перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Звание «Почётного гражданина Забайкалья» присвоили митрополиту Димитрию

Гость
19 февраля 2020, 15:26
Моя страна сошла с ума. Когда церковь соединяется с государством, получается инквизиция. Статья 14. 1.Российкая Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.2. Религиозные обьединения отделены от государства и равны перед законом. Осипов ты со своими депутатами хоть почитай Конституцию Российской Федерации.
Гость
19 февраля 2020, 14:08
А можно озвучить конкретные результаты социально-экономического и культурного развития Забайкалья ? Может вот это: Более 29 тысяч человек уехали из Забайкальского края за 10 месяцев 2019 года. 
Гость
19 февраля 2020, 14:19
Вы абсолютно правы.Владыка Евстафий- это да!А про него ни в песнях, ни в сказках.Подвижник,молитвенник, человек аскетических норм,строгий,но справедливый.Лесть не любил . Жаль,что его без его воли в Москву спровадели- доброжелатели подсуетились.
Гость
19 февраля 2020, 14:15
Очень жаль материться нельзя(((((((
Гость
19 февраля 2020, 19:11
Это присвоение свидетельства полного отсутствия стыда и совести у Осипова и Елисеева и подкаблучного у губернатора Законодательного собрания. Бес вселился в супермена! Толи ещё будет, ое ей!
Гость
19 февраля 2020, 14:14
За что? Конкретно, укажите, какой "личный" вклад он внес в социально-экономическое и культурное развитие Забайкальского края. Пятьдесят лет живу и лично его вклада не вижу.
Гость
19 февраля 2020, 18:40
Еще ветерана труда дадут )
Гость
19 февраля 2020, 15:54
Господи, за что?  Что такого этот Митрозамполит в сапогах сделал для нашего Забайкалья?
Гость
19 февраля 2020, 14:00
пипец.Бывший член партии,офицер СССР.и .Ну и "приспособленцы!Модно что-ли стало отказываться от того,кто тебя вырастил,дал образование,а ты.в попы подался?
Гость
19 февраля 2020, 14:26
,,Манах ,,с женой и детьми! Везде все оочень интересно, по ,,мирски,,
Гость
19 февраля 2020, 13:54
Вот поэтому мы и стали отсталой страной третьего мира, потому что в почете не ученые, врачи, учителя, изобретатели, рабочие, а попы. Какой же интересно он вклад внес в ЭКОНОМИЧЕСКОЕ развитие? 
Гость
19 февраля 2020, 14:15
Не  суди,  да не  судим  будешь  !   Задайтесь вопросом лучше  ,  а  что  ты  сделал  ,  какой  ты  вклад  внес  в  общество  ? 
Гость
19 февраля 2020, 14:29
Гость
19 февраля 2020, 14:29
Не  суди,  да не  судим  будешь  !   Задайтесь вопросом лучше  ,  а  что  ты  сделал  ,  какой  ты  вклад  внес  в  общество  ? 
Хорошо пристроились, трутни. От вас никакой пользы ни работаете, ни каких гражданских "подвигов". Народ не судит, а пытается ронять - ЗА ЧТО?
Гость
19 февраля 2020, 14:37
Гость
19 февраля 2020, 14:37
Не  суди,  да не  судим  будешь  !   Задайтесь вопросом лучше  ,  а  что  ты  сделал  ,  какой  ты  вклад  внес  в  общество  ? 
Тебе и майору Елисееву даже не снилось. 
Гость
19 февраля 2020, 14:42
Заслуги Евстафия приписали другому. Все и так знают, что когда строили Кафедральный Собор и Храм Святого Луки, этого товарища даже близко не было, а теперь его награждают за чужие труды
Гость
19 февраля 2020, 13:56
Тогда уже и главу буддистов, мусульман, евреев награждайте - они разве меньше, или хуже него служат, для своей паствы? Не надо заигрывать с религией, тем более вручать религиозным деятелям, государственные награды, до добра это не доведёт.
Гость
19 февраля 2020, 14:59
Буддиста только что чем то награждали, Первого  из всех!
Гость
19 февраля 2020, 16:46
Так инициируй и награждай, кто мешает?! Какие промблемы? Чем это вам верующие не угодили? В своей стране живу, гражданство, налоги плачу, закон соблюдаю, военнообязанный. И почему бы попу не вручить, чем он хуже тебя, меня? А скорее даже лучше.
Гость
19 февраля 2020, 19:27
Гость
19 февраля 2020, 19:27
Так инициируй и награждай, кто мешает?! Какие промблемы? Чем это вам верующие не угодили? В своей стране живу, гражданство, налоги плачу, закон соблюдаю, военнообязанный. И почему бы попу не вручить, чем он хуже тебя, меня? А скорее даже лучше.
А не этот ли «хороший» человек стырил денежки себе на крузак из фонда на ремонт храма в Калинино, которые собирал на это Владыка Евстафий?
Гость
19 февраля 2020, 20:13
Слов нет! Это кто же решает, кому быть почётным, за какие такие заслуги? Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку? Дебилизм, ненависть в народе разжигает. 
Гость
20 февраля 2020, 00:18
А вот пусть ответит - где деньги, которые народ собирал на Успенскую церковь в Калинино?  Собирали массово, а где публичный отчет и где конкретные дела?
Гость
19 февраля 2020, 13:55
Что-то слишком много информации про попов. Льготы и звания. Бред какой-то, кто-то пропихивает "Опиум для народа" в массы
Гость
19 февраля 2020, 14:17
Потому что осипов член афонского братсва.
Про его "фонд" читали?
Вот все свои грешки отмаливает.
Гость
19 февраля 2020, 14:22
Справка. Во время революции 1917 года первыми были уничтожены попы и жандармы.
Гость
19 февраля 2020, 13:58
Осипов, что ты творишь?
Гость
19 февраля 2020, 14:24
А Осипов думает, что Димитрий отмолит его грехи, которые он, втихую, в сговоре с ему подобными Морозовыми и Нехаевыми,тварит для простого заб народа. Все тайное всегда становится явью и не Димитрий вершит Суд Божий, это так, на минуточку. Прости меня Господи!
Гость
19 февраля 2020, 14:12
Забайкалье - это место проживания многонационального народа РФ, в составе которого люди различных конфессии, а также атеисты, и РПЦ не является доминирующей религией. Что сделал Димитрий для тех кто не является его прихожанами, в связи с чем он удостоен быть почетным от всего Забайкалья?
Гость
19 февраля 2020, 14:17
"Почем опиум для народа?"
Гость
19 февраля 2020, 13:56
Насаждение религиозного дурмана - это теперь считается большой заслугой в области культуры?
Гость
19 февраля 2020, 14:03
Новый способ побороть сопротивление по изгнанию музея декабристов в Чите?
Гость
19 февраля 2020, 18:51
Димитрий сыну Александру Елисееву  коней прикупил за зиму, живут в женском монастыре, 20 штук 
Гость
19 февраля 2020, 15:51
Охохох.Скромнее надо быть, батюшка скромнее. Поперек людей рабочих и мудрых не лезть. А, епархии наказать, чтоб не совали свой орган куда не след. Народ у нас не глуп, все видит и понимает. Работай еще.
Гость
19 февраля 2020, 19:04
Скажи ка мне, мил человек, в каком месте ты "Русь изначальная" и  в каком "народ"? 
Гость
20 февраля 2020, 10:13
Гость
20 февраля 2020, 10:13
Скажи ка мне, мил человек, в каком месте ты "Русь изначальная" и  в каком "народ"? 
Кто таков будешь? Из каких мест и чем промышляешь? А, может ты девка? Подумай еще и конкретизируй свой вопрос. Возможно будет тебе счастье.
Гость
19 февраля 2020, 14:09
Конкретно,за какие заслуги? А мне кажется,это звание должен был получить владыка Евстафий,который действительно очень много сделал для Забайкальского края.Прости меня,Господи!
Гость
19 февраля 2020, 15:11
за  какие  заслуги?  ЗА   ВЫБОРЫ  ГУБЕРНАТОРА края! Отблагодарил, как   говорится, чем  мог. 
Гость
21 февраля 2020, 13:22
Я ничего не имею против церковных людей, т.к сама верующая, но дать ему звание - большая глупость. Человек надел на голову корону, а ему еще и регалии подают. Он ничего не сделал. Одна из его обязанностей - приобщать к церкви людей, но он становится постоянно предметом насмешек над не очень умными словами. Тем самым он, наоборот, подтверждает стереотипы о сотрудничестве церкви и власти, чем еще больше людей отстраняет от религии.
Гость
19 февраля 2020, 16:04
Пыль, жвачка, помет. Стадо.
Гость
19 февраля 2020, 18:21
А чего плюсуете? Это я про комментарии.
Гость
19 февраля 2020, 23:42
Сначала подумала что депутаты купили Митрополита на тщеславие, но прочитав он нем подумала, а пускай. 
Гость
20 февраля 2020, 02:00
Эх, Виталик, Виталик, корысти ради получил это звание, благодаря рясе своей, а значит и вера твоя ради корысти, а корысть один из грехов, а отсюда и вера твоя Виталик грешна, коль ради корысти рясу одел и веру приобрёл. 
Гость
19 февраля 2020, 13:57
 Давно  пора!  Давно  знаю  этого  батюшку!  Очень хороший  человек 
Гость
19 февраля 2020, 15:57
Дорогие коментаторы! Да благословит Вас Господь, да благосотворит Вам, благодетели. Господи, помилуй!