раз и околеть.
Гость
16 февраля 2020, 22:09
Кондрата сразу же хватануть?!
Гость
16 февраля 2020, 10:08
А если уйти на пенсию в 55.5  с 15000 и каждый год индексация 1000. То через 5 лет будут те же 20000 даже больше.
Гость
16 февраля 2020, 09:56
Вам же прямо говорят - не рассчитывайте больше ни на какую пенсию от государства. Считайте сами, планируйте сами. Ну а кто не успевает уже - тому не повезло. А все пенсионные отчисления - просто налог такой своеобразный, типа облигаций внутреннего займа при комуняках. Так что думайте сами.
Гость
16 февраля 2020, 10:13
За облигации внутреннего займа большевики рассчитались полностью.Учи матчасть.
Гость
16 февраля 2020, 11:32
Гость
16 февраля 2020, 11:32
За облигации внутреннего займа большевики рассчитались полностью.Учи матчасть.
Да конечно, куда там. Сколько этих "облигаций" по помойкам в 70-х валялось - не сосчитать, никому не нужны были цветные бумажки.
Гость
16 февраля 2020, 12:44
Гость
16 февраля 2020, 12:44
Да конечно, куда там. Сколько этих "облигаций" по помойкам в 70-х валялось - не сосчитать, никому не нужны были цветные бумажки.
Ты в 70-х то хоть родился?Свистишь с чужого голоса.И не валялись облигации по помойкам.Меняли их очень по хорошей цене.Не таскай сплетни.
Гость
16 февраля 2020, 13:34
родственникам умершего на работе компенсацию миллион
Гость
16 февраля 2020, 14:14
Не хочу вечную жизнь (как правительство предпологает),по стажу на пенсию вышел,как то интерес к любимой работе и солнечном региону пропал. Правда от такой пенсии плакать хочется,но зато можно на 2смены (48 часов),меньше дежурить  .Всем рабами выдать по деревянному макентошу и в течении 10 лет пусть престижный участок земли на кладбище отрабатывают! 
Гость
16 февраля 2020, 15:40
За десять лет можно такой простой пенсии получить около двух миллионов. А через десять лет после выхода на пенсию можно получить ноль, то есть ничего. Потому что до 70-75 лет дорабатывают единицы и то только те кого зовут чиновниками. Остальные на погост без повышенной пенсии. 
Гость
16 февраля 2020, 22:28
Эксперт предложил не выходить на пенсию-так честнее
Гость
17 февраля 2020, 09:16
Вечно, вы россияне, не довольны. Жизнь прекрасна. Возраст подняли - дольше жить будем! Паштет из свиных шкурок - плохо. Сервелат и салями из куриных отходов - плохо. Курицу с 5 месячного поросенка - плохо. Далее перечислять? Моя собака не ест. Хлеб не понять из чего - плохо. Мне вот за 46 лет стажа отвалили аж 13,5 т.р. Живите и не в чем себе не отказывайте. Процветайте! У эксперта что Ж от сиденья заплыла, что мозги.
Гость
17 февраля 2020, 19:04
Эксперт видимо в жизни тяжелее ложки ничего не поднимал, вот когда поработаешь физически всю жизнь потом посмотрим хватит ли сил у тебя и здоровья после 65 работать.
Гость
16 февраля 2020, 18:45
Верните старикам что забрали в в 1990 году  
Гость
16 февраля 2020, 19:10
Коммунисты не вернут. Самим всегда маловато.
Гость
16 февраля 2020, 16:45
Для автора Всё это уже было. В 80 - е годы такая норма была прописано. Сейчас правая рука не знает что делает левая. Борис Петрович
Гость
17 февраля 2020, 23:12
Пенсия это вообще российский лохотрон обман народа в государственном масштабе под непосредственным руководством гаранта . Размер пенсии рассчитывается по окладу который составляет 20 процентов от денежного содержания остальное доплата за преданность начальству проще говоря за лизоблюдство шаг в право шаг влево доплаты нет откуда будет свежий взгляд инициатива прогресс надо думать ходить и говорить как первый иначе не видать тебе ни каких доплат. Такое положение устраивает современное руководство РФ стоило только бывшему Ген. Прокурору об этом сказать его быстренько под зад и по старой Российской традиции на Кавказ под пули чтобы не забывался.