перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Читинцы выйдут на митинг за чистый воздух и газификацию города

Гость
19 февраля 2020, 13:17
Ага! На митинг против пенсионной реформы не вышли, а тут повылазят эти амёбы, ждите, как же!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2020, 13:59
Будет сходняк рэперов
Гость
19 февраля 2020, 17:41
Выйдут те кто про бардак на выборах не в курсе. Короче не будет никого кроме казачком за деньги ФОНДА РАЗВИТИЯ! Если там еще что то осталось. Г-ин Меркулов, Осталось?
Гость
20 февраля 2020, 06:59
Гость
19 февраля 2020, 17:41
Выйдут те кто про бардак на выборах не в курсе. Короче не будет никого кроме казачком за деньги ФОНДА РАЗВИТИЯ! Если там еще что то осталось. Г-ин Меркулов, Осталось?
  это   вы  бред  несете    митинг    организовали   просто  неравнодушные люди   -- жить  чите  стало   совсем  невыносимо  надо   прийти   поддержать   -пусть страна    узнает   как задыхается   наше  любимое  забайкалье
Гость
19 февраля 2020, 14:13
За снижение тарифа на электрическую энергию! Только для умных людей! 
Гость
19 февраля 2020, 16:15
 Согласен, если и будет газ то лет через 100, хотя трубы от России в невыносимую европу и другие вражеские страны, со слов первого канала строят в короткие сроки, так как там все плохо живут да ещё и газа у них нет  
Гость
19 февраля 2020, 21:54
Даже если газ и проведут в Забайкалье, толку от него будет без снижения тарифа на электроэнергию. Весь дым от частных печей! Никто газ к десяткам тысяч домов  подводить не будет для их отопления. Все это должно происходить только в купе с понижением тарифа за электроэнергию. Иначе задохнемся в Чите. Срочно понижать тариф минимум в два раза, а за пользование электричеством в ночное время обнулять или по самому минимуму считать. 
19 февраля 2020, 13:23
Граждане Читинцы, айда на митинг!
Гость
19 февраля 2020, 13:45
А ты плакаты-иконы с осиповым уже заготовил?
Гость
19 февраля 2020, 17:45
Ага, предположим скажут - все завтра всем проводим газ - готовьте 400 т.р. на подключение))) Дальше писать, что будет?
Гость
19 февраля 2020, 18:12
Гость
19 февраля 2020, 17:45
Ага, предположим скажут - все завтра всем проводим газ - готовьте 400 т.р. на подключение))) Дальше писать, что будет?
Кто живет в частном доме знает стоимость котла-автомата на угле . Его не напугать 400 кусками с избавлением от геморроя с углём .
Гость
20 февраля 2020, 00:49
Дорогие Читинцы! Первый шаг ведь сделан, нас услышали, надо чтобы ещё и увидели, давайте организуем достойный митинг! ( а не пару пар человек)) 
Гость
20 февраля 2020, 13:38
поддержим дениса --побольше бы  таких  пацанов на  наше  многострадальное забайкалье
Гость
19 февраля 2020, 16:14
Хм, полагаю что грязный воздух это серьёзная проблема которая касается каждого из нас , наших детей , родных, близких. Если город придёт и проявит свой протест нас услышит Москва . И возможно что то и выгорит . В любом случае стоит попробовать. Лично я иду и друзей с собой возьму!
Гость
19 февраля 2020, 13:42
Может включат мозги и поймут что тарифы состоят в основном из зарплаты угольщикам, транспортникам, и после энергетикам и комуннальщикам.
Предлагают всем не платить зарплату?
Гость
19 февраля 2020, 14:52
Вот если будет газ, то не надо платить зарплату угольщикам, транспортникам. Меньше будет угольной пыли, и угарного газа. Газ самый дешевый и самый экологически чистый вид топлива.
Гость
19 февраля 2020, 15:41
Гость
19 февраля 2020, 14:52
Вот если будет газ, то не надо платить зарплату угольщикам, транспортникам. Меньше будет угольной пыли, и угарного газа. Газ самый дешевый и самый экологически чистый вид топлива.
И как газом отппливать дома интересно мне.. В Иркутске около 4000 газовых плит в квартирах всего и большинство отказывается от них, так как есть и минусы..в новостроях конечно его нет. В старых есть, но многие отрезают.однакл лучше будет электричество по цене снизить, это реальнее юодбиться и эффективнее. Вообще представляете как дома перестраевать под газ. Возле дома будет спец баки, машина влетела в него, вентелт снесла и фсоо. Город перекрыт пока не устраняет.. В подъезде запах, эвакуация или бах от спички
.. 
Гость
19 февраля 2020, 16:13
Гость
19 февраля 2020, 15:41
И как газом отппливать дома интересно мне.. В Иркутске около 4000 газовых плит в квартирах всего и большинство отказывается от них, так как есть и минусы..в новостроях конечно его нет. В старых есть, но многие отрезают.однакл лучше будет электричество по цене снизить, это реальнее юодбиться и эффективнее. Вообще представляете как дома перестраевать под газ. Возле дома будет спец баки, машина влетела в него, вентелт снесла и фсоо. Город перекрыт пока не устраняет.. В подъезде запах, эвакуация или бах от спички
.. 
Зачем такие сложности? Просто ТЭЦ будет работать не на угле, а на газе. Себестоимость газа намного меньше чем угля, поэтому и электроэнергия должна стать дешевле. А самое главное воздух будет чище.
Гость
19 февраля 2020, 19:26
Смотрю комментарии, и что я вижу, с одной стороны беспокоятся о том, где будут работать угольщики, энергетики и прочая нечисть. С другой стороны, беспокоятся об том, что делать потом частному сектору. Причем, ни те, ни другие, наверняка не задумываются о здоровье, ни о своем, ни о здоровье окружающих, особенно тех, у кого уже имеются проблемы со здоровьем. Поверьте, на том свете вас ни чья-то работа, ни частный дом беспокоить не будут, а диагностируют у вас проблемы с дыхательной системой, вы об этом вмиг позабудете, и сами же будете за проведение газа.
Гость
19 февраля 2020, 15:31
Люди какие вы наивные, даже если край газифицируют тарифы не уменьшается, а скорей всего наоборот. 
Гость
19 февраля 2020, 15:38
Не знаю на счет тарифов, но воздух станет чище.
Гость
21 февраля 2020, 17:34
Вы можете продолжать жить в привычном нытье и негативе , а мы будем изменять себя и мир вокруг в лучшую сторону! 
Гость
19 февраля 2020, 18:43
За Путина, за бесплатное школьное питание, за его пожизненное правление и за путинскую стабильность!
Гость
19 февраля 2020, 19:23
Очень смешно.
Гость
21 февраля 2020, 17:37
Такие как вы забыли девяностые
Гость
19 февраля 2020, 16:09
Ребята, не чудите, ну не дай бог приведут трубу, а много ли жителей Читы из частного сектора потянут такое дорогое технологические присоединение? И тепловые станции не переведешь на газ, и угольные котельные тоже. 
Гость
19 февраля 2020, 16:32
вы ошибаетесь,очень даже несложно переведешь,и если газ будет магистральный ,то и цена будет приемлемая,все будет нормаль
Гость
19 февраля 2020, 14:22
Опять сборища крикунов, ещё на 29.02 поди повылазят, работать надо а не слюной брызгать на площадях! В стране кой то век порядок и стабильность, а этим всё не ладно.
Гость
20 февраля 2020, 06:52
стучащему отккрывают--  и это очень  хорошо  что у нас  ессть  неравнодушная  молодежь которым   все  не до лампочки я считаю  что  идти надо   это наш  край--если  будем   молчать  ничего  не   поменяется--денюшки  на   онкоцентры   будут  выделять   и все   -это   наш  город   -воздух  для  всех   для    нас  для  нашего  будущего     я  лично  обязательно  пойду
Гость
21 февраля 2020, 17:33
Я стесняюсь спросить чем полезным для общества занимаются полковнивники в отставке!?! Мы не против стабильности, мы не идём жечь магазины и авто, мы хотим, чтобы нас услышали! 
Гость
19 февраля 2020, 14:00
Где будет митинг против газификации?
Гость
19 февраля 2020, 15:36
Я вот понять на могу, обстановка в городе воздухом напрямую зависит от месторасположение города в яме.. Ну и какой смысл выходить. Город переносит 6адо или отказаться от машин.. Больше всего удивляет, что не дают никаких решений, но митинг это.. Надо.. Для чего. 🤦‍♀️🥴😯🤣
Гость
21 февраля 2020, 17:36
Больше всего удивляют такие читинцы: что писал и какую мысль пытался донести!