перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Социальные пенсии вырастут в России на 6,1% в апреле 2020 года

19 февраля 2020, 22:08
Гость
19 февраля 2020, 23:20
одновременно все тарифы и цены взлетят вверх и так до бесконечности и без остановки 
Гость
19 февраля 2020, 23:16
Продукты в Чите рвуться к какому то рекорду , что ли ? 
Гость
20 февраля 2020, 01:10
Переезжай в Москву или любую из двадцати областей в радиусе 700 км. от Златоглавой. Фрукты-овощи ВСЕ на 50-70% дешевле, чем в Чите, в сезон август-октябрь дешевле в три раза. Курятина дешевле в два раза. Макаронные, хлеб в два раза дешевле.
Жилье в Тверской, Брянской, Орловской областях 35-40 тысяч за квадрат это в новостройках. 
Гость
20 февраля 2020, 09:25
Гость
20 февраля 2020, 01:10
Переезжай в Москву или любую из двадцати областей в радиусе 700 км. от Златоглавой. Фрукты-овощи ВСЕ на 50-70% дешевле, чем в Чите, в сезон август-октябрь дешевле в три раза. Курятина дешевле в два раза. Макаронные, хлеб в два раза дешевле.
Жилье в Тверской, Брянской, Орловской областях 35-40 тысяч за квадрат это в новостройках. 
Хорош врать, недвижка там дорогая! 
Гость
20 февраля 2020, 11:24
Гость
20 февраля 2020, 01:10
Переезжай в Москву или любую из двадцати областей в радиусе 700 км. от Златоглавой. Фрукты-овощи ВСЕ на 50-70% дешевле, чем в Чите, в сезон август-октябрь дешевле в три раза. Курятина дешевле в два раза. Макаронные, хлеб в два раза дешевле.
Жилье в Тверской, Брянской, Орловской областях 35-40 тысяч за квадрат это в новостройках. 
Корги,ник сменили.
Гость
19 февраля 2020, 22:23
Солярка к 60-ти рублям подбирается. А теперь прикиньте, на сколько повысятся цены
Гость
20 февраля 2020, 08:28
В этой декларации заботы о социальных пенсионерах два лукавых момента. 6,1% = нулю. Социальные пенсии меньше, чем МРОТ пенсионера. Поэтому существует федеральная доплата до МРОТ. Имеется ввиду МРОТ пенсионера, что на 23,85% меньше декларируемого МРОТ! Это первое лукавство. Начисленная социальная пенсия + федеральная доплата до МРОТ пенсионера = МРОТ пенсионера. В 2020 с забайкальским коэффициентом МРОТ пенсионера = 9236 рублей. Как пожить-то взрослому человеку на эти копейки? Так вот эти 6,1% повышения к социальной пенсии - фикция, поскольку больше МРОТ пенсионера пенсионер-социальщик не получит. Потому что добавка к социальной пенсии автоматически уменьшит на эти 6,1% федеральную доплату до МРОТ пенсионера. Это второе лукавство. Нужно увеличивать МРОТ пенсионера хотя бы до официальной суммы МРОТ для взрослого человека. 
Гость
20 февраля 2020, 09:08
Настоящая потребительская корзина должна быть за прошлый год. Вместо 9 590 руб должно составлять 31 087 руб! Где деньги, остальные?
Гость
20 февраля 2020, 09:23
Гость
20 февраля 2020, 09:08
Настоящая потребительская корзина должна быть за прошлый год. Вместо 9 590 руб должно составлять 31 087 руб! Где деньги, остальные?
Молодец, таблички красиво рисуешь. 
Гость
20 февраля 2020, 09:31
Гость
20 февраля 2020, 09:23
Молодец, таблички красиво рисуешь. 
Эта информация с блога VK депутата госдумы от КПРФ Алексея Кудрина. ссылки не проходят здесь, их наверно модератор удаляет.
Гость
20 февраля 2020, 04:26
Очередной раз наше правительство доказывает нам что лучше немножко подачку добавить, чем пенсию оставить на том же уровне а цены снизить! Ах да о чём это я какое снижение цен? Мы же в России 
Гость
20 февраля 2020, 05:15
Спросите стариков, они не со врут, Сталин, так всеми любимый, уже через несколько лет после самой разрушительной войны тысячелетия каждый праздник снижал цены, это кстати в России, народу много расстрелял? Посмотрите цифры его и посмотрите сколько умерло за последние двадцать лет правления всеми любимого. Ну тролли, вперед! 
Гость
20 февраля 2020, 07:10
Это в любой кап. стране, не веришь? Смотри зарубежные СМИ. 
Гость
20 февраля 2020, 07:56
Гость
20 февраля 2020, 05:15
Спросите стариков, они не со врут, Сталин, так всеми любимый, уже через несколько лет после самой разрушительной войны тысячелетия каждый праздник снижал цены, это кстати в России, народу много расстрелял? Посмотрите цифры его и посмотрите сколько умерло за последние двадцать лет правления всеми любимого. Ну тролли, вперед! 
Так это ты тролль.
Гость
20 февраля 2020, 08:59
Дядя вова с 1 января поднял акциз на топливо , молодец правда же ? 
О нас думает , как бы граждане лучше жить не стали ! 
Ну и его слова ( типо оговорка ) нужно всеми силами бороться с доходами граждан .
Гость
20 февраля 2020, 09:41
Ваш сарказм плохо всем понятен. Да и хватит его бояться. Он преступник и говорить с преступниками надо открыто. А лучше не говорить, а действовать. Сейчас идёт в интернете голосование против его и его режима. Помогайте действиями.
Гость
19 февраля 2020, 22:52
Это копейки.
Гость
20 февраля 2020, 11:32
Пока Россия изолирована от торговли, недра и ресурсы продаются собственным гражданам. Тут мы видим подорожание бензина и дизтоплива, это значит прибавка к пенсии на 100-200р. Соответственно транспортируемые товары подскакивают в цене. И так 20 лет, с 8 рублей до 60 рублей за литр бензина или дизтоплива. Качество жизни не меняется, вывод один: бесконтрольные цены уничтожают хрупкую экономику.
Гость
20 февраля 2020, 22:42
А ещё я хотел обратить ваше внимание на то что пенсии поднимают на проценты а не на определённую сумму!получается какой нибудь чинуша получает пенсию 25000р.ему поднимут на 6% и какой нибудь работяга получает 15000р.ему тоже на 6%.и так из года в год. Через 10лет ченуше подняли в несколько раз больше, вот вам и вся арифметика