перейти к публикации
33 комментария к публикации

Бардалеев: Есть риск дефицита огурцов и помидоров из-за коронавируса в Китае

Гость
18 февраля 2020, 13:45
У нас не помидоров дефицит, а дефицит совести, ответственности и порядочности, у очень многих чиновников. И это действительно проблема, из за которой могут исчезнуть не только помидоры.
Гость
18 февраля 2020, 14:01
Китам даже воевать с нами не надо, достаточно перекрыть продуктовые и товарные поставки - народ сам повалит отсюда табунами, даже те, кто на последнем издыхании держался
Гость
18 февраля 2020, 13:02
Это называется - продуктовая безопасность страны.
Мы полностью зависимы от поставок из Китая - ничего своего уже нет
Гость
18 февраля 2020, 15:25
Раньше вспомните какие теплицы в совхозах были, а сейчас позорище чтобы съесть огурец к китайцу бегут, перетрааят всех и не заметим(вирус) однако!
Гость
18 февраля 2020, 21:18
Вы работали в этих теплицах?
Гость
18 февраля 2020, 12:25
А не пробовали поставить свои теплицы и выращивать овощи без химии?ведь у нас такая безработица.и людям будет работа
и затрат не миллиарды.товар будет пользоваться спросом.а то переживаем за китайское дерьмо.химией травят.никто товар не проверяет.он даже кроме химии ничем не пахнет.и чтобы работали в теплицах  люди из Забайкалья.а не иностранцы.почему все загубили?зачем покупаем все в Китае? У нас столько земли..значит кому-то это выгодно.сами себя губим
Гость
18 февраля 2020, 13:51
С такими ценами на отопление, электричество на выходе огурец получится золотой. Не выгодно у нас.
Гость
19 февраля 2020, 11:21
Гость
19 февраля 2020, 11:21
С такими ценами на отопление, электричество на выходе огурец получится золотой. Не выгодно у нас.
Всё выгодно, если голову включить и руки приложить !
Гость
18 февраля 2020, 14:36
Расскажи-ка нам, министр, почему в исторически аграрном регионе нет своих овощей. 
Расскажи-ка нам, министр, почему исторически нищее государство обеспечивает исторически аграрный регион  овощами.
Расскажи-ка нам, министр, достаточно ли 20 лет для того, чтобы вырастить свои овощи.
Расскажи-ка нам, министр, почему минэкономразвития есть, а развития нет и почему минсельхоз есть, а сельхоза нет.
А самое мне интересное:
1. ты с какой целью на работу ходишь / тебя возят за счет бюджета?
2. на что вы со светочем угрохали 20 лет жизни региона и забайкальцев, когда возвращать будете? 
Гость
18 февраля 2020, 14:59
Прям с языка снял +100500.
А те, кто радуется своим овощам с огорода - вы пошире мыслите, и поменьше телевизор смотрите
Гость
18 февраля 2020, 15:15
Поставила (-), сразу  появилось (+5)!Не  хорошо!! А  поставила( -) потому, что, все-таки  хреново  показывать  свою  крайнюю  степень  невежества    и  обращаться  к  незнакомому  вам  человеку  на "ТЫ" . Ну  кто  после  этого  с  вами  общаться  захочет? Быдло  и  есть  быдло.
Гость
19 февраля 2020, 01:33
Гость
19 февраля 2020, 01:33
Поставила (-), сразу  появилось (+5)!Не  хорошо!! А  поставила( -) потому, что, все-таки  хреново  показывать  свою  крайнюю  степень  невежества    и  обращаться  к  незнакомому  вам  человеку  на "ТЫ" . Ну  кто  после  этого  с  вами  общаться  захочет? Быдло  и  есть  быдло.
Ласточка! Жестких правил поведения, регулирующих переход с «Вы» на «ты», нет! Наиболее распространённым разграничением является формальное обращение и неформальное. 
1. Я и этот гражданин не состоим в формальных отношениях и у меня нет причин уважать его, более того, некоторые его высказывания наносят душком. 
2. Мои права на обращение к нему на Ты могут быть ограничены лишь федеральным законом - это закреплено в пока еще не до конца поруганной Конституции РФ.
Русский язык определяет "быдло", как людей или народ, выполняющих волю эксплуататоров (чужую волю). Мой интилехт, Ласточка, подсказывает мне, что из нас двоих не я выполняю чью-то волю (заказ). В отличие от разного пошиба пришей-пристебаев при угнетателях, я - человек свободный, обеспеченный, самодостаточный, мне неприятны, как политические кифозники, так и их бесхребетные червяки-прислужники.
Теперь немного о сером веществе… Когда кто-то ставит - или +, происходит обновление оценочного статуса и, если кто-то со времени открытия Вами веб-страницы успел выставить свои оценки, они и будут Вам показаны. 
Гость
18 февраля 2020, 12:46
министр экономразвития что у нас является неформальным снабженцем "Абсолюта", чисто по родственному, чудны дела твои господи, он как то о развитии экономики края должен так то болеть печалиться, производство тех же огурцов и помидоров собственного производства, развитии эффективного тепличного хозяйства по норвежскому типу, эта малюсенькая страна на 100 миллиардов долларов производит сх продукции в теплицах от цветов до огурцов, европейский огород, Осипова и К* в отставку.
Гость
18 февраля 2020, 12:56
Так электроэнергия дешёвая из за ГЭС,у них люди с помощью электроэнергии отапливают дома,нашли с чем сравнивать.
Гость
18 февраля 2020, 13:11
Гость
18 февраля 2020, 13:11
Так электроэнергия дешёвая из за ГЭС,у них люди с помощью электроэнергии отапливают дома,нашли с чем сравнивать.
Хорошо.  А наша ГРЭС тоже вырабатывает  эл. энергию  и за бесценок продает  ТГК 14.  Вот вам  и источник электричества. Бармалей вот тебе бесплатный совет, а решить его в твоих  возможностях.   Надо возродить  Черновский совхоз  с  теплицами на ГРЭС.  Будут вам  и огурчики и помидорчики, будут вам и рабочие места для горожан,  вот только китайцев  и родственницу Бармалея  туда пускать не надо.  Засрут все.      
Гость
18 февраля 2020, 12:24
Нитраты - это не овощи, это редкостная гадость и отрава. Что есть они в продаже, что нет - всё равно! Мы уж своих подождем, домашних  - к 9 мая уже будет первый урожай в тёплой теплице. 
Гость
18 февраля 2020, 12:51
Любитель , почитай в инете новые данные о нитратах . Ничего страшного в них нет. Чтобы отравиться нитратами , нужно вагон огурцов слопать . Это касается и арбузов. На помойку выбрасывайте «нитратометры».
Гость
18 февраля 2020, 13:00
Просто вам, со своим ограниченным кругозором, больше нечем заняться, как огородом
Гость
18 февраля 2020, 13:09
Гость
18 февраля 2020, 13:09
Просто вам, со своим ограниченным кругозором, больше нечем заняться, как огородом
У Вас, видимо, расширенный кругозор! Вот и ешьте тогда китайские овощи с химией!
Гость
18 февраля 2020, 12:19
В этом году дача актуальна ,как никогда . Свои вырастим .Экологически чистые .Без вирусов и микробов. Работать умеем.
Гость
18 февраля 2020, 12:58
Ребенок, вот послушай:
1). Не у всех есть дачи;
2). Не у всех есть время копаться на огороде;
3). Огурцы/помидоры, выращенные на даче по-себестоимости выходили дороже китайских огурцов/помидоров (дорогие энергоносители, бензин, солярка, дорогой навоз/чернозем);
4). В соленых овощах практически отсутствую необходимые витамины;
5). Соленые овощи, заготовленные на зиму, не всем можно употреблять (диабетики, гипертоники, почечники и имеющие прочие заболевания, где употребление соли запрещено).
Лично мне, мое личное время, очень дорого, и я не собираюсь его растрачивать на огороды. У меня много других, более важных увлечений, помимо огорода.
Не надо мне говорить, про нитраты в китайских огурцах - их и у других не меньше 
Гость
18 февраля 2020, 15:28
Гость
18 февраля 2020, 15:28
Ребенок, вот послушай:<br>1). Не у всех есть дачи;<br>2). Не у всех есть время копаться на огороде;<br>3). Огурцы/помидоры, выращенные на даче по-себестоимости выходили дороже китайских огурцов/помидоров (дорогие энергоносители, бензин, солярка, дорогой навоз/чернозем);<br>4). В соленых овощах практически отсутствую необходимые витамины;<br>5). Соленые овощи, заготовленные на зиму, не всем можно употреблять (диабетики, гипертоники, почечники и имеющие прочие заболевания, где употребление соли запрещено).<br>Лично мне, мое личное время, очень дорого, и я не собираюсь его растрачивать на огороды. У меня много других, более важных увлечений, помимо огорода.<br>Не надо мне говорить, про нитраты в китайских огурцах - их и у других не меньше 
Дак жуй резину американскую, ГМО китайское кто ж тебе не даёт.
Гость
18 февраля 2020, 16:10
Гость
18 февраля 2020, 16:10
Ребенок, вот послушай:<br>1). Не у всех есть дачи;<br>2). Не у всех есть время копаться на огороде;<br>3). Огурцы/помидоры, выращенные на даче по-себестоимости выходили дороже китайских огурцов/помидоров (дорогие энергоносители, бензин, солярка, дорогой навоз/чернозем);<br>4). В соленых овощах практически отсутствую необходимые витамины;<br>5). Соленые овощи, заготовленные на зиму, не всем можно употреблять (диабетики, гипертоники, почечники и имеющие прочие заболевания, где употребление соли запрещено).<br>Лично мне, мое личное время, очень дорого, и я не собираюсь его растрачивать на огороды. У меня много других, более важных увлечений, помимо огорода.<br>Не надо мне говорить, про нитраты в китайских огурцах - их и у других не меньше 
Ну и зря. Просто зря и всё.
Гость
18 февраля 2020, 13:20
"Оргост хемх и улан лоль" ,в переводе с монгольского   огурцы и помидоры, а барделеев  на русский  ,сами  догадатесь
Гость