перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Министр соцзащиты края Щеглова объяснила, зачем ездила на «Пусть говорят»

Гость
28 февраля 2020, 11:46
Не надо было ей оправдываться раз уж съездила. Авторитета этим себе не прибавила. Особенно странно было услышать от нее на передаче, что в нашем крае нет детских домов! 
Гость
27 февраля 2020, 22:37
Первый руководитель Забайкальского края  в телевизионном шоу оказался на высоте.  Достойно представила край, благодаря интеллекту, компетенции. В тоже время, возникло много вопросов: зачем выплачиваем мат. капитал таким семьям (430 000р. на одного ребёнка)? Они уже научились его обналичивать, а деньги пропивать. Какой смысл помещать детей в социальные учреждения (Центр "Надежда"), а затем передавать их обратно пьющим  родителям? Зачем снимать для них жильё  по договорам социального найма, если  они его превращают в бич. хаты? Какой смысл родителей устраивать на работу, если они работать всё равно не будут? Наконец, как получилось, что четверо детей оказались в руках преступника, находящегося в федеральном розыске за целый букет преступлений?  Зачем государство выделяет сотни тысяч рублей, а иногда и миллионы бездельникам и алкашам, как в данном случае,  и не может повысить пенсии пенсионерам хотя бы до 20-25 000 руб., повысить заработную плату учителям, молодым специалистам  или предоставить бесплатное питание всем учащимся в школах с 1 по 11 класс, включая завтраки и обеды?
Гость
27 февраля 2020, 22:57
На высоте во второсортном скандальном шоу, где полоскают грязное бельё? Ну да наверно это достижение, для того кто не боится связывать свою репутацию с подобными передачами.
Гость
27 февраля 2020, 23:08
Она уже первый руководитель края? Широко шагаете, штаны порвете. 
Гость
27 февраля 2020, 23:11
Гость
27 февраля 2020, 23:11
Она уже первый руководитель края? Широко шагаете, штаны порвете. 
У нее юбка, рвать нечего
Гость
27 февраля 2020, 21:54
очень достойно представила край министр! было ясно, что власть знает об этой семье, предпринимает все зависящие от нее меры и контролирует в свЯзи с общественниками. и с толку сбить ее, Щеглову, невозможно! очень достойно. я прям гордилась
Гость
27 февраля 2020, 22:11
Власть знала об этой семье и допустила ее проживание в заброшенном доме? Щеглова знала? У нас закон в отношении халатности при исполнении обязанности когда будет работать?
Гость
27 февраля 2020, 22:40
Гость
27 февраля 2020, 22:40
Власть знала об этой семье и допустила ее проживание в заброшенном доме? Щеглова знала? У нас закон в отношении халатности при исполнении обязанности когда будет работать?
Или каждому сопли вытирать?
А где родня? Им тоже по фигу?
Гость
27 февраля 2020, 22:45
Гость
27 февраля 2020, 22:45
Или каждому сопли вытирать?<br>А где родня? Им тоже по фигу?
Вот теперь вижу реальную позицию социальных работников, а то "предпринимала все зависящие от неё меры", " контролировала". Нет родни, дети никому не нужны, никто ничего не предпринимает, не контролирует. И если бы не общественники, дети дальше жили бы на улице, а у Щегловой не было бы повода светонуть на телевидении.  
Гость
27 февраля 2020, 21:48
О как?! А ездила за счет налогоплательщиков или за свой? Думается что поездка по передачам в столицу, не является служебной необходимостью министра, вряд ли в её должностные обязанности входит обязательное комментирование на эфирах второсортных (как минимум) передач.
Гость
27 февраля 2020, 22:37
Наверное если бы край заплевали вы бы в ладоши хлопали. 
Всё она правильно сделала и достойно отработала. 
Да, это тоже работа. Умничка!
Гость
27 февраля 2020, 22:47
Штраф ей впендролить за то что без лицензии к малахову поехала!
Гость
27 февраля 2020, 22:51
Гость
27 февраля 2020, 22:51
Наверное если бы край заплевали вы бы в ладоши хлопали. <br>Всё она правильно сделала и достойно отработала. <br>Да, это тоже работа. Умничка!
Заплевали бы не край, а бестолковую работу ведомства этого министра и правильно бы сделали.
Гость
27 февраля 2020, 22:15
Очень достойно выглядела Щеглова на этой передаче, во всех смыслах. Я тоже гордилась)
А самое главное, что на этой передаче все участники-завсегдатаи были в легком замешательстве, потому что осознали, наконец, насколько тяжело живут люди в регионах. Вот просто на лицах у них было написано, что страна развалена..
Гость
28 февраля 2020, 00:40
Какого черта допустили до такого состояния? Что семья должна была ютиться в заброшенном доме? Потом выезжать в москву и пиариться. Москва и подмосковье отдельное государство. Оо. Дожили.
Гость
28 февраля 2020, 07:28
Вообще-то у семьи есть дом,купленный за мат.капитал.Зачем его покупала алкашка мать? Надо было смотреть при покупке дома трезвыми глазами,а если уж купили,надо было подремонтировать.Нечего все валить на власть,рожали,покупали,надо было думать головой,расчитывать на себя.
Гость
28 февраля 2020, 07:38
Вы с матери и отца спросите из-за чего они довели до такого состояния себя и детей. Или  те кто трудится должен содержать этих бездельников? Выделять им различные льготы и средства, обеспечивать пенсией. При этом  не все достойные люди имеют  получают такие средства.  Это не касается детей. Детей нужно забрать.   И теперь уже руководству нужно думать как обеспечить 6 детей, после того как они станут взрослыми, квартирой.  Кроме того дети будут получать пособие, а это бех малого накапливается  до миллиона рублей, которые они получат при выходе из детского дома. Сколько затратит государство на их содержание? При этом мама с папой будут пить  и обвинять общество и государство в своих бедах, а потом еще и пенсию получат на старость лет.
Гость
28 февраля 2020, 11:29
Гость
28 февраля 2020, 11:29
Вы с матери и отца спросите из-за чего они довели до такого состояния себя и детей. Или  те кто трудится должен содержать этих бездельников? Выделять им различные льготы и средства, обеспечивать пенсией. При этом  не все достойные люди имеют  получают такие средства.  Это не касается детей. Детей нужно забрать.   И теперь уже руководству нужно думать как обеспечить 6 детей, после того как они станут взрослыми, квартирой.  Кроме того дети будут получать пособие, а это бех малого накапливается  до миллиона рублей, которые они получат при выходе из детского дома. Сколько затратит государство на их содержание? При этом мама с папой будут пить  и обвинять общество и государство в своих бедах, а потом еще и пенсию получат на старость лет.
Хоть один достойный комментарий. Вы все правильно сказали: за все, что делается в семьях, прежде всего, отвечают родители.
Гость
27 февраля 2020, 21:58
Механизмы противника должны быть разрушены.
Гость
27 февраля 2020, 22:18
Загляни в энциклопедию, министр, и узнай значение слова- механика.
Гость
28 февраля 2020, 00:10
Умница! Правильно сделала, не бросила дело на самотек, достойно выступила, не стыдно за такого руководителя. 
Гость
28 февраля 2020, 18:22
   ха - ха - ха.   да  какая   она  умница - то.    горшок  ей  на  голову.
Гость
27 февраля 2020, 22:03
Щеглова решила пробежаться по граблям Федотова, тот тоже в одно время возомнил себя героем новостей, однако новости потом про него стали одна ироничней другой.
Гость
27 февраля 2020, 22:35
Ну, во-первых, Федорова, и если бы не он, все могло бы окончиться плачевно, не знаю,что потом про него, но в данном случае он был прав!
Гость
28 февраля 2020, 11:17
Гость
28 февраля 2020, 11:17
Ну, во-первых, Федорова, и если бы не он, все могло бы окончиться плачевно, не знаю,что потом про него, но в данном случае он был прав!
Как я понял речь все-таки о Федотове бывшем министре соцзащиты времен Ждановой.
Гость
28 февраля 2020, 21:51
Гость
28 февраля 2020, 21:51
Как я понял речь все-таки о Федотове бывшем министре соцзащиты времен Ждановой.
Понятно, спасибо за пояснение!
Гость
27 февраля 2020, 22:43
Осипову для размышления. Взыскать трату бюджетных средств или как минимум наложить дисциплинарное взыскание. В Москве есть Представительство и вовсе  не было  нужды переться из Забайкалья  на коммерческую программу за средства налогоплательщиков. Борис Петрович
Гость
27 февраля 2020, 23:34
На эту передачу ездят за счет первого канала.
Гость
28 февраля 2020, 01:51
Что тут непонятного. Ездила по распоряжению вышестоящего руководства, чтобы выгородить соц.защиту? Выглядела мягко говоря не очень. По существу, почему дети длительное время заживо замерзали в разрушенном здании так и не ответила.
 Видно, что человек она в этом кресле случайный.
Гость
28 февраля 2020, 16:31
Не найди этих детей парни, возможно уже замерзли бы там. Министр выглядела плохо на передаче, её просто пощадили, учитывая статус. Роли министерства в спасении детей не было никакой. Случай их спас.
Гость
27 февраля 2020, 21:50
главный вопрос за чей счет она поехала и сколько бюджетных денег потрачено на эту поездку?
Гость
28 февраля 2020, 08:47
решила пропиариться, лучше бы работала и свои должностные инструкции выполняла добросовестно!
Гость
28 февраля 2020, 11:13
Правильно поступила что съездила и приняла участие, Не побоялась, респект!